Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш щенок съел скобы от степлера.


Рекомендуемые сообщения

Началось все вчера.

Пришла я вечером домой с учебы, а дома весь пол усыпан канцтоварами. Я быстренько схватила своего Кешку, отвела его в комнату, до которой он не успел добраться. Залезла ему в пасть, проверить, ничего ли там не осталось (все было чисто). Закрыла за собой дверь, чтобы мой непоседа не выскочил, и побежала за веником, совком, пылесосом и ведром с тряпкой (чтоб уж наверняка ничего на полу не осталось). 

Когда стала подметать, обнаружила прозрачно-оранжевую рвоту с пеной (она была водянистой и не имела никаких твердых элементов).

Когда ложилась спать, услышала, что на кухне Океан начал очень сильно кашлять, как будто что-то хотел отхаркнуть. Когда прибежала, ничего не было.

Сегодня в 2-3 часа дня у него опять начались приступы кашля, но ничего не вышло.. Повезла в вет. клинику, все рассказала доктору. Океана осмотрели, сделали укол и отправили домой прописав но-шпу, церукал и квамател. 

Сейчас заметила, что когда он спит, у него не сопение, а какой-то хрип и сопельки текут. Может у него вовсе не из-за какого-то инородного тела горло болит, а из-за того что он простыл, на дворе все-таки не май месяц?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов много, например накормить обильно кашей жидкой склизкой, много, сколько съест, либо вырвет всё и каша поможет не ранить при выходе слизистые либо через задний ход выйдет всё, НО это конечно небезопасно, рентген сделать, да рентген метал видит и без контрастного вещества(барий). Простыть , это как-то сомнительно ..

Думаю перво наперво рентген, скоба могла застрять и в глотке впиться, поэтому снимок надо делать не только желудка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже пошла , нет побежала на ренген, обязательно. Скобы могут застрять, повредить, порезать или проткнуть внутри что-нибудь. Сейчас уже прошло много времени и что-то давать , типа каши или вазелинового масла, нет смысла , по-моему.
ТС, а почему у вас щенок в свободном полёте дома без присмотра, в комнате , где куча опасностей? Вы не знали , что щенок может куда-нибудь залезть и что-нибудь погрызть, сожрать и подавиться?
Очень хороший пример для противников клетки((((((((((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tatiana_961 сказал:

Началось все вчера.

Пришла я вечером домой с учебы, а дома весь пол усыпан канцтоварами. Я быстренько схватила своего Кешку, отвела его в комнату, до которой он не успел добраться. Залезла ему в пасть, проверить, ничего ли там не осталось (все было чисто). Закрыла за собой дверь, чтобы мой непоседа не выскочил, и побежала за веником, совком, пылесосом и ведром с тряпкой (чтоб уж наверняка ничего на полу не осталось). 

Когда стала подметать, обнаружила прозрачно-оранжевую рвоту с пеной (она была водянистой и не имела никаких твердых элементов).

Когда ложилась спать, услышала, что на кухне Океан начал очень сильно кашлять, как будто что-то хотел отхаркнуть. Когда прибежала, ничего не было.

Сегодня в 2-3 часа дня у него опять начались приступы кашля, но ничего не вышло.. Повезла в вет. клинику, все рассказала доктору. Океана осмотрели, сделали укол и отправили домой прописав но-шпу, церукал и квамател. 

Сейчас заметила, что когда он спит, у него не сопение, а какой-то хрип и сопельки текут. Может у него вовсе не из-за какого-то инородного тела горло болит, а из-за того что он простыл, на дворе все-таки не май месяц?!

 

 

С чего взяли, что именно скобы? Но в любом случае рентген не повредит, потому как щенок явно чего-то наелся. Так что не раздумывайте почему он кашляет, а ищите клинику с рентгеном и мухой туда, настаивайте на обследовании.

43 минуты назад, джонник сказал:


Очень хороший пример для противников клетки((((((((((

 

Наташ, а при чем тут противники клетки? Во-первых, даже противники сажают очень маленьких щенков в клетку или вольер (как это было у меня) для щенка даже довольно скромный вольер это большое пространство, где щенок мог бегать, но как только щенок подрос, то я продала вольер и специально оборудовала помещение, как и каждый противник клеток у которого с головой в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в нашем городе только одна государственная вет. клиника. И мы в ней вчера были. Я не раз доктору сказала про рентген, на что он мне ответил, что это не обязательно, так как собаки не на столько глупы есть металл. Но если бы это все-таки произошло, то у него была бы поранена гортань, как минимум. А в другом случает он бы уже умер.

