Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормление


Рекомендуемые сообщения

Только что, Валерия и Багира сказал:

Ну косточки мы не едим, а только грызем. А чем вам творог не полноценная замена одного кормления?! Если он с отрубями или сырым яйцом. Тоже конечно не ежедневно, но вполне допустимо и очень полезно. Главное следить за качеством продуктов и жирностью творога. А рубец вообще прекрасно! Для шерсти безумно полезно, смешиваем с овощами (морковь, кабачок, листья салата) и вперед!

Дело в том, что после такого вот грызения косточек очень много собак оказывается на операционном столе.

Творог - это только белок, поэтому полноценной замены порции кормления быть не может. Тем более с сырым яйцом. При такой замене получается перекос в пользу белка, что отражается на состоянии внутренних органов и шерсти и кожи. Рубец - только источник витаминов группы Б и ферментов, если рубец не был обработан термически.... Никакой другой полезной нагрузки рубец не несет. Поэтому тоже не может быть полноценной заменой порции кормления, хоть с овощами, хоть без...

Как просто добавка к основному рациону все Ваши продукты вполне годятся, но не как замена полноценного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же ближе принцип смешанного кормления)

Если вам  11, то творог из рациона можно в принципе уже убирать, а мясом заменять одно кормление 1-2 раза в неделю.

Изменено пользователем NastyaArni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Дениска сказал:

Рубенеделютолько источник витаминов группы Б и ферментов, если рубец не был обработан термически.... Никакой другой полезной нагрузки рубец не несет. Поэтому тоже не может быть полноценной заменой порции кормления, хоть с овощами, хоть без...

Как просто добавка к основному рациону все Ваши продукты вполне годятся, но не как замена полноценного кормления.

Про рубец много где читала хвалебного, что это чуть ли не самый лучший источник белка . Своей собаке даю рубец 3 раза в неделю, по 700-800 гр., теперь сомневаюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Про рубец много где читала хвалебного, что это чуть ли не самый лучший источник белка . Своей собаке даю рубец 3 раза в неделю, по 700-800 гр., теперь сомневаюсь((

Рубец - продукт и правда очень полезный. Это отличный источник витаминов группы Б и ферментов. Отлично помогает при проблемах пищеварения, но вот белка практически не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Дениска сказал:

Рубец - продукт и правда очень полезный. Это отличный источник витаминов группы Б и ферментов. Отлично помогает при проблемах пищеварения, но вот белка практически не содержит.

Почему, рубец содержит около 14% белка. Всего на 1% меньше чем в баранине (15-16%), на 2% меньше чем в говяжьем сердце (16%) и на 4% меньше чем в говяжьей пашине и вообще говядине 2-й категории (18-20%).

Я его использую как самостоятельное кормление, но конечно не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочу позвонить заводчице и узнать,что она думает о смешанном кормлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 22 ноября 2015 г., 12:20:55, Марусьен сказал:

А вообще хочу позвонить заводчице и узнать,что она думает о смешанном кормлении

Вообщем созвонилась со своей заводчицей,пообщались с ней на тему смешанного кормления и она сказала,что так кормить можно Теперь я спокойна,ведь её опыту можно доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, опытные заводчики, помогите в ситуации. Планирую завести в квартире лабрадора (поэтому по-максимуму собираю всю информацию), но встал вопрос следующий: дома никого не бывает с 8.00-18.30. Для щенка от 2-3 мес. это может быть критично, т.к. кормление осуществляется по часам. Я верно понимаю ситуацию? Позвонила одной заводчице - она мне отвечает: "Ничего страшного, я тоже ухожу на работу и оставляю еду щенкам. Не вы единственная, кто работает". Насколько можно доверять таким рассуждения, не наврежу ли я щенку своей прихотью его покупки или лучше дождаться, когда я смогу уделять ему больше времени - это с мая, т.к. переезжаем на дачу, там постоянно кто-то из семьи целый день бывает? подскажите пожалуйста. Цель покупки - здоровая собака для семьи без коммерческого подтекста. Хочу купить кобеля палевого. Так эта заводчица вообще суку рекомендует покупать, типа с ней проще в плане воспитания неопытным собаколюбителям.

Изменено пользователем Ольга_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм…. В мае если возьмете 2-3 месячного, к сентябрю как раз будет около 6 месяцев - все равно кормить 3 раза (ну это еще можно как-то подстроиться под Ваш график). А гулять? 6-месячный с 8 до 18-30 не высидит… Гулять есть кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, edwin сказал:

Хм…. В мае если возьмете 2-3 месячного, к сентябрю как раз будет около 6 месяцев - все равно кормить 3 раза (ну это еще можно как-то подстроиться под Ваш график). А гулять? 6-месячный с 8 до 18-30 не высидит… Гулять есть кому?

