Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

Не думала, что буду создавать подобную тему, но что делать я честно не знаю. 

Дано: кобель самоеда, кастрирован, три года. Рос с суками лабра. В последнее время стал порыкивать на неудобное ДЛЯ НЕГО отношение. Недавно набросился на младшую суку (появилась после него) и конкретно стал её жрать. Сегодня рыкнул на сына, когда тот попытался подойти к моей маме (с нами не живёт, была в гостях). При муже не позволяет подобного, на меня же тоже рычал пару раз. 

Вот не знаю, от того что это кобель, или порода другая, я не знаю как с ним совладать! Давить? Ласкать? Игнорить? У меня с девчонками подобных проблем нет и в помине, хоть ламбаду станцую в миске, в жизни не рыкнут, мясо отдадут и не поскалятся. А этот даже к нам подходить не даёт к кровати, зубья показывает. 

Я просто не понимаю, как себя с ним вести. Мне как то ближе суки, но его люблю и вниманием не обделяли, не бьем табуретками (хотя уже очень хочется) подскажите, в каком направлении двигаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кастрированный такс-кобель тоже начинал себя так вести - рычал и окусывался, когда с кровати сгоняла, рычал на гостей ни с того, ни с сего, рычал на других собак и котов. я его конкретно принижала, т.е. с кровати скидывала на пол и пинками в угол, на людей рычал - за шкирман и летел низенько-низенько и далеко-далеко. но я дополнительно советовалась с таксятниками) если есть возможность - посоветуйтесь с породниками на хаски-форуме, ну и с кинологами не мешает. возможно, т.к. порода не выведенная, ему может не хватать типа беговой нагрузки, или чем там самоедов грузят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ksenik сказал:

подскажите, в каком направлении двигаться 

В направлении кинолога.

Не надо лечить агрессию по интернету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

В направлении кинолога.

Не надо лечить агрессию по интернету.

 

Осталось найти толкового кинолога! А то как не пообщаешься один ответ- Вы вожак, жмите его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

Оля, при всём моём большом к Вам уважении... Очень странные советы((

 

и "летать" самоед может не захотеть, приложит или хозяйку, или ребёнка...

 

ну и "советоваться с породниками" какой смысл? Много тут породниками помогают в темках "агрессивный лабрадор"?

 

только кинолог, только лично и только кто научит общаться с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Оля, при всём моём большом к Вам уважении... Очень странные советы((

 

и "летать" самоед может не захотеть, приложит или хозяйку, или ребёнка...

 

ну и "советоваться с породниками" какой смысл? Много тут породниками помогают в темках "агрессивный лабрадор"?

 

только кинолог, только лично и только кто научит общаться с собакой...

а я дала только два совета - посоветоваться с породниками и обратиться к кинологу. что тут странного? кстати, с породниками можно посоветоваться на предмет грамотного кинолога в Питере, не обязательно по поводу самого поведения собаки. Понятно, что самоед - не такса, так просто его за шкирман не зашвырнешь куда-то) 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо. Приложить и отправить в полет я то его точно смогу, силёнок хватит. Вот только не хочу такого решения вопроса. Не верю что это единственный выход. 

Будем искать грамотного кинолога, кто не придерживается правила сломать любой ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenikприложить и отправить в полет - это часть большой работы по установке иерархии, так что точно не советую это делать) как бы мой пост был о том, что кастрация не делает кобеля менее кобелем или сонной плюхой. вам реально надо разбираться глобально, в чем причина, приложить всегда успеете)

мне кажется, вам нужно искать тех, кто занимается ездовым спортом, но это сугубо мое личное мнение.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно от недостатка физической нагрузки, копится напряжение и выливается в данное поведение. Была бы агрессия от природы вылезло бы раньше все. Нагружать физически, интеллектуально, расслабляющий массаж и могу посоветовать своего кинолога.

 

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если агрессия появилась неожиданно, на ровном месте, я бы к здоровью ещё присмотрелась. Бывает агрессивное поведение при болях в позвоночнике, даже книга на эту тему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lena&Macintosh сказал:

Вполне возможно от недостатка физической нагрузки, копится напряжение и выливается в данное поведение. Была бы агрессия от природы вылезло бы раньше все. Нагружать физически, интеллектуально, расслабляющий массаж и могу посоветовать своего кинолога.

 

Посоветуйте пожалуйста. Если ваш кинолог не придерживается позиции задавить любой ценой, мы с радостью к нему обратимся. 

А по поводу нагрузок видимо ему явно их не хватает, видимо немного стоит изменить его занятия и отделить от лабров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте

1) физическая нагрузка, минимум  30 минут за прогулку упражнения, барьер, пробежки, сидеть, лежать, апорт. !!! Но если уверенны, что агрессия не результат боли и со здоровьем все ок.

2) интеллектуальная нагрузка дома, упражнения, трюки, поиск игрух или вкуснях. 

3) расслабляющий массаж TTouch, очень простой и эффективный.

4) успокоительные, глицын.

контакты кинолога пишу в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Ksenik сказал:

Посоветуйте пожалуйста. Если ваш кинолог не придерживается позиции задавить любой ценой, мы с радостью к нему обратимся. 

А по поводу нагрузок видимо ему явно их не хватает, видимо немного стоит изменить его занятия и отделить от лабров. 

А примитивных, к коим относятся и самоеды, и нельзя давить, это приведет либо к агрессии, либо к отказу от работы, с ними надо договариваться. И нагрузки им нужны посерьезнее, чем лабрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоеду нужна беговая-ездовая-тягловая нагрузка и не 30 минут в день. поэтому я и рекомендую поискать именно среди каюрщиков, которые правильно расскажут и покажут, как ее давать. и вы сможете сами, приобретя соответствующее снаряжение, его выбегивать. тем более, живете за городом, насколько я помню. 

