Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу дать шанс 4-х месячному щенку йорка


Мята

Рекомендуемые сообщения

я дико извиняюсь, но, ИМХО, Маша, с такими жизненными установками вам будет очень тяжело работать ветеринаром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

Ну если собаку пришли усыплять, значит им это просто не нужно.

так не пришли, а врача вызвали аж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу прояснить, хозяева Вам ее отдали и забыли про собаку, все? Или Вы вместо них будете ей заниматься, а потом при благоприятном исходе им же отдадите, или переустраивать будете (только тяжко это будет сделать)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мята сказал:

 Хозяева у него адекватные. У людей просто нет денег. И я решила им помочь. Опять же – самое простое – это усыпить и забыть!

  

Я так понимаю, что собачка потом вернется домой. Иначе в чем помощь ее хозяевам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Наташ, в первом посте написано, что после операции будут искать новых любящих хозяев. Помощь не хозяевам, а щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я знаю одно - денег у них нет. А насчет возврата им собаки - муж сказал: "Сейчас спрошу у жены".....

пока ответа нет.....

Я думаю, ей надо будет искать новых хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

закидайте меня тухлыми снежками, но... почему владельцы не могут сами насобирать на операцию? С запасом, это примерно 50 тысяч. Занять, взять кредит? Кинуть клич по родственникам-знакомым-друзьям-коллегам "не дарите нам сувенирных обезьян на новый год, лучше отдайте наличными, собаке надо операцию делать"... ну или самим пойти по "интернетам"...

А потому что, это мы, здесь, можем на последнюю копейку отвести собаку к ветку или купить качественный корм, а себе отказать в сырокопченой колбасе, но "другие владельцы", родственники, друзья непоймут необходимости в этом, это же " всего лишь собака". У меня например, друзья и некоторые родственники искренне не понимают почему я на еду! для собак трачу 10 тр и ещё за ней в мск еду. К слову, 2.5 года назад я бросила курить т.к. мне не хватало денег на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо усыпить.

1. Качество жизни после операции не становится равным качеству жизни здоровой собаки, собака остается инвалидом.

2. Одно из последствий такого заболевания - энцефалопатия.

3. Осложнения после операции нередки, также нередко возникает необходимость в повторной операции (то проволока рвется, то позвонок ломается).

4. В данный момент нет ни одного человека, включая Мяту, который высказался бы в духе: прооперируйте, а я буду осуществлять уход за такой собакой столько, сколько ей будет отведено.

5. Нет денег.

И самое главное: эта собака НИКОМУ не нужна.

Мята, раз вы так впряглись за собачку сглазкамы, подписывайтесь уж не только на сбор денег, но и на устройство этой собаки: у себя, у своих родных или своих друзей, таким образом, чтобы эта собака никогда не вышла бы из под вашего патронажа.

Отмазка - "не моя порода" - это в пользу бедных. Раз порода не Ваша, то надо было идти на породный форум или на форум ветеринарных врачей.

Имея сострадание, я бы усыпила.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С образованием разобрались - студентка выпускного курса, не имеющая еще диплома и достаточной практики, выезжает на вызовы, как ветеринарный врач. Без комментариев.

В остальном полностью согласна с Guardangel.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, кристина - ингра сказал:

. К слову, 2.5 года назад я бросила курить т.к. мне не хватало денег на собак.

Хорошая мотивация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что Мясо-молочный институт, который всегда готовил специалистов для сан-эпидемстанций...теперь кует кадры практикующих врачей по болезням мелких домашних животных? Не, ну а что...кому какая разница какой ветеринар будет собак-кошек лечить (была бы корочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Aннaбель сказал:

С образованием разобрались - студентка выпускного курса, не имеющая еще диплома и достаточной практики, выезжает на вызовы, как ветеринарный врач. Без комментариев.

В остальном полностью согласна с Guardangel.

 

 

5 минут назад, Guardangel сказал:

Я правильно понимаю, что Мясо-молочный институт, который всегда готовил специалистов для сан-эпидемстанций...теперь кует кадры практикующих врачей по болезням мелких домашних животных? Не, ну а что...кому какая разница какой ветеринар будет собак-кошек лечить (была бы корочка).



Ну а как это поможет собаке то? И какое вообще отношение имеет непосредственно к обследованию , лечению , ну и в общем к помощи?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба закрыть тему. В очередной раз - скандал и капание в чужом белье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "зачем тогда раздел" - не надо сравнивать операции на ретриверские руки-ноги (мельком глянула соседние темы) с благоприятными прогнозами и неоспоримым улучшением качества жизни и операцию на позвоночнике йорка с прогнозом в 30%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Aннaбель сказал:

С образованием разобрались - студентка выпускного курса, не имеющая еще диплома и достаточной практики, выезжает на вызовы, как ветеринарный врач. Без комментариев.

В остальном полностью согласна с Guardangel.

 

Старые счёты , я так понимаю (((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, джонник сказал:

Старые счёты , я так понимаю (((((((((((((((((((((((((

Нет, это только ваша специализация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Тогда не надо было позиционировать себя, как ветеринарного врача.

Я задаю вопросы безотносительно помощи щенку, все вольны закапывать свои деньги на любом поле, но в правовом эта история выглядит тухло, о чем я и пишу. Одна уже забрала собачку, все знают, чем это закончилось, именно от этого я и хочу предостеречь ТС.

Ну а в ЛС общаться с Мятой очень не хочется после того, как пару лет назад я получила от нее сообщение, в котором из 30 слов 15 были матерными.

Ну да , прям не верится (((((((((((( Все ваши посты - это месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Нет, это только ваша специализация.

 

Я "сливаю" всё и сразу , а не жду по несколько лет , чтоб отомстить. Это не в моих правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...