Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джекки шоколабра из приюта.НА ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Вчера у нас была буйная радость ) Мы помылись!!! Все же сосиски творят чудеса! Только я отчаявшись отработала схему мытья лап в тазике, а тут чудо! Сначала сосиску дала попробовать, потом подняла на краем ванной, остатки положила на дно. Медведица долго мучилась, ходила кругами по коврику, делала это выражение глазами "Мама, сейчас зареву, дай сосиску, ну пожааааалуйста". Потом ещё кусочек ей над краем ванной дала, она прожевав медленно слезла лапами на дно и, что не удивительно, достала до дна и тут мой выход ))) я плавно перенесла заднюю часть медведика внутрь ))) и так мы без истерик и с удовольствием помылись, и схомячили вторую сосиску прямо принимая ванну )))) вообщем осталось вычесать колтун на попе. Даже единственный длинный ноготь удалось подкоротить! Вообщем собаня молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще собака раскрылась. Она просто сильная и очень любит гулять, поэтому обрывает поводок, когда мы выходим из дома, потом она ведёт себя адекватно. Защищает хозяев лая на странных на её взгляд людей - это явно жизнь на улице сказывается. Лифт вообще не проблема, в ошейник сама тычет носом, потому как знает, что в нем гулять выходим. На улице подходит по команде на вкусняшку. С собанями мужского пола мила и учтива. Дома освоилась и нашла себе место. Прыгает обниматься. С игрушками они разобрались, их столько что они постоянно ими меняются и не ссорятся. Иногда заигрываются, но мы контролим их и сразу разводим, за то когда начинают играть это дико смешно. У нашей собы уши насквозь мокрые ))) она не кусается, только прикусывает её за ноги, нас за руки когда входит в раж и играет в какую то свою кусачую игру. Вообщем я уже понимаю, что полюбила медведика. Очень жалко, что мы физически не сможем стать её семьей. Так что надеюсь кому то с ней очень повезёт. 

PB260718 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, отличные новости! Просто отличные! Вы с мужем и хвостатым волонтёром огромное дело делаете! Девочку адаптируете к проживанию в квартире и нормальному собачьему счастью ) помывке, игрушкам, прогулкам с хозяином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за то, что разделили с нами радость!

Сосиски, кстати, все же придется исключить из рациона... ))) Но вот после утренней прогулки собаня самостоятельно без вкуснях ерекинула две передние лапы в ванную, ну и по старинке попа досталась мне ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ещё вопрос - что думаешь об отношении Джекки к деткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детками мы ещё не виделись ) но со взрослыми все супер. Если познакомим её с дочкой мужа - сразу расскажу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня пару вопросов, я тут новичок) я бы хотела познакомится с этой собачкой.

Вопросы такие, у меня дети, трое, хотела бы посмотреть на её реакцию и на реакцию детей на неё, дружба с кошками не заладилась?) у нас кот 7 лет) 

Готовы взять, если мы друг другу понравимся, и если ваша команда нам поможет в воспитании и советами по уходу. Собак у нас не было, поэтому брать щенка боюсь,боюсь не справится с обучением и приучением к туалету,  сами понимаете дети отнимают достаточно много времени, но гулять могу три раза в день, обеспечить кормление хорошим кормом тоже в состоянии, думаю и консультацию кинолога можно организовать. Ну а любовью окружить это уж мы точно сможем, нас тут много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, заполните пожалуйста анкету https://labrador.ru/ipb/topic/27780-хотите-взять-ретривера-в-семью/

Спасибо:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируйте содержимое анкеты,  открываете новую темку в разделе "возьму собаку", вставляете текст, заполняете и нажимаете "создать тему". В названии можете указать какая именно собака Вас заинтересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все заполнила, создала тему, спасибо. Вы мне дайте знать, можем ли мы познакомится с красотой) и как найти контакты кураторов. https://labrador.ru/ipb/topic/91887-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D1%91%D0%BC-%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы тут такое большое дело делаете, я и не знала, что столько собак остаются без дома(  

Если, что, вот мой телефон, можно звонить и писать с 7 до поздней ночи, буду ждать известий, 89645238629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, телефоны кураторов можно найти на сайте http://vfpr.ru/index.php/1/1-looking-for-home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, посмотрела Вашу анкету- Вам нужно все же подумать о собаке, может быть стоит отложить ее появление до подрастания деток- собака требует очень много времени и сил, а молодая и не идеально воспитанная собака- дополнительного времени на выгул и отработку команд.

В Вашей теме-анкете Вам уже написали про выгул утренний - его мало для любой собаки, дневные походы в садик-школу тоже не очень правильный вариант, если Вы планируете оставлять собаку на поводке у ограды школы/садика- в это время с собакой может случиться что-нибудь.. Да и вечером гулять с детьми и собакой тоже будет проблематично- молодой собакой нужно заниматься, гулять именно с ней, повторять команды. 

У Джекки в воскресенье были смотрины, поэтому мы думаем, что скоро эта собака поедет в новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джекки уже больше недели живёт в новом доме. Огромное спасибо Насте и её семье за заботу и внимание к шоколадке.

Спасибо девочкам за пиар! Спасибо всем- всем, желавшим красавице поскорее обрести новую семью!

Теперь Джекки живёт на Войковской, там уже есть наши переустроенные лабрики. Так что будет у них тусовка )

 

2000 руб переводятся от Джекки в тему Гранда на покрытие задолженности

https://labrador.ru/ipb/topic/91265-грандищет-новый-дом-молодой-шоколадный-лабрадор-1-год-4-месяцаотчет-2412долг-2670-р/?page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто помогал Джекки, особено конечно Насте!

Девочка с характером, такие бывают))Но тем интереснее!

Едем на ИС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...