Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ретривера или колли на передержку


polzovatelgrisha

Рекомендуемые сообщения

Я как-то раньше с немецкими овчарками не дрался!!! И потом, зачем вы меня об это спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, polzovatelgrisha сказал:

Ну есть же истории, когда собаку полностью воспитывали подростки! По скрипту: зная вашу придирчивость, лечение и перевоз я не имею ввиду!

Конечно есть. Но родители должны поддерживать во всём , а не сомневаться. Когда есть сомнения , то могут ведь и передумать, придётся потом искать собачке новый дом.

По поводу передержки - это очень сложно и опасно для людей без опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень мало. Я бы еще поняла, если бы лет 17... 

Для ретривера человеческая тушка в 13,5 лет - пушинка.

Классно, что вы упертый, действительно желающий собаку! И я очень понимаю это желание :(

Тут вопрос в размере собаки действительно, поскольку взрослый, да и подросток лабра уносит в даль не только детей, но и взрослых.

Мама боится, я думаю, что ребенок с полгода понянчится, а потом перестанет ухаживать за собакой, поскольку с каждым годом интересов вне дома без собаки все больше будет, и чаще всего собака становится для подростка рутиной, а тут с девочками хочется гулять, в гостях засиживаться с ребятами и пр... Не все. но многие подростки, съезжают с процесса ухода за собакой.

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, все мы взрослые и опытные владельцы, все мы понимаем всю ответственность и трату денег на наших хвостатых. Ну наверно молодому человеку виднее, согласится мама вкладывать финансы или нет, моя мама вообще не умеет пользоваться компьютером, всякое бывает. 

Это так здорово,  что мальчик любит животных, понимая всю ответственность и готов доказать,  что он справится и доказать в первую очередь своей маме. Ребёнок не смотря ни на что идёт к своей цели. Когда я училась в 8 классе, мы на улице нашли щенка, естественно я стала ныть, что бы мы его взяли, мама согласилась,  но поставив условие, что он будет у нас, пока я буду им полностью заниматься. Я настолько мечтала о собаке, что до последнего дня жизни моего Рика ухаживала и занималась им.

Таких детей, как ТС сейчас к сожалению становится все меньше,  а все больше живодеров и догхантеров.

В чем проблема? Мальчик спрашивает совета, а вы... Не один куратор просто так ребёнку не отдаст собаку, не пообщавшись с родителями,  так почему тогда такой негатив к ребёнку с большим сердцем и пониманием своих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, после этой темы понятно, почему сейчас так часто 30+летние "мальчики" играют в танчики и все действия совершают с оглядкой на маму/жену :default_bigwink:

Ну не младенец же, молодой человек в 13,5 лет уже оказался достаточно ответственным чтобы задуматься о справлюсь/ не справлюсь. Обычно и в более старшем возрасте верх одерживает "хочу и баста". Парень здраво оценивает свои силы, явно задумывается о чувствах мамы (тоже +), понимает финансовую сторону вопроса.

С выгулом тоже не все решается физической силой, мои 100 кг. Нордюха сдвигает с легкостью, спасает только послушание. Приоритеты и у взрослых владельцев меняются, достаточно заглянуть в раздел пристройства (дети, переезды и прочие аллергии). Можно стать замечательным хозяином в 13, можно остаться безответственным человеком и после совершеннолетия.
polzovatelgrisha,  очень правильный совет вам дали насчет приюта. Сначала легче общаться с собакой не на своей территории и не в режиме 24/7. Погуляйте, поухаживайте, поймете с собаками какого размера вам комфортней, какой темперамент больше нравится,  сможете ли вы с радостью ехать к собаке устав в школе, в плохую погоду и т.п. Маме будете рассказывать о собаках с которыми общаетесь, показывать фото, возможно ей самой кто-то приглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Clumber сказал:

Как вариант: существует благотворительный Фонд защиты животных БИМ, президент Фонда - Дарья Тараскина, замечательный человек. Вот их сайт http://www.moscowbim.ru/ .

В Москве у них несколько приютов. Вы можете попробовать связаться с волонтерами http://www.moscowbim.ru/volonter/ , объяснить ситуацию, сказать, что так и так, вы подросток, хотите помочь, с прогулками, уходом за животными или еще как-то.  Возможно они Вам предложат какой-то вариант сотрудничества.

