Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поможіть наважитись!


chocolate26

Рекомендуемые сообщения

Всім привіт. Я вже дуже давно хочу собаку. Вже був період коли я заставила себе забути про цю ідею. Проте зараз ми таки наважились купити цеценя. Вибір впав на лабрадора. Тому я прошу у вас поради, оскільки дуже мало в тому розбираюсь. Я живу в квартирі. Працюю з Пн-Пт 09-18:00. Маю наступні питання. 1)В якому віці можна забирати цуценя? 2)в мене відпустка 2 тижні починається з НР, чи достатньо то часу щоб адаптувати лабрадора? 3) Чи варто то робити при такому графіку?

Поможіть, будь ласочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь не националисты, нет, но можно писать по-русски? В целом ваше сообщение понятно, но дьявол в деталях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить..Забирать щенка можно в 45 дней, после актировки, если у Вас есть две недели отпуска, то это, конечно маловато для первой адаптации и воспитания щенка, для приучения к пеленке и клетке в принципе может хватить...Вы же работаете и малыш будет весь день один, а его кормить раз 5 в день нужно,ну если кроха совсем...Потом нужно будет приучать к режиму прогулок после прививок и карантина, а это тоже время нужно....Возможно, в Вашем случае взять лучше подрощенного, уже гуляющего...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

А цуцик - это щенок? Смешно! :default_brown1:

не. там приятней: цуууцеееень. буду тифку так звать теперь ))) прелесть какая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка иногда ругалась на дедушку на украинском языке! Мне страсть как нравилось слушать - но ничегошеньки не понятно..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

У меня бабушка иногда ругалась на дедушку на украинском языке! Мне страсть как нравилось слушать - но ничегошеньки не понятно..!

У меня свекровь иногда на украинском говорит приколы разные и поговорки) ОБОЖАЮ! И кое чего уже бачить начала)

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Еще подкину забавного- у нас пошлое чмоки чмоки, а у них "Цём-цём")))

ой, а я знаю одну девушку из москвы, которая так говорит ))) все удивлялась, откуда такое )

 

все, завязываю с флудом. сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

А мой цуцень нагулялся и ждет обеда!

Будь ласочкой, покорми цуценьку:default_roflmao: все молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Natanhen сказал:

в Вашем случае взять лучше подрощенного, уже гуляющего...

Согласна на все 100%! Нашему 3.5 месяца, и мы не отходим от него. Дома всегда кто-то должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове своеобразный язык. У меня даже имеется словарь Львовского диалекта, подарен мне хозяйкой тамошней книжной лавки, что напротив собора самого красивого в городе. Там очень забавно.. например, вот что такое "калюжа"?  А оказывается это просто лужа)) Причем так говорят только во Львове, в других местах мало кто это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vishva сказал:

Будь ласочкой, покорми цуценьку:default_roflmao: все молчу

Та вжешь пишла! (простите меня)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж "Будь ласочка, погодуй цуценя" Кстати цуцень- тоже Львовский манер.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vishva сказал:

У меня свекровь иногда на украинском говорит приколы разные и поговорки) ОБОЖАЮ! И кое чего уже бачить начала)

я не знаю конечно что вы там бачите, но бачить это видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачили глазоньки шо выбирали, от теперяча ииште - хоть повылазьте! Так бабушка говорила! Когда я с мальчиком встречалась. Всё - завязываю...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что неизвестно, когда смогу снова приехать во Львов, безумно интересное место, а какие там забавные кофейни.. а кава какая))))))

 

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где троллярий-то... а то "аксакал", "старожил", "житель"... болтушки :default_gathering:

 

ТС, вы спрашивайте еще. правильный заход у вас вышел. теперь все на позитиве, расскажут все, что знают и даже больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Sheva сказал:

я не знаю конечно что вы там бачите, но бачить это видеть

Я тоже так думаю, что это видеть, а не понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...