Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЮЛЬ ВЕРН, воспитанный красавец, ищет дом! НУЖНЫ ФИНАНСЫ.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

18 час назад, Мэрис aka Плюшка сказал:

Эта девушка - это я emoji14.png С собакой и хозяйкой немного знакомы. Завтра у нас смотрины вместе с нашей. Халатного переустройства не будет. Будет по возможности приятная компания в виде одногодки-девочки emoji4.png

Девушки, опять додумываем :-) где написано что лабруша молодая (Жулю 8 лет, и они одногодки) и не стерилизованная? Действительно, ответа не было и нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот мы уже оговаривали, лабруша на время течки будет уезжать в квартиру к матери девушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь СТОП!!! Лучше все-таки стерилить одного или обоих. Я имела однажды опыт принятия родов у не рожавшей собаки в 9 лет, зрелище не для слабонервных... Собака осталась жива только потому, что роды принимал ведущий ветеринарный врач из цирка на цветном бульваре (нам очень повезло что на тот момент такие знакомства у нас были). Роды случились у собаки, которая была под неусыпным контролем у всей семьи, с участка летом не убегала и т.п, т.е. в условиях "этогонеможетбытьпотомучтонеможетбытьникогда".

Призываю кандидата в новые хозяева, в первую очередь, пожалеть свою собаку, это ситуация повышенного риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, действительно, за всем не уследишь. Дополнительно подниму этот вопрос сегодня, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже,прежде всего, пожалела своего лабромальчика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Дорогие девушки, я где-нибудь разве писала, что желаю сбагрить своего мальчишку кому угодно? Вроде как я езжу, смотрю условия, знакомлюсь с хозяевами. В любом случае Жюль отдается не для разведения, это сто процентов. Как уже говорили в этой теме, халатного переустройства не будет.

Встретились сегодня с первой девушкой, обсудили все, порешили, что в случае, если Жюль осядет у нее, девочка-лабрушка будет стерилизована. Условия прекрасные, девушка очень адекватная, как и собачка. Девушка пока в раздумьях, а мы продолжаем прозванивать других кандидатов на усыновление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому мы готовы [emoji6]

 

замечательно ) готовы в смысле кастрировать будете кого-то из них двоих?

Да, готовы стерилизовать нашу девулю. Сегодня были смотрины или скорее показательные выступления по рычанию нашей [emoji16]

Мальчик прекрасно себя ведет с халти, для меня это было в новинку, поэтому непривычно. Хозяйка приятная особа, собу свою любит очень.

Мальчишка конечно для нас огромный - около 40-45 кг, но ест удивительно мало и забавно! Насыпала ему нашего хеппи дога, долго ломался скушать или нет (что тоже непривычно, ведь наша хочет еду всегда и везде), и потом решился таки дохрустеть. Ему понравились наши пищалки очень [emoji5]

Много-много писает, любит каждое дерево и кустик.

В целом Жюль очень спокойный и добродушный, засыпает быстро, рядом с людьми. Собаке нужно в семью, где он будет либо один, либо с неревнующей особью (мое личное мнение).

Впечатления в любом случае приятные остались [emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня помидоры, но я бы кастрировала кобеля, а не стерилизовала суку... Почему то этот вариант даже и не обсуждался. А зря.

может я ошибаюсь (ТК являюсь сучьей мамой), кастрация пойдет на пользу и для решения поведенческих проблем (особенно при встрече на прогулке с другими кобелями и течеыми суками), и на мой взгляд кастрация кобеля менее сложная операция, чем стерилизация. Все таки стерилизация это полостная операция (если только не методом лапароскопии, если так делают собакам), и по мне это более сложная операция и риск осложнений больше. В кастрации кобеля вижу больше плюсов.

из двух зол, я бы выбрала меньшее и пошла по более простому пути - кастрировала Жюля. Это ИМХО. На истину не претендую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я совсем не вижу плюсов в кастрации кобеля,если он здоров. Все вмешательства только по медицинским показаниям.Есть кобели,у которых поведенческие проблемы не уходят даже после кастрации,есть суки,с которых кобели не слазят даже не в течку(у нас такая на площадке). Все индивидуально,к сожалению. Тем более парню уже девятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Irina72 сказал:

А я совсем не вижу плюсов в кастрации кобеля,если он здоров. Все вмешательства только по медицинским показаниям.Есть кобели,у которых поведенческие проблемы не уходят даже после кастрации,есть суки,с которых кобели не слазят даже не в течку(у нас такая на площадке). Все индивидуально,к сожалению. Тем более парню уже девятый год.

Но, сука, простите, тоже не молодуха. Ей тоже 8 лет. 

Они в равной ситуации. А если сука тоже здорова, я тоже не вижу смысла ее лишний раз резать... 

И тоже считаю, что такое вмешательство только по мед показаниям. 

НО... с другой стороны, мы же кастрируем кобелей отказных, если бубенцы башкой управляют. Это не является мед показанием, однако мы безо всякого их отчикрыживаем... И помогает...

просто если сравнивать кастрацию кобеля и стерилизацию суки, я на стороне кастрации. 

А если уж совсем принципиально и нет желания лезть в организм животного без показаний на то, тогда я вообще на стороне проживания в семье только однополых собак, лично я для себя выбрала именно это вариант. Хоть и хочется иногда попробовать себя в роли кобелиной мамы. Девки, есть девки, как ты их не зацеловывай всё равно иногда кажется, что мужиков любят больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку, замоталась. 

В воскресенье у Жюль Верна были еще одни смотрины, после которых он уехал в новый дом пока на пробный срок. Через пару недель, после Нового Года, приеду к нему в гости, если все будет хорошо и он приживется - передам вет.паспорт, документы и заключим договор. В новом доме от него в восторге, говорят, что он умница :) Надеюсь, что все пройдет гладко и другие ручки ему искать не придется, пока держу пальцы скрещенными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ок мне написала новая хозяйка Жюля, он уже 8 дней живет у нее. Полет нормальный. У Жюля все прекрасно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ок меня нет, к сожалению, с новой владелицей общаюсь по Вайберу, регулярно получаю новые фотографии - Жюль там весел и вполне доволен жизнью. 

Irina72, хозяева приехали к нам и забрали Жюль Верна на машине, т.к. живут они в двух часах езды от нас, удобнее было его на машине привезти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, unkor сказал:

 

Irina72, хозяева приехали к нам и забрали Жюль Верна на машине, т.к. живут они в двух часах езды от нас, удобнее было его на машине привезти ;)

Жюль родился под счастливой звездой,больше ничего писать не буду,бесполезно.

Желаю мальчишке долгой и счастливой жизни!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюль Верн возвращается к нам 11го числа из-за конфликта с главой новой семьи, в связи с чем снова хочу попросить помощи с пиаром... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, unkor сказал:

топик ап.

вам нужно через "жалоба" обратиться к модератом, чтобы тему перенесли в раздел "ищут дом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2016 at 13:06, unkor сказал:

Жюль Верн возвращается к нам 11го числа из-за конфликта с главой новой семьи

Это связано с характером собаки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Томуся сказал:

Это связано с характером собаки ?

Ни в коем разе. С характером у Жюля все в порядке :) Конфликт внутри семьи, скорее, тут семья не совсем готова была к тому, чтобы взять собаку - но это уже не мне судить, конечно. Надеюсь, у них все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...