Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокрые делишки в ванну


Рекомендуемые сообщения

Я бы начала с того, что оставила эту идею, как негодную.

У псовых есть инстинкт чистоты логова.

Переделывать инстинкт я бы не стала....

Дрессировщик уже ответила.

На всякий случай повторю - НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ИДЕЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ИНСТИНКТ, а не гадить в квартире (читай, логове), это не только привычка, но и инстинкт.

Вы имеете большие риски получить собаку, которая станет делать свои дела по всей квартире, а не только в ванной комнате и не только тогда когда Вы уезжаете, потому что для приучения к ванной Вам придется сломать имеющуюся на данный момент привычку терпеть пока не выведут на улицу.

А в чем проблема, чтобы сестра два раза в день выходила с собакой гулять на полчаса?

А если уезжаете на неделю и сестра не хочет так долго заботиться о собаке, в чем проблема отдавать на передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, по сути в экстренных ситуациях собаку можно вывести и только в туалет. Пара дней такого режима ничем не навредят кардинально. Не обязательно чтоб собаку выгуливали по долгу. Я ещё как то могу понять декорашку приучить к душу и то для меня странно, но ванна и лабр :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не бывает :)

А как быть с задиранием лапы? Я советую поставить дерево посреди квартиры, в большом горшке с землёй) Кстати, скоро новый год, можно на живой ёлочке потренироваться :gleam:

У меня было несколько "проколов" с кобелями дома ( по болезни) , лапы не задирают = писают как девочки)).

Но......мои тоже терпят , терпят пока не польётся ( даже когда болеют , когда понос , когда почки болели), очень старались терпеть. Я никогда не делала перерыв между выгулами свыше 8 часов . Когда болели , а я ещё не знала и не подстроилась , были "проколы" и мои от этого ОЧЕНЬ страдали.

Сейчас щен 5-ти мес. , тоже старается не пИсать дома , но случается , что заиграется и тоже очень переживает за каждую лужу))) , хотя я не ругаю ( никогда не ругала никого за пописы).

ТС, тоже не понимаю , ЗАЧЕМ? Есть передержки , зачем мучить собаку, только ради "я так хочу " и "мне так удобно"????? :dntknw: Это эгоизм , а не любовь к собаке. Вам так хочется и вы думаете только о себе, о своём спокойствии, на собаку вам плевать. (((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Дурдом какой-то,испортить хорошего лабромальчика :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сразу так
/>http://youtu.be/b89JhDKDbHo

Я прям вижу лабра в 30-40 кг, прыгающего на горшок)))) и тогда дело за малым, научить собаку заказывать корм и насыпать в кормушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю о собственных домыслах дособачного периода. Когда мы только планировали щенка (думали сначала брать суку), то я совершенно всерьез планировала поставить в ванну дополнительное сантехническое устройство типа того, которое ставится в общественных туалетах, чтобы псина могла его использовать и в детстве на карантине, и в случае необходимости при болезни, и потом - в старости. Уже и нашла, и сообразила, как что передвинуть (у нас ванная маленькая, так что было непросто распланировать). При этом руководствовалась я именно идеей о собачьем благе и опытом с кошками. Муж смотрел на меня как на ненормальную (у него-то собака была раньше), но, понимая, что уговорить меня в тот момент все равно не получится, посоветовал просто подождать - вдруг не потребуется.

В результате взяли мы кобеля, и было ему уже 4 месяца, и он с самого начала, даже при сильнейшем расстройстве, с нашего 12-го этажа добирался до улицы. Кажется, за всё время было два сбоя дома и один у лифта, но все по нашей вине, когда мы не поверили, что ему уже надо. А, когда мы ехали в поезде, и пришло время его обычного выгула, а до остановки еще было часа полтора, я каждые 10 минут выводила его в тамбур с кучей пеленок, он ходил по тамбуру, смотрел отчаянными глазами на дверь, но нарушить свои правила и сделать что-то в помещении не мог категорически, дождался стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоошизой нас обозвал человек, который вызывал полицию

Какая-то мания величия! Вы все тексты принимаете на свой счет? Или все-таки можете допустить, что можно написать про кого-то другого? Или вообще про "неопределенный круг лиц"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было несколько "проколов" с кобелями дома ( по болезни) , лапы не задирают = писают как девочки)).