Во-вторых, я никогда бы не подумала, что щенки умеют летать. Так как бумага, карандаши, степлер и все прочее находилось на полке, а она находится на высоте больше 1.5 м от пола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже представить себе не можете какие чудеса бывают: и жрут, что не надо, и вещи сваливают откуда и не подумаешь, носят в себе инородные предметы месяцами.

И что это за клиника такая, где клиенту за его же деньги указывают что надо, а что нет? Доктор может только рекомендовать, ну это если они собачек не по полису ОМС обслуживают, конечно :default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что он это сказал из-за того, что мы были последние, перед закрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какой были? В ветстанции на Шуйской 24, может Нос по Вет.ру или же Амикус на Загородной улице? А на Варкауса  10 в ездили там три филиала? А на Древлянку 15 тут 2 филиала, ездили хоть куда в круглосуточную?

Особенно вот это "радует"

27 минуты назад, Tatiana_961 сказал:

Во-первых, в нашем городе только одна государственная вет. клиника. И мы в ней вчера были. Я не раз доктору сказала про рентген, на что он мне ответил, что это не обязательно, так как собаки не на столько глупы есть металл. Но если бы это все-таки произошло, то у него была бы поранена гортань, как минимум. А в другом случает он бы уже умер.

Во-вторых, я никогда бы не подумала, что щенки умеют летать. Так как бумага, карандаши, степлер и все прочее находилось на полке, а она находится на высоте больше 1.5 м от пола.

 

 

Сейчас тоже будете говорить, что одна? Вам щенка не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач просто не в курсе )))) Что щенки ( да и некоторые взрослые собаки - бобры) могут заглотить ЧТО УГОДНО = и колготки, и носки, и гвозди, иголки,  и стёрки, колпачки и крышки , а ещё мячики размером с апельсин. Носить всё ЭТО могут месяцами.
При мне в клинику принесли щенка , который наглотался обувных гвоздей = оперировали , спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Наташ, а при чем тут противники клетки? Во-первых, даже противники сажают очень маленьких щенков в клетку или вольер (как это было у меня) для щенка даже довольно скромный вольер это большое пространство, где щенок мог бегать, но как только щенок подрос, то я продала вольер и специально оборудовала помещение, как и каждый противник клеток у которого с головой в порядке. 

Нет, есть противники , которые считают , что лучше "свобода" и пусть лучше жрёт полы и стены , чем по 10 часов сидит в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, джонник сказал:

Нет, есть противники , которые считают , что лучше "свобода" и пусть лучше жрёт полы и стены , чем по 10 часов сидит в клетке.

 

Не, мы делаем свободу в каком-либо помещении и "затачиваем " его под щенка))) Там кроме неубиваемых игрушек и воды ничего не должно быть.

Но это когда чуть подросла я так сделала, а с 30 дней (у меня метис без прививок был взят) и до 3,5 месяцев бегала по вольеру в мои редкие уходы из дома.

Мне такая схема роднее что ли. И если бы я так работала. что по 10 часов меня нет дома, то думаю и собаку не взяла бы. ну щенка точно, за ними уход нужен, я ответственная и на авось щенка не кинула бы никогда.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген. Обязательно. Железо увидите - если внутри что-то есть, то может и до операции дойти.

 

Не только щенки. Взрослые собаки порой едят совсем не то, что нужно. У подруги 5-летняя сука дважды была оперирована - первый раз сожрала провод от утюга вместе с вилкой/штепселем, второй раз - лифчик с железными косточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривайте так с кем-нибудь другим, кто позволит с собой так разговаривать. Я наверно не настолько глупа, чтобы не обзвонить все врет. клиники!!! Никто не мог принять, кроме вет. клиники на шуйском шоссе, так как все принимали по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вы не знаете, что Государственная ветеринарная клиника у нас одна!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/27/2015, 8:26:46, джонник сказал:
В 11/27/2015, 6:56:20, джонник сказал:
В 11/27/2015, 6:56:20, джонник сказал:

Нет, есть противники , которые считают , что лучше "свобода" и пусть лучше жрёт полы и стены , чем по 10 часов сидит в клетке.

