Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, fermoza сказал:

 фи, какие они там в ФЦИ примитивные )))))))))))

Ну да, а есть ещё и "парии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, а есть ещё и "парии".

фи фи фи ))) к чему все это знать, когда можно пофикать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

 

"Не поняла наезда. Термин "примитивные" отнюдь не я придумала. И то, что самоеды относятся к примитивным не моя вина. И не говорила я, что они хуже, просто они несколько другие. А работать да, приходилось "

Прошу прощения, я просто плевала всегда на все эти придуманные кем то термины и "клейма". Прям обидно, ей -Богу. Они не хуже, и не лучше, да и насчет того, что они "другие", тоже не согласна. 

Есть собака, есть человек, который рядом. И все в его руках.

Я не заметила в самоедах и хаски примитивизма. Прекрасно мотивируются и работают.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Shaman сказал:

Оля, это название породной группы FCI :

Согласно классификации Международной кинологической федерации (FCI) относится к группе "Шпицы и примитивные породы собак", к секции "Северные ездовые собаки" (с)

 

:default_nyam:

 

Да наплевать три раза, что там они насогласовали. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Shaman сказал:

Оля, это название породной группы FCI :

Согласно классификации Международной кинологической федерации (FCI) относится к группе "Шпицы и примитивные породы собак", к секции "Северные ездовые собаки" (с)

Ну так северная ездовая собака придумана, чтобы таки ездить. 

Вы его на диван посадили или он у вас работает?

Если на диван, таки надо оттуда его снимать и что-то делать. 

:default_nyam:

Ну если брать его прямое назначение то да, он сидит на диване к сожалению. Будем снимать, надеюсь кинолог найдёт варианты помимо спорта! Не лучшее время он выбрал для такого поведения:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примитивные - не значит глупые или тупые. просто не селективные. примитивные, т.к. как приручены тысячи лет назад как транспорт, так и должны быть транспортом, в отличие от ретриверов, которые и на охоту, и на розыск, и поводырями, а можно и просто компаньон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то примитивными их называют потому, что их селекция веками шла естественным путём, в результате они ближе к волкам и внешне и по рабочим качествам, чем заводские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎01‎.‎2016 at 06:51, Ksenik сказал:

Не думала, что буду создавать подобную тему, но что делать я честно не знаю. 

Дано: кобель самоеда, кастрирован, три года. Рос с суками лабра. В последнее время стал порыкивать на неудобное ДЛЯ НЕГО отношение. Недавно набросился на младшую суку (появилась после него) и конкретно стал её жрать. Сегодня рыкнул на сына, когда тот попытался подойти к моей маме (с нами не живёт, была в гостях). При муже не позволяет подобного, на меня же тоже рычал пару раз. 

Вот не знаю, от того что это кобель, или порода другая, я не знаю как с ним совладать! Давить? Ласкать? Игнорить? У меня с девчонками подобных проблем нет и в помине, хоть ламбаду станцую в миске, в жизни не рыкнут, мясо отдадут и не поскалятся. А этот даже к нам подходить не даёт к кровати, зубья показывает. 

Я просто не понимаю, как себя с ним вести. Мне как то ближе суки, но его люблю и вниманием не обделяли, не бьем табуретками (хотя уже очень хочется) подскажите, в каком направлении двигаться 

"Вдруг откуда ни возьмись ничего вдруг не взялось" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

"Вдруг откуда ни возьмись ничего вдруг не взялось" :(

Я здесь уже писала, что вину с себя не снимаю. Что это моя ошибка осознаю, где то проглядела. Но к самоеду в реальности была не готова, видимо и в этом есть часть проблемы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Прошу прощения, я просто плевала всегда на все эти придуманные кем то термины и "клейма". Прям обидно, ей -Богу. Они не хуже, и не лучше, да и насчет того, что они "другие", тоже не согласна. 

