Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Буч ушёл на мост радуги....


Н@т@лья

Рекомендуемые сообщения

Наташа!

Вы уж меня простите... Но только Вы сможете помочь своей боли отступить...

Езжайте в приют....Вы точно не уедете оттуда без Черного или розового носа, которому сейчас очень-очень нужны.... И боль отступит, станет тихой и светлой....и Буч будет смотреть на Вас и радоваться...и нос будет спать, раскинув на весь коридор лапы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боль и грусть не уйдут никуда и никогда, увы. но - когда появляется новая собака, у вас просто нет времени на самокопание и страдание. у вас появляются заботы) и как-то заботы отодвигают страдания куда-то глубоко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Н@т@лья сказал:

Дорогие форумчани! Возврвщаюсь к этой теме снова. Уже почти три месяца  прошло как Буча нет с нами. И вроде боль должна утихать, но хоть по тихонечку, а мне с каждым днём все хуже, я очень сильно по нему скучаю., на фотографии не могу смотреть без слез..боль почему то все сильнее, просматриваю пометы, потому что советуют заменить боль на радость, но тут же возникает страх.... А вдруг что то случиться?а вдруг и он погибнет... Когда подскажите боль начнёт притупляться , а не обостряться и все последние моменты перестанут вспыхивать в голове, все эти картинки буд то это вчера произошло. Когда начнут воспоминания Быть тёплыми  , а не больными?

когда появится новый пёс..... Буч поможет, пошепчет там собачьему богу, чтобы все было хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎12‎.‎2015 at 02:25, Н@т@лья сказал:

Дорогие форумчани! Возврвщаюсь к этой теме снова. Уже почти три месяца  прошло как Буча нет с нами. И вроде боль должна утихать, но хоть по тихонечку, а мне с каждым днём все хуже, я очень сильно по нему скучаю., на фотографии не могу смотреть без слез..боль почему то все сильнее, просматриваю пометы, потому что советуют заменить боль на радость, но тут же возникает страх.... А вдруг что то случиться?а вдруг и он погибнет... Когда подскажите боль начнёт притупляться , а не обостряться и все последние моменты перестанут вспыхивать в голове, все эти картинки буд то это вчера произошло. Когда начнут воспоминания Быть тёплыми  , а не больными?

Не бойтесь , не думайте о плохом .
Боль начнёт проходить когда у вас появится малыш, другой , но вы сможете его любить , заботиться , отвлечётесь и даже не заметите как много изменится в вашей жизни , вокруг вас.  Хотя конечно , беречь и переживать мы будем всегда , как за родных, детей, а как иначе то? Только зацикливаться не стОит.
Я сейчас за своим младшим хожу , прислушиваюсь , приглядываюсь , тоже боюсь и переживаю , стараюсь не думать о плохом и в душе заклинаю каждую минуту , чтоб не болел , чтоб жил со мной долго-долго.
Берите собаку в дом и всё наладится и в жизни , и в душе. Удачи!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите своё здоровье, берите нового питомца.

У меня фотографии Тима везде, дома, на работе.

Буду помнить о нём всегда, когда-то мы снова встретимся...

А пока есть лаброщен Рик, он моя забота!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

напишу коротко

нашла тему по поиску "амоксициллин"

решила оставить отзыв, вдруг кто-то решит погуглить перед уколом, может быть отзыв спасёт чью-то жизнь

мой собак умер после амоксициллина, перестал ходить, вставать, два дня рвало кровью, ад

самолечением не занимались, строго по назначению ветврача

не верьте слепо никому и берегите питомцев

Изменено пользователем kompas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, kompas сказал:

напишу коротко

нашла тему по поиску "амоксициллин"

решила оставить отзыв, вдруг кто-то решит погуглить перед уколом, может быть отзыв спасёт чью-то жизнь

мой собак умер после амоксициллина, перестал ходить, вставать, два дня рвало кровью, ад

самолечением не занимались, строго по назначению ветврача

не верьте слепо никому и берегите питомцев

На самом деле очень странно, потому что антибиотики этой группы считаются наиболее безопасными даже для щенной суки.

Вот цитата:

Антибиотики для щенной суки.

« : Май 25, 2012, 13:13:13:18 pm »

Может случиться так, что щенная сука заболеет болезнью, требующей лечения антибиотиками. Не все антибиотики являются безопасными для ее организма. Конечно же антибиотики должен назначить только ветврач, но и владельцы должны знать, что можно, а что нельзя давать своей собаке.

Опасные антибиотики.

Группа квинолов: Endrofloxacin, Ciprofloxacin. Антибиотики этой группы нарушают развитие костной ткани и хрящей. Были случаи, когда весь помет рождался с "волчьей пастью" или у щенков не вырастали молочные зубы.
Группа тетрациклинов: Doxocycline, Oxytetracycline. Также оказывают негативное влияние на кости и зубы щенков и вредны для самой матери.
Группа аминогликозидов: Gentamicin, Kanamicin, Amicacin. Оказывают токсичное действие на почки щенков. Эти препараты не следует принимать во время беременности. 

Безопасные антибиотики.

