Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение с другими собаками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей девочке чуть больше года. Проблема следующая. У собаки совсем нет характера. Ложится на спину перед каждым щеночком. Это помывка после каждой встречи с другим животным. Да и просто обидно. Все усложнилось после течки, которая кстати говоря прошла уже месяца два назад. Кобели периодечески, явно не с намерением подоминировать, залазают на мою девочку и не отходят не на шаг, пока мы не уходим с прогулки. Таким образом наша прогулка не доставляет удовольствие ни мне, ни моей собаке. Как только она пытается убежать от кобеля, он ее догоняет и по-новой. Как помочь собаке поверить в себя, что бы та давала отпор другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам другие собаки? гуляйте вдвоем - это огромное удовольствие:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, сейчас очень много разнообразных тренингов на эту тему. Вот несколько примеров:

- "Как сказать кобелю  твердое "нет". Тренинг проводит племенная четырехлетняя сука-героиня (мать 12 пометов по 9 щенков в каждом).

- "Как научиться быть незаметной для кобелей". Проводит дипломированная чихуахуа с многолетним опытом.

- "Как не дать кобелю залезть на себя". Опытом делится сука ирландского волкодава.

И главный тренинг,  в том числе для хозяина,  "Как научиться гулять со своей собакой только вдвоем".

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Смайл_Аленки сказал:

Вы знаете, сейчас очень много разнообразных тренингов на эту тему. Вот несколько примеров:

был бы у меня блокнотик для этих целей, еще бы и в красную рамочку обвела. а пока пойду просто под столом отлежусь :default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Смайл_Аленки сказал:

 

- "Как сказать кобелю  твердое "нет". Тренинг проводит племенная четырехлетняя сука-героиня (мать 12 пометов по 9 щенков в каждом).

- "Как научиться быть незаметной для кобелей". Проводит дипломированная чихуахуа с многолетним опытом.

- "Как не дать кобелю залезть на себя". Опытом делится сука аргентинского дога.

 

Аж прослезилась от смеха:default_roflmao:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я бы аргентинца на ирландца заменила. если я правильно понимаю посыл тренинга )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а зачем вам другие собаки? гуляйте вдвоем - это огромное удовольствие:default_nyam:

это факт))))

но я даю с другими выбегаться, т.к. я физически не могу ее убегать, только умственно могу нагрузить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, видимо не надо Вам гулять с другими, раз такое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Смайл_Аленки сказал:

Вы знаете, сейчас очень много разнообразных тренингов на эту тему. Вот несколько примеров:

- "Как сказать кобелю  твердое "нет". Тренинг проводит племенная четырехлетняя сука-героиня (мать 12 пометов по 9 щенков в каждом).

- "Как научиться быть незаметной для кобелей". Проводит дипломированная чихуахуа с многолетним опытом.

- "Как не дать кобелю залезть на себя". Опытом делится сука ирландского волкодава.

И главный тренинг,  в том числе для хозяина,  "Как научиться гулять со своей собакой только вдвоем".

:default_lol: шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну у меня прям перед глазами эта троица:default_lol: матерая роторша в спортивках, которая умеет своим "НЕТ!" кастрировать всех кобелей в радиусе ста метров, крошечная чихуахуа в строгом деловом костюме, а в лапках кейс с раздаточным материалом и волкодавушка в стильных очочках и с указкой:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина2809 сказал:

Здравствуйте. 

Здравствуйте.

Нина, у вас в Саратове есть чудесный тренер - Надежда Кузнецова.

Вы бы обратились к ней. Она научит вас правильно гулять и правильно играть.

И другие собаки станут вам не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Смайл_Аленки сказал:

Вы знаете, сейчас очень много разнообразных тренингов на эту тему. Вот несколько примеров:

- "Как сказать кобелю  твердое "нет". Тренинг проводит племенная четырехлетняя сука-героиня (мать 12 пометов по 9 щенков в каждом).

- "Как научиться быть незаметной для кобелей". Проводит дипломированная чихуахуа с многолетним опытом.

- "Как не дать кобелю залезть на себя". Опытом делится сука ирландского волкодава.

И главный тренинг,  в том числе для хозяина,  "Как научиться гулять со своей собакой только вдвоем".

