Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокрые делишки в ванну


Рекомендуемые сообщения

Не вопрос. Дома стоят камеры и через интернет я и сестра прекрасно можем проконтролировать. И в случае чего приехать.

Блин, да что все наезжаете-то а?! Если есть возможность научить собаку чему-то новому от чего ей только лучше будет - почему нет?

Зачем мне "профессионал", когда это моя собака и Я ДОЛЖЕН за ней ухаживать? Глупости.

Чуя пока я здесь ещё хоть один нормальный совет прочитаю, отпишусь страниц на 10 обо всех тонкостях, которые я предусмотрел или не предусмотрел :clap_1:

Вы ДОЛЖНЫ думать о собаке, а но о себе. Лабрадоры нормально остаются с другими людьми. Они для этого и выводились, чтобы любой мог взять и пойти охотиться.

Вам дали вполне нормальные советы. Я беру лабрадоров на передрежку, и поверьте, хозяева скучают значительно больше по собакам, чем лабры по хозяевам.

Что за эгоизм, боитесь, что Ваша собака полюбит кого-то больше чем Вас?

Не будет взрослому кобелю лучше, от пописов в ванную, он постоянно будет испытывать от этого стресс. Не прокатит.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне "профессионал", когда это моя собака и Я ДОЛЖЕН за ней ухаживать? Глупости.

Вот это самые главные слова. Вы в ответе за тех, кого приучили. И оставлять животное на один-два дня это просто негуманно в квартире одного. И опасно. И все предугадать невозможно. Это точно. Зная сколько писает кобель, плюс может покакать (если все таки приучите) и это утром и вечером. Одно неверное движение и собака вся в этом вместе с вашей квартирой. Плюс понос.

Где логика. Дяде не доверю два раза вывести собаку в туалет, а вот в ванну пусть писает. Я же за него отвечаю и это моя собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне "профессионал", когда это моя собака и Я ДОЛЖЕН за ней ухаживать? Глупости.

Считаю, что даже на 2-3 дня (не говоря уже о неделе!!!) оставлять собаку одну с камерами-без камер, с автоматическими кормушками-поилками (которые может заклинить, например) - это в первую очередь ОЧЕНЬ опасно, а во вторую - неправильно.

Собака будет страдать одна в четырех стенах. Я, уезжая на одну ночь, оставляю собаку на передержке, не представляю, как он сможет быть сутки один.

Стоит это не Бог весть каких денег. От 500 рублей. Себе спокойнее и собаке хорошо. В этом случае Ваше - "ДОЛЖЕН ухаживать" будет выполнено на 100%.

Вот темы передержек, почитайте отзывы владельцев собак, которые оставляют там своих питомцев, посмотрите фото и подумайте, что для собаки лучше - сидеть запертой в четырех стенах или на передержке:

http://labrador.ru/i...c=58287&st=1280

http://labrador.ru/i...c=23107&st=1440

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне "профессионал", когда это моя собака и Я ДОЛЖЕН за ней ухаживать? Глупости.

Товарищи! Советы по избавлению от собаки не принимаю категорически!

Собака будет ИНОГДА оставаться на день-два одна. Всё. Поэтому и стоит вопрос о туалете дома.

Вам много раз сказали про передержку.

А Вы истерики закатываете.

Собака пару дней одна с запрыгиванием в ванну на туалет?

Вы это серьезно считаете "ухаживанием за своей собакой"?

Чем передекржка то профессиональная не угодимла?

Уж не деньгами ли?

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность научить собаку чему-то новому от чего ей только лучше будет - почему нет?

Зачем мне "профессионал", когда это моя собака и Я ДОЛЖЕН за ней ухаживать? Глупости.

Наезжают потому что вы не чему то новому хотите научить. А по сути сломать собаку. Щенки с маленького возраста начинают стараться выносить все свои дела из гнезда. Это природа - в гнезде не гадят. Это примерно из тоже серии, что и лабр защитник, только тут уже ломается уже не то что человек искусственно вывел, а изначальный природный инстинкт.

То что вы на день при необходимости отдадите собаку на передержку ему во благо, это тоже уход.

