Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разыскиваем палевого лабрадора ретривера!! потерян МО Подольский р-н


Ника Сидорова

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Vishva сказал:

Да небыло у собаки куратора. Нашли люди собаку, обратились на форум, им тут помогли на свою голову и все! Какой договор? 

Простите, помогли? Помогли отправить собаку "в неизвестность".. ? Я не верю, что люди с Лабро форума, которые, так понимаю, побольше моего видели и знают в жизни про собак, вот так запросто, не вдаваясь ни в какие подробности и не оставляя себе контакты, ни на минуточку не усомнились, что всё делают правильно, отправили старого, больного пса в неизвестном направлении, даже не поинтересовавшись его дальнейшей судьбой?? У меня уже пять лет хранится телефон новых хозяем Хаски... я им естественно, не названиваю.. но они люди сообразительные и понимающие и раз в год, поздравляя с НГ, как бы невзначай присылают фото пёськи.. так как понимают, что я всё-равно о нём помню и переживаю!!!!! На Лаброфоруме как-то по-другому??? НЕ верю. Не могут люди заниматься любимым делом и так поступать... не могут и не станут... всегда стараются найти "правильные ручки" и хоть как-то отследить дальнейшую судьбу животного... Если это не так, то тогда вообще зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А где совесть у людей, когда они людей охаивают, когда сами собаку потеряли, а потом орут, что украли? :) Вы у таких спрашивайте сначала  о совести.

Людей, которые адекватны, воспитаны и ответственны уже единицы, к сожалению, иначе не было бы столько потерях и кучи грязи на людей, которые собакам этим помогают. 

Я знаю, что люди все разные.. Но нельзя же всех под одну гребёнку? Лично я пытаюсь найти в людях в первую очередь хорошее, пока они меня не убедят в обратном... У меня характер как у Лабрадора. Это не выдумки, это так и есть.. Лабры кусают только тогда, когда их начинают "драть" другие собаки.. а так они никого, никогда первые не тронут...... это их суть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ника Сидорова сказал:

Простите, помогли? Помогли отправить собаку "в неизвестность".. ? Я не верю, что люди с Лабро форума, которые, так понимаю, побольше моего видели и знают в жизни про собак, вот так запросто, не вдаваясь ни в какие подробности и не оставляя себе контакты, ни на минуточку не усомнились, что всё делают правильно, отправили старого, больного пса в неизвестном направлении, даже не поинтересовавшись его дальнейшей судьбой?? У меня уже пять лет хранится телефон новых хозяем Хаски... я им естественно, не названиваю.. но они люди сообразительные и понимающие и раз в год, поздравляя с НГ, как бы невзначай присылают фото пёськи.. так как понимают, что я всё-равно о нём помню и переживаю!!!!! На Лаброфоруме как-то по-другому??? НЕ верю. Не могут люди заниматься любимым делом и так поступать... не могут и не станут... всегда стараются найти "правильные ручки" и хоть как-то отследить дальнейшую судьбу животного... Если это не так, то тогда вообще зачем????

Ника, не оправдывайтесь. Не тратьте на это силы и время. Судя по всему, вы уже приняли какое-то решение в плане дальнейших действий, займитесь этим.

Читайте, это очень показательно, людей характеризует не то, что пишут о них, а то, что они пишут о других, с вашей стороны  - вы очень корректно ведете диалог, но всему есть предел. Поймите, вам снова и снова пишут одно и то же, обвиняя вас в потере собаки - это делается для того, чтобы вывести вас из равновесия.

Но не отвечайте больше никому, вы объяснили свою позицию, оппоненты свою.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vishva сказал:

А у Вас в ДЕНЬ сколько таких хасочек? 

В день ни одной! Лучше у меня будет один в год, но я за него всегда смогу ответить.. это моя позиция на данный момент времени...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ника Сидорова сказал:

Я знаю, что люди все разные.. Но нельзя же всех под одну гребёнку? Лично я пытаюсь найти в людях в первую очередь хорошее, пока они меня не убедят в обратном... У меня характер как у Лабрадора. Это не выдумки, это так и есть.. Лабры кусают только тогда, когда их начинают "драть" другие собаки.. а так они никого, никогда первые не тронут...... это их суть..

Ника, действуйте по букве закона, ни к чему вести тут переписку, она ничего не принесет в реальности. 

Дельный совет дала Аннабель выше, послушайте профессионала в этом деле :default_bigwink:

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ника, действуйте по букве закона, ни к чему вести тут переписку, она ничего не принесет в реальности. 

