Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте в свои ряды Беллу


Bella77

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ЗдОрово! Но кулачки пока не разжимаем @@@@@@@@@@@.

Да сказали еще колоть , капать, через 10 дней на узи сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.04.2016 в 09:29, *Polino4ka* сказал:

Какие вы красивые все))) Особенно понравилось фото, где детки у окна))))

Я боюсь за детей, что она их снесет, но последнее время, ее так гоняют по дому , что только шум стоит, спит с 9 вечера до утра )))

IMG_20160609_214034.jpg

IMG_20160609_212025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ей уже  полгода. 

Она у нас молодец только дома. Послушная , знает команды, знает в общем свое место. С детьми ладит и этом самое главное. 

Спит рядом со мной и именно на подушке, это напрягает , но в силу обстоятельств приходиться терпеть и чуточку радоваться). 

Улица. Это песня. Команды не слышит, везде сует нос. Все подбирает. Если на поводке еще как-то слушается. Гуляет только в поле хорошо, где никого нет.)))

Возили на рыбалку, за палкой в воду прыгает и пока не найдет её с воды не вытащить. 

Весим пока что 24.5 кг. После энтерита все хорошо, без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bella77 сказал:

Вот ей уже  полгода. 

Она у нас молодец только дома. Послушная , знает команды, знает в общем свое место. С детьми ладит и этом самое главное. 

Спит рядом со мной и именно на подушке, это напрягает , но в силу обстоятельств приходиться терпеть и чуточку радоваться). 

Улица. Это песня. Команды не слышит, везде сует нос. Все подбирает. Если на поводке еще как-то слушается. Гуляет только в поле хорошо, где никого нет.)))

Возили на рыбалку, за палкой в воду прыгает и пока не найдет её с воды не вытащить. 

Весим пока что 24.5 кг. После энтерита все хорошо, без осложнений.

А на улице занимаетесь? или только дома? Я бы пока гуляла в тихом месте без раздражителей особых и занималась бы большую часть прогулки, чтобы некогда было пылесосить и обращать внимание на интересные объекты вокруг, и еще перенесла бы всю еду на улицу (собственно я так делала и делаю))) Со временем кол-во раздражителей увеличивается, а еда постепенно заменяется на похвалу, игрушку. Сейчас моему тоже пол года - поводок не тянет, на собак реагирует, но не бешеными скачками, а просто смотрит, а потом бежит ко мне. Пылесосит, но не так, как раньше, сегодня даже по команде "фу" отказался от куска чего-то съестного (то ли рыба, то ли кусок сала, не поняла). Еще я поняла одну вещь - просто походить по парку с щенком, подумать о своем и подышать воздухом - это не реально)) Всю прогулку щенок должен быть зациклен на мне, тогда надеюсь к году он будет приличной собакой, а для того, чтобы он был зациклен на мне, мне надо быть интереснее другой собаки, кошки, визжащих детей, и даже кошачьей какашки))) Ну а вообще, если есть возможность, лучше позаниматься с инструктором хорошим. P.S. фотки у вас просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А на улице занимаетесь? или только дома? Я бы пока гуляла в тихом месте без раздражителей особых и занималась бы большую часть прогулки, чтобы некогда было пылесосить и обращать внимание на интересные объекты вокруг, и еще перенесла бы всю еду на улицу (собственно я так делала и делаю))) Со временем кол-во раздражителей увеличивается, а еда постепенно заменяется на похвалу, игрушку. Сейчас моему тоже пол года - поводок не тянет, на собак реагирует, но не бешеными скачками, а просто смотрит, а потом бежит ко мне. Пылесосит, но не так, как раньше, сегодня даже по команде "фу" отказался от куска чего-то съестного (то ли рыба, то ли кусок сала, не поняла). Еще я поняла одну вещь - просто походить по парку с щенком, подумать о своем и подышать воздухом - это не реально)) Всю прогулку щенок должен быть зациклен на мне, тогда надеюсь к году он будет приличной собакой, а для того, чтобы он был зациклен на мне, мне надо быть интереснее другой собаки, кошки, визжащих детей, и даже кошачьей какашки))) Ну а вообще, если есть возможность, лучше позаниматься с инструктором хорошим. P.S. фотки у вас просто супер!

 

P_20160610_102343.jpgдумаю лучше с инструктором. Может посоветуете кого?

За п.с спасибо)

Screenshot_2016-06-10-12-48-33_1.jpg

Изменено пользователем Bella77
Редакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вам бы в группу походить, чтоб научилась переключаться при других собаках. и вам покажут, как взаимодействовать с ней. здесь есть раздел с контактами дрессировщиков по районам Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Bella77 сказал:

думаю лучше с инструктором. Может посоветуете кого?