Вы же обращаетесь к ветеринару, или тоже сами лечите. потому что собака ваша и вы сами должны за ней ухаживать?

Кстати ванна, действительно очень травмоопасна. Лучше просто где то поставить поддон с пеленками. Согласитесь, постелить пару пеленок это тоже лучше, чем экономить на пеленках, а потом лечить какую-нибудь сломанную челюсть.

У меня была с лаброй ситуация, когда она неудачно запрыгнула в ванную, подскользнулась в сухой ванной, и полетела головой в борт. Так как я была рядом, просто вовремя собаку поймала, поддержала. Так же шелть выпрыгивая из ванной, толи подкользнулся, толи просто споткнулся, но факт - челюстью стукнулся об пол, хорошо хоть ничего не сломал, не выбил. Вообще мелких собак из ванной всегда сама вытаскиваю, если они не сдурковали и сами не решили выпрыгунть. но это редкость, а лабру подстраховываю, потому как ванна коварный предмет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только давайте не будем сразу дружно " переустраивать" собаку. Может все эти проблемы возникли у автора позже, после приобретения собаки,всякое бывает... Ну вот, если автор приобретал собаку , зная заранее, что будут проблемы, тогда категорически не понимаю- зачем людям нужна собака?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не бывает :)

А как быть с задиранием лапы? Я советую поставить дерево посреди квартиры, в большом горшке с землёй) Кстати, скоро новый год, можно на живой ёлочке потренироваться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - собака-компаньон,больше всего они любят активность и внимание.

Можно поинтересоваться - откуда у вас такие сведения? Можно ссылочку на какой-нибудь документ? Или все-таки лабрадор это охотничья собака? И для нее находиться долгое время в изоляции (в вольере) - это нормально?

Другое дело, что, в этом случае, те часы, которые человек находится с собакой, надо ее нагружать по максимуму.

Ральф Максимыч, не обращайте внимания. Как научить собаку делать свои дела в ваннной подскажут дрессировщики. Которых тут достаточно. Просто напишите им в личку - а то на форуме - как на Красной площади - советами замучают :)

Но я бы не делал этого (про ванную). Тем более, что у Вас кобель. Он писает много раз, а не как сука - села и все сделала. А, как тут уже написали, приучил бы к пеленке.

Но и насчет коммерческого выгула подумайте. Это нормально.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не бывает :)

А как быть с задиранием лапы? Я советую поставить дерево посреди квартиры, в большом горшке с землёй) Кстати, скоро новый год, можно на живой ёлочке потренироваться :gleam:

А крупные дела куда? Попасть точно в горшок затруднительно :hmm:

Лучше песочницу посреди комнаты. Тогда вообще гулять не придется. И с т.з. дизайна квартиры тоже свежая интересная идея.

А вообще темка ппц конечно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик уже ответил.

И я представляю, какими словами ответят дрессировщики на подобный вопрос, заданный в личку.

Еще можно всю квартиру засыпать песком, чоужтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крупные дела куда? Попасть точно в горшок затруднительно :hmm:

Лучше песочницу посреди комнаты. Тогда вообще гулять не придется. И с т.з. дизайна квартиры тоже свежая интересная идея.

А вообще темка ппц конечно :thumbdown:

Ну можно и дерево и песочницу :lol2:

У меня появилась идея, как научить! :dribble: Покажите на своём примере! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще соседских собачек можно приглашать, чтоб друг за другом перемечивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще темка ппц конечно

Эту тему пипецом мы совместными усилиями сделали сами.

Человек придумал некую схему решения своей проблемы. Никто не сказал, что это решение наилучшее и выполнимое.

Но, вместо того, чтобы грамотно и аргументировано отговорить его или направить его инженерную мысль в другом направлении, начались истерики, оскорбления, встрепенулась зоошиза зоозащита и тема свелась к диспуту "кто тут больший идиот?"

Пожаловался администратору форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что у Вас кобель. Он писает много раз, а не как сука - села и все сделала. А, как тут уже написали, приучил бы к пеленке.