Дельный совет дала Аннабель выше, послушайте профессионала в этом деле ) 

Плюсанусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, taf82 сказал:

Покажите мне где прописаны такие правила? Кому и чем обязаны люди добровольно занимающиеся волонтерством? В каком кодексе написано? Посмотрите сколько кураторов ушло и после ухода с форума могли и номер телефона своего сменить и место жительство, с кого тогда спрашивать?

Нет таких правил. Эти правила негласные. Помощь собакам - дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, taf82 сказал:

Покажите мне где прописаны такие правила? Кому и чем обязаны люди добровольно занимающиеся волонтерством? В каком кодексе написано? Посмотрите сколько кураторов ушло и после ухода с форума могли и номер телефона своего сменить и место жительство, с кого тогда спрашивать?

Я не знаю никаких правил, просто был личный опыт общения с волонтерами по поводу пристройства отказника и прежде чем отдать собаку, мы с людей вытрясли всю "душу" а не то что телефон и адрес и продолжаем быть постоянно на связи.

Я очень благодарна кураторам, с которыми тогда довелось общаться и искренне верю в их добрые намерения и что прежде всего, они действуют в интересах собаки! Но людей, которые продолжают искать своего любимца, мне искренне жаль и неужели они не имеют права знать, что с их собакой?

Представьте себя на месте бывших владельцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Я не знаю никаких правил, просто был личный опыт общения с волонтерами по поводу пристройства отказника и прежде чем отдать собаку, мы с людей вытрясли всю "душу" а не то что телефон и адрес и продолжаем быть постоянно на связи.

Я очень благодарна кураторам, с которыми тогда довелось общаться и искренне верю в их добрые намерения и что прежде всего, они действуют в интересах собаки! Но людей, которые продолжают искать своего любимца, мне искренне жаль и неужели они не имеют права знать, что с их собакой?

Представьте себя на месте бывших владельцев..

Да боже упаси быть на их месте! Но если собаку переустроил нашедший, что с форума ждать? Может нам найти его и привезти домой (в очередной раз)! В жизни всяко бывает, но думаю писанина мало поможет в данном случае. Надо идти и дела делать! Тем более у владельцев (если это вообще их собака) большой опыт в волонтерстве, знают как чего и где делать! А тема эта - очередной треш для форумских посиделок ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vishva сказал:

Да боже упаси быть на их месте! Но если собаку переустроил нашедший, что с форума ждать? Может нам найти его и привезти домой (в очередной раз)! В жизни всяко бывает, но думаю писанина мало поможет в данном случае. Надо идти и дела делать! Тем более у владельцев (если это вообще их собака) большой опыт в волонтерстве, знают как чего и где делать! А тема эта - очередной треш для форумских посиделок ИМХО!!!

Действительно, не дай бог потерять свою собаку! 

только, на первой стр. первоначальной темы несколько другая информация по поводу пристройства..

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Vishva сказал:

А у Вас в ДЕНЬ сколько таких хасочек? 

Мне ваш вопрос напоминает некоторых заводчиков , к которым обращаются за помощью или инфой о щенке его разведения , а заводчик заявляет = у меня по 1000 шт. в год рождается , я не могу и не обязан всех помнить и всем помогать(((((
 

Волонтёрам главнее и важнее количество "спасённых" или качество пристройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Действительно, не дай бог потерять свою собаку!

только, на первой стр. первоначальной темы несколько другая информация..

Может я что-то не так прочитала? По моему там ясно что девушка Оля (нашедшая собаку) нашла ему семью новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, джонник сказал:

Мне ваш вопрос напоминает некоторых заводчиков , к которым обращаются за помощью или инфой о щенке его разведения , а заводчик заявляет = у меня по 1000 шт. в год рождается , я не могу и не обязан всех помнить и всем помогать(((((
 

Волонтёрам главнее и важнее количество "спасённых" или качество пристройства?

Я это писала к тому, что у кураторов нет возможности хвататься за всех собак сразу. И если в данном случае судьбой песы занялся человек нашедший, не вижу в этом вины форума. А вообще конечно бог с ними, с уличными потеряхами, может кто сам домой вернется, а мы будем тут одного двух облизывать и ручки выбирать "всем колхозом".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пристроить хорошо и правильно пару собак , чем сотню не пойми куда , кому , при этом забыв, потеряв или "просто не сохранив" все контакты. Зачем так стремиться к количеству? Ну много собак бегает , ну жалко , но ведь надо рассчитывать свои возможности  и делать хорошо , правильно и поступать справедливо. Всех всё равно не спасёшь , так зачем стремиться прыгать выше головы?    ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к чему... Ехал мой свояк в пробке, смотрит по обочине щенок таксика бежит. Ну думал подберет кто и не стал выходить из машины.  А через секунду по этой обочине промчался джип...  Долго он эту картину забыть не мог и простить себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vishva сказал:

Да небыло у собаки куратора. Нашли люди собаку, обратились на форум, им тут помогли на свою голову и все! Какой договор? 