Посоветовать не могу, занимаюсь сама в силу обстоятельств. На форуме много хороших инструкторов, полистайте форум внимательно, раздел "дрессировка" особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нам уже чуть больше 10 месяцев). Всё хорошо! девочка наша очень послушная, играет с детьми , даже иногда оберегает от углов нашей мебели. На улице ведет себя более чем послушно, при виде дворовых собак, так же слушает команды. Порезали очень сильно лапу (4 шва) пережила, швы сама сняла через неделю). Ветеринар сказал, что всё ок. нам 10 с половиной месяцев , мы весим 31 кг. 

Проблема: с айфона не могу зайти по аккаунтом. Вылетает сразу с сайта.

5Ebs1fpuS20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать... Как взять родословную? когда нужны идти на выводку ? Щен. карта на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выводку вам надо было идти, когда ваш помет там показывался, но можете и в другую прийти, в разделе выставок есть информация о грядущих выводках щенков.

Там же на выводке можете сразу сдать щенячку на обмен на родословную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bella77 сказал:

Нам уже чуть больше 10 месяцев). Всё хорошо! девочка наша очень послушная, играет с детьми , даже иногда оберегает от углов нашей мебели. На улице ведет себя более чем послушно, при виде дворовых собак, так же слушает команды. Порезали очень сильно лапу (4 шва) пережила, швы сама сняла через неделю). Ветеринар сказал, что всё ок. нам 10 с половиной месяцев , мы весим 31 кг. 

Проблема: с айфона не могу зайти по аккаунтом. Вылетает сразу с сайта.

5Ebs1fpuS20.jpg

31 кг!!!!! Крупняк девушка!!!! Поздравляем с 10 миникосточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел спросить собачников желательно совет от тех у кого две собаки в доме.

жена хочет русскую болонку тоже девочку. Как себя будет вести Белла в этой ситуации? Или же лучше мальчика брать? Да и вообще русская болонка у кого есть или была! Расскажите из опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bella77 сказал:

Хотел спросить собачников желательно совет от тех у кого две собаки в доме.

жена хочет русскую болонку тоже девочку. Как себя будет вести Белла в этой ситуации? Или же лучше мальчика брать? Да и вообще русская болонка у кого есть или была! Расскажите из опыта. 

Ну у меня пока одна собака, но это пока)) Могу сказать, что если кобеля брать, то кого-то одного надо будет стерилить, это надо иметь в виду. На счет того, как примет Белла нового члена стаи, то тут зависит от обоих собак, проблемы могут быть, и тут на форуме несколько тем проскакивало, где большая собака тиранит маленькую, маленькая боится большую. Как Белла на улице реагирует на нанособак? Если бы я решилась на вторую собаку, особенно маленького размера, то знакомила бы в присутствии хорошего кинолога. На счет болонок ничего не знаю, кроме детских воспоминаний о соседской болонке Вениамине, он был чудесный пёс, любимец всего двора!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну у меня пока одна собака, но это пока)) Могу сказать, что если кобеля брать, то кого-то одного надо будет стерилить, это надо иметь в виду. На счет того, как примет Белла нового члена стаи, то тут зависит от обоих собак, проблемы могут быть, и тут на форуме несколько тем проскакивало, где большая собака тиранит маленькую, маленькая боится большую. Как Белла на улице реагирует на нанособак? Если бы я решилась на вторую собаку, особенно маленького размера, то знакомила бы в присутствии хорошего кинолога. На счет болонок ничего не знаю, кроме детских воспоминаний о соседской болонке Вениамине, он был чудесный пёс, любимец всего двора!))

Возле нанособак нормально. Подходит нюхает и хочет играться, скачет как лось вокруг собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bella77 сказал:

Возле нанособак нормально. Подходит нюхает и хочет играться, скачет как лось вокруг собаки :)

Ну вот и представьте, если лосенок Белла начнет играть в щенка болонки... думаю болонке это мало понравится((( хотя опять же все зависит от собак, от темперамента, и от того как их знакомить, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я тут подумала, я бы наверное перед покупкой поработала с КИНОЛОГОМ над реакцией своей старшей собаки на других собак, чтоб вообще не было реакции бурной, особенно на маленьких. У моего всегда очень бурная игра с собаками, если уж разрешили поиграть, и маленькую собаку я просто не рискну ему притащить)) Хотя на улице они его, кстати, меньше интересуют, чем собаки его размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...