Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорша или ?


Рекомендуемые сообщения

Вариант - помет проведен через Русмайрас. Позвоните по контактному телефону питомника и спросите.

Аня, ну ты то что поддерживаешь компанию дилетантов, рассуждающих о подлинности документов... о породности... и пр.

Имеется вполне достаточная информация, которую можно легко и просто проверить....

Сука из города Саракташ приезжала на вязку к Кексу в питомник Русмайрас. Найти контакты питомника Русмайрас, а заодно и владелицы Кекса - Майи Радостной - еще легче, чем на форуме зарегистрироваться. Для неумеющих пользоваться поиском: 8-985-970-88-сорок четыре

Всего лишь нужно спросить: была ли вязка у "название суки" с Кексом, были ли рождены щенки 29.07? И даже можно поинтересоваться у Радостной контактами владельца суки, чтобы сверить...

И нечего здесь на несколько страниц гадание устаивать.

ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ

Вот здесь ПРО ВСЕ есть ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Про документы, клема, возраст использования и т.д.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для родословной надо будет участвовать в выставке? или не обязательно?

Нет. Родословную можно получить не участвуя в выставках. Просто меняете щенячку в клубе и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, если всё так красиво и правильно оформлено, то почему "без документов дешевле"? И главное, зачем без документов?

:dntknw:

Вопрос без подтекста, мне на самом деле непонятно.

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, если всё так красиво и правильно оформлено, то почему "без документов дешевле"? И главное, зачем без документов?

Вопрос без подтекста, мне на самом деле непонятно.

Встречный вопрос - А почему без докуметов должно быть дороже?

Зачем без документов? А есть такая категория покупателей - " мне для себя, для дома", они прямо целенаправленно выпрашивают собак без документов.

Чтоу заводчика в голове я не могу знать, но

Самые банальные и не претендующие на оригинальность варианты:

1. просто продаст метрику/родословную кому нужно за те же 3000 руб на авито.

2.Вот возьмет он и оформит родословную этой собаки на себя.

Придет время собачку вязать....владельцы к нему за этой бумажкой вернуться и им придется доплатить.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну ты то что поддерживаешь компанию дилетантов, рассуждающих о подлинности документов... о породности... и пр.

Катя, ни фига я не поддерживаю.

Люблю тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, если всё так красиво и правильно оформлено, то почему "без документов дешевле"? И главное, зачем без документов?

:dntknw:

Вопрос без подтекста, мне на самом деле непонятно.

Так я и хочу с документами! Просто когда позвонила , сказали такую фразу, вот и задумалась.

67cabfc3798c.jpg

Это мама).

Если предлагают "без документов дешевле", то лучше не разбираться, а отказаться.

Породных щенков пруд пруди.

Не надо торопиться и тем более экономить. Разница в цене - пара мешков корма.

[/quote

Я уже весь форум перелопатила) Даже с документами теперь страшно щенка покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже весь форум перелопатила) Даже с документами теперь страшно щенка покупать.

В представленных на сайте пометах нет удовлетворяющего вашим требованиям щенка? http://labrador.ru/sale/labrad/

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В представленных на сайте пометах нет удовлетворяющего вашим требованиям щенка? http://labrador.ru/sale/labrad/

Есть конечно. Будем теперь внимательней выбирать друга! Поспешишь , людей рассмешишь! Я не хочу чтоб эта пословица была про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно. Будем теперь внимательней выбирать друга! Поспешишь , людей рассмешишь! Я не хочу чтоб эта пословица была про меня.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разница в цене с документами и без ощутима, то это чистое разводилово. Щенячка прилагается к породистому щенку бесплатно. Спросите у продавца, почему собака продается без документов?

Здравствуйте. У нас в городе ни питомников, ни заводчиков нет... брали щенка из дргугого города... заводчики вместе со щенком отдали вет.паспорт и справку о приобретении щенка для клуба... мы сами поехали в клуб и оформили щенячку, а так же подали документы на родословную... вот только прошло три месяца, родословной ещё нет... звонили в клуб сказали ждите СКК ещё не оформил документ :dntknw: сидим ждём ,может что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас в городе ни питомников, ни заводчиков нет... брали щенка из дргугого города... заводчики вместе со щенком отдали вет.паспорт и справку о приобретении щенка для клуба... мы сами поехали в клуб и оформили щенячку, а так же подали документы на родословную... вот только прошло три месяца, родословной ещё нет... звонили в клуб сказали ждите СКК ещё не оформил документ :dntknw: сидим ждём ,может что подскажете?

Через клуб всегда все оформления очень долгие. Пока курьер доедет до центральной кинологической организации, чтобы сдать документы.... пока доедет во второй раз, чтобы забрать готовые....

Если не секрет, Ваш клуб к какой кинологической ассоциации относится? К РКФ, Скор или Добрый Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через клуб всегда все оформления очень долгие. Пока курьер доедет до центральной кинологической организации, чтобы сдать документы.... пока доедет во второй раз, чтобы забрать готовые....

Если не секрет, Ваш клуб к какой кинологической ассоциации относится? К РКФ, Скор или Добрый Мир?

у нас в Казахстане СКК-FCI,клуб относится к этой ассоциации....почта скоростью не блещит :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Казахстане СКК-FCI,клуб относится к этой ассоциации....почта скоростью не блещит :thumbdown:

Тогда это та же ассоциация, к которой принадлежит и наш РКФ. Но вот по срокам исполнения документов Вам стоит спросить у земляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...