Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сорвали коготь, кровь и страшно


Рекомендуемые сообщения

Ой-е-ёй, помогайте пожалуйста, похожей темы не нашла! Только что с прогулки, заходим в подъезд, а из лапы задней кровища! Дома промыли, посмотрели, нет когтя :default_cray:. Перекисью залила (ну что было в аптечке), плотно перевязала выше подушечки, замотала и саму рану. Что еще нужно сделать? К вету нужно бежать? Или ночь переживем? Кровь бежала сначала очень Сильно, сейчас так, сочится потихоньку. Цобак самый несчастный на свете(((. Помогите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кровь продолжает сочится то к вету обязательно нужно, за ночь анемию получите если так всю ночь подтекать будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Ой-е-ёй, помогайте пожалуйста, похожей темы не нашла! Только что с прогулки, заходим в подъезд, а из лапы задней кровища! Дома промыли, посмотрели, нет когтя :default_cray:. Перекисью залила (ну что было в аптечке), плотно перевязала выше подушечки, замотала и саму рану. Что еще нужно сделать? К вету нужно бежать? Или ночь переживем? Кровь бежала сначала очень Сильно, сейчас так, сочится потихоньку. Цобак самый несчастный на свете(((. Помогите пожалуйста! 

Опустить коготь в сухую марганцовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Опустить коготь в сухую марганцовку.

да вы что!! Ни в коем случае. Кровь остановит, без вопросов - азиатам в горах так уши купируют. Но то горцы, традиции, но контакт с кристаллами марганцовки - это серьезный ожог!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Когтя нет вообще, вырвалсяс корнем! И кровь бежит, зараза! Перетянула жгутом сильнее, хоть минут на 10, может остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если не остановится, искать круглосуточную клинику и ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите к врачу, пусть смотрит на сколько глубокая рана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, osh сказал:

да вы что!! Ни в коем случае. Кровь остановит, без вопросов - азиатам в горах так уши купируют. Но то горцы, традиции, но контакт с кристаллами марганцовки - это серьезный ожог!

 

Ольга, Вы серьезно? Я так всегда сосуды прижигаю, но если все до мяса, тогда точно не надо.

Татьяна, если там все до мяса, то надо бы в ветеринарку, только еще пакетик на лапку, чтобы грязь не занести и на машине.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт с кристаллами марганцовки и обеспечен ожог. Особенно рискуют те, кто промывает чего-то у собаки внутри раствором марганцовки. Она должна быть в таком случае бледной-бледной и надо быть 100% убежденными, что не осталось ни одно нерастворившегося кристалла. Не думаю, что там до мяса - под корень просто и открыт кровеносный канал внутри когтя. По идее, кровь сама должна через какое-то время свернуться. Попрорбуйте элементарно на ватку зеленку и приложить. Собаке не давать ходить - это стимулирует кровообращение в лапах. А вот если этого не произойдет - в больницу, слабая сворачиваемость уже указатель на то, что какие-то процессы. 

 

Но теперь вам придется долго ходить в тапке если сорван под корень. Канал открыт, а сейчас грязный снег и соль.Заражение легко поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Кровь остановили перекисью водорода, ватку нужно смочить и прижать к ране. У нас кровь достаточно быстро остановилась. Потом промыла еще хлоргексидином и намазала клеем БФ-6 (медицинский), после него образуется пленочка. Ну, и конечно, гуляли потом только в медицинском ботинке. Зажило полностью у нас недели через 2, но коготь отрос позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, osh сказал:

Контакт с кристаллами марганцовки и обеспечен ожог. Особенно рискуют те, кто промывает чего-то у собаки внутри раствором марганцовки. Она должна быть в таком случае бледной-бледной и надо быть 100% убежденными, что не осталось ни одно нерастворившегося кристалла. Не думаю, что там до мяса - под корень просто и открыт кровеносный канал внутри когтя.

 

Но теперь вам придется долго ходить в тапке если сорван под корень. Канал открыт, а сейчас грязный снег и соль.Заражение легко поймать.

 

Ольга, все же немного не понятно. Чем страшен этот самый ожог? Я много раз так делала, один раз даже намерянно половину когтя отрубила, собака его сломала, отрубила и прижгла. Собака не хромала после этого, коготь отрастал так как ему положено, тапочки не носили и грязь не попадала именно потому, что прижгла. Чем плохо-то, вот правда понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо вам всем огромное!! Сделала, как сказала Ирина и Диана, плотно прижала тампон с перекисью к ране, сижу держу))). Пока вроде не фонтанирует, ну и вообще кровь уже густая стала, сворачивается потихоньку. Как я вас всех люблю, а:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

 

Ольга, все же немного не понятно. Чем страшен этот самый ожог? Я много раз так делала, один раз даже намерянно половину когтя отрубила, собака его сломала, отрубила и прижгла. Собака не хромала после этого, коготь отрастал так как ему положено, тапочки не носили и грязь не попадала именно потому, что прижгла. Чем плохо-то, вот правда понять не могу.