гулять смогу только в 6.00, 19.00, 21.30 ((( неужели придется распрощаться со своей мечтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ольга_ya сказал:

гулять смогу только в 6.00, 19.00, 21.30 ((( неужели придется распрощаться со своей мечтой?

Стелите пеленки, пока только такой выход, а месяцам к 8 -9 месяцам в основном все уже могут достаточно долго терпеть, не прощайтесь  со своей мечтой!)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанять кого-нибудь? Есть люди, которые за небольшое вознаграждение выгуливают днем собак - не такая большая проблема.

С мечтой точно прощаться не стоит… Мне кажется стоит мая подождать. Собака должна быть в удовольствие и в радость.

И по срокам как раз получается - пока почитаете про породу, пока заводчика выберете, пока щенки родятся - тут и май.

 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жанна и песы сказал:

Стелите пеленки, пока только такой выход, а месяцам к 8 -9 месяцам в основном все уже могут достаточно долго терпеть, немпрощайтесь со своей мечтой!)

спасибо большое за ответ

 

2 минуты назад, edwin сказал:

Нанять кого-нибудь? Есть люди, которые за небольшое вознаграждение выгуливают днем собак - не такая большая проблема.

С мечтой точно прощаться не стоит… Мне кажется стоит мая подождать. Собака должна быть в удовольствие и в радость.

 

я не могу доверять ключи от квартиры незнакомым, этот вариант вообще исключается. А если подрощенного щенка взять 3-4 мес.? Наверное нереально, заводчики долго держать не будут у себя чудо такое, накладненько им выйдет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с заводчиком можно договориться) поробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ольга_ya сказал:

А если подрощенного щенка взять 3-4 мес.?

Во-первых, можно договориться о передержке с заводчиком. Во-вторых, полно пометов, которые "сидят" непроданные до 5 и более месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга_ya сказал:

Люди, опытные заводчики, помогите в ситуации. Планирую завести в квартире лабрадора (поэтому по-максимуму собираю всю информацию), но встал вопрос следующий: дома никого не бывает с 8.00-18.30. Для щенка от 2-3 мес. это может быть критично, т.к. кормление осуществляется по часам. Я верно понимаю ситуацию? Позвонила одной заводчице - она мне отвечает: "Ничего страшного, я тоже ухожу на работу и оставляю еду щенкам. Не вы единственная, кто работает". Насколько можно доверять таким рассуждения, не наврежу ли я щенку своей прихотью его покупки или лучше дождаться, когда я смогу уделять ему больше времени - это с мая, т.к. переезжаем на дачу, там постоянно кто-то из семьи целый день бывает? подскажите пожалуйста. Цель покупки - здоровая собака для семьи без коммерческого подтекста. Хочу купить кобеля палевого. Так эта заводчица вообще суку рекомендует покупать, типа с ней проще в плане воспитания неопытным собаколюбителям.

Честно,даже не представляю как щенок будет находиться столько времени один Как говорит наша заводчцка,лабрадор это социальная собака,поэтому она не любит одиночества  И как при таком режиме вы будете приучать щенка к туалету ,если он целый день предоставлен сам себе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотели перейти на смешанное кормление, но первый блин оказался комом. Выхватили жуткую аллергию ,я даже не успела понять на что, на говядину или рыбу Посоветуйте, как правильно вычислить на что такая реакция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марусьен сказал:

Хотели перейти на смешанное кормление, но первый блин оказался комом. Выхватили жуткую аллергию ,я даже не успела понять на что, на говядину или рыбу Посоветуйте, как правильно вычислить на что такая реакция 

Не давать ни мяса, ни рыбы и больше не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Марусьен сказал:

вообще никогда?

Если вам понравилась аллергия, то можете еще раз попробовать.

Зачем вообще надо было переводить на смешанное, если все было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня в мыслях перевести на смешанное питание на лето свою голдяшку. Собака на натуралке, у неё нет аллергии и здоровый ЖКТ, а на даче, куда мы уезжаем каждые выходные, оч маленький холодильник((. так что есть мысли на выходных кормом кормить, а в будни мясом)). Думаете, не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Если вам понравилась аллергия, то можете еще раз попробовать.

Зачем вообще надо было переводить на смешанное, если все было нормально?

не понравилось. Нам заводчица сразу говорила, что собакам надо давать рыбу и она положительно относится к смешанному питанию. Просто есть моя вина в том,что  я дала ей жирную рыбу, наверное поэтому получила такую реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...