Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрожит и стучит зубами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Лабрадор, сука, 9 лет. Вчера вечером заметила у нее мелкую дрожь, не постоянную, а периодами, примерно 30-40 сек. Дрожь сопровождается стуком зубов, как у человека при ознобе.

В анамнезе у нас пищевая аллергия - в среду закончили антибиотики. И просрочена прививка от бешенства на месяц (выяснила это сегодня только, к сожалению). Ветеринару, который ставил антибиотики звонила, вечером покажем собаку, но я прям переживаю. Плюс дома маленький ребенок 4 мес., от чего страшно вдвойне.

Что это может быть? Сегодня наблюдаю за ней целый день, грустная, спит и ест. И да, надо сказать, что аппетит не ухудшился.

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук зубов - один из признаков сильнейшей боли...

может пиометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... не знаю, правда, про сук, но частенько видела, что кобели так делают при эмоциональном перевозбуждении.

Причем, видела много раз и собаки здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки было?

У моей эмоциональной дамочки раз такое было, на прогулке, нанюхалась меток... правда, только челюсть дрожала

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В анамнезе у нас пищевая аллергия - в среду закончили антибиотики. ...

Я бы подумала, прежде всего, на кишечную колику, ибо неизвестно, как там со флорой в кишечнике после антибиотиков... Зависит от изначально флоры конкретной собаки, антибиотика и продолжительности приёма.

В периоды нервного напряжения/возбуждения, мой кобель тоже типа "дрожит" нижней челюстью, но без клацанья зубами и без дрожи в теле...

Алина, выздоровления Вашей девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда язва открылась с преднизолона так же потряхивало и стучал зубами. Так что соглашусь с первым ответом, это проявление боли

Прививку пропустили не страшно, сейчас и нельзя, надо выяснить что с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Посетили ветеринара, сказала, что проблема с головой, выписала кучу лекарств. Сижу в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Посетили ветеринара, сказала, что проблема с головой, выписала кучу лекарств. Сижу в раздумьях...

Можно поподробней о проблемах с головой? Ну и какие лекарства прописал ветеринар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Посетили ветеринара, сказала, что проблема с головой, выписала кучу лекарств. Сижу в раздумьях...

Спасибо, что сообщили о результатах! Лакки(так собаку зовут?) не молодая, но и не старушка... Как-то размыто о проблемах с головой... Нет точного диагноза, а уже куча лекарств... Неспокойно за вас... Я, как бы, не сторонник лечить аллергичную собау без диагноза "методом тыка"=исключения. Надеюсь, у вас знающий ветеринар. Поэтому присоединяюсь к Дениске - этот пользователь может дать дельный совет по ситуации без лишних эмоций.

И напишите, пжлста, пару слов, как отзывается на назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней о проблемах с головой? Ну и какие лекарства прописал ветеринар?

конкретного диагноза не озвучили, только: "это у вас с головой проблема, возрастное".

Лекарства назначили: Церебромизин, нейромидин, мексидол-вет, комбилипен. Все в уколах.

Спасибо, что сообщили о результатах! Лакки(так собаку зовут?) не молодая, но и не старушка... Как-то размыто о проблемах с головой... Нет точного диагноза, а уже куча лекарств... Неспокойно за вас... Я, как бы, не сторонник лечить аллергичную собау без диагноза "методом тыка"=исключения. Надеюсь, у вас знающий ветеринар. Поэтому присоединяюсь к Дениске - этот пользователь может дать дельный совет по ситуации без лишних эмоций.

И напишите, пжлста, пару слов, как отзывается на назначенное лечение.

Мы решили понаблюдать еще пару дней. Тоже опасаюсь лечить просто так, без диагноза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретного диагноза не озвучили, только: "это у вас с головой проблема, возрастное".

Лекарства назначили: Церебромизин, нейромидин, мексидол-вет, комбилипен. Все в уколах.

Мы решили понаблюдать еще пару дней. Тоже опасаюсь лечить просто так, без диагноза...

А какие анализы сдавали? Узи делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие анализы сдавали? Узи делали?

измерили температуру и выдали список лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо как. Тогда советую срочно сменить вета. Это был осмотр на глазок какой то. Езжайте в клинику, где сделают узи и возьмут анализы. Дальше уже будете разбираться с головой. На лекарства еще не потратились? Если что чеки сохраняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не осмотр и не диагноз. Я бы по-быстрей сменила врача и сдала анализы с УЗИ. От головы собака дрожать и стучать зубкми вряд ли будет, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретного диагноза не озвучили, только: "это у вас с головой проблема, возрастное".

Лекарства назначили: Церебромизин, нейромидин, мексидол-вет, комбилипен. Все в уколах.

Мы решили понаблюдать еще пару дней. Тоже опасаюсь лечить просто так, без диагноза...

Меняйте ветеринара срочно! Такие серьезные препараты не назначают просто после измерения температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в другую клинику. Предварительный диагноз: Наружный отит. Средний отит левого уха.

Сделали мазок: эпител. клетки +++, malassenzia - един. , последний показатель разобрать не могу, что-то похожее на копки (по написанию) - един.

Назначили лечение отита и записали к неврологу.

Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моей собаки тоже 1 раз был подобный приступ. Смотрю лежит как обыно на животе, вижу, голова, как будто трясется, легкая дрожь, и челюсть, ходуном ходит, как спазм какой то, зубами быстро стучит. Голову ей подняла, она еще сильнее зубами стучать стала, опустила голову ей, так перестала. Не бешенство ли это? Мотрю, через несколько дней, неделя точно просла, послу такого приступа, в окно смотрит, и лает, как будто жует и рычит. Это не может быть никакое бешенство. Сту зубами, больше не наблюдала, бывает если ругаю ее рычать и скалиться стала. Собаке год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Надежда777 сказал:

У моей собаки тоже 1 раз был подобный приступ. Смотрю лежит как обыно на животе, вижу, голова, как будто трясется, легкая дрожь, и челюсть, ходуном ходит, как спазм какой то, зубами быстро стучит. Голову ей подняла, она еще сильнее зубами стучать стала, опустила голову ей, так перестала. Не бешенство ли это? Мотрю, через несколько дней, неделя точно просла, послу такого приступа, в окно смотрит, и лает, как будто жует и рычит. Это не может быть никакое бешенство. Сту зубами, больше не наблюдала, бывает если ругаю ее рычать и скалиться стала. Собаке год.

возможна эпилепсия, вам бы к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2017 в 01:54, Надежда777 сказал:

У моей собаки тоже 1 раз был подобный приступ. Смотрю лежит как обыно на животе, вижу, голова, как будто трясется, легкая дрожь, и челюсть, ходуном ходит, как спазм какой то, зубами быстро стучит. Голову ей подняла, она еще сильнее зубами стучать стала, опустила голову ей, так перестала. Не бешенство ли это? Мотрю, через несколько дней, неделя точно просла, послу такого приступа, в окно смотрит, и лает, как будто жует и рычит. Это не может быть никакое бешенство. Сту зубами, больше не наблюдала, бывает если ругаю ее рычать и скалиться стала. Собаке год.

Если прививки сделаны правильно, то не бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...