Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, fermoza сказал:

 а как там микки кстати? есть продвижения? прогресс наверное колоссальный уже

Микки вернулась в приют в связи с агрессией на сук. А вы, стесняюсь спросить, с какой целью интересуетесь?:default_gleam:

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с познавательной... вот думаю, куда придется вернуться ксюшиному самоеду... в связи с более серьезной причиной.

а к чему давать советы, когда проблема нерешабельна? иначе как возвращением в приют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

 

Насколько я поняла, никто еще проблему Ксюшиного самоеда толком не решал. И у Ксюши, как у меня, вряд ли бывают суки на передержке.

Ксюшин самоед не был взят из приюта, а рос с детства в доме с лабрадорами.

Я всего лишь навсего посоветовала обратиться к ХОРОШЕМУ кинологу, а в Питере их есть, и немало.

Лайкоиды - собаки своенравные. В чем проблема у Ксюшиного самоеда по рассказам мы вряд ли поймем. Очень надеюсь, что грамотная работа кинолога поможет решить проблему.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

"Примитивный" -  "не обладающий развитым интеллектом, узкий, ограниченный".

Самоеды ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО берут начало от белого волка. Версия эта не доказана.. И. Изначально они  были компаньонами и использовались для охоты.

 Самоеды очень сообразительные, но упрямые. И это можно сказать о многих представителях собачьего мира.

Цитата: Понятие «примитивные» вовсе не говорит о каком-то несовершенстве, а скорее о наличии большого количества признаков дикого вида, обеспечивающих приспособление к конкретным условиям данной географической области.

И да, они очень сообразительны, но не упрямы, а скорее склонные к принятию собственных решений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Цитата: Понятие «примитивные» вовсе не говорит о каком-то несовершенстве, а скорее о наличии большого количества признаков дикого вида, обеспечивающих приспособление к конкретным условиям данной географической области.

И да, они очень сообразительны, но не упрямы, а скорее склонные к принятию собственных решений.  

К принятию собственных решений склонны МНОГИЕ породы, однако, при правильном воспитании можно добиться хорошего результата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему тогда все эти танцульки?... заполнение атмосферы? чтоб былО?... профанация, знаете, страшная вещь... вот я не сапожник и сапогами не торгую. чего и всем советую. а клипов в сети полно. только пользы от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

К принятию собственных решений склонны МНОГИЕ породы, однако, при правильном воспитании можно добиться хорошего результата

 

Ключевые слова при правильном воспитании. Впрочем, как и с любой собакой (ну за редким исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммммм, а при чем тут приют и наш самоед?! Девушки, я может написала так, но проблема прям не караул что б совсем. Он же не с порога всех начинает грызть и убивать. Это вполне адекватная собака, послушная (гуляет он тоже без поводка и слушается прекрасно). Просто есть некоторые проблемы, которые я лично не считаю не решаемыми. Было бы желание. А тут уже чуть ли не людоедв животном обличье и слава Богу хоть никто усыпить не предложил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, старые истории... К Вашей собаке не имеющие никакого отношения.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lena&Macintosh сказал:

Видимо, старые истории... К Вашей собаке не имеющие никакого отношения.

Да, поняла уже. Прочитав повнимательней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2016 at 14:58, Ksenik сказал:

Эмммммм, а при чем тут приют и наш самоед?! Девушки, я может написала так, но проблема прям не караул что б совсем. Он же не с порога всех начинает грызть и убивать. Это вполне адекватная собака, послушная (гуляет он тоже без поводка и слушается прекрасно). Просто есть некоторые проблемы, которые я лично не считаю не решаемыми. Было бы желание. А тут уже чуть ли не людоедв животном обличье и слава Богу хоть никто усыпить не предложил 

0087e245783523af5f071c4136182f59.gifb5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем если кому интересно) к нам сегодня приезжал Александр Смирнов, позвонили ему по совету двух формучан. Ну в обдем как я и думала, как таковой проблеиы нет. Я сама немного не так интерпретировала его поведение. Агрессии у него нет. Все таки требовать от самоеда поведения лабра было странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2016в05:51, Ksenik сказал:

Недавно набросился на младшую суку (появилась после него) и конкретно стал её жрать. Сегодня рыкнул на сына, когда тот попытался подойти к моей маме

на меня же тоже рычал пару раз. 

 

Просто из любопытства:

а как кинолог это прокомментировал?

это была не агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Просто из любопытства:

а как кинолог это прокомментировал?

это была не агрессия?

Это видимо я так здорово умею писать(

Как было сказано, он обозначает границы дозволенного. То есть то что я воспринимала как жрачку, было ответом на что то. 

Shaman, я честно боюсь ещё попытаться что то написать, ибо с выражением мыслей у меня туго на письме. Я перечитала свой первый пост и действительно, на деле у меня вышел самоед людоед, хотя в реальности не так. 

 

Если вы считаете, что нам объяснили и сказали не верно, помогите разобраться или посоветуйте к кому ещё обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не могу ничего считать, я не видела ни собаки, ни ситуации... это ж не лапку давать, в любом случае, это - какой-то конфликт с собакой. А там, где есть конфликт, нельзя виртуально что-то советовать и оценивать.

Просто интересно, поэтому спросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Ksenik сказал:

 

Почитайте больше про происхождение и поведенческие особенности шпицеобразных. Может, так понимание вашей собаки придет быстрее и мостик выстроится. Как все примитивные породы, они часто взаимодействуют как бы не напрямую с человеком, а посредством чего-то. Например, кавказ и азиат - через стадо, ездовые - через двигательную активность и т.д. Естественно, селекция, которая в последние годы проводится в этой группе, делает свое дело, тем не менее, самоеды - древнейшие собаки, и их корни никуда не денутся еще долго.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Да я не могу ничего считать, я не видела ни собаки, ни ситуации... это ж не лапку давать, в любом случае, это - какой-то конфликт с собакой. А там, где есть конфликт, нельзя виртуально что-то советовать и оценивать.

Просто интересно, поэтому спросила...

Да, вы безусловно правы. Конфликт был и не думаю, что так все быстро исчезнет. Это моя ошибка и не понимание ситуации, я уже об этом писала. Нам надо всем учиться жить и работать над своими ошибками, иначе все только усугубится. 

Александр нам все разжевал, обьяснил поведение самоеда. Дал советы и указал в каком направлении работать. Если ситуация не поменяется или усугубится, мы снова встретимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне как раз было интересно, что он "разжевал" и что предложил делать :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...