Тогда я думаю нам нужно подсказать, куда юноша сможет обратиться. Выше копирую пост Юли Clumber и может кто еще подскажет. Наверное нужно учитывать и территориальность, т.к. на другой конец города ездить все таки тяжело. Хотелось бы знать где живет polzovatelgrisha. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу пару слов в защиту ТС...Я в 13 завела себе немецкого дога:default_insane: Рассказать ужас в глазах мамы и бабушки? Думаю, не стоит:default_lol:

Но, с малышкой гуляла и занималась я сама, из школы бежала домой,ходила на послушку...И вырастила отличную любимицу района...Так что,главное желание и уверенность в себе,а отговорки и отмазки(при желании) найти всегда можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Тогда я думаю нам нужно подсказать, куда юноша сможет обратиться. Выше копирую пост Юли Clumber и может кто еще подскажет. Наверное нужно учитывать и территориальность, т.к. на другой конец города ездить все таки тяжело. Хотелось бы знать где живет polzovatelgrisha. :-)

СВАО на Щелковском шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Одно дело взрослый человек , а тут ребёнок .
 

я с 6 лет гуляла с собакой, и первая собака меня очень много научила и можно сказать натолкнула на дрессировку в дальнейшем.

По теме, автор очень приятный молодой человек, и очень вежливый. Мне правда не понятно, почему так сложно надо собаку найти. Через приют, или передержку, все таки велик риск в приюте взять не здорового песика, а с передержкой накосячить.

Почему вы не хотите найти щенка понравившейся породы, изучить ее, поговорить с заводчиком и подключить уже маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Селунская Ксения сказал:

я с 6 лет гуляла с собакой, и первая собака меня очень много научила и можно сказать натолкнула на дрессировку в дальнейшем.

По теме, автор очень приятный молодой человек, и очень вежливый. Мне правда не понятно, почему так сложно надо собаку найти. Через приют, или передержку, все таки велик риск в приюте взять не здорового песика, а с передержкой накосячить.

Почему вы не хотите найти щенка понравившейся породы, изучить ее, поговорить с заводчиком и подключить уже маму?

Я в другой теме писал, что мама сомневается (одна из причин, нападение собаки, причем знакомой). Передержка не цель, а средство! Я думал и людям помочь (бесплатно) и маме показать, что я справлюсь с собакой! А так хотели породистого брать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Григорий, как предложение: договоритесь с владельцем соседской собаки - сначала погуляйте с ними втроем, через какое-то время попробуете (под присмотром соседа) погулять с собакой самостоятельно.

Мама должна видеть реальные результаты Вашей деятельности, о которых (хорошо бы) отзывался положительно кто-нибудь из взрослых. Более того, ежедневные утренние и вечерние прогулки проявят Вашу силу воли (ведь вставать придется как минимум на час раньше, а делать уроки до или после активной прогулки).

Походите на занятия к кинологам - понаблюдайте за тем, как они учат хозяев собак и т.д.

Мое мнение: приют это не то место, где ребенок сможет с радостью узнать, как это  "быть счастливым владельцем собаки". Приют это боль, страх и неиссякаемая надежда  каждого его жителя. Зачем же начинать знакомство с собаками с таких вот эмоций?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна ребенку в 13 лет собака если ему помощи ждать не откуда. В школу к 8 утра, значит встать надо в 6 что бы погулять, дальше даже перечислять не буду у кого есть собаки тот поймет, сдуется мальчик через месяц и будет собаку переустраивать. Одно дело на форумах бла-бла, другое дело реальная собака за которой надо ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не нужна ребенку в 13 лет собака если ему помощи ждать не откуда. В школу к 8 утра, значит встать надо в 6 что бы погулять, дальше даже перечислять не буду у кого есть собаки тот поймет, сдуется мальчик через месяц и будет собаку переустраивать. Одно дело на форумах бла-бла, другое дело реальная собака за которой надо ухаживать.

Вы наверное не читали мою первую тему. Я учусь по программе экстернат. Я сам могу планировать свой день. Моя школа в метре от кровати! Думаю секунд 5, что бы дойти хватит. Учусь я хорошо. Каждое утро гуляю по часу. По выходным и вечером. Для собаки могу перепланировать и гулять два раза в день. Это не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна ребенку в 13 лет собака если ему помощи ждать не откуда. В школу к 8 утра, значит встать надо в 6 что бы погулять, дальше даже перечислять не буду у кого есть собаки тот поймет, сдуется мальчик через месяц и будет собаку переустраивать. Одно дело на форумах бла-бла, другое дело реальная собака за которой надо ухаживать.

Да ладно, у меня собаки были с 8 лет. И собак заводила мама "в подарок мне". Я не просила. Но постоянно было "это тебе подарили"))) кормила, гуляла и училась в школе. Ещё и друзей таскала в леса-поля, чтобы собаку выгулять. И все планы строились так, что в пять я должна покормить, а с 19:30 до 22 выгуливать. И всем было пофиг где я, что делаю, хоть на краю света мир спасаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...