Группа пенициллинов: Penicilin G, Ampicilin, Amoxicilin. Антибиотики этой группы проникают через плаценту к плоду, но не оказывают на него негативного воздействия.
Комбинированные препараты амоксициллина: Amoksiklav (Чехия) и Synulox (Германия).  Эти препараты последнего поколения, которые хорошо зарекомендовали себя, как с точки зрения лечения больных сук, так и с точки зрения безопасности для будущих и новорожденных щенков, питающихся материнским молоком.

**************************************************************

Хозяйке Буча еще раз передаю мои искренние соболезнования. Очень тяжело терять наших любимых собак, которые для многих становятся членами семей. Для меня прошлый год был самым тяжелым, от меня ушли сразу 2 собаки породы золотистый ретривер, мать и дочка. Если матери шел уже 14-й год, то дочка не дожила до 10-и (онкология неоперабельная). Боль никуда не уходит. Я гуляю с младшей голдяхой в лесу, в поле, и время от времени на меня нападает такая тоска, что хочется выть и я тупо начинаю реветь, а с той даты, когда не стало моей самой любимой девочки, прошло уже почти 5 месяцев. Но на самом деле я согласна с тем, что когда появляется маленький комочек в доме, боль постепенно утихает, потому что приходится вновь заботится о малыше, кормить его, убираться за ним, дрессировать. В общем, как то так... Наташа, а решать, конечно, Вам. Думаю, что сердце должно подсказать, настал такой момент или нет. Мне уже предлагали взять внучку от моей младшей собаки в марте, но я понимаю, что пока я не готова, все же должно пройти еще какое-то время. Но думаю, что скоро я решусь на этот шаг и в моем доме снова зазвучит щенячий лай.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, Вы можете считать моё сообщение странным, я не ангажирована фармацевтическими компаниями, моя цель - поделиться информацией, уже об этом писала

моей собаки не стало 3 дня назад, "сгорела" за два дня, при том что у нас была вполне решаемая проблема. я могла бы наматывать сопли на кулак и говорить о том, как я жалею-вою-реву, но кому теперь это поможет? поделюсь опытом. это важнее. 

цитировать сообщения о безопасности амоксициллина не нужно. теперь я "в теме". Информации на русском языке о побочных действиях препарата практически нет. Однако, если поискать информацию на английском языке - то откроется много всего интересного - в том числе, кровавая рвота и кровавый понос

Источник тут http://www.drugs.com/sfx/amoxicillin-side-effects.html

и ещё десятки, сотни источников

так что в случае с амоксициллином - рулетка. повезёт или нет.

как говорится, имеющий уши....дальше по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело.... Это очень тяжело... Боль ещё не угасла, и что делать с этим? Но всё зависит от вас.. Будете ли вы всю жизнь оплакивать свою утрату. А от этого легче не станет... Или вы дадите возможность ещё одной собачьей душе почуствовать всю свою любовь и возможность прожить жизнь в счастье и гормонии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kompas сказал:

ок, Вы можете считать моё сообщение странным, я не ангажирована фармацевтическими компаниями, моя цель - поделиться информацией, уже об этом писала

моей собаки не стало 3 дня назад, "сгорела" за два дня, при том что у нас была вполне решаемая проблема. я могла бы наматывать сопли на кулак и говорить о том, как я жалею-вою-реву, но кому теперь это поможет? поделюсь опытом. это важнее. 

цитировать сообщения о безопасности амоксициллина не нужно. теперь я "в теме". Информации на русском языке о побочных действиях препарата практически нет. Однако, если поискать информацию на английском языке - то откроется много всего интересного - в том числе, кровавая рвота и кровавый понос

Источник тут http://www.drugs.com/sfx/amoxicillin-side-effects.html

и ещё десятки, сотни источников

так что в случае с амоксициллином - рулетка. повезёт или нет.

как говорится, имеющий уши....дальше по тексту

Ветеринары тоже промолчали о побочных эффектах при назначении - не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irina&Diana сказал:

ЛосьНа самом деле очень странно, потому что антибиотики этой группы считаются наиболее безопасными даже для щенной суки.

Вот цитата:

Антибиотики для щенной суки.

« : Май 25, 2012, 13:13:13:18 pm »

Может случиться так, что щенная сука заболеет болезнью, требующей лечения антибиотиками. Не все антибиотики являются безопасными для ее организма. Конечно же антибиотики должен назначить только ветврач, но и владельцы должны знать, что можно, а что нельзя давать своей собаке.

Опасные антибиотики.

Группа квинолов: Endrofloxacin, Ciprofloxacin. Антибиотики этой группы нарушают развитие костной ткани и хрящей. Были случаи, когда весь помет рождался с "волчьей пастью" или у щенков не вырастали молочные зубы.
Группа тетрациклинов: Doxocycline, Oxytetracycline. Также оказывают негативное влияние на кости и зубы щенков и вредны для самой матери.
Группа аминогликозидов: Gentamicin, Kanamicin, Amicacin. Оказывают токсичное действие на почки щенков. Эти препараты не следует принимать во время беременности. 

Безопасные антибиотики.

