Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабые задние


Bebo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотела задать парочку вопросов у меня щенок лабрадора полных 3 мес слабые задние конечности (постав правильный) какие лучше всего нагрузки давать и по сколько? Гуляем только четвертый день. И начался малюсенький размет передних лап как это предотвратить? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Bebo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под слабыми задними если постав правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у нее именно при ходьбе как бы шатаются, и не устойчивые. Когда стоит постав правильный, но толи пясти слабые уезжают иногда в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описать очень сложно, даже если я сфотографирую ничего видно не будет ставит она их правильно, если только на видео будет видно. У нее сначала все было прекрасно, но она как то за последнюю неделю начала тянуться)) а гулять нам нельзя было

Изменено пользователем Bebo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет ли она при этом поводок? Или это в свободном полете? На каком аллюре?

Откуда начинается "виляние"? Присмотритесь и пощупайте в движении тазобедренный сустав, нету ли там смещений/щелчков? Не тот возраст конечно, но на всякий случай.

Вполне возможно что просто возрастное - щенок рыхлый, вот и разболтался. С такими нужно очень аккуратно с нагрузками, все упражнения вводить постепенно, никаких резких нагрузок и прыжков.

Но не видя собаку сказать точно невозможно - очень тонкие моменты и специфическое восприятие...

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виляние где заканчивается пясть, у нее движений конечно мало совсем было дома же сидели вот три дня я с ней бегала рысью вроде было лучше сегодня из-за плохой погоды тренировочку пропустили и опять вижу "виляние". Хондро даю, по первой собаке знаю что лучше всего конечно плавать но увы не сезон(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bebo сказал:

Виляние где заканчивается пясть, у нее движений конечно мало совсем было дома же сидели вот три дня я с ней бегала рысью вроде было лучше сегодня из-за плохой погоды тренировочку пропустили и опять вижу "виляние". Хондро даю, по первой собаке знаю что лучше всего конечно плавать но увы не сезон(

Так слабые передние или задние? Пясти на задних как то не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Так слабые передние или задние? Пясти на задних как то не наблюдается.

Пясть есть и на задних, если чо.

ТС - щенку 3 (три!!!) месяца. Всего навсего. Вы только начинаете гулять. Не спешите.

Обратите внимание на покрытие пола, возможно, скользкое. Не давайте щенку играть с крупными собаками, особенно, если он или другая собака на поводке. Выгуливайте на рыси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Пясть есть и на задних, если чо.

Плюсна есть, пясти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Плюсна есть, пясти нет.

Ага, вы правы, а я пойду спать, заглючило меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхность не скользкая везде паласы (которые уже прописали все)) )) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не задние извините напутала) а передние меня беспокоит малюсенький размет, в принципе понимаю возраст еще мелкий самый рост начинается но все же хочется получить консультацию у более опытных людей чтобы не упустить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не спокойно, проконсультируйтесь лучше с хорошим ортопедом. Может пока и он ничего не скажет т.к собака еще мала, может отправит вас домой с напутствием "лечите мнительность мамаша/папаша", но хуже точно не будет. Вообще чем раньше начнете наблюдаться, тем вероятнее, что "маленькие бяки" не перерастут в большие. Хотя весьма вероятно, что с малышкой все в порядке, но я бы перестраховалась (на всякий случай))) 

Не специалистам не видя собаки невозможно поставить диагноз!!! 

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bebo сказал:

Не, не задние извините напутала) а передние меня беспокоит малюсенький размет, в принципе понимаю возраст еще мелкий самый рост начинается но все же хочется получить консультацию у более опытных людей чтобы не упустить)

Покажите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bebo сказал:

Не, не задние извините напутала) а передние меня беспокоит малюсенький размет, в принципе понимаю возраст еще мелкий самый рост начинается но все же хочется получить консультацию у более опытных людей чтобы не упустить)

Небольшой размет наблюдается у многих растущих щенков. Связки у них еще не окрепли, мышцы не наросли. Но в любом случае старайтесь следить на прогулках, чтобы щенок не тянул сильно на поводке + нагрузки физические по возрасту + хорошее питание + хондопротекторы (лучше всего фирмы Канина ГАГ Форте с 4-х месяцев до 8-9, далее курсами). В период с 4 до 7 месяцев у щенков идет усиленный рост костяка, поэтому обязательно нужно давать хондопротекторы хорошего качества. Лучшим считается тот, что я назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем хондро именно канины но только мы берем для лошадей так выгоднее (первая собака на них была). Просто незнаю как нагрузки давать, в плане того боюсь либо не догрузить либо перегрузить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2015 at 22:25, Bebo сказал:

Даем хондро именно канины но только мы берем для лошадей так выгоднее (первая собака на них была). Просто незнаю как нагрузки давать, в плане того боюсь либо не догрузить либо перегрузить))

Проконсультируйтесь с ортопедом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...