Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотелось бы к вам обратиться за советом. Щенку 4 месяца,дома с нами проживает уже 2 месяца. Утром сегодня встали как обычно, собиралась дать ему поесть, как его начало рвать....и когда я увидела, чем его вырвало- чуть не упала в обморок, т.к. такого ужаса (лично для меня) я не видела никогда. 4 кучи с ладонь белых, извивающихся червей!

Быстро отведя ребенка в сад, а другого схватив в охапку вместе со щенком я поехала к ветеринару. Показав фото (сделала его намерено) она без промедлений сказала, что это аскариды ооочень зрелые, которые развиваются не одну неделю и скорее всего щенка такого забрали у заводчика. Нам сразу же дали Мильбемакс в соответствии с весом, вкололи 6 уколов, сказали следить и через 12 часов снова приехать и вколоть повторно уколы.И еще дважды с промежутком в 10 дней дать Мильбемакс. Еще дали рекомендации: 1ч.л. Энтеросгеля + 1/2 ч.л. вазелинового масла 3 раза в день. Все это я делаю. Подскажите,знающие люди, и успокойте меня, пожалуйста!Все ли верно, т.к. собака первая и никогда с таким не сталкивалась. еще очень переживаю за детей, они с ним и целовались и что только не делали...теперь хочу профилактически им дать Пирантел в суспенизии и таблетках, детям 2 года и 6 лет.Нам с мужем Немозол. Хотелось бы сказать, что щенок по вет.паспорту перед первой и второй прививкой был проглистогонен заводчиком Каниквантелом , потом в 3 мес. перед 3-й прививкой я давала ему Мильбемакс однократно-по совету заводчика. Также с самого начала как только мы его взяли у него текли глазки, на что заводчик меня уверила, что это норма, а ветеринар сегодня сказала, что это может быть также из-за глистов. Я все-равно и по этому поводу ездила к ветеринару- назначали лечение Тобрексом, он помог, но только на период его закапывания, а глаза все также текут. Кормлю его Eukanuba Puppy&Junior Large breed. Хотелось бы сказать, что сам щенок лишь слегка вялый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас лучше вермокс, ИМХО http://www.tiensmed.ru/news/vermox-ri3.html#nov4

Спасибо! Младшей уже дала Пирантел в суспензии, а сама выпила Немозол. Буду надеяться,что нас минует заражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все же речь идет о токсокарах канис, - это собачьи глисты. Поэтому пирантел и немозол - бесполезные в Вашей ситуации препараты, только нагрузка на печень и почки. Плюсуюсь к вермоксу. Вот почитайте: http://www.problemkozha.ru/toxocara

По поводу того, что щенок приехал с глистами от заводчика, теперь, спустя 2 месяца говорить некорректно, т.к. за эти два месяца гельминты вполне смогли вырасти от яиц до взрослых особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все же речь идет о токсокарах канис, - это собачьи глисты. Поэтому пирантел и немозол - бесполезные в Вашей ситуации препараты, только нагрузка на печень и почки. Плюсуюсь к вермоксу. Вот почитайте: http://www.problemkozha.ru/toxocara

По поводу того, что щенок приехал с глистами от заводчика, теперь, спустя 2 месяца говорить некорректно, т.к. за эти два месяца гельминты вполне смогли вырасти от яиц до взрослых особей.

Спасибо, а не подскажите как быть тогда с младшим ребенком? Себя то не так жалко, еще и Вермокс выпью...старшему ребенку и мужу куплю сейчас Вермокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а не подскажите как быть тогда с младшим ребенком? Себя то не так жалко, еще и Вермокс выпью...старшему ребенку и мужу куплю сейчас Вермокс.

Я бы это обсудила с лечащим педиатром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы это обсудила с лечащим педиатром.

Да это понятно...как-то мне спокойней не стало. Все-равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще очень переживаю за детей, они с ним и целовались и что только не делали...теперь хочу профилактически им дать Пирантел в суспенизии и таблетках, детям 2 года и 6 лет.Нам с мужем Немозол.

