Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокрые делишки в ванну


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Моему лабрикосу 2 года 3 месяца. Туалет у него на улице и это прекрасно.

Сейчас он круглые сутки со мной. Я дома - он дома. Я поехал - он со мной. Дома остаётся максимум на полчаса один.

Хочу приучить его делать свои мокрые делишки в ванну. Чтобы я мог его спокойно оставить, уехать, а он не мучился с позывами и спокойно облегчался без меня.

Сейчас для него ванна - это место мытья.

За год с небольшим что мы вместе он дома облегчался только когда болел после аварии и когда лапу сильно порезал. Я это списывал на болезнь и особо его не ругал. После выздоровления всё приходило в норму и пёс снова делает свои мокрые и грязные дела на улице.

Сразу оговорюсь что терпеть он может часов 14-16. Правда потом получает оргазм под первым же деревом.

Вот чтобы он не терпел дома и мог спокойно освободить мочевой я и хочу его приучить к ванной. Взять после душ и ополоснуть для меня не проблема. Проблема - с чего начать?

Прошу совета у бывалых.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с того, что оставила эту идею, как негодную.

У псовых есть инстинкт чистоты логова.

Переделывать инстинкт я бы не стала.

Кроме того, я не стала бы своим собакам делать перерыв между прогулками по 14-16 часов, это практически наверняка убьет мочеполовую систему, и гоам к 5 я бы получила больную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с того, что оставила эту идею, как негодную.

У псовых есть инстинкт чистоты логова.

Переделывать инстинкт я бы не стала.

Кроме того, я не стала бы своим собакам делать перерыв между прогулками по 14-16 часов, это практически наверняка убьет мочеполовую систему, и гоам к 5 я бы получила больную собаку.

Перерыв - "вынужденная необходимость". Я человек и иногда болею. А т.к. живём мы втроём - я, пёс и кот, то и гулять в случаях моей "неХодимости" с псом некому.

Скоро поменяю работу и пёс скорей всего дома будет один подолгу. Вот я заранее и хочу его приучить, чтобы он так долго не терпел.

По поводу чистоты логова. В ванной сразу всё стечёт. Могу даже оставлять воду включенной тонкой струёй чтобы запахов не было.

Мне важно сейчас понять с чего начать. Просто так сказать: Ральф, писай здесь. Не прокатывает.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака так дела делала..в ванну. Прихватило живот,видимо,а дома никого не было...по приезду домой под столом сидела несчастная собака,а в ванной какашки ждали. Ругать,конечно не стали. Больше такого не повторялось..

До сих пор мучает вопрос,как до нее дошло-открыть дверь в ванную комнату,запрыгнуть в ванну(стенки высокие),сделать там дела и выпрыгнуть ничего не размазав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё научите его корм по норме насыпать и кушать самому, тогда можно дома вообще не появляться.

Ужас какой-то, неужели тяжело нанять человека на 10-ти минутный попис для собаки? Да и в болезнь можно возле подъезда выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно , мягко говоря не совсем правильно, но , если у Вас такая необходимость, то почему бы не попробовать приучить к пеленкам? Постелить их в ванной , на пол может и получилось бы

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака так дела делала..в ванну. Прихватило живот,видимо,а дома никого не было...по приезду домой под столом сидела несчастная собака,а в ванной какашки ждали. Ругать,конечно не стали. Больше такого не повторялось..

До сих пор мучает вопрос,как до нее дошло-открыть дверь в ванную комнату,запрыгнуть в ванну(стенки высокие),сделать там дела и выпрыгнуть ничего не размазав.

Молодчина!!!

Да за такое я бы своего расцеловал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь что терпеть он может часов 14-16.

Я не понимаю, если собака может столько часов терпеть, то на сколько Вы собираетесь его оставлять, на сутки что-ли?ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё научите его корм по норме насыпать и кушать самому, тогда можно дома вообще не появляться.

Я ему кормушку сделал уже. Вопрос не в этом.

Ужас какой-то, неужели тяжело нанять человека на 10-ти минутный попис для собаки? Да и в болезнь можно возле подъезда выйти.

