Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как избежать ложной беременности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Собе 13 месяцев,началась вторая течка. Читала, что бы избежать ложной беременности, надо собаку загружать по полной программе,не сюсюкать,не перекармливать и т.д Отсюда вопрос,когда это надо начинать делать, сразу после течки или через какое то определенное время и сколько по времени держать собу в таких условиях?Буду рада любым советам,т.к стерилизовать собаку не собираемся,но и проблем со здоровьем тоже не хотим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная беременность нормальное состояние для собак, оно у них обязательно бывает это особенность физиологии псовых. Перекармливать сюсюкать не стоит вообще никогда, ни к чему это собаке - поправится собака может и в другие периоды, не только в период ложной щенности... Умеренное кормление (у каждой собаки своя норма, но по опыту с большинством ретриверов, чаще это норма меньше чем написано на мешке с кормом у взрослых собак), сразу после течки начинаете довольно активные прогулки (и они должны быть постоянными, ну кроме разве что в саму течку, и то только потому что чтобы не привлекать внимание, а если есть возможность активного выгула то и течка не повод прекращать активные прогулки)... Если вдруг у собаки появится молоко - тогда день голода и ограничения в еде... А если собаке будет некогда думать о ерунде, никаких проблем у вас не возникнет с ложной щенностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перекармливаем,она у нас в отличной форме,гуляет активно и много,бывает начитаешься ,что у собак происходит с ложными беременностями и страшно становится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марусьен сказал:

Не перекармливаем,она у нас в отличной форме,гуляет активно и много,бывает начитаешься ,что у собак происходит с ложными беременностями и страшно становится 

И ещё вопрос для тех,у кого несколько лабров ,как они между собой уживаются? А то семья хочет ещё завести одну для компании,а меня терзают смутные сомнения,не будут ли они между собой грызню устраивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз сама по себе ложная беременность собаке не опасна - это естественный процесс, она обязательно возникает после течки, если произошла овуляция. видите ли вы признаки или нет. Сама по себе она организму собаки никак не вредит, единственная опасность при появлении большого количества молока это опасность развития мастита, но внимательному владельцу пропустить это сложно. Ветеринары любят лечить то что лечения никакого не требует. Все остальные явления в виде усыновления игрушек и т.п. самой собаке никак не вредят, и собака может и должна вести обычный образ жизни.

Собаки нормально уживаются между собой, но вторая собака заводится не в компанию первой, а для хозяев. Если первая собака недостаточно отдрессирована, имеет проблемы в поведении, то вторая собака только это все усугубит и вы будете разрываться уже между двумя лабрадорами.  Кроме того каждая собака требует индивидуального внимания, то что увеличаться материальные расходы думаю тоже понятно, поэтому решение о второй собаке должно быть очень осознанным и продуманным со всех сторон. Хватит ли у вас денег, есть ли время что бы увеличить число прогулок (щенок потребует более частого гуляния, потом для дрессировки желательно гулять по отдельности хотя бы иногда), сможете ли вы оставить ни одну а сразу двух собак при поездке в отпуск и т.п. (двух собак пристроить сложнее чем одну), справитесь ли физически гулять одновременно и т.п... И без компании можно прекрасно занять собаку, сами собаки по хорошему должны быть больше привязаны к человеку хозяину, чем к другим собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Еще раз сама по себе ложная беременность собаке не опасна - это естественный процесс, она обязательно возникает после течки, если произошла овуляция. видите ли вы признаки или нет. Сама по себе она организму собаки никак не вредит, единственная опасность при появлении большого количества молока это опасность развития мастита, но внимательному владельцу пропустить это сложно. Ветеринары любят лечить то что лечения никакого не требует. Все остальные явления в виде усыновления игрушек и т.п. самой собаке никак не вредят, и собака может и должна вести обычный образ жизни.

Собаки нормально уживаются между собой, но вторая собака заводится не в компанию первой, а для хозяев. Если первая собака недостаточно отдрессирована, имеет проблемы в поведении, то вторая собака только это все усугубит и вы будете разрываться уже между двумя лабрадорами.  Кроме того каждая собака требует индивидуального внимания, то что увеличаться материальные расходы думаю тоже понятно, поэтому решение о второй собаке должно быть очень осознанным и продуманным со всех сторон. Хватит ли у вас денег, есть ли время что бы увеличить число прогулок (щенок потребует более частого гуляния, потом для дрессировки желательно гулять по отдельности хотя бы иногда), сможете ли вы оставить ни одну а сразу двух собак при поездке в отпуск и т.п. (двух собак пристроить сложнее чем одну), справитесь ли физически гулять одновременно и т.п... И без компании можно прекрасно занять собаку, сами собаки по хорошему должны быть больше привязаны к человеку хозяину, чем к другим собакам...