скажем так, проблема с хаски у моих соседей решилась именно породной нагрузкой, там кобель стал конкретно прессовать семью - всю. благо у нас гектары полей и хозяева решили не сдаваться - ездовая шлейка, санки или лыжи, летом - ролики, втянулись сами и стали серьезно заниматься ездовым спортом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и помощь всем. будем менять занятия и прогулки. Но видимо это мой последний опыт владения самоедом, в тем более кобелем. Не моё это, не мое:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

самоеду нужна беговая-ездовая-тягловая нагрузка и не 30 минут в день. поэтому я и рекомендую поискать именно среди каюрщиков, которые правильно расскажут и покажут, как ее давать. и вы сможете сами, приобретя соответствующее снаряжение, его выбегивать. тем более, живете за городом, насколько я помню. 

скажем так, проблема с хаски у моих соседей решилась именно породной нагрузкой, там кобель стал конкретно прессовать семью - всю. благо у нас гектары полей и хозяева решили не сдаваться - ездовая шлейка, санки или лыжи, летом - ролики, втянулись сами и стали серьезно заниматься ездовым спортом)

Было написанно, минимум 30 минут за прогулку, а следовательно минимум час интенсивной физической нагрузки, плюс психическая нагрузка дома, учитывая, что до этого нагрузки было мало, до общения с кинологом вполне можно продержаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как сказать мало нагрузки. Да, профильной нет конечно, но мы ж не гуляли всю жизнь по 5 минут. Я понимаю все таки, что без физической нагрузки нам дом разнесут. 

Я вам очень благодарна, что дали толчок в верном направлении. А то голова как то не варит. 

Теперь есть план действий куда двигаться для решения проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lena&Macintosh сказал:

Если агрессия появилась неожиданно, 

А кто ж знает - ожиданно или НЕожиданно))

Чаще всего никто просто не замечает сигналов собаки, а потом якобы "вдруг" агрессия. А начнешь разбираться, очень даже ожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А примитивных, к коим относятся и самоеды, и нельзя давить, это приведет либо к агрессии, либо к отказу от работы, с ними надо договариваться. И нагрузки им нужны посерьезнее, чем лабрам.

 

А вы хорошо знаете самоедов? Работали? ВЫращивали?  И слово то какое... "примитивные"...:default_thumbdown: Самим не надо быть примитивными, и тогда собаки смогут даже кофЭ в постель приносить,  при чем на передних лапах. 

У меня в группе занимались самоеды -и кобели, и суки. ОТЛИЧНЫЕ собаки! НЕ хуже, не лучше, чем сотни других. 

Кинологи в ПИтере есть. Я пришлю вам координаты.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

А кто ж знает - ожиданно или НЕожиданно))

Чаще всего никто просто не замечает сигналов собаки, а потом якобы "вдруг" агрессия. А начнешь разбираться, очень даже ожиданно

Это целиком и полностью МОЯ ошибка. Слишком много на себя взяла. Я ни в коем случае не виню в этом собаку, возможно предпосылки были, но подумала, что справлюсь, переоценив свои силы. Новая порода, кобель. Он и свалился то на меня по сути как снег на голову. Решать проблему будем и не радикально, а работая и совершенствуясь по шагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

 

А вы хорошо знаете самоедов? Работали? ВЫращивали?  И слово то какое... "примитивные"...:default_thumbdown: Самим не надо быть примитивными, и тогда собаки смогут даже кофЭ в постель приносить,  при чем на передних лапах. 

У меня в группе занимались самоеды -и кобели, и суки. ОТЛИЧНЫЕ собаки! НЕ хуже, не лучше, чем сотни других. 

Кинологи в ПИтере есть. Я пришлю вам координаты.

Для меня он другой нежели мои девочки. Поэтому видимо и появилась проблема. Он прекрасный, ласковый мягкий:) но другой. 

Спасибо, буду ждать координат кинологов и будем работать. Всей семьёй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

 

А вы хорошо знаете самоедов? Работали? ВЫращивали?  И слово то какое... "примитивные"...:default_thumbdown: Самим не надо быть примитивными, и тогда собаки смогут даже кофЭ в постель приносить,  при чем на передних лапах. 

У меня в группе занимались самоеды -и кобели, и суки. ОТЛИЧНЫЕ собаки! НЕ хуже, не лучше, чем сотни других. 

Кинологи в ПИтере есть. Я пришлю вам координаты.

Не поняла наезда. Термин "примитивные" отнюдь не я придумала. И то, что самоеды относятся к примитивным не моя вина. И не говорила я, что они хуже, просто они несколько другие. А работать да, приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

 

И слово то какое... "примитивные"...:default_thumbdown:

Оля, это название породной группы FCI :

Согласно классификации Международной кинологической федерации (FCI) относится к группе "Шпицы и примитивные породы собак", к секции "Северные ездовые собаки" (с)

9 минут назад, Ksenik сказал:

Для меня он другой нежели мои девочки.

Ну так северная ездовая собака придумана, чтобы таки ездить. 

Вы его на диван посадили или он у вас работает?

Если на диван, таки надо оттуда его снимать и что-то делать. 

:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Shaman сказал:

Оля, это название породной группы FCI :

Согласно классификации Международной кинологической федерации (FCI) относится к группе "Шпицы и примитивные породы собак", к секции "Северные ездовые собаки" (с)

 фи, какие они там в ФЦИ примитивные )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...