Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте в свои ряды Беллу


Bella77

Рекомендуемые сообщения

Главное, из мелкой не вырастить в итоге тирана. Самая распространненая ошибка хозяев мелочи - хватать её на ручки каждый раз, когда вроде как хочется защитить от большой. В итоге вырастает истеричная шваркающаяся на все мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, из мелкой не вырастить в итоге тирана. Самая распространненая ошибка хозяев мелочи - хватать её на ручки каждый раз, когда вроде как хочется защитить от большой. В итоге вырастает истеричная шваркающаяся на все мелочь. 

Ну я когда-то Беллу тоже защищал, но правду на руки не брал, а садился к ней и обнимал, в итоге никого не боится. А вот владельцы стафов пользуются этим.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет по поводу дрессуры, вроде читал, но не особо понял. Мы знаем команды, нельзя, брось, ко мне , ждать, сидеть, лежать, голос. Рядом пока только если в руке вкуснятина, стой, в ванну :) ( после гульки стоит возле двери , после открытия сразу прыгает в ванну. За игрушкой бегает приносит, но отдает не охотно. Чему нужно Ее научить следующему? Кто , что скажет? Спрашиваю потому-что учу на улице постоянно и мне кажется ей становится скучно выполнять одно и тоже. Команда "ждать" отрабатывается , отхожу метров на 40 , после команды ко мне подрывается, если дальше , начинает видимо переживать и встаёт .

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bella77 сказал:

Может кто подскажет по поводу дрессуры, вроде читал, но не особо понял. Мы знаем команды, нельзя, брось, ко мне , ждать, сидеть, лежать, голос. Рядом пока только если в руке вкуснятина, стой, в ванну :) ( после гульки стоит возле двери , после открытия сразу прыгает в ванну. За игрушкой бегает приносит, но отдает не охотно. Чему нужно Ее научить следующему? Кто , что скажет? Спрашиваю потому-что учу на улице постоянно и мне кажется ей становится скучно выполнять одно и тоже. Команда "ждать" отрабатывается , отхожу метров на 40 , после команды ко мне подрывается, если дальше , начинает видимо переживать и встаёт .

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы от скуки учим трюки! Прям рифма вышла))) Давать лапу, змейка, назад, поклон, кружись, умри, стыдно, зайка, ну еще у нас есть любая команда "пузо" (ложится для почесух). Поиск!!! у вас же ретривер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мои бла-бла-бла.)) Очень красивая Белла у вас!! Смотрела тему с удовольствием!! Думаю, что Ваша девочка прекрасно примет русскую болонку, т.к. она хорошо ладит с детишками, да и вообще, чаще всего, ретриверы доброжелательны ко всем домашним животным. Просто нужно помнить, что в доме главные вы, остальное все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет по поводу дрессуры, вроде читал, но не особо понял. Мы знаем команды, нельзя, брось, ко мне , ждать, сидеть, лежать, голос. Рядом пока только если в руке вкуснятина, стой, в ванну :) ( после гульки стоит возле двери , после открытия сразу прыгает в ванну. За игрушкой бегает приносит, но отдает не охотно. Чему нужно Ее научить следующему? Кто , что скажет? Спрашиваю потому-что учу на улице постоянно и мне кажется ей становится скучно выполнять одно и тоже. Команда "ждать" отрабатывается , отхожу метров на 40 , после команды ко мне подрывается, если дальше , начинает видимо переживать и встаёт .

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы от скуки учим трюки! Прям рифма вышла))) Давать лапу, змейка, назад, поклон, кружись, умри, стыдно, зайка, ну еще у нас есть любая команда "пузо" (ложится для почесух). Поиск!!! у вас же ретривер!!!

Вот кружись хочу научить, лапу это первом делом научил, что одну , что другую))), а вот умри и поклон не могу понять как научить :)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мои бла-бла-бла.)) Очень красивая Белла у вас!! Смотрела тему с удовольствием!! Думаю, что Ваша девочка прекрасно примет русскую болонку, т.к. она хорошо ладит с детишками, да и вообще, чаще всего, ретриверы доброжелательны ко всем домашним животным. Просто нужно помнить, что в доме главные вы, остальное все получится.

Да ладит то да, скорее со старшим играется , а с младшим просто терпит :))). Спасибо)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bella77 сказал:

Вот кружись хочу научить, лапу это первом делом научил, что одну , что другую))), а вот умри и поклон не могу понять как научить :)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Умри, примерно вот так делали, но с кликером 

Поклон учили вот так, но тоже с кликером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кружись хочу научить, лапу это первом делом научил, что одну , что другую))), а вот умри и поклон не могу понять как научить :)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Умри, примерно вот так делали, но с кликером 

[/url] Поклон учили вот так, но тоже с кликером

 

Спасибо! Завтра попробую [emoji41]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не подрывалась на "ждать" - усаживаете, кусок-команда, отходите и возвращаетесь, похвала-кусок. Возвращением закрепляете команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю) 

но сегодня был день не зачета, на любую команду ей было пофигу и вот Ее наглая морда :)

IMG_0909.JPG

IMG_0917.JPG

IMG_0918.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0922.JPGВсе внимание на папу, до этого лежали обнимались:)

Изменено пользователем Bella77
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такая томная сонная псинка:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5DB85E06-296D-494E-AA73-2CB20ACCA3D9.jpegВот так и гуляем с детьми днём. Белла их катает) сама берёт в зубы поводок и бегает)

Изменено пользователем Bella77
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно купить ездовую шлейку и вообще будет ездовой лабрадор)

Ну так у нас не хаски. Она сразу двух спокойной тащит ) в зубы поводок и погнала. Видео сделал, не знаю как добавить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Bella77 сказал:

Ну так у нас не хаски. Она сразу двух спокойной тащит ) в зубы поводок и погнала. Видео сделал, не знаю как добавить

и чего, что не хаски? специальная шлейка для мускулатуры хорошо, есть спорт такой - ски-джорринг, где собака тянет лыжника) и ретриверы в этом участвуют с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и чего, что не хаски? специальная шлейка для мускулатуры хорошо, есть спорт такой - ски-джорринг, где собака тянет лыжника) и ретриверы в этом участвуют с удовольствием.

ну да! и всё окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

и чего, что не хаски? специальная шлейка для мускулатуры хорошо, есть спорт такой - ски-джорринг, где собака тянет лыжника) и ретриверы в этом участвуют с удовольствием.

Пока снег, еду за шлейкой и ща лыжами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда она хватает веревку и тянет, то нагрузка на корпус распределяется неравномерно, плюс большая нагрузка на шею, которая при этом находится в повернутом положении. неосторожное движения -  привет защемление нервных окончаний, грыжа, травма мезпозвоночных дисков. как-то так. в шлейке нагрузки распределяются равномерно, позвоночник выпрямлен, толчковые движения всеми четырьмя лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 20:11, Bella77 сказал:

Ну так у нас не хаски.

Это  вы хорошо заметили. :default_good:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2018 в 19:18, Olgusia&Pitt сказал:

и чего, что не хаски? специальная шлейка для мускулатуры хорошо, есть спорт такой - ски-джорринг, где собака тянет лыжника) и ретриверы в этом участвуют с удовольствием.

К большому сожалению, мы знаем, что  бывает с ретриверами при неправильных нагрузках, и особенно - если не сделаны снимки, и не получены рекомендации.

Ретриверы, как и ВСЕ собаки участвуют с удовольствием  во всем, что бы  им не предложили.

Bella,  при встрече расскажу все детально.  Пока не надо ее на шлейку сажать пожалуйста.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...