Но......мои тоже терпят , терпят пока не польётся ( даже когда болеют , когда понос , когда почки болели), очень старались терпеть. Я никогда не делала перерыв между выгулами свыше 8 часов . Когда болели , а я ещё не знала и не подстроилась , были "проколы" и мои от этого ОЧЕНЬ страдали.

Сейчас щен 5-ти мес. , тоже старается не пИсать дома , но случается , что заиграется и тоже очень переживает за каждую лужу))) , хотя я не ругаю ( никогда не ругала никого за пописы).

ТС, тоже не понимаю , ЗАЧЕМ? Есть передержки , зачем мучить собаку, только ради "я так хочу " и "мне так удобно"????? :dntknw: Это эгоизм , а не любовь к собаке. Вам так хочется и вы думаете только о себе, о своём спокойствии, на собаку вам плевать. (((

Думаете у нас проколов не было? :) Но все-таки мое Имхо, что ситуации ''по болезни'' и просто ''можно писать в доме'' - немного разные ситуации.

Вот, например, многим известный мой подопечный Форт-Лорд прекрасно задирал лапу на диваны)))) А потому что не по болезни :) Он просто считал, что так можно))) Так что неизвестно, как будет вести себя и другой кобель, которому об'яснят, что дома писать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо.

Попробую кратко ответить на некоторые тезисы от вас.

Про пелёнки понял, но для меня это не вариант. Ну если совсем по-другому не получится, то может быть, но не вариант.

Передержка, как подстраховка, у сестры уже обговорена и пёс к ним уже потихоньку привыкает и начинает слушаться.

Вариант отдавать собаку чужим людям не рассматриваю не по причине того что он "может ещё кого-то полюбить кроме меня" (это ещё надо было до такого додуматься, но ладно, по себе людей не судят). Соседи мягко, но категорически против и я их понимаю. Просто не доверяю чужим людям. Моя собака - мой ребёнок. И отдавать его незнакомым ему людям пусть даже раз в полгода-год я не стану.

Любители постебаться про деревца, ёлочки, берёзки - да и Бог с вами, шутку понял, идите с миром :thumbup:

К вопросу про поднимание лапы и обрызганные стены. Выше уже было - кобели не всегда так мочатся. Мой тоже иногда просто приседает. У него несколько раз такое было в ванной. Вроде присел, подумал и передумал. Мне бы вот тогда взять и разрешить ему, а я упустил момент. Не думал тогда о таком. Вот снова бы такой момент поймать.

К вопросу что кроме ванны собака потом всю квартиру обгадит. Не спорю - возможно. Но, зная своего пса я более чем уверен, что с этим мы справимся легко.

Вопрос травмоопасности. Не исключён. Не спорю. Но можно всё свести к минимуму, раз. И зная моего пса, как он делает барьер и как запрыгивает выпрыгивает из ванной и как он в ней же делает развороты, повороты, приседания, думаю ему только в радость будет лишний раз туда запрыгнуть и помочиться и с лёгкостью выпрыгнуть.

За ролик отдельное спасибо! Это было бы идеально. Но, боюсь унитаз не выдержит.

Вот что мне действительно стало интересно, так про инстинкт не гадить в логове и возможность поломать этим собаку. Нигде об этом не читал. Если не сложно, кинологи, можно ссылку (в личку, если здесь нельзя) где тема более открыта или кратко здесь объяснить почему нельзя? Может я и правда эту затею брошу.

Теперь маленькое отступление. Я видел очень много собак, которые делали казалось бы невероятные вещи. Когда взял своего никогда бы не подумал, что собаки действительно так легко обучаются. При том что ему уже было 11 месяцев и мне сразу сказали, что никто собакой не занимался от слова "совсем". В принципе сейчас у нас волна обучения поймана и он готов творить всё что я ему в силах объяснить. Поэтому для меня и не стоит вопрос можно ли его приучить в ванну. Вопрос в том как? Для себя я ещё не могу это поэтапно разложить, и тем более стараться передать это собаке.

И да, извините, но всё-таки выскажу любителям советовать отказаться от собаки по каждому поводу.

Во-первых. Его уже мне отдали. Хотели продать, но отдали так, лишь бы забрал. Читай - предали. Сейчас он мне в рот заглядывает, выполняет все команды которые знает и учит новые. Я без него уже свой жизни не представляю.

