Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу дать шанс 4-х месячному щенку йорка


Мята

Рекомендуемые сообщения

На сколько я поняла , помощь просят на консультацию у специалистов. Ничего дурно пахнущего не вижу. Человек ни к кому в карман насильно не лезет. Не нравится = пройдите мимо молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живёт животное которое живёт вопреки  всем прогнозам , диагнозом . Я сказала четко не усыплю . Так живёт уже года 4. Нормально  живёт . И умирать не собирается . Не надо торопиться , может как то все укрепиться само у щенка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаю вопросы, касающиеся этической стороны этой истории, но никак не финансовой. Это ваше право  - давать деньги и я его никоим образом не оспариваю.

Повторю еще раз -  в качестве кого на вызов поехал человек без специального ветеринарного образования (2 или 3 курса не могут быть засчитаны даже, как фельдшерское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mirtaniy сказал:

У меня живёт животное которое живёт вопреки  всем прогнозам , диагнозом . Я сказала четко не усыплю . Так живёт уже года 4. Нормально  живёт . И умирать не собирается . Не надо торопиться , может как то все укрепиться само у щенка .

Ну само вряд ли "рассосётся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aннaбель сказал:

Я задаю вопросы, касающиеся этической стороны этой истории, но никак не финансовой. Это ваше право  - давать деньги и я его никоим образом не оспариваю.

Повторю еще раз -  в качестве кого на вызов поехал человек без специального ветеринарного образования (2 или 3 курса не могут быть засчитаны даже, как фельдшерское).

ТС не говорила , что ездила одна , может с ней ездил квалифицированный доктор. Да и вам то какая разница? К чему все эти вопросы?
Даже если ТС и от лица хозяев просит помощи , это не повод подозревать  , как вы выразились "попахивает"(((( Если кто то может помочь ( морально, материально, руками, головой или машиной) почему надо  отговаривать и настраивать против?
ТС ясно изложила для ЧЕГО нужны деньги . Вы подозреваете , что она их положит в свой карман, а собаку усыпит?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовом посте написано русским языком  - ветеринарный врач. В профиле в одном месте указано "ветеринарный врач, кинолог", в разделе "Обо мне" - "ветеринарный фельдшер, кинолог". Кстати, а кинолог-то на каком основании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manya сказал:

Все вопросы не касающиеся темы задавайте в личке.

модератор.

Я прошу выделить мои вопросы в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Мята сказал:

У нее атланто-аксиальная нестабильность. Это генетическое заболевание

я не врач, но разве с генетикой можно бороться? понятно, что будет проведена операция, и что дальше? после таких операций собака будет мочеиспускаться и какать нормально?

я правда, интересуюсь, не знаю. Каковы шансы у малышки?

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать в профиле можно что угодно, вроде это не запрещено и дипломы не требуют.
Ещё раз повторю , что.....ТС не говорит , что сама будет обследовать, оперировать, лечить и т.д. ОНА понятно и доступно изложила , что хочет консультацию и если понадобится операцию и лечение у грамотного врача, специалиста ( уж не знаю кого выберет = Ерёмин, Ягников , кто там ещё есть?) . К тому же ей выше предложили помощь и сопровождение в клинику , к хорошему доктору.
Мне совершено не понятны ваши "наезды" , при чем на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не наезжаю, я всего лишь задаю вопросы. Об  отказных документах на собаку, об образовании, о том, на каком основании человек может представляться кинологом или ветеринарным врачом\фельдшером. И не получаю ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, джонник сказал:

Мне совершено не понятны ваши "наезды" , при чем на пустом месте.

