Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злой щенок?+Посоветуйте, пожалуйста, тренера


Verdandi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пожалуйста, посоветуйте. Щенок 3 месяца, лабр, девочка, в новом доме больше месяца. Сразу оговорюсь, что щен не моя, родителей. Я, к сожалению, еще ни разу ее не видела, поэтому сужу только со слов родителей. Щенок мега активная, что естественно для ее возраста. Но, как утверждает мама, злая: кусается, скалится, рычит и лает. Категорически не хочет оставаться одна: скулит и лает опять же. Я больше склоняюсь к мысли, что это все недостаток воспитания. Я не понимаю, как маленький щенок лабрадора может быть злым! Или все же может?

В итоге имеем: плохо воспитанного щена и нервных родителей. А время-то идет, чем дальше, тем сложнее будет воспитывать и корректировать поведение. Да, родители как-то пытаются, папа даже книжки какие-то почитал, я статьи кое-какие подкидываю. Но увы и ах, а воз и ныне там. Жалко родителей, которые не могут справиться со щеном, и, да, надо честно признаться, оказались не готовы. Хотя это не первый их щенок. У них была тоже девочка-лабр, но ее щенячество прошло гораздо спокойнее, а во взрослом возрасте это была просто практически идеальная собака. Жалко щена, из которой может вырасти не понятно что, и которая ни в чем не виновата, просто возраст такой.  Я вижу единственный выход: просить помощи со стороны.

Пожалуйста, посоветуйте, тренера или просто опытного лабровода, с кем можно было бы посоветоваться. Заводчик тут не помощник - у его собаки это первый помет, разведением до этого не занимался, опыта немного. В идеале, хотелось бы найти тренера-дрессировщика с выездом к собаке (Москва или за МКАД) или с возможностью привезти собаку, который помог бы скорректировать поведение и дал рекомендации по воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой злости идет речь в этом возрасте??? Меня вообще удивляет люди заводя собаку  не удосуживаются даже хоть чуть чуть узнать об особенностях развития, дрессировки и т.п... Все щенки кусаются, рычат и т.п., просто надо направлять энергию в правильное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Verdandi сказал:

Пожалуйста, посоветуйте, тренера или просто опытного лабровода, с кем можно было бы посоветоваться. Заводчик тут не помощник - у его собаки это первый помет, разведением до этого не занимался, опыта немного. В идеале, хотелось бы найти тренера-дрессировщика с выездом к собаке (Москва или за МКАД) или с возможностью привезти собаку, который помог бы скорректировать поведение и дал рекомендации по воспитанию.

Вот, можно договориться на индивидуалку, но дорого. Думаю хватит пары занятий для начала, а потом лучше в группу... и эта... не бойтесь эмоциональных криков Ольги на собак, мою жену сначала смутило, но это один из приемов воспитания ))))))))

https://labrador.ru/ipb/topic/91362-сокольники-группа-№-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Petrk сказал:

и эта... не бойтесь эмоциональных криков Ольги на собак, мою жену сначала смутило, но это один из приемов воспитания ))))))))

https://labrador.ru/ipb/topic/91362-сокольники-группа-№-3/

постойте-погодите... а ведь позиционируется только ПП и нежный шепот??? какие такие крики??? ретриверы же от такого обращения под себя нынче ходят... вы ничего не путаете? это ж дрессировщик с колоссальным стажем и опытом. о каких эмоциях идет речь? 

 

вы такой инфой сейчас розовых лошадок распугаете )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Не знаю, Ольга кричала только на меня))

у меня совсем другие воспоминания. думала, показалось. ан нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не злой, просто ему не куда девать энергию.

У меня тоже покусывает и тявкает, но только со мной.

Я его драконю иногда... Рычать и скалится не умеет.

Это вторая собака, порода одна но характеры разные.

Тим был спокойным, у Рика шило в попе...

Пусть уделяют больше внимания, сначала папа, потом мама.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fermoza сказал:

постойте-погодите... а ведь позиционируется только ПП и нежный шепот??? какие такие крики??? ретриверы же от такого обращения под себя нынче ходят... вы ничего не путаете? это ж дрессировщик с колоссальным стажем и опытом. о каких эмоциях идет речь? 

 

вы такой инфой сейчас розовых лошадок распугаете )))))))))))))))))))))))

Мммм... ни разу не читал про "шепотом"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Petrk сказал:

Мммм... ни разу не читал про "шепотом"... 

не в ту библиотеку ходили :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, fermoza сказал:

не в ту библиотеку ходили :default_lol:

Возможно, я не часто читаю и только то что мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы:)

Я тоже уверена, что она не злая. Просто очень активная и не воспитанная немного.

1 час назад, zzateya сказал:

А территориально вы где?

Могу наших инструкторов спросить.

Территориально, если есть возможность выезда за МКАД, что было бы идеально - это не доезжая аэропорта Домодедово.

Если Москва, то ЦАО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. После НГ планирую на несколько дней поехать к родителям на дачу. Как мне себя с ней правильно вести? Учитывая, что собака не моя. Контакты наши ограничатся моими приездами в гости + передержкой на время отпуска родителей, если вдруг когда-нибудь. То есть вроде как я не имею права ее воспитывать, что-то разрешать или запрещать. Но если же увижу, что что-то не так, и я знаю, что могу это исправить, я ж не промолчу.

А с другой стороны, кто я этому щенку. Первый раз меня увидит. Это как если бы кто-то пришел ко мне в гости, и начал моих хорей и кошаку воспитывать. Да поубивала бы таких гостей))) А стая моя посмотрела бы с презрением: "ну-ну, рассказывай...ты кто такой вообще!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому щенку все равно, кто держит в руках табурет, поверьте мне. главное, чтоб на пользу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Verdandi сказал:

Пожалуйста, посоветуйте, тренера или просто опытного лабровода, с кем можно было бы посоветоваться. Заводчик тут не помощник - у его собаки это первый помет, разведением до этого не занимался, опыта немного. В идеале, хотелось бы найти тренера-дрессировщика с выездом к собаке (Москва или за МКАД) или с возможностью привезти собаку, который помог бы скорректировать поведение и дал рекомендации по воспитанию.

Я бы обратилась за помощью к Кате (ник на форуме - Речка): вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111

А вот ее телефон: 8-926-527-95-62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, к сожалению, не вспомню нашего инструктора. Приезжал на дом. А воспитывать не бойтесь, меня тут избалованный болонк подруги куснул, треснула в мордень, был бы на земле, с ноги бы пнула, чес слово :default_french_cig_nomo:Хотя я собашек люблю и зла им причинять не хочу , но есть проделки, которые надо присекать :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...