Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ретривера или колли на передержку


polzovatelgrisha

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, polzovatelgrisha сказал:

А что советуете?

Вырости стать самостоятельным и ответственным и завести себе собаку. И не морочить голову маме и форумчанам, как-то все у вас не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просто выйти вечером на выгул, присмотритесь. Загляните в раздел Ретривер-тусовки, прикиньте, есть ли кто из форумчан рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вырости стать самостоятельным и ответственным и завести себе собаку. И не морочить голову маме и форумчанам, как-то все у вас не серьезно.

Ну и чем я морочу вам голову? Мама вполне правильно остерегается, хочет узнать справлюсь ли я! К тому же и на меня и на маму нападали собаки, что тоже маме уверенности не придает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, все молодой человек, вы сами не знаете, что хотите, а вот ваша мама на 150% собаку не хочет, иначе давно бы завела. Одна из причин мама в вас не уверена. И не надо спорить со старой больной белкой.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама на 1000% в сомнениях. А если я морочу вам голову, можете эту тему не читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У многих приютов есть сайты, там тоже есть команды волонтеров, много собак вывозят на передержку,  размеры разные и характер, у волонтеров можно все  узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего плохого в желании кому то помочь, взяв его собаку на передержку, я не вижу! Я люблю собак и общение с ними мне доставляет невероятное количество удовольствия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, polzovatelgrisha сказал:

А что советуете?

Как вариант: существует благотворительный Фонд защиты животных БИМ, президент Фонда - Дарья Тараскина, замечательный человек. Вот их сайт http://www.moscowbim.ru/ .

В Москве у них несколько приютов. Вы можете попробовать связаться с волонтерами http://www.moscowbim.ru/volonter/ , объяснить ситуацию, сказать, что так и так, вы подросток, хотите помочь, с прогулками, уходом за животными или еще как-то.  Возможно они Вам предложат какой-то вариант сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, polzovatelgrisha сказал:

Мама на 1000% в сомнениях. А если я морочу вам голову, можете эту тему не читать!

И правильно делает мама, т к собака в доме - это не только выгул, игры и воспитание . На содержание даже небольшой собачки нужны денежки и не 2 рубля. Корм, прививки, глистогонка - это только малые затраты . А если собачка заболеет ? Вы не представляете ВО СКОЛЬКО может вылиться  лечение. И всё это оплачивать МАМЕ? Ей это надо?
А если на выгуле на вас или на вашу собаку нападёт другая собака? ВЫ справитесь с ситуацией?
А в случае вашего отсутствия или болезни ( ТТТ) мама вас заменит? - выгул, кормление.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на меня или моих собак кто-то нападет - у меня тоже нет уверенности, что справлюсь. И все жизненные "если бы" перечислить - так не то, что собаку не захочешь, а в гроб ляжешь и крышечкой прикроешься, оно так спокойнее во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Маме и собаку не надо! Она и без неё живет! Собаку надо мне! и если она будет полностью во мне уверена, то и лечение ( не дай бог) она оплатит!

2. В том то и дело, что маме нужно убедить и доказать, что мне можно доверять! А для этого нужно же что-то делать!

3.Там где я буду гулять, все собачники меня в лицо знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Ну если на меня или моих собак кто-то нападет - у меня тоже нет уверенности, что справлюсь. И все жизненные "если бы" перечислить - так не то, что собаку не захочешь, а в гроб ляжешь и крышечкой прикроешься, оно так спокойнее во всех смыслах.

Спасибо ( в хорошем смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polzovatelgrisha сказал:

1. Маме и собаку не надо! Она и без неё живет! Собаку надо мне! и если она будет полностью во мне уверена, то и лечение ( не дай бог) она оплатит!

2. В том то и дело, что маме нужно убедить и доказать, что мне можно доверять! А для этого нужно же что-то делать!

3.Там где я буду гулять, все собачники меня в лицо знают!

У вас розовые очки на глазах и кажется , что всё так просто и легко. Мама готова отказать себе в чем-то ради собаки? Потратить на лечение последние 2-3 т р? Уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни такой уж я и ребенок! А что вы сможете критичного сделать, если на вас ( не дай бог) нападет алабай? Ну до шокера, да, не дорос, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

У вас розовые очки на глазах и кажется , что всё так просто и легко. Мама готова отказать себе в чем-то ради собаки? Потратить на лечение последние 2-3 т р? Уверены?

Уверен! И у меня не розовые, а солнцезащитные очки! От таких, как вы! Не нужно здесь обсуждать благо состояние моей семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей дочери 15 лет , НО........если бы мне не нужна была собака , то я бы ни за что не позволила ей завести и не потому что не доверяю, не потому что НЕ справится , а потому как ФИНАНСОВО она зависит от меня, а мне собачку не надо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

 

Нет. Мои собаки весом свыше 40кг и я не уверена , что она справится с кобелём , который может потащить.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Ну это да. Я 20 кг девочку лабра еле держал, когда она тащила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, polzovatelgrisha сказал:

Ну ни такой уж я и ребенок! А что вы сможете критичного сделать, если на вас ( не дай бог) нападет алабай? Ну до шокера, да, не дорос, ну и что?

На моих собак нападали , приходилось разнимать = картина не для слабонервных. Однажды овчар напал на меня , хорошо что мой кобель переключил его на себя , пока хозяин бежал к нам через всё поле = приятного мало, т к это стресс был и для меня , и для моей собаки. И это хорошо что мои собаки в критических ситуациях могут постоять за себя ( в том случае и за меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

На моих собак нападали , приходилось разнимать = картина не для слабонервных. Однажды овчар напал на меня , хорошо что мой кобель переключил его на себя , пока хозяин бежал к нам через всё поле = приятного мало, т к это стресс был и для меня , и для моей собаки. И это хорошо что мои собаки в критических ситуациях могут постоять за себя ( в том случае и за меня).

Ну есть же истории, когда собаку полностью воспитывали подростки! По скрипту: зная вашу придирчивость, лечение и перевоз я не имею ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, polzovatelgrisha сказал:

.Там где я буду гулять, все собачники меня в лицо знают!

Я тоже на своём выгуле всех знаю , НО.......между собаками могут возникнуть разные неприятные стычки, например, не поделят игрушку или два кобеля подерутся. Может просто чужой дядя с собачкой мимо вашего выгула проходить и ваша собачка не понравится его собачке. Ситуации разные бывают. Но главное = ВЫ справитесь с конфликтом физически и морально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...