Во-вторых. Вы от своей собаки готовы избавиться по малейшему поводу? Нет? Тогда почему считаете возможным мне такое советовать?

В-третьих, я человек серьёзный и ответственный. Прежде чем дать подобный совет примерю на себя. А у меня даже мысли нет предать члена моей семьи.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант отдавать собаку чужим людям не рассматриваю. Моя собака - мой ребёнок. И отдавать его незнакомым ему людям пусть даже раз в полгода-год я не стану.

ТС, ребенка тоже отдают "чужим людям" и не раз в год, а каждый день в детский сад или школу. Потому что так правильно и так удобно.

Профессиональная передержка (особенно пару раз в год) - правильно и удобно.

П.С.

ИМХО, все подобные "топовые" темы :thumbdown: имеют один и тот же ответ на все задаваемые вопросы: деньги. В связи с чем переубеждать данного ТС бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне действительно стало интересно, так про инстинкт не гадить в логове и возможность поломать этим собаку. Нигде об этом не читал. Если не сложно, кинологи, можно ссылку (в личку, если здесь нельзя) где тема более открыта или кратко здесь объяснить почему нельзя? Может я и правда эту затею брошу.

Вы о каких ссылках говорите? :)

Включите здравый смысл и ответьте на пару вопросов:

1) гадит ли цепной пес, живущий в будке - в этой будке?

2) гадит ли волчье/лисье семейство в своей норе?

Или все же и те и другие выходят на оперативный простор и свои дела делают там?

С точки зрения собаки, помимо прочего, гадить в стороне от логова - это еще и из санитарно-гигиенических соображений. Понятно, что они не осознаю этого, но делают инстинктивно, "унося" не самое чистое содержимое своего кишечника подальше от места, где могут быть щенки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каких ссылках говорите? :)

Включите здравый смысл и ответьте на пару вопросов:

1) гадит ли цепной пес, живущий в будке - в этой будке?

2) гадит ли волчье/лисье семейство в своей норе?

Или все же и те и другие выходят на оперативный простор и свои дела делают там?

С точки зрения собаки, помимо прочего, гадить в стороне от логова - это ещё и из санитарно-гигиенических соображений. Понятно, что они не осознаю этого, но делают инстинктивно, "унося" не самое чистое содержимое своего кишечника подальше от места, где могут быть щенки и пр.

В том-то и дело. Его логово - отдельная комната. "Гадить" он будет не в ней, а в отдельной ванной комнате.

Не знаю по поводу "волчье/лисье семейство", но много раз видел как "цепные" собаки делали мокрые и грязные дела прямо рядом со своей конурой.

Вот и не могу взять в толк. Я ему не на своём месте хочу разрешить дела делать, а в отдельной комнате. Чем это хуже, чем когда его припрёт он тупо нальёт/наложит посреди комнаты, коридора зная что нельзя. Считаю, что в моей ситуации можно разрешить псу спокойно сделать туалет и ещё и получить поощрение за это.

ТС, ребенка тоже отдают "чужим людям" и не раз в год, а каждый день в детский сад или школу. Потому что так правильно и так удобно.

Профессиональная передержка (особенно пару раз в год) - правильно и удобно.

П.С.

ИМХО, все подобные "топовые" темы :thumbdown: имеют один и тот же ответ на все задаваемые вопросы: деньги. В связи с чем переубеждать данного ТС бесполезно.

Вы правы от слова абсолютно. Только у меня есть сестра для подстраховки - читай передержка.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь посмотрите, пожалуйста, с другой стороны

у собаки заболевание, требующее длительного лечения, включающего в себя прием мочегонного

собака писает - часто и много

кобель, 40 кг, писает соответствующими объемами

проживает в квартире у большого лесопарка, но на 4 этаже

поэтому, даже при условии нахождения хозяина в квартире 24 часа в сутки, добежать до улицы в большинстве случаев не успеть

что делать?

отдать на передержку?

сидеть с ним на улице круглосуточно?

что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без него уже свой жизни не представляю.

При таком подходе странно было, уже имея любимую собаку и не имея поддержки в виде семьи или соседей, выбрать для себя работу связанную с командировками.