С вашей колокольни видней, я не спорю. Но когда я даже сам не могу встать и сходить в туалет, то мне ещё и собаку жалко.

Нанять чужого человека гулять с моей собакой??? Глупости не пишите.

Решения я вижу идеальное - собака сама может сделать свои дела и всем хорошо.

Я не понимаю, если собака может столько часов терпеть, то на сколько Вы собираетесь его оставлять, на сутки что ли?ohmy.gif

Какая разница на сколько я его оставлю? Еда и чистая вода у него в кормушке автоматически на неделю.

В командировку мне уехать можно? Или мне у вас разрешения спросить?

Я спрашиваю совета, а меня тут гнобить начинают заочно обвиняя не понятно в чём.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifЯ ему кормушку сделал уже. Вопрос не в этом.

....Нанять чужого человека гулять с моей собакой??? Глупости не пишите....

Глупости, по моему пишите Вы, зачем Вам собака вообще???thumbdown.gif

Лабрадор - собака-компаньон,больше всего они любят активность и внимание. Они всегда готовы к прогулке и бесконечной игре.... Бедный Ваш пес....

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, по моему пишите Вы, зачем Вам собака вообще???

Вы такая умная, ни одного совета не дали, только обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая умная, ни одного совета не дали, только обвинения.

Даю совет! Переустройте собаку в семью, где она будет общаться (что ей необходимо), а не сидеть НЕДЕЛЯМИ дома, есть из кормушки и делать делишки в ванну.

А если расстройство желудка? Представляю себе эту ванну...

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно , мягко говоря не совсем правильно, но , если у Вас такая необходимость, то почему бы не попробовать приучить к пеленкам? Постелить их в ванной , на пол может и получилось бы

Я просто тупо не могу понять как его "заставить ходить на пелёнки". Он терпит до победного - пока гулять не пойдём. Мне его жалко заставлять терпеть.

Вопрос в том что мне сделать чтобы он дома в туалет сходил. Не заставлять же его ждать снова 15 часов и подлавливать? Или так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю тапки. У нас живет отказница лабрадор, которую забрали из похожей ситуации. Собаку оставляли дома на 2-3 дня одну (в командировку же нужно уехать), правда запирали на балконе.

Теперь она живет на даче и иногда мы ее в дом загнать не можем, она ужасно боится, что ее опять закроют и оставят одну, живет она за городом уже не один год, а страх остался.

К чему я это? Может собаке будет лучше в другой семье, не только о себе же нужно думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю совет! Переустройте собаку в семью, где она будет общаться (что ей необходимо), а не сидеть НЕДЕЛЯМИ дома, есть из кормушки и делать делишки в ванную. А если расстройство желудка? Представляю себе эту ванную...

Юленька, милая, пройдите мимо. Ваш совет я понял, но отвергаю по причине большой души и любви в моему псу. Далее ваши фантазии по поводу моей жизни и жизни моего пса меня больше не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие долгие перерывы, конечно, не айс.

Но можно найти кого-то, кому вы доверяете, и кто выводил бы собаку на попис.

Девочки, не кидайтесь тапками в ТС, я знаю, как это - гулять с собаками с температурой 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю тапки. У нас живет отказница лабрадор, которую забрали из похожей ситуации. Собаку оставляли дома на 2-3 дня одну (в командировку же нужно уехать), правда запирали на балконе.

Теперь она живет на даче и иногда мы её в дом загнать не можем, она ужасно боится, что её опять закроют и оставят одну, живет она за городом уже не один год, а страх остался.

К чему я это? Может собаке будет лучше в другой семье, не только о себе же нужно думать..

Товарищи! Советы по избавлению от собаки не принимаю категорически!

Такие долгие перерывы, конечно, не айс.

Но можно найти кого-то, кому вы доверяете, и кто выводил бы собаку на попис.

Девочки, не кидайтесь тапками в ТС, я знаю, как это - гулять с собаками с температурой 39.

Я гуляю с ним каждый день минимум по 2-3 часа по 5-10 км. И играем мы так что он домой не хочет даже ползти - просится ещё поиграть.

Температура пусть хоть -+50 - мы гуляем.

