Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение с другими собаками


Рекомендуемые сообщения

15 минуту назад, fermoza сказал:

сбежится табун розовых пони... затопчут же на месте... хлеб отнимаю ))))))))

 

:default_clap_1: :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Элька сказал:

 А гулять вдвоем не выход потому что нас трое? :default_doh:

Это как?:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elki&Oskar сказал:

Это как?:default_shok:

Я и 2 собаки, которым для бешеных игрищ совершенно не нужен кто то еще :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Я и 2 собаки, которым для бешеных игрищ совершенно не нужен кто то еще :default_lol:

 

Аааа :default_lol:. Так у вас гармония :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elki&Oskar сказал:

 

Аааа :default_lol:. Так у вас гармония :default_clap_1:

Из-за этой гармонии старшая вечно грязная :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elki&Oskar сказал:

просто представила себя на ее месте - о боже, катастрофа куда бежать?! прибежала. а тут обсмеяли. такие пироги.

Практически сразу было выдано ФИО инструктора, куда , собссно, бежать.

А вы на какой ответ рассчитывали? - вооон там за левой подмышкой у собаки есть волшебная кнопка, ее надо нажать и держать 3 секунды, тогда включится активно-оборонительная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

А вы на какой ответ рассчитывали?

вот лично я ни на какой не рассчитывала. а вот вы никак не уйметесь.

спасибо, что ответили на вопрос ТС, это одно из назначений форума, не?

ПС хотя считаю, что она сюда больше не вернется

Изменено пользователем Elki&Oskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша и Элька сказал:

Из-за этой гармонии старшая вечно грязная :default_sorry:

 

маленькая валяет старшенькую? )) мы порой одни гуляем, но кабанчик все равно умудряется по уши в грязи придти домой. Поэтому снега ждеееем, хоть и не люблю зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elki&Oskar сказал:

 

маленькая валяет старшенькую? )) мы порой одни гуляем, но кабанчик все равно умудряется по уши в грязи придти домой. Поэтому снега ждеееем, хоть и не люблю зиму

Не, просто у старшей фишка такая - она при игре в догонялки для резкой смены направления падает, перекувыркивается и бежит в другую сторону. А другие собаки пролетают мимо или над ней, и пока еще успеют понять что произошло, затормозить, развернуться... Мелкий очень легкий и быстрый, так что с ним этот прием очень часто используется. Еще она предпочитает не зубами играть, а лапами лягаться. И передними и задними.

Но как только возня перестает быть игрой все падения моментально прекращаются, насильно ее опрокинуть очень проблематично. Так что это не подчинение всем встречным собакам.

Единственный для нас выход - в особо грязную погоду не спускать мелочь с поводка, иначе старшая будет по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

она при игре в догонялки для резкой смены направления падает, перекувыркивается и бежит в другую сторону. А другие собаки пролетают мимо или над ней, и пока еще успеют понять что произошло, затормозить, развернуться...

ничего себе трюк, я такого пока не наблюдала :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 декабря 2015 г. at 15:29, Нина2809 сказал:

Таким образом наша прогулка не доставляет удовольствие ни мне, ни моей собаке. Как только она пытается убежать от кобеля, он ее догоняет и по-новой. Как помочь собаке поверить в себя, что бы та давала отпор другим?

Если мой пост обидел ТС, то я очень извиняюсь. Цели высмеять кого-либо не было и в мыслях.

Однако, признаюсь, офигеваю от смысла первого поста. Единственное, с чем я согласна, так это с "обидно, блин, каждый день по два раза мыть собаку". Ведь собака в одиночестве не моется, а запускает неизбежную цикличность: сначала моешь собаку, затем ванну, потом пол, потом себя, потом опять пол (так как за время твоего мытья мокрая собака успела изваляться в какой-то непонятной фигне) и т.д.

А вот дальше совсем космос и масса вопросов:

-"кобель догоняет и..." - а где, спрашивается,  в такие секунды владельцы кобелей? Или они предпочитают в  вышеуказанные интимные моменты деликатно отворачиваться? Так Ваша задача недвусмысленно намекнуть им, шо Вы морально не готовы пока становиться тещей. А если и готовы, то только после предоставления перечня имущества кобеля и его родословной до 15 колена. 

- "обидно, что собаку валят щенки". Да, я бы тоже переживала.  Вот я понимаю, если б при Вашем появлении на площадке все вокруг уважительно шептались:"ООоо, это наша главная сука идет.....". А тут  после выгула приходишь, и даже нечего пацанам на районе рассказать. Ну никакого авторитета у девочки. Стыдоба. 

- "как помочь собаке поверить в себя, чтоб она давала отпор". Прям самая любимая моя часть обращения. Тут все просто: личным примером. Подбежал кобель, пристает, а Вы на него "ррррррыыыы. Сейчас откушу тебе самое дорогое-сразу станешь хорошим танцором". Пару таких вот раз и в Серьезность Ваших возможностей поверит не только Ваша собака, но и все близлежайшие десять районов. 

Собаке больше года, а за это время Вы не научились гулять так, чтобы получать удовольствие от прогулок. Вот это действительно обидно.

попробуйте разок пройтись вдвоем, возьмите мячики, шарики, корм, хорошее настроение - и почувствуйте, как это здорово. Ой, забыла- и обязательно возьмите с собой на прогулку чувство юмора- мы как никто обязаны им обладать, ведь у нас  с Вами  ретриверы - собаки-улыбаки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Смайл_Аленки сказал:

ведь у нас  с Вами  ретриверы - собаки-улыбаки. 

 

 

:default_signthankspin: :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...