По существу вопроса-есть большие лотки, специально для выращивания целого собачьего помета. Можно ставить его в ванной комнате. Моча будет уходить сквозь сетку. И убирать легко и травмоопасность исключена и приучить проще, ведь при выращивании щенок ходил на что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант отдавать собаку чужим людям не рассматриваю не по причине того что он "может ещё кого-то полюбить кроме меня" (это ещё надо было до такого додуматься, но ладно, по себе людей не судят). Соседи мягко, но категорически против и я их понимаю.

а соседи то Ваши тут при чём? слова форумчан, Вы через раз называете бредом, Вы уж тогда за своими высказываниями следите.

Ни кто в здравом уме не сможет подсказать Вам, как научить собаку ходить в туалет дома.(имхо)

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться - откуда у вас такие сведения? Можно ссылочку на какой-нибудь документ? Или все-таки лабрадор это охотничья собака? И для нее находиться долгое время в изоляции (в вольере) - это нормально?

А можно поинтересоваться, откуда у Вас ТАКИЕ сведения????

Охотничья собака не = вольерная. Лабрадоров всегда держали в доме. Так же , как и борзых. В отличие от лаек и гончих. Не надо все смешивать в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой девятилетний внук по будням днем выгуливает бигля из соседнего дома, получает за это 100 руб. за прогулку и все счастливы, и внук, и бигль, и его хозяйка. Понимаю, что лабр не бигль, так найдите кого-нибудь постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взрослого кобеля я бы пелёнки даже не рассматривала ( так же как лоток) , т к пИсают 40кг живого веса не по 50гр. = лужа может быть и на пол комнаты. Ванна тоже не вариант , т к может под скользнуться ( ванна , когда пописает , мокрая ведь?).

А вообще , интересно, ТС, соседи против чужих тёть-нянь , а запах терпеть готовы? Писать и какать будет не чих и не Йорк и запах , соответственно, в разы сильнее, тем более за 2-3 дня вашего отсутствия.

Я вообще не представляю как возможно оставить собаку и уехать в командировку на несколько дней . Спать то будете спокойно? А если собака заболеет?

Для меня всё равно не понятно.....тут некоторые заводят малых щенков и хотят , чтоб те уже в 3-4 мес. терпели , просились и не гадили, а у ТС наоборот запросы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком подходе странно было, уже имея любимую собаку и не имея поддержки в виде семьи или соседей, выбрать для себя работу связанную с командировками.

По существу вопроса-есть большие лотки, специально для выращивания целого собачьего помета. Можно ставить его в ванной комнате. Моча будет уходить сквозь сетку. И убирать легко и травмоопасность исключена и приучить проще, ведь при выращивании щенок ходил на что-то подобное.

Работа ещё не выбрана. Есть вариант. Но, т.к. нужно решить вопрос с собакой, он пока отложен.

Вот, наконец, нормальный ответ про лотки. Я про такие не знал. Попробую поискать. И тогда может правда вопрос с ванной отпадёт автоматически.

а соседи то Ваши тут при чём? слова форумчан, Вы через раз называете бредом, Вы уж тогда за своими высказываниями следите.

Ни кто в здравом уме не сможет подсказать Вам, как научить собаку ходить в туалет дома.(имхо)

Соседи при том, что люди хорошие и в мое собаке тоже души не чают. Поэтому им предложение о передержке было. Но отказ я спокойно принял.

Бред и глупость разные вещи. Не надо меня учить за чем следить. Следите за собой. Вы согласны с тем бредом, который мне советовали и я его назвал глупостью?

Почему у каждого второго на этом форуме к человеку только зарегистрировавшемуся и просящему нормального совета такое предвзятое отношение? Из какой загогулины в своём мозге вы вывели, что я не люблю свою собаку? Я только описал возможный вариант, а меня тут уже послали избавиться от собаки и признали её первым врагом. Люди!!! Ау!!! Очнитесь! Прочитай те ещё раз первое сообщение в теме.

Для взрослого кобеля я бы пелёнки даже не рассматривала ( так же как лоток) , т к пИсают 40кг живого веса не по 50гр. = лужа может быть и на пол комнаты. Ванна тоже не вариант , т к может под скользнуться ( ванна , когда пописает , мокрая ведь?).