Просто поймите, люди, что в дальнейшем, возможно, собака будет ИНОГДА оставаться на день-два одна. Всё. Поэтому и стоит вопрос о туалете дома.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Советы по избавлению от собаки не принимаю категорически!

Я поняла, просто рассказала нашу историю.

Может вынести пеленочку с собой на улицу, подставить, похвалить и забрать с собой с запахом, чтобы он дома понимал, что на нее можно сходить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте так же задумалась о травмоопасности данного мероприятия. Даже если раньше собака вполне себе хорошо запрыгивала в ванную и выпрыгивала из неё, никогда нельзя исключать, что может что-то случиться. Причем, по закону подлости, случится как раз тогда, когда дома никого.

При выпрыгивании, например, собака может поскользнуться и неудачно приземлиться.

ИМХО, собака с травмой одна дома это страшнее, чем собака, которая терпит 8-10 часов.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поймите, люди, что в дальнейшем, возможно, собака будет ИНОГДА оставаться на день-два одна. Всё. Поэтому и стоит вопрос о туалете дома.

А нельзя договориться с кем-то из знакомых или с какой-нибудь передержкой на эти день-два, привозить им собаку на этот срок периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, просто рассказала нашу историю.

Может вынести пеленочку с собой на улицу, подставить, похвалить и забрать с собой с запахом, чтобы он дома понимал, что на нее можно сходить? :dntknw:

Вот. Первый нормальный здравый совет. Спасибо.

Объясните мне, зачем переучивать собаку?

Выше уже ответил.

А нельзя договориться с кем-то из знакомых или с какой-нибудь передержкой на эти день-два, привозить им собаку на этот срок периодически?

Можно. Нужно и это обязательно будет сделано. Есть подстаховка. Мне не 2 года. Сестра приедет, проверит, выгуляет. Но! она не может круглосуточно находиться у меня дома. Поэтому сейчас готовятся заранее удобные условия для собаки.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальная практика, когда собаки остаются на пердрежку. Если нет знакомых, готовых заниматься Вашей собакой, найдите профессионала, который будет это делать за деньги.

Для собаки это полезней, чем сутками дома одной сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте так же задумалась о травмоопасности данного мероприятия. Даже если раньше собака вполне себе хорошо запрыгивала в ванную и выпрыгивала из неё, никогда нельзя исключать, что может что-то случиться. Причем, по закону подлости, случится как раз тогда, когда дома никого.

При выпрыгивании, например, собака может поскользнуться и неудачно приземлится.

ИМХО, собака с травмой одна дома это страшнее, чем собака, которая терпит 8-10 часов.

Не вопрос. Дома стоят камеры и через интернет я и сестра прекрасно можем проконтролировать. И в случае чего приехать.

Совершенно нормальная практика, когда собаки остаются на пердрежку. Если нет знакомых, готовых заниматься Вашей собакой, найдите профессионала, который будет это делать за деньги.

Для собаки это полезней, чем сутками дома одной сидеть.

Блин, да что все наезжаете-то а?! Если есть возможность научить собаку чему-то новому от чего ей только лучше будет - почему нет?

Зачем мне "профессионал", когда это моя собака и Я ДОЛЖЕН за ней ухаживать? Глупости.

Чуя пока я здесь ещё хоть один нормальный совет прочитаю, отпишусь страниц на 10 обо всех тонкостях, которые я предусмотрел или не предусмотрел :clap_1:

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта - кобеля впринципе сложно приучить дома что-то делать, если он гуляет.

Очень много владельцев декорации страдают, что вывели кобеля на улицу пару раз, он сообразил что там можно писать и все. Терпеть начинает до победного.Хотя до этого спокойно ходили в лоток, на пеленку.

А тут взрослый кобель, крупной породы. Ему придется ломать весь жизненный устой, чтобы он вдруг решил что можно спокойно ходить дома в ванной.

ИМХО, действительно проще и гуманнее найти надежного человека, кто выводил бы пса днем на попис.

Можно попробовать ввести на улице команду на попис, и просто потом заводить в ванную до прогулки и давать эту команду. Но не уверена в действенности dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...