Мне детский врач говорил, что у людей и собак глисты разные, ну т.е. их глисты у нас не приживаются. У нас совпадает только один вид глистов, я забыла какие. Есть детский Немозол в суспензии. Со шприцов от детского жаропонжающего удобно эту суспензию в детей заливать. По-моему 6 летнему уже можно таблетку, но они очень большие, суспензию удобней давать.

Одного раза в профилактических целях детям вполне достаточно, не надо и суспензию, и таблетки, все таки они очень токсичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсокары.
/>http://www.problemkozha.ru/toxocara

Вам следовало сохранить несколько паразитов и отдать ветеринару для исследования.

От себя добавлю, что при сохраненном иммунитете глистная инвазия не так страшна, как вы себе рисуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паниковать-то не надо так… Не все так плохо.

Если переживаете по поводу детей - сдайте анализы сейчас, а потом через месяц. Если что-то найдут - дадите препарат. Профилактически детям давать не стоит. Любые противогельминтные препараты токсичны. Вообще по поводу детей точно не на форуме лучше спрашивать - есть педиатры и паразитологи.

У собак и у людей "совпадает" эхинококкоз. И если у собак эти паразиты легко убиваются одной таблеткой, то у людей приводят к печальным последствиям.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паниковать-то не надо так… Не все так плохо.

Если переживаете по поводу детей - сдайте анализы сейчас, а потом через месяц. Если что-то найдут - дадите препарат. Профилактически детям давать не стоит. Любые противогельминтные препараты токсичны. Вообще по поводу детей точно не на форуме лучше спрашивать - есть педиатры и паразитологи.

У собак и у людей "совпадает" эхинококкоз. И если у собак эти паразиты легко убиваются одной таблеткой, то у людей приводят к печальным последствиям.

Да,я тоже думаю, что лучше сдам через месяц анализы. Спасибо. Теперь у меня еще один вопрос: стоит ли его изолировать и как долго? Ветеринар сказал, что лучше пусть не заходит в комнаты...я так и сделала, но он скулит и скучает, привык ведь быть всегда со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изолировать?

Хуже нынешней ситуации уже точно не будет :)))) Мало того, что щена бедного вырвало, еще и в животе небось дискомфорт, да еще и закрыли….

Сдайте всей семье анализы. Если надо - прогоните всем массированно глистов. Собаке уже гоните… :) По-моему все….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришли от ветеринара,перед тем как поехать он погулял и мы прихватили с собой кал с вышедшими червями, уже мертвыми. Ветеринар сказала посмотрев на них, что это аскариды,мы хотели сдать в лабораторию, но она сказала, что не стоит т.к. это самые настоящие аскариды. Вкололи снова уколы и велели завтра еще раз появиться. Сказала не контактировать с ним пока выходят эти черви((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришли от ветеринара,перед тем как поехать он погулял и мы прихватили с собой кал с вышедшими червями, уже мертвыми. Ветеринар сказала посмотрев на них, что это аскариды,мы хотели сдать в лабораторию, но она сказала, что не стоит т.к. это самые настоящие аскариды. Вкололи снова уколы и велели завтра еще раз появиться. Сказала не контактировать с ним пока выходят эти черви((

Контактировать можно. Просто мойте руки перед едой - старое и оправдывающее себя на 150% правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактировать можно. Просто мойте руки перед едой - старое и оправдывающее себя на 150% правило.

+1. Зачем изолировать щенка? Ему и так плохо, а тут еще игнор владельцев! Просто соблюдайте правила гигиены.

Взрослые черви вам вообще не опасны. Хоть ешьте их. Вам опасны яйца гельминтов. Я специально дала ссылку на статью об этом. А яйца выходят с калом. Вы же не будете в рот лезть немытыми руками после того, как пообщались с фекалиями щенка? После прогулки можно на всякий случай мыть не только лапы и пузо, но у попу щенка. Ну и свои руки мыть перед употреблением пищи. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...