Если бы у меня не позволяли финансы или  не с кем было оставить на время отпуска,я бы тогда и одну бы не заводила .Сколько требуется времени на дрессуру и прогулки я знаю.Вопрос именно в том,не будет ли у них ревностная борьба за хозяина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна с тем, что у всех сук бывают ложняки. У моей второй собаки (кстати из Сканди Санрайз) ложняков не было никогда. (ей идет 11-й год), у младшей Моны (3,5 года) ложняка не было ни разу. А вот старшая Уля страдала этим первую половину жизни.

Насчет уживаемости. Зайдите в личку к Ольге Нечаевой  и посмотрите на ее сайте как ей живется с десятком ретриверов...:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я не согласна с тем, что у всех сук бывают ложняки. У моей второй собаки (кстати из Сканди Санрайз) ложняков не было никогда. (ей идет 11-й год), у младшей Моны (3,5 года) ложняка не было ни разу. А вот старшая Уля страдала этим первую половину жизни.

Насчет уживаемости. Зайдите в личку к Ольге Нечаевой  и посмотрите на ее сайте как ей живется с десятком ретриверов...:default_clap_1:

Леночек, у всех сук бывают ложняки, только вот проявления этих ложняков у всех разные..... У кого-то - полные грядки и убаюкивание всех игрушек, а у кого-то - просто чуть повышенный аппетит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я не согласна с тем, что у всех сук бывают ложняки. У моей второй собаки (кстати из Сканди Санрайз) ложняков не было никогда. (ей идет 11-й год), у младшей Моны (3,5 года) ложняка не было ни разу. А вот старшая Уля страдала этим первую половину жизни.

Насчет уживаемости. Зайдите в личку к Ольге Нечаевой  и посмотрите на ее сайте как ей живется с десятком ретриверов...:default_clap_1:

Спасибо,посмотрели с мужем видео с Лабрами Ольги Нечаевой,классно! После этого муж сказал,надо заказывать :default_sm:вторую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марусьен сказал:

Спасибо,посмотрели с мужем видео с Лабрами Ольги Нечаевой,классно! После этого муж сказал,надо заказывать :default_sm:вторую 

Ик.

надо же, как Нечаеву  заводчики обманули, лабрадоров ей подсунули:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я не согласна с тем, что у всех сук бывают ложняки. У моей второй собаки (кстати из Сканди Санрайз) ложняков не было никогда. (ей идет 11-й год), у младшей Моны (3,5 года) ложняка не было ни разу. А вот старшая Уля страдала этим первую половину жизни.

Насчет уживаемости. Зайдите в личку к Ольге Нечаевой  и посмотрите на ее сайте как ей живется с десятком ретриверов...:default_clap_1:

Ложняки бывают абсолютно у всех не стерильных сук! Ложная беременность вызывается тем, что в отличие от человека у псовых продолжает функционировать желтое тело, а так же продолжают вырабатываться гормоны, как если бы беременность была. Именно поэтому способов определить беременность у сук по тестам не существует (вернее есть на релаксин, но он делается уже тогда, когда и по узи видно)... А вот проявления ложной беременности разные, кстати и в настоящую беременность многие суки практически до самых родов ведут обычный образ жизни, и случаи когда собака беременна а хозяева не подозревают речь не оплановых вязках конечно) не так и редки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная щенность - это симптомокомплекс, патологическое состояние, а не количество прогестерона, которое изменяется в зависимости от фаз цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Aннaбель сказал:

Ик.

надо же, как Нечаеву  заводчики обманули, лабрадоров ей подсунули:default_dribble:

Какая язва:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Марусьен сказал:

Какая язва:default_doh:

Даже не знаю, обижаться или принять, как комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, профан в плане правильности называемых процессов.:default_yes: Просто я хотела сказать, что не нужно ничего делать специально, пока люди не увидели воочию как у их собаки будет проходить процесс  "после течки". Т.к. если нет проявлений ложняка, то я и не делаю ничего. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марусьен сказал:

Какая язва:default_doh:

Я даже аватарку новую поставила - спешел фор ю:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Aннaбель сказал:

Я даже аватарку новую поставила - спешел фор ю:default_crazy:

Анна, верни несравненную Дэрил Ханна. тем более, что она уж покруче этого пушистика будет...:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
8 минут назад, Milaxa сказал:

сразу после течки

Что сразу после течки? :default_noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aннaбель сказал:

Что сразу после течки? :default_noway:

Вернётся Дэрил Ханна наверное :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...