А вообще , интересно, ТС, соседи против чужих тёть-нянь , а запах терпеть готовы? Писать и какать будет не чих и не Йорк и запах , соответственно, в разы сильнее, тем более за 2-3 дня вашего отсутствия.

Я вообще не представляю как возможно оставить собаку и уехать в командировку на несколько дней . Спать то будете спокойно? А если собака заболеет?

Для меня всё равно не понятно...тут некоторые заводят малых щенков и хотят , чтоб те уже в 3-4 мес. терпели , просились и не гадили, а у ТС наоборот запросы :dntknw:

Соседи отпали. Я их понимаю и не настаиваю. Уже писал. Просто им нравится мой пёс. Я и поинтересовался могут ли они у себя собаку оставить. Или хотя бы ко мне заходить и выгуливать пса. На нет и суда нет. Я этот вариант проехал.

По поводу уехать и оставить. Собака умная - это раз. Собака взрослая - это два. Есть опыт у моих друзей оставления собаки дома - это три. Но у них вопрос с туалетом решён просто - они к нему не придираются. Каждому своё.

Меня мама тоже когда-то давно боялась одного дома оставлять.

И да, у меня наоборот. Зато, ЕСЛИ получится, моё пёс будет меня любить ещё больше за заботу о нём.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Его логово - отдельная комната. "Гадить" он будет не в ней, а в отдельной ванной комнате.

Не знаю по поводу "волчье/лисье семейство", но много раз видел как "цепные" собаки делали мокрые и грязные дела прямо рядом со своей конурой.

Вот и не могу взять в толк. Я ему не на своём месте хочу разрешить дела делать, а в отдельной комнате. Чем это хуже, чем когда его припрёт он тупо нальёт/наложит посреди комнаты, коридора зная что нельзя. Считаю, что в моей ситуации можно разрешить псу спокойно сделать туалет и ещё и получить поощрение за это.

да нет, дело в другом. Собака не делит квартиру (=логово) на такие зоны, как поделили вы. У нее есть стадии сна, корма, выход из логова, они ключевые. Остальное с ТЗ собаки несущественно, не надо очеловечивать.

В общем, я вам объяснила - вы не поняли или продолжаете упорствовать просто потому, что вам нравится идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо дело не в "не самом чистом содержимом кишечника", а в запахах. Собаки ведь живут в мире запахов. Нам, людям, даже трудно себе представить как собаки и вообще псовые воспринимают наш мир, но очевидно, что совсем по-другому. Собака не гадит в логове, чтобы не привлекать к нему излишнее внимание, чтобы враги не учуяли.

Оставлять метки (для помечания территории, просто для обмена информацией) - это нормально и естественно, особенно для кобелей. Поэтому мальчикам необходимы продолжительные прогулки, хотя бы 40 мин, чтобы они могли полностью опорожнить мочевой пузырь. То, что взрослый кобель писал как девочка может означать, что ему так хотелось в туалет, что уже никаких сил терпеть не было, и задирать лапу он был уже не в состоянии (за что конечно спасибо "заботливому" владельцу :gleam:, который доводит свою собаку до такого состояния).

ТС, если Вы действительно серьезный и ответственный человек как заявляете, пожалуйста почитайте литературу по собачьей физиологии и психологии. Форум почитайте. Вполне возможно, что Вы действительно хотите сделать как лучше. Но из-за не-знания Вы запросто можете угробить и физику и психику ни в чем не повинной собаки.

Если же действительно нанимать человека для прогулок или воспользоваться услугами передержки жаба душит, имейте в виду, что лечение Вам может обойтись значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хамить не надо.

Ваши соседи (добрые люди) не согласны с тем, что Вы в период командировок отдадите собаку на передержку. Я одна не понимаю, при чём тут соседи.

троллинг чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, дело в другом. Собака не делит квартиру (=логово) на такие зоны, как поделили вы. У нее есть стадии сна, корма, выход из логова, они ключевые. Остальное с ТЗ собаки несущественно, не надо очеловечивать.

В общем, я вам объяснила - вы не поняли или продолжаете упорствовать просто потому, что вам нравится идея.