Собаке просто удивительно повезло. Куратора не было, тем не менее сразу нашлась и передержка  и перевозка, и посещение ветклиники сложилось, и мн.др. И нашедшая уже через 2 дня подобрала ему "адекватную семью" (с). Не всем кураторским так везет. Кроме шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Vishva сказал:

Может я что-то не так прочитала? По моему там ясно что девушка Оля (нашедшая собаку) нашла ему семью новую...

Вы знаете, я впервые участвую в подобной дискуссии.. и не хочу никого обвинять..  но Ваши посты меня задевают..

Из первой темы понятно, что нашедшей девушке помогали.. и также понятно, что по стечению обстоятельств, контакты новой семьи были у нее и потом утеряны..

Так почему бы сейчас, не помочь найти этих людей?  та девушка, может запросить у сотового оператора распечатку того месяца, тех звонков и тд.. Слишком много темного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, раз контактов нет, Вы не думали обратиться в детективное агентство? Я бы постучалась к профессионалам, вдруг помогут.

Данных для поисков имхо не так уж и мало:

- нашедшая и впоследствии переустроившая собаку: Ольга, Подольск, Oly-Oly, в профиле написало, что у нее имеются три собаки ("Флорочка, Белочка,Гердочка")

- те кому переустроили (неизвестно являются ли они и по сей день владельцами) : Елена, ее дочь Мария (раз прислала стих, дочь не младенческого возраста, а относительно взрослая), тоже видимо Подольск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Clumber сказал:

Ника, раз контактов нет, Вы не думали обратиться в детективное агентство? Я бы постучалась к профессионалам, вдруг помогут.

Данных для поисков имхо не так уж и мало:

- нашедшая и впоследствии переустроившая собаку: Ольга, Подольск, Oly-Oly, в профиле написало, что у нее имеются три собаки ("Флорочка, Белочка,Гердочка")

- те кому переустроили (неизвестно являются ли они и по сей день владельцами) : Елена, ее дочь Мария (раз прислала стих, дочь не младенческого возраста, а относительно взрослая), тоже видимо Подольск.

Юля, это прекрасно, но у Ники есть все основания действовать в правовом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ника Сидорова сказал:
45 минуты назад, Aннaбель сказал:

Юля, это прекрасно, но у Ники есть все основания действовать в правовом поле.

Нет таких правил. Эти правила негласные. Помощь собакам - дело добровольное.

Конечно. Правда, процесс действия в рамках правового поля ну никак не позволит привлечь людей, которые помогали организовать визит собаки к врачу, передержку и открыли тему на форуме :) Но зато позволит привлечь того, кто собаку нашел на улице, а потом пристроил своим друзьям. Только его сначала надо найти, но на это у нас и есть полиция. И судебный прецедент есть - именно такой.

Я это к тому, что желаемое не всегда становится действительным, особенно - в рамках правового поля.:default_gleam:

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kengyry сказал:
2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы знаете, я впервые участвую в подобной дискуссии.. и не хочу никого обвинять..  но Ваши посты меня задевают..

Из первой темы понятно, что нашедшей девушке помогали.. и также понятно, что по стечению обстоятельств, контакты новой семьи были у нее и потом утеряны..

Так почему бы сейчас, не помочь найти этих людей?  та девушка, может запросить у сотового оператора распечатку того месяца, тех звонков и тд.. Слишком много темного.

Чой-то цитаты никак удаляться не хотят...

А почему мои посты задевают ВАС? Я ни в коем случае обидеть никого не хочу, просто высказываю свою точку зрения...  к Вам никаких претензий небыло вроде... А что касается распечатки звонков - среди кучи номеров Вы сами найдете нужный? Или предлагаете Ольге (Ганс&Со)  этим заняться?  ну это ради интереса вопрос, без обид так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрою тему.

Ника Сидорова, если у Вас будет новая информация,попросите открыть тему через кнопку жалоба или через личку модераторов.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...