Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Морозы, лакомство и нежные женские ручки - поделитесь лайфхаками.


edwin

Рекомендуемые сообщения

Так, сама уже ничего умнее придумать не могу, общаюсь сюда - вдруг кто похитрее есть….

 

Дано:

Морозы. Дрессировка. Лакомство. Руки.

И то, на что они (руки) становятся похожи после того, как дают лакомство псине на протяжении часа-полутора прогулки на морозе. Меня сие зрелище ну ооооочень огорчает, тем более что бороться со всем этим сложно, надо причину как-то минимизировать. 

 

Что пробовала.

1. Перчатки с обрезанными пальцами и типа варежкой, которую можно снимать-одевать. В -5 и ниже не работает. Да и холодно.

2. Просто горнолыжные перчатки на голые руки. Лакомство такими давать вообще нереально, приходится снимать-надевать - на коже результат тот же. 

3. На руки перед выходом на прогулку крем бепантен, поверх самые тонкие беговые перчатки и их уже не снимать. Лакомство даю ими, в карман лезу в них. Сверху - горнолыжные перчатки. Рукам вроде лучше, но лакомство вообще неудобно доставать и давать. И тоже холодно, поскольку снимать/надевать горнолыжку приходится. Это пока самый вроде как неплохой вариант, но тоже не идеал.

 

Может кто что поумнее придумал?

P.s. В морозы перенести занятия домой не особо вариант, поскольку дома и помимо дрессировки есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяные облегающие перчатки+варежки. Кормим - варежки снимаем, перчатки оставляем, просто ходим или играем - одеваем варежки поверх. Да и вообще - дело времени)) приловчитесь)) я раньше не могла понять, как можно голой рукой собаку аккуратно кормить, а теперь могу в полной снаряге одну корминку из кармана достать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флисовые перчатки, у которых на кончиках пальцев замшевые нашлепки (удобно, от собачьих слюнок не намокают, покупала в плошлом году кажется в Декатлоне), а сверху мужнины толстые варежки на синтепоне для зимней рыбалки. Когда нужно дать вкусняху, вынимаю руку в перчатке из варежки. Пальцы все равно на таком морозе дубеют, но все не так как без варежек.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поняла, 2 слоя одежи - наши все. Больше вариантов нету...

 

Кстати, если кому интересно - я в морозы два пуховика один на другой надеваю, мегавещь! 2 часа могут прогулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня проблема тоже актуальна - руки мерзнут даже в +3, перчатки не ношу и в обычной жизни - только двуслойные варежки. Пока пришли к таким вот паллиативным мерам:

1) больше работаем за игрушку, чем за вкусняшку

2) Больше работаем за одну вкусняшку, тренируем хозяйку на скоростное вынимание вкусняшки, несколько корминок держим в варежке, чтобы лишний раз не лезть в сумку.

3) В самый мороз корм не замачиваем - большой беды не будет, так как нежные собачьи лапы тоже мерзнут и гуляем не два раза, а три или четыре, но прогулки короче.

4) На ПСС тренировках мясо (печенка и т.п.) дается из пластиковой баночки, их заранее раскладываем, штук  5-8 на тренировку (в зависимости от того, на каком уровне собака и сколько заданий ее ждет). Но это немного другой режим, когда есть большая цель и награда за нее тоже - не одна корминка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одни перчатки тонкие шерстяные, сверху хозяйственные, у которых пальцы резиной как бы облиты. Вообще никаких неудобств, руки не мерзнут, пальцы мобильны))). А вообще, я как собаку завела, вообще перестала мерзнуть, что на улице, что дома, хотя раньше известная мерзляка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митенки или рабочие перчатки. по мере обмусоливания - меняю на сухие.

в перерыв, когда собачка не кормится, а гуляет одеваю варежки с грелкой внутри

чтобы руки не были ужас-ужас пользуемся регулярно кремом для рук))) после каждого контакта с водой. для рук которые уже ужас-ужас варим картошку на пюре, воду сливаем не в раковину, а в мисочку - в мисочку руки (держим пока не станет холодной) только не в самый кипяток. пусть немного остынет)) руки потом не моем, а вытираем мягкой тряпочкой.

ну и маски для рук на ночь никто не отменял))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода из-под картошки? Интересно… А по какому принципу работает?

