Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, дайте пару советов, что делать с псинкой.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Lena&Macintosh сказал:

У нас вот такая миска, быстро не получится)))

правда, уже не актуально...

image.jpeg

а вот за такую миску я бы в гринпис лично написала....))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) да ну...

она на основе травы сделана, надо потрудиться, что бы корм, сухой или натуралку, достать.

Быстрожоров замедляет, а мечтателей разыграть может, увлечь, так сказать)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fermoza сказал:

а это и не я. ветеринар мой мотеньке жизнь подпортил ))))) он любой мёл так вот, что размоченный, что просто кефир, что суп, что сухари. просто собака, которая во время еды еще заглатывает много воздуха, техника добычи пропитания прихрамывает. ему неважно что там в миске... 

 

задумалась... а может он из солнцевоздухоедов был у меня.....))))

У меня такой младшОй сейчас = ест всё что не приколочено , со скоростью свиста , так как буд-то в последний раз )) И что то последнее время стало частенько попахивать . Ты навела меня на мыслю про воздух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и к ветам  пошла с  этой проблемой. вроде все в норме по анализам и т.п. а вот попукивал. ну и конечно у него сразу после еды живот ужасно выглядел. как барабан. потом отпукается и проходит вроде.

 

рыгал еще... француз фигов

 

 

вот с миской сняли вопрос

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не прокатят подобные миски , т к могут пострадать сами миски и всё и вся вокруг. Мой будет жрать вместе с миской )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NastyaArni сказал:

О как, надо значит пошариться, посмотреть...

У нас в Валте есть,но они оптовики..еслив че я там блатная)) а еще как абразив помогает добавка Маримикс в виде порошка тоже

миска занятная,конечно, но весь корм будет из миски по сторонам выпихан мне кажицца...и сколько туда насыпать то можно?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lena&Macintosh сказал:

 

image.jpeg

Слушайте ну это просто садизм. Могу себе представить сколько скорби было бы в глазах моей Пушаньки если бы я додумалась ей такую тарелку предложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки почти не ел..миску ставлю пару зёрнышек клюнет и всё..

я в принципе с ним могу сколько угодно  характером меряться, но у нас же цифран после еды..а на пустой желудок его давать опасливо..один раз мне выплюнул лужицу желтовато-зеленоватую..

но после того как я залила тёплой водой - всё съел

мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Джейс сказал:

сутки почти не ел..миску ставлю пару зёрнышек клюнет и всё..

я в принципе с ним могу сколько угодно  характером меряться, но у нас же цифран после еды..а на пустой желудок его давать опасливо..один раз мне выплюнул лужицу желтовато-зеленоватую..

но после того как я залила тёплой водой - всё съел

мерси

а какой корм у вас? есть просто корма с сильным запахом, типа РК, БХ или масс-маркетовских марок. а бывают с очень слабым. вода помогает в какой-то степени хоть немного запах раскрыть )

 

ну начал есть - уже радость ) вот это вот ситуация, когда эксперименты не очень желательны. я имею в виду, если собака что-то принимает. тогда конечно, какие уж тут испытания. на данный случай можно в принципе использовать консервы, как в качестве замены, так и в качестве ароматизатора. я иногда, когда хочу порадовать своих (которые к слову в этой допрадости особенно не нуждаются) покупаю консервы и по ложке буквально добавляю. с учетом воды и консервов запах становится очень сильным ))) правда и слюней и гарцевания несколько больше в процессе ожидания

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2016в08:30, fermoza сказал:

а какой корм у вас?

роял канин гипоалерженик

всё ок..заливаю тёплой водой и ест полную миску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро, коллеги

спустя 3  месяца пишу отчёт:

ровно два месяца собака ест сухой диетический корм(размачиваю) и в целом бобика не узнать..

плюсы:

- ни разу не вырвало и не пропоносило (до этого я не знала в какую кучу по утру наступлю и откуда)

- заросла лысина на попе

- нормальный ежедневный "стул"

- полезли сильно расти ногти(!) такого раньше не было...по моему их вообще никогда не подстригали, а тут пришлось вызвать человека и подстричь

- депрессивный пёс стал чумой, которая своими бесовскими игрищами выносит всем мозг

- месяц на полу не было шерсти вообще!! (до этого круглый год по совку с каждой комнаты ежедневно!!)..правда сейчас снова появилась, но не столько

 

из минусов:

- уши..но он их стал поменьше чесать, и раз в неделю мы их чистим и промазываем тридермом..врач сказал, что на них мы обречены

- и вот такая бляха на морде выскочила(на фото)..причём она раньше вероятно была, потому что он часто чесал подбородок об лапу..но я её раньше не нащупывала, а сейчас под руку попалась..не подскажите, что за хреновинка?

DSC_1218.JPG

Изменено пользователем Джейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...