Имхо дело не в "не самом чистом содержимом кишечника", а в запахах. Собаки ведь живут в мире запахов. Нам, людям, даже трудно себе представить как собаки и вообще псовые воспринимают наш мир, но очевидно, что совсем по-другому. Собака не гадит в логове, чтобы не привлекать к нему излишнее внимание, чтобы враги не учуяли.

Оставлять метки (для помечания территории, просто для обмена информацией) - это нормально и естественно, особенно для кобелей. Поэтому мальчикам необходимы продолжительные прогулки, хотя бы 40 мин, чтобы они могли полностью опорожнить мочевой пузырь. То, что взрослый кобель писал как девочка может означать, что ему так хотелось в туалет, что уже никаких сил терпеть не было, и задирать лапу он был уже не в состоянии (за что конечно спасибо "заботливому" владельцу :gleam:, который доводит свою собаку до такого состояния).

ТС, если Вы действительно серьезный и ответственный человек как заявляете, пожалуйста почитайте литературу по собачьей физиологии и психологии. Форум почитайте. Вполне возможно, что Вы действительно хотите сделать как лучше. Но из-за не-знания Вы запросто можете угробить и физику и психику ни в чем не повинной собаки.

Если же действительно нанимать человека для прогулок или воспользоваться услугами передержки жаба душит, имейте в виду, что лечение Вам может обойтись значительно дороже.

При чём здесь жаба? Ну зачем искать кого-то, когда можно создать условия у себя в квартире? Тем паче сестра подстрахует.

Про стоимость лечения я уже в курсе - он под машину прыгал и лапу резал разбитым стеклом на острове отдыха.

Это моя первая собака. Да я ещё многое не знаю. Да я не идеальный хозяин. Но я стараюсь. Именно поэтому и прошу совета здесь прежде, чем сделать не правильно.

Можно совет с книгами - какие почитать. Из того, что читал, про логово и туалет нигде не было.

А вот хамить не надо.

Ваши соседи (добрые люди) не согласны с тем, что Вы в период командировок отдадите собаку на передержку. Я одна не понимаю, при чём тут соседи.

троллинг чистой воды.

В каком месте я нахамил???

Читайте то что написано, а не то что вам хочется прочитать.

Я написал, что я соседям вежливо предложил, а они вежливо отказались. На этом вопрос с соседями закрыт. точка

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь посмотрите, пожалуйста, с другой стороны

у собаки заболевание, требующее длительного лечения, включающего в себя прием мочегонного

собака писает - часто и много

кобель, 40 кг, писает соответствующими объемами

проживает в квартире у большого лесопарка, но на 4 этаже

поэтому, даже при условии нахождения хозяина в квартире 24 часа в сутки, добежать до улицы в большинстве случаев не успеть

что делать?

отдать на передержку?

сидеть с ним на улице круглосуточно?

что?

Рассматривала. У моего кобла были проблемы с почками и он писался каждые полтора часа , а у меня не было возможности с ним бегать на улицу каждый раз . Я была дома , но не могла выводить так часто. Когда ему припирало он шёл в ванну . Я не приучала , просто когда он стал пИсать на ковёр , прервала его и отвела в ванну и он продолжил там , а потом сам уже туда бегал, НО....я каждый раз следила КАК он запрыгнул , смывала всё сразу , мыла ему лапы и т д. , чтоб не было никакого запаха и следов. Как только поправился и стал терпеть дольше , стала чаще выводить и всё потом прошло , больше в ванну никогда не ходил. Но , опять же , оговорюсь, что кобель Не лабрадор, легче и меньше ( метис ) и это было ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ, а не на постоянной основе.

Тут совсем другое , т к ТС хочет ЗДОРОВОГО пса приучить писаться дома :doh: Оставлять собаку по несколько дней одного дома(((( Это мне совсем не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такие не знал. Попробую поискать.


/>http://www.chihoo.ru/catalog/products/toilets-for-dogs/lotok-pet-potty-big-76kh51kh3-8sm/

Чтобы приучить писать именно в это место , есть средства типа этого http://www.chihoo.ru/catalog/products/korrekciya-povedeniya-u-sobak/priuchenie-sobak-k-tualetu-100ml/

Ну и ещё один нюанс. Вы сами писали, что собака рядом с Вами почти круглые сутки. И тут он вдруг останется на несколько суток один. Он может начать выть и крушить квартиру. И если разруха коснется только Вас, то вой очень не понравится всем соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...