Но и насчет коммерческого выгула подумайте. Это нормально.

Сергей, есть ещё нюанс, что кобели задирают лапу. Тогда пелёнками ещё и стены надо обклеить. И я не иронизирую, мой начал в полгода, а на улицу нельзя было ходить. Это мрак был.

ТС не воспринимайте советы в штыки. Передержка собак - это нормальная практика, просто на первую попавшуюся не отдавайте. Или с сестрой договоритесь, чтоб собака у неё жила на время Ваших командировок. А если собака день-два помолчит, а потом голосить начнёт? Соседи спасибо точно не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как приучить к ванне. Но на счет задирает лапу, не делает дела в логове...у меня взрослый кобель, все дела давно делает на улице и прекрасно терпит 10-12 часов. Но не так давно мы были вынуждены принимать некоторое время гормональный препарат в связи с обострением аллергии. У собаки началось по утрам недержание(я не успевала его вывести на улицу, начинаю одеваться, а он уже надул). Я стелила пеленку, он туда благополучно писал, лапу не задирал, писал, как девочка. После того, как мы закончили с гормонами, все вернулось на круги своя, т.е туалет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему пипецом мы совместными усилиями сделали сами.

Человек придумал некую схему решения своей проблемы. Никто не сказал, что это решение наилучшее и выполнимое.

Но, вместо того, чтобы грамотно и аргументировано отговорить его или направить его инженерную мысль в другом направлении, начались истерики, оскорбления, встрепенулась зоошиза зоозащита и тема свелась к диспуту "кто тут больший идиот?"

Пожаловался администратору форума.

Жалоба.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея шестерых кобелей, хочу сказать, что ни все кобели поднимают лапу( у меня одни такой имеется), по моим наблюдениям, они задирают лапу больше для меток, а когда хотят сильно пипи, то часто писают как девочки)) , когда в доме появлялся новый щенок, пару раз ловила взрослых на том, что писают на пеленку( видно по старой памяти), причем попадают очень метко( даже поднимая лапу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему пипецом мы совместными усилиями сделали сами.

Человек придумал некую схему решения своей проблемы. Никто не сказал, что это решение наилучшее и выполнимое.

Но, вместо того, чтобы грамотно и аргументировано отговорить его или направить его инженерную мысль в другом направлении, начались истерики, оскорбления, встрепенулась зоошиза зоозащита и тема свелась к диспуту "кто тут больший идиот?"

Пожаловался администратору форума.

Да хоть десять раз жалуйтесь.

Вот я уже много лет читаю форум. Бредовых тем за это время помню немало. Но эта пожалуй будет в числе лидеров :thumbup:

Все отучают своих собак гадить в квартире. У тут наоборот, владелец думает как бы приучить :doh:

Если нет времени заниматься собакой, зачем заводить лабрадора - крупную мега активную собаку? Почему нельзя завести чиха, эту собачку можно везде таскать с собой, и гулять не обязательно? Или кошку? Почему нельзя отправить собаку на передержку? Или пригласить гуляльщика? Или как-то изменить собственный жизненный сетап, чтобы было больше времени для занятий с собакой? Где здравый смысл? Риторический вопрос, ответа не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея шестерых кобелей, хочу сказать, что ни все кобели поднимают лапу( у меня одни такой имеется), по моим наблюдениям, они задирают лапу больше для меток, а когда хотят сильно пипи, то часто писают как девочки)) , когда в доме появлялся новый щенок, пару раз ловила взрослых на том, что писают на пеленку( видно по старой памяти), причем попадают очень метко( даже поднимая лапу)))))))

Мой писает во всех позах, может с задранной лапой зависнуть надолго :doh:. Я не говорю, что так точно будет у ТС, просто исключать это тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть десять раз жалуйтесь.