Почему наезды?  Человек просит денег, значит должен быть готов к вопросам, в том числе и к неудобным.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, пожалуй, только в одном- вопросы могут быть неудобные, но вот просить чуть ли не приложить "корочки" это уже не неудобный вопрос-это из другого разряда. Маша не сама поставила диагноз и не сама назначает лечение. Чем это отличается от всего другого , что происходит в других подобных темах? На мой взгляд ничем. Если бы щенка нашли на улице с теми же вводными, это что-то бы изменило по сути?  Вопросы по состоянию и лечению были бы те же, но вот Маше бы никто вопросов не задавал. Вот в этом разница. И пока мы тут решаем вопрос квалификации ТС, вопрос целесообразности лечения крохи отойдёт Бог знает на какой план. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Аннабель пытается прояснить ситуацию, почему и на каком основании щенок сейчас у ТС дома живет. Хозяева отказались совсем? или при вызове просто сунули щена в руки со словами "усыпите его немедленно". И претендуют ли они взять собаку обратно, если прогноз будет утешительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Aннaбель сказал:

Я не наезжаю, я всего лишь задаю вопросы. Об  отказных документах на собаку, об образовании, о том, на каком основании человек может представляться кинологом или ветеринарным врачом\фельдшером. И не получаю ответа.

Одно дело спрашивать про собаку , а другое требовать диплом об образовании. Тема не о Маше и не о её учёбе и профессии, а о прошении денег на обследование.
Когда люди ( в других подобных темах) просят помощи , не разу не видела, что у них спрашивали об образовании, корочках и стаже. Ваши вопросы не уместны.
Спросить КТО и КОГДА будет проводить обследование, операцию и т д это другое дело, думаю всем интересно. Помогают собаке , а не Маше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Почему наезды?  Человек просит денег, значит должен быть готов к вопросам, в том числе и к неудобным.

Наташ, я думаю , что ТС не обязана всем объяснять кем она работает и каков её стаж, а так же на каком основании она себя считает кинологом? Или обязана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо было позиционировать себя, как ветеринарного врача.

Я задаю вопросы безотносительно помощи щенку, все вольны закапывать свои деньги на любом поле, но в правовом эта история выглядит тухло, о чем я и пишу. Одна уже забрала собачку, все знают, чем это закончилось, именно от этого я и хочу предостеречь ТС.

Ну а в ЛС общаться с Мятой очень не хочется после того, как пару лет назад я получила от нее сообщение, в котором из 30 слов 15 были матерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Отвечаю на все поставленные вопросы.

Я ни нейрохирург, ни невропатолог, ни нейрохирург. Я терапевт. Из операций я делаю самые простые – кастрация и стерилизация. Почему кинолог? Потому что я отучилась на кинологических курсах 1,5 года в ак. Скрябина. Почему ветврач? Потому что я заканчиваю Московский Государственный Университет Пищевых Производств( в 2016 году).  Если по официальным бумагам, сейчас я ветеринарный врач интерн. В ветеринарии я работаю с 2009 года. Сначала просто стажером, потом ассистентом, далее фельдшером. Дураку понятно, что без диплома врачом никогда не стать, параллельно с работой поступила в университет. Достаточно исчерпывающий ответ, Анна?

Далее…насчет щенка. Я верю, что ему можно дать шанс. Такие операции делают. Даже, если он будет криво ходить, главное, что будет! Хозяева у него адекватные. У людей просто нет денег. И я решила им помочь. Опять же – самое простое – это усыпить и забыть!

   Когда я к ним приехала, и она мне показала назначения на щенка – там кроме витаминов группы В, анальгетиков и кальция ничего путного не было. В строке Диагноз было написано – травма крестцового отдела позвоночника. Далее хозяйка, плача сказала, что если есть возможность не усыплять Марго – она была бы рада. На что я ей ответила – я пока не буду усыплять щенка, т.к. чувствую, что диагноз не правильный и на мой взгляд это больше похоже на невралгию. Где то через час, хозяева во Вотсапу скинули мне рентгеновские снимки(на руках у них снимков не было). Они были ужасного качества. Я созвонилась со своим коллегой – Подбельцевым Д.А. Мы с ним когда-то вместе работали. Он блестяще делает остеосинтезы. Я ему ассистировала на нескольких операциях.  Приехала в клинику, где он работает. Он осмотрел собаку, тоже предположил невралгию. Сделали рентген. Ну и собственно вот…на лицо атланто-аксиальная нестабильность.