 

Могу еще в качестве средства для рук добавить:

Горсть самого дешевого геркулеса, столовую ложку самого дешевого кофе, столовую ложку засахаренного дешевого меда, пару ложек оливкового масла. Все это в миску. И к телику на часок смотреть любимое кино, а руками все это замешивать в типа тесто. Мять, натирать, прикладывать, мусолить. После такой вот штуки у меня пару дней ни крема, ни масок не нужно - кожа очень хорошо восстанавливается и "держит" мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "рабочую"руку))) термоперчатка + хозяйственные или строительные перчатки из хлопка залитые резиной. Муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena&Macintosh сказал:

На "рабочую"руку))) термоперчатка + хозяйственные или строительные перчатки из хлопка залитые резиной. Муфта.

мне хоть и без особой нужды, но идея о муфте меня сразила... сама делала, Лен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Декатлоне есть грелки специальные, но я не пробовала. Народ на дрессировках пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Пачка строительных перчаток из Пятёрке, по паре на руку.

в -27-30 не поможет, боюсь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я долго гулять и гонять собаку в такую температуру не стану. В - 15 коням галоп не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а теперь могу в полной снаряге одну корминку из кармана достать)))

+1!

1 час назад, edwin сказал:

Просто горнолыжные перчатки на голые руки. Лакомство такими давать вообще нереально

реально. я так делаю. И морозы у нас -5 и не месяц. Достаю по 1 корминке (корм ВК и РК).

при морозах до -10 у меня просто перчатки+запасные перчатки или варежка на одну руку) Другая рука всегда в варежке, внутренний слой которой покрыт типа искуственной замшей (как рыболовные). Этой рукой играю, варежка не намокает ,не промокает и игрушка не выскальзывает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я супер мерзляк, а в муфту можно и телефон положить, и вкуснятину, ну и тепло очень))) если при пошиве использовать ткань финскую, не помню как называется, используется как утеплитель в спортивной одежде, то вообще морозы не страшны, никакие!!!)))

Сейчас,  разработала пошив пончо с муфтой и воротником хомут, для прогулок, можно поверх любой верхней одежды и осенью и зимой))) надо только собраться и сшить, ткань не могу найти на верх нужен трикотаж крупной вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Ну я долго гулять и гонять собаку в такую температуру не стану. В - 15 коням галоп не делают.

это я понимаю. проблема, насколько по себе могу судить в быстром намокании и от того ручищи мерзнут конечно...

помню с первыми своими занимались на площадке и до -18 нам разрешали и занятия проводили. обратно рулить не могла вообще, бойфренда брала с собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fermoza сказал:

это я понимаю. проблема, насколько по себе могу судить в быстром намокании и от того ручищи мерзнут конечно...

помню с первыми своими занимались на площадке и до -18 нам разрешали и занятия проводили. обратно рулить не могла вообще, бойфренда брала с собой 

Ну у меня ещё большинство навыков на игрушке. И перчаток можно взять 4 пары, они тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Достаю по 1 корминке

Как я понимаю, тем, кто корм в качестве лакомства использует проще - он твердый, нащупать и ухватить проще. У меня сыр. В перчатках посложнее подцепить и вытащить не высыпав полкармана на землю.

 

3 минуты назад, fermoza сказал:

проблема, насколько по себе могу судить в быстром намокании и от того ручищи мерзнут конечно...

Мокро. Слюни. Холод, На холоде моментально "схватывает" мороз по мокроте. Потом все обветрено. 

 

P.s. не понимаю, как на таком морозе собачий нос "выживает"…. Он-то все время влажный….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он постоянно работает ;) 

 

я с сыром давно завязала, шмотки жалко. корм или фролики наше все. или просто печеньки. но у меня пищевики кто, метут даже гвозди, им пофиг, лишь бы что-то в рот упало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строительные или хоз. перчатки прорезиненные, ничего не намокает, под них можно любые тёплые перчатки одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edwin сказал:

Как я понимаю, тем, кто корм в качестве лакомства использует проще - он твердый, нащупать и ухватить проще. У меня сыр.

берете корм и два-три куска сыра. Корм пропахнет сыром, или ,еще лучше, раскрошится и прилипнет к корминкам. Будет удобней и экономней)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...