Группа пенициллинов: Penicilin G, Ampicilin, Amoxicilin. Антибиотики этой группы проникают через плаценту к плоду, но не оказывают на него негативного воздействия.
Комбинированные препараты амоксициллина: Amoksiklav (Чехия) и Synulox (Германия).  Эти препараты последнего поколения, которые хорошо зарекомендовали себя, как с точки зрения лечения больных сук, так и с точки зрения безопасности для будущих и новорожденных щенков, питающихся материнским молоком.

**************************************************************

Хозяйке Буча еще раз передаю мои искренние соболезнования. Очень тяжело терять наших любимых собак, которые для многих становятся членами семей. Для меня прошлый год был самым тяжелым, от меня ушли сразу 2 собаки породы золотистый ретривер, мать и дочка. Если матери шел уже 14-й год, то дочка не дожила до 10-и (онкология неоперабельная). Боль никуда не уходит. Я гуляю с младшей голдяхой в лесу, в поле, и время от времени на меня нападает такая тоска, что хочется выть и я тупо начинаю реветь, а с той даты, когда не стало моей самой любимой девочки, прошло уже почти 5 месяцев. Но на самом деле я согласна с тем, что когда появляется маленький комочек в доме, боль постепенно утихает, потому что приходится вновь заботится о малыше, кормить его, убираться за ним, дрессировать. В общем, как то так... Наташа, а решать, конечно, Вам. Думаю, что сердце должно подсказать, настал такой момент или нет. Мне уже предлагали взять внучку от моей младшей собаки в марте, но я понимаю, что пока я не готова, все же должно пройти еще какое-то время. Но думаю, что скоро я решусь на этот шаг и в моем доме снова зазвучит щенячий лай.

Ирина, спасибо за соболезнования! Вы правы, что наверно не пришёл ещё тот момент , когда я поняла , что готова дарить полноценную любовь своему новому жителю моего сердца...

вы знаете, я вот в это начала верить, что все в эту жизнь приходят для чего - то , выполняя свою миссию в этом мире... Вот так и Буч выполнил свою и ушёл... Меня до сих пор не отпускает, хотя месяц назад я лазила по сайту питомников и вот мне попался щенок и на кокое то время показалось , что это он, мой.... Я даже написала заводчице(я пишу или звоню только в том случае, если готова на какое либо решение) мне озвучили цену я очень загорелась, но потом что то как в голову "тюк" и нет ещё рано решила я ... Я просто понимаю , что сейчас не вытяну полноценно отдать ему всю себя...не физически не матерьяльно( так как до сих пор в огромных долгах после лечения и смерти Буча ....но возвращаюсь к началу своей фразы , что каждый приходит для чего то... Так вот в крации :

когда я решила взять собаку( это мечта с детства) я очень долго его искала и должен был быть у нас его брат, но по стечению обстоятельств оказался Буч, он нас сам выбрал( так все щенки и собаки делают)... И когда мы берём себе кусочек счастья, мы обязательно это проговариваем и не важно вслух или внутри себя,и вот сдесь  надо быть осторожнее ( это видимо моя ошибка и её можно было исправить, но гордость обида и злость не позволяли этого -сейчас объясню)... Так вот когда я искала собаку 1. Я хотела этого всю жизнь( чтобы моя семья и я жили с преданным другом) и 2. У нас с мужем тогда кризис отношений был (первый ребёнок первый класс заканчивала и я без работы и мне показалось , что новые заботы нас с мужем сплотят ближе и сделают отношения более нежными) вот у нас появился Буч......теперь чуть пролистаю вперёд ничего не менялось, родился второй ребёнок и вот , год назад ещё хлеще стало ... Сначала авария, в которой все чужом остались живы, потом через 4 месяца развод и 7 месяцев никакого примерения,хотя были знаки , но гордость обида и злость, которые все разрушают не открыли нам глаза, пока Буч резко не заболел, в этот же день после показателей не совмеестимых с жизнью мы начали бороться вместе . Мы все 7 дней были вместе с ним рядом , не отходили не на шаг, (кроме гемодиализа) просто не пустили туда о чем я тоже желею, что не стояла рядом , чтобы он меня слышал . И после того как он ушёл мы обнялись и плакались  вместе, но было поздно , надо было раньше это сделать .....и сейчас мы снова с мужемр вместе, но только благодаря Бучу, потеряв его...вот такая история.  Поэтому  я уверена ,что мысли материальны и что он попал к нам именно для этой миссии, так как изначально я и хотела воссоединия отношений !!! Но это очень дорогая плата, он был самым замечательным, самым добрым, ласковым, умным , вредным, хитрым и всем всем для меня ,он был ребёнком для меня , учителем, отцом и матерью.!!! Он был самым лучшим солнечным комочком счастья!!! Ты слышишь, Буч мы тебя будем помнить и любить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, наши собаки все очень тонко чувствуют в семьях и берут на себя многие болезни и отрицательную энергетику, стараются примирить все стороны, когда возникают какие-то недопонимания. Буч. действительно был с Вами, выполняя данную миссию. Я уверена, что придет время, когда Вы поймете, что Вам нужен новый комочек счастья. Может быть, этот комочек будет чем-то похож на Буча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...