Сейчас созвонилась с клиникой Ягникова. У него такая операция стоит 34.000(операция, расходники и первые сутки стационара после операции). Если далее потребуется стационар, то стоимость его 2300 рублей в сутки(уход, кормление), все лекарства, если они потребуются оплач. отдельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Мята сказал:

Приехала на вызов. Хозяйка мне все подробно рассказала. Стояла плакала. Я предложила ей пока не усыплять Марго, а понять истинную причину ее состояния. Вот сегодня отвезла ее на рентген и все прояснилось. По поводу операции(на данный момент) я расчитываю на благотворительность. Реабилитация щенка после операции на мне. Смысл? Странный вопрос..помочь щенку жить нормальной жизнью с новыми любящими хозяевами.

А старые не любящие? Новый позвоночник - новые хозяева?

Я бы поняла вариант: забираю, оперирую (на свои деньги или насобираю сама) и будет моей. А если у новых и любящих хозяев с этой собачкой что-то не сложится, появятся после-следующие любящие хозяева? Кто над этой собакой всю жизнь, как над хрустальной вазой, трястись-то будет?

Ни у Вас, ни у прежних хозяев, судя по всему, нет средств на операцию этой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закидайте меня тухлыми снежками, но... почему владельцы не могут сами насобирать на операцию? С запасом, это примерно 50 тысяч. Занять, взять кредит? Кинуть клич по родственникам-знакомым-друзьям-коллегам "не дарите нам сувенирных обезьян на новый год, лучше отдайте наличными, собаке надо операцию делать"... ну или самим пойти по "интернетам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

но... почему владельцы не могут сами насобирать на операцию?

во-во, вроде взрослые люди то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Guardangel сказал:

А старые не любящие? Новый позвоночник - новые хозяева?

Я бы поняла вариант: забираю, оперирую (на свои деньги или насобираю сама) и будет моей. А если у новых и любящих хозяев с этой собачкой что-то не сложится, появятся после-следующие любящие хозяева? Кто над этой собакой всю жизнь, как над хрустальной вазой, трястись-то будет?

Ни у Вас, ни у прежних хозяев, судя по всему, нет средств на операцию этой собаке.

Собака моей не будет, т.к. это не моя порода. Я не любитель маленьких собачек. Но это тут совсем не при чем. Это жизнь. Организм. Который дышит, ест, пьет и смотрит такими глазами. Я не скрываю, у меня реально нет денег. Вчера я заплатила за рентген 1000 рублей. Может на след. неделе смогу вложиться и 2000 руб. Я не знаю, что будет завтра. Поэтому я пришла за помощью. Если нет возможности...значит что то буду думать дальше. Безвыходных ситуаций не бывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята все же не поняла отношения с хозяевами малышки. Они отказались от собаки??? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

закидайте меня тухлыми снежками, но... почему владельцы не могут сами насобирать на операцию? С запасом, это примерно 50 тысяч. Занять, взять кредит? Кинуть клич по родственникам-знакомым-друзьям-коллегам "не дарите нам сувенирных обезьян на новый год, лучше отдайте наличными, собаке надо операцию делать"... ну или самим пойти по "интернетам"...

Тогда зачем этот раздел? Зачем помогают другим? Другие тоже могут занять, взять кредит ( теперь это не проблема).? Почему здесь то "наехали" всеми колёсами ?
А если нет возможности занять , на кредит ( его потом выплачивать надо) ?  Что такого именно в ЭТОЙ теме ? Что не так?

Маша проясните ситуацию с собакой = чья она сейчас , кто потом будет с ней, кому пристраиваете? Или вернёте хозяевам? Конкретика публике нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

закидайте меня тухлыми снежками, но... почему владельцы не могут сами насобирать на операцию? С запасом, это примерно 50 тысяч. Занять, взять кредит? Кинуть клич по родственникам-знакомым-друзьям-коллегам "не дарите нам сувенирных обезьян на новый год, лучше отдайте наличными, собаке надо операцию делать"... ну или самим пойти по "интернетам"...

Ну если собаку пришли усыплять, значит им это просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...