 

 

ах как это правильно. плевать. оттого и ретриверы у нас не ретривят... а бубнами машут и по диванам валяются.... понасогласовывают же.. понапридумывают... супостаты!!!:default_angry2:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, fermoza сказал:

фи фи фи ))) к чему все это знать, когда можно пофикать?)))

А знать-то все-таки надо, особенно людям, которые заводят собаку "по картинке". Ну да, те же самоеды или хаски хооорооошенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А знать-то все-таки надо, особенно людям, которые заводят собаку "по картинке". Ну да, те же самоеды или хаски хооорооошенькие.

Я его не заводила. Он мне нагрузкой достался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ksenik сказал:

Я его не заводила. Он мне нагрузкой достался. 

Да, не повезло с нагрузочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, не повезло с нагрузочкой.

Ну не стоит уж так печально мыслить. Не такая и плохая нагрузка. Да и нет не решаемых проблем, особенно если есть желание и силы. А у меня все это есть, чтобы изменить ситуацию к лучшему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ksenik сказал:

Ну не стоит уж так печально мыслить. Не такая и плохая нагрузка. Да и нет не решаемых проблем, особенно если есть желание и силы. А у меня все это есть, чтобы изменить ситуацию к лучшему. 

Вот и славно, трам-пам-пам.

Настрой у вас правильный, так что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, fermoza сказал:

 

 

ах как это правильно. плевать. оттого и ретриверы у нас не ретривят... а бубнами машут и по диванам валяются.... понасогласовывают же.. понапридумывают... супостаты!!!:default_angry2:

Ага. Ужас ужасный! Еще танцуют и по больным детям мотаются:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще-то примитивными их называют потому, что их селекция веками шла естественным путём, в результате они ближе к волкам и внешне и по рабочим качествам, чем заводские. 

"Примитивный" -  "не обладающий развитым интеллектом, узкий, ограниченный".

Самоеды ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО берут начало от белого волка. Версия эта не доказана.. И. Изначально они  были компаньонами и использовались для охоты.

 Самоеды очень сообразительные, но упрямые. И это можно сказать о многих представителях собачьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ага. Ужас ужасный! Еще танцуют и по больным детям мотаются:default_thumbdown:

по больным детям и дворняги мотаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

примитивные - не значит глупые или тупые. просто не селективные. примитивные, т.к. как приручены тысячи лет назад как транспорт, так и должны быть транспортом, в отличие от ретриверов, которые и на охоту, и на розыск, и поводырями, а можно и просто компаньон. 

Как интересно... Не много вы, Оля, знаете о самоедах. Тысячи лет назад они не были "приручены" как  транспорт. И ничего никому не должны. Сейчас они  еще и оленей пасут.Умственые и физические нагрузки необходимы всем. 

Кстати о ретриверах. Их не выводили как компаньонов и поводырей,и уж тем более, как розыскных собак. Выводили их только для охоты,  поэтому в выведении были использованы определенные породы.:default_gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

по больным детям и дворняги мотаются. 

И самоеды в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сокольниках у нас, из тех кого я знаю и ежедневно вижу - 4 самоеда и 6 хасок. ВСЕ абсолютно адекватные, послушные. Только один кобель хаски ходит на поводке, потому как  хозяин с детства искал драк, и кайфовал, когда его Хан дрался. Остальные - никто не ездит в упряжках- просто живут на диванах, много гуляют и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenik. Не расстраивайтесь. Все у вас получится. Я так понимаю, телефон вам в личку кинули. Не опускайте руки. Ваш самоед  всего лишь навсего собака. И среди наших бывают личности не приведи, Господи. Знаю это, как вы догадываетесь, не понаслышке.

Очень люблю реплику кинолога  П.Ильиной " Любая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин". Недавно она подобрала на улице хаски. Возрастную. Вредную. Оставила себе.  Думаю, не стОит вам рассказывать о том, чего добилась Полинка ежедневными занятиями с этой хаски.Удачи вам!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а как там микки кстати? есть продвижения? прогресс наверное колоссальный уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...