СУПЕР!!! Повеселили от души!!!:default_clap_1::default_good::default_lol: Забыла даже про жуткую погоду с грязью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле можно прекрасно гулять с собой вдвоем. Вот поищите в интернете:

"Сюзен Гарретт перечислила 100 игр для собаки и владельца. В книге "Создавая успех" Сюзен Гарретт перечислила 100 игр в которые можно поиграть со щенком."

Или вот еще. "100 ИГР И УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ СОБАКИ. Автор: Селина дель Амо"

Вы не обижайтесь на нас, но действительно написанное Смайл_Аленка - это шедеврально.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так прекрасно вдвоем гуляю со своей собакой. Но собаке нужно социальное общение с сородичами, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина2809 сказал:

Я и так прекрасно вдвоем гуляю со своей собакой. Но собаке нужно социальное общение с сородичами, разве нет?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина2809 сказал:

Я и так прекрасно вдвоем гуляю со своей собакой. Но собаке нужно социальное общение с сородичами, разве нет?

Ну смотрите, эту тему вы создали, потому что вам такое общение не нравится.

Вы хотите, чтобы собака давала отпор?

Нина, когда собака "дает отпор" - это драка.

Вы хотите научить собаку драться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Elki&Oskar сказал:

...помогли девушке...

Ну, для начала, Shaman вполне определенно написала к кому в тех краях можно обратиться.

А девушке неплохо бы сесть и обдумать вот что:

1. Если ее собака будет давать отпор, не все ее собратья отреагируют так как желает хозяйка = отойдут, посыпав головы пеплом,  а значит с навязчивыми могут быть драки. А драка = непредсказуемые последствия, выбитые зубы/глаза, рваные раны с карманами, долгозаживающие и тд и тп.  В драке случиться может все что угодно.

2. Кроме того, поощряя негативную реакцию на собратьев девушка может в будущем добиться проявлений агрессии и просто так. Плохому собаки учатся ооочень быстро.

Резюмируя:  если девушка хочет контролировать их прогулки с собакой, вэлком к специалисту, который ее этому научит. Не нужно это "счастье" перекладывать на собаку. На прогулках в общественных местах хозяин должен контролировать происходящее сам. Если это начинает делать сама собака - значит ее хозяин делает что-то не так и что-то не то.

Впрочем, если девушке очень хочется лечить дырки в шкурке собаки, ездить зимой за агрессивной сукой по льду, обматывать поводок вокруг деревьев и столбов... ну кто ей доктор, пусть и дальше не пытается сама контролировать происходящее.  Повзрослеет ну например где-то к 2.5 годам  собачка, и все это счастье организует, махом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария и Лис сказал:

 

вот видите, как просто ответить а не оттачивать свое красноречие на новичках.

ничего личного.

Изменено пользователем Elki&Oskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Elki&Oskar сказал:

вот видите, как просто ответить а не оттачивать свое красноречие на новичках.

ничего личного.

писатели несколько утомили. вот честно. если лень жмакнуть поиск - начните с правил форума, где настойчиво рекомендуется для начала использовать поиск, чтобы не захламлять форум стопятидесятитысячным топиком на тему "мы едим какашки" или "как из лабрадора вырастить добермана". благо таких тем здесь немеряно.

 

сил уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fermoza сказал:

писатели несколько утомили. вот честно.

 

охотно верю. и пишу все это не чтоб воспитывать, у меня двое детей и муж - есть кого ))  просто представила себя на ее месте - о боже, катастрофа куда бежать?! прибежала. а тут обсмеяли. такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Elki&Oskar сказал:

 

 а тут обсмеяли. такие пироги.

ну, объективно говоря на форуме мало кто открыто пропагандирует умение разбудить в лабрадоре зверя. и я б дала свой любимый совет насчет того, что при помощи моего главного воспитательного снаряда, табурета, можно и из чиха тигра вырастить, да, я боюсь, сбежится табун розовых пони... затопчут же на месте... хлеб отнимаю ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать когда взрослая доминантная сука предпочитает играть кувыркаясь? И пофиг на грязь и лужи! А гулять вдвоем не выход потому что нас трое? :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...