Нам тоже один раз в клинике резанули коготь под корень(((((( прижигала сухой маргонцовкой.  Но на открытую рану , когда кровь фонтаном :default_hmm:не знаю даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Нам тоже один раз в клинике резанули коготь под корень(((((( прижигала сухой маргонцовкой.  Но на открытую рану , когда кровь фонтаном :default_hmm:не знаю даже....

 

По мне, так шикарный метод именно для когтя, кровь останавливается моментально, даже если фонтаном хлестала, микробов убивает, запечатывает рану. Вот я и недоумеваю, чем на когте и только на нем, плохо.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, чего еще вспомнила про мой опыт общения с перекисью. Смотрите, чтобы она между пальцами собаки особо долго не была. Вот как раз перекисью можно сжеч кожу между пальцами, если после обработки лапки сразу замотать, я так один раз сожгла, потом еще и там лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

По мне, так шикарный метод именно для когтя, кровь останавливается моментально, даже если фонтаном хлестала, микробов убивает, запечатывает рану. Вот я и недоумеваю, чем на когте и только на нем, плохо.

Так можно прижечь кровеносный сосуд, когда просто при стрижке когтя лишнее случайно срезаешь, или когда коготь собака обломала опять же до кровеносного сосуда, сам по себе сосуд небольшой. Но вот если собака полностью коготь срывает и там нежная кожа с открытой раной, прижигать марганцовкой я бы не стала, так можно действительно ожог получить. 

Тампон с перекисью прижимается только к ране, конечно, не между пальцами.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Так можно прижечь кровеносный сосуд, когда просто при стрижке когтя лишнее случайно срезаешь, или когда коготь собака обломала опять же до кровеносного сосуда, сам по себе сосуд небольшой. Но вот если собак полностью коготь срывает и там нежная кожа с открытой раной, прижигать марганцовкой я бы не стала, так можно действительно ожог получить. 

 

Ирина, спасибо за ответ. А то я уж подумала, что собаке навредить могла, я же именно про сосуд спрашивала. Нежную кожу и открытую рану согласна, так лучше не пржигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ветеринарку. Сказали давящую повязку как можно ближе к пальцам и левомиколь на саму рану. Левомиколя нет пока, а вообще есть смысл накладывать его на кровящую рану?

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

Ирина, спасибо за ответ. А то я уж подумала, что собаке навредить могла, я же именно про сосуд спрашивала. Нежную кожу и открытую рану согласна, так лучше не пржигать.

Да не за что. Просто у моей собы точно также был полностью коготь сорван, а под ним как раз молодой коготь с очень нежной кожицей. Но, как я писала выше, все зажило за 2 недели, потом постепенно и новый коготь отрос. Но в ботинке какое-то время обязательно нужно походить, иначе не только грязь с реагентами будут в рану попадать, но и травмироваться молодой коготь будет постоянно. Дома ботинок снимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Позвонила в ветеринарку. Сказали давящую повязку как можно ближе к пальцам и левомиколь на саму рану. Левомиколя нет пока, а вообще есть смысл накладывать его на кровящую рану?

Зачем левомиколь? Это же не гнойная рана. Купите клей БФ-6 и намазывайте его после обработки (да, клей медицинский, продается в аптеке). Это отличная вещь при таких ранах. Давящую повязку можно, чтобы остановить опять же кровотечение, но не постоянно ее носить.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ночь переспим с повязкой, может сниму её часика через два, а с утра в аптеку. Еще раз спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Тогда ночь переспим с повязкой, может сниму её часика через два, а с утра в аптеку. Еще раз спасибо! 

Не за что. Лечите ранку!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то сковырнули коготь, но не полностью, а наполовину он от основания отошел и кровило, остановили перекисью, потом в течении дня тоже хлогиксидином промывала, и ранка стала совсем чистая и не кровила и я на неё пшикнула серебрянкой, думала будет ходить задевать и полностью оторвется коготь, но обошлось.

А еще как-то прибылой коготь отваливался, как и когда не видела, нашла под диваном целый коготь, осмотрела собаку все когти на месте ) и когда он его толи отгрыз толи отвалился, не ясно, крови-то не было:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гемостатическую губку коллагеновую никто не применял? Не совет, просто интересно. :default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

 

По мне, так шикарный метод именно для когтя, кровь останавливается моментально, даже если фонтаном хлестала, микробов убивает, запечатывает рану. Вот я и недоумеваю, чем на когте и только на нем, плохо.

Сорри, только пришла.

 

Вообще, считается, что марганцовка при попадании в рану в смысле кристаллики ведет себя очень агрессивно - вызывает сначала ожог при соприкосновении с жировыми тканями, просто выжигает их, а потом вполне быстро некроз. От одного кристаллика, конечно, некроз небольшой, но если их несколько?

А как это работает - на тех же азиатах и кавказах, например. Взяли чикнули уши - ножницами нестерильными, естественно, а потом на открытую рану сыпят марганцовку.... Ткани попросту оплавляются, а потом подсыхают и вскоре превращаются в струпья. Потом и они отпадают и на их месте свежий шрам образуется. Потом он грубеет и процесс закончен. Не особенно там церемонятся с этим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...