Юля, я офигеваю. Зоошизой нас обозвал человек, который вызывал полицию, чтобы согнать с места безобидного бомжика с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, даже если отбросить вопросы морали и гигиены, ничего не выйдет из такой затеи, чисто даже теоретически. Какахи никуда не стекут и собака в два счета уделает все ванну. У меня небогатый совсем опыт, но считаю, что не полезет собака в море фекалий, имея физическую возможность не делать этого. Все это дело имхо всяко перейдет на просторы квартиры. Тогда уж сразу выделять ему комнату под туалет, застилать чем нить, лоток со сливом приличный городить (по сравнению с автокормушкой на неделю - это вообще ерунда). Дико будет выглядеть, но гораздо практичнее и безопаснее ванны. И, если и приучать, то тогда уж и не убирать за ним в процессе обучения - как с этим жить то? Тут долго можно расписывать последствия данной затеи. Цепочка их очень длинная и очень кстати явная. И исход будет имхо в любом случае плачевным в той или иной степени, независимо от результатов приучения. Просто ТС имхо смотрит на сей процесс через очень очень розовые очки и уже решил для себя, что "да будет так", поэтому отговаривания вряд ли актуальны. Пу сути же он собирается открыть ящик пандорры, который замучается потом закрывать. Остается лишь надеяться, что розовые очки упадут на этапе дрессировки или капитального ремонта жилища, а не на этапе, когда вебкамера покажет фрагмент фильма ужасов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я офигеваю. Зоошизой нас обозвал человек, который вызывал полицию, чтобы согнать с места безобидного бомжика с собакой.

Ой.. :doh: Ну такой вот стиль, что уж тут сделаешь. Надо ж в очередной раз выступить, продемонстрировать свою исключительность и неординарность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему пипецом мы совместными усилиями сделали сами.

Человек придумал некую схему решения своей проблемы. Никто не сказал, что это решение наилучшее и выполнимое.

Но, вместо того, чтобы грамотно и аргументировано отговорить его или направить его инженерную мысль в другом направлении, начались истерики, оскорбления, встрепенулась зоошиза зоозащита и тема свелась к диспуту "кто тут больший идиот?"

Пожаловался администратору форума.

Сергей, а вы на что жалуетесь-то? Пожалуйста, сошлитесь на пункт в нарушениях правил форума.

Зато на вас пришла жалоба, более обоснованная, в связи со стыдливо - вами же самим зачеркнутое словечко. И совершенно справедливо, я считаю, оно трактуется как оскорбление.

Может, все будут в ветке корректнее? Без таких словечек и обидных оценочных суждений, если что-то с их личными представлениями не совпадает?

Пока посматриваю за темой, но времени много не имею, так что со след жалоб не буду особо вникать, а просто повышу уровень всем задействованным в конфликте. Почему, я не пойму, любая даже безобидная тема перерастает в споры? Но не в поисках истины, а по принципу сам дурак?

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же кажется,что проще найти человека который будет готов погулять с Вашей собакой..у нас так соседи-если мы не успеваем доехать до дома,звоним-просим,чтобы захватили нашу собаку на выгул.

А еще есть подростки(адекватные)которые за небольшую денежку выгуляют собаку до изнеможения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной сразу всё стечёт.

Представьте, что у Вас все получилось. Вы приучили свою собаку ходить в туалет в ванную. И что дальше? Вы уезжаете на два дня, собака писает и какает в ванную. Причем уже не сдерживаясь, а каждый раз как приспичит, а для чего ему сдерживаться, ванна то всегда открыта. Смывать и вытирать он не приучится, это уж точно, а размести лапами по ванне может все легко. Потом с этими же лапами он пойдет по квартире, конечно, если Вы не задумали его прямо в ванной на два дня запирать.Думаю пес легко от такой жизни взвоет. А по трубам звуки разносятся ой как хорошо. Следом взвоют соседи. Вскроют Вашу дверь с милицией. Тогда к Вашему приезду Вас ждет очень большой и вонючий сюрприз, после которого Вам захочется собаку убить.

На мой взгляд проще нанять выгульщика, хоть ту же сестру, если посторонним Вы не доверяете. За деньги и она с большим удовольствием приедет лишний раз, либо возьмет собачку к себе на пару дней. Либо найти соседей здесь на форуме. С Вашим здоровьем, если бывает, что Вы иногда не можете встать самостоятельно, нельзя жить отшельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...