 

 

А чего только 10 часов в клетке? Лучше все 24 часа, круглые сутки, шоб уж точно полная гарантия что никогда и ничего не сожрет. А что, очень удобно для владельцев, и вещи в квартире можно не убирать. Правда, есть вероятность, что от такого мега правильного содержания собачка вырастет мягко говоря не совсем здоровой. Но ведь всегда можно сказать, что дело вовсе не в выращивании, и списать на генетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_961 сказал:

Видимо, Вы не знаете, что Государственная ветеринарная клиника у нас одна!!! 

 

Вот только щенок у Вас не государственный, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Вам не нужна наша помощь. Вы все равно делаете как считает нужно и еще и указываете место. Удачи малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 ноября 2015 г., 23:15:35, Tatiana_961 сказал:

Началось все вчера.

Пришла я вечером домой с учебы, а дома весь пол усыпан канцтоварами. Я быстренько схватила своего Кешку, отвела его в комнату, до которой он не успел добраться. Залезла ему в пасть, проверить, ничего ли там не осталось (все было чисто). Закрыла за собой дверь, чтобы мой непоседа не выскочил, и побежала за веником, совком, пылесосом и ведром с тряпкой (чтоб уж наверняка ничего на полу не осталось). 

Когда стала подметать, обнаружила прозрачно-оранжевую рвоту с пеной (она была водянистой и не имела никаких твердых элементов).

Когда ложилась спать, услышала, что на кухне Океан начал очень сильно кашлять, как будто что-то хотел отхаркнуть. Когда прибежала, ничего не было.

Сегодня в 2-3 часа дня у него опять начались приступы кашля, но ничего не вышло.. Повезла в вет. клинику, все рассказала доктору. Океана осмотрели, сделали укол и отправили домой прописав но-шпу, церукал и квамател. 

Сейчас заметила, что когда он спит, у него не сопение, а какой-то хрип и сопельки текут. Может у него вовсе не из-за какого-то инородного тела горло болит, а из-за того что он простыл, на дворе все-таки не май месяц?!

 

Возможно скоба попала глубоко в  нос , застряла там. Держите ситуацию под контролем, без ветеринара здесь не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наблюдение.

На форуме уже невозможно что-либо спросить. В ответ идет такой менторский тон...Вот честно, даже неловко. Сразу же обвинения в нелюбви к щенку, в нежелании копаться в интернете и искать клиники. Нет, ну мы тут, конечно, корифеи все, снисходим до ответа.:default_doh:

Автор, присоединяюсь к совету по поводу рентгена и к совету Жанны, ищите хорошего врача. Традиционно, как и всем новичкам, желаю найти "своего" врача. Ищите на местных сайтах, спрашивайте у собачников. Где-то есть хорошие врачи, где-то лаборатории или аппаратура с хорошими диагностами. Ну и т.д. Вырастить собаку - труд, внимание и еще раз внимание, как за деткой.

Мне, когда-то давно, советовали перед приобретением щенка, оглядеть комнату или помещение, где он будет без присмотра с позиции...щенка. Куда он сможет пролезть и чего он может ухватить. И не задумывайтесь над "съедобностью" или "несъедобностью" того или иного предмета. Этим шилопопам все в рот идет. И для некоторых особ клетка на время отсутствия присмотра, лучшее решение. Хотя я не представляю своих собак в этом дивайсе:blush2: Мне их жалко. И у меня всегда была возможность присматривать за щенками. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Clumber сказал:

А чего только 10 часов в клетке? Лучше все 24 часа, круглые сутки, шоб уж точно полная гарантия что никогда и ничего не сожрет. А что, очень удобно для владельцев, и вещи в квартире можно не убирать. Правда, есть вероятность, что от такого мега правильного содержания собачка вырастет мягко говоря не совсем здоровой. Но ведь всегда можно сказать, что дело вовсе не в выращивании, и списать на генетику.

Не стОит передёргивать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок здоров и счастлив. Всем спасибо, за советы и рекомендации ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...