Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щенка лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые учвстники, я месяц как завел потрясающего палевого щенка лабрадора и последнее время заметил что он плохо набирает вес. Ему через три дня будет три месяца а он весит чуть больше шести килограм и это ужасно мало! После второй прививки в 2,5 мес определил что у него глисты, но доктор сказал что травить можно не раньше чем через две недели. Сейчас как раз пришло время гнать глисты что я и сделаю. Вопрос в том, может ли здоровый щенок весить настолько меньше нормы (12-14кг) ? Кормлю его как советуют специалисты 6-8 % от веса щенка, 480 гр на 4 раза в день (по 120 гр за прием). Или может что то другое делаю не правильно что он такой худой? Фото внизу...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sasha Ts сказал:

Уважаемые учвстники, я месяц как завел потрясающего палевого щенка лабрадора и последнее время заметил что он плохо набирает вес. Ему через три дня будет три месяца а он весит чуть больше шести килограм и это ужасно мало! После второй прививки в 2,5 мес определил что у него глисты, но доктор сказал что травить можно не раньше чем через две недели. Сейчас как раз пришло время гнать глисты что я и сделаю. Вопрос в том, может ли здоровый щенок весить настолько меньше нормы (12-14кг) ? Кормлю его как советуют специалисты 6-8 % от веса щенка, 480 гр на 4 раза в день (по 120 гр за прием). Или может что то другое делаю не правильно что он такой худой? Фото внизу...

image.jpeg

Скрытый текст

Ну ё-моё. Эта песня хороша...

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

Где брали щенка? Документы? Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим натуральным кормом, щенок без родословной но родители щенка со всеми документами. Просто папа не участвовал в выставках и потому помёт без документов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы его кормите подробно?

Просто он может быть не очень высокопородным и все, потому и вес такой, это называют "Народным разведением" когда не лучший с лучшим, а соседи по подъезду, от таких пометов могут получаться очень тоненькие и звонкие щенки, они не будут такими грузными и широкими как от чемпионов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 утра 120 гр творога, 12 часов на выбор (120 гр телячий рубец, варённая рыба иногда корм "четыре лапы"), 16:00 салат из свежей капусты, моркови, зелени иногда свекла 120гр, в 20:00 каша с кефиром так же примерно 120грн... Ну когда покупали то показали родословные родителей, они с местных питомников, я не сказал бы что они худшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sasha Ts сказал:

8 утра 120 гр творога, 12 часов на выбор (120 гр телячий рубец, варённая рыба иногда корм "четыре лапы"), 16:00 салат из свежей капусты, моркови, зелени иногда свекла 120гр, в 20:00 каша с кефиром так же примерно 120грн... Ну когда покупали то показали родословные родителей, они с местных питомников, я не сказал бы что они худшие...

Помойку, которой вы кормите, я комментировать не буду.

Но вот это:

Цитата

Ну когда покупали то показали родословные родителей, они с местных питомников, я не сказал бы что они худшие...

Что мешало 1 (один) раз выставить суку и кобеля? Совсем уж жадность задавила? И как вы можете оценивать родословные? Просто потому что там буквами иностранными написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sasha Ts сказал:

8 утра 120 гр творога, 12 часов на выбор (120 гр телячий рубец, варённая рыба иногда корм "четыре лапы"), 16:00 салат из свежей капусты, моркови, зелени иногда свекла 120гр, в 20:00 каша с кефиром так же примерно 120грн... Ну когда покупали то показали родословные родителей, они с местных питомников, я не сказал бы что они худшие...

1. не смешивайте сухой корм и натуралку

2. рубец, как и другие субпродукты после 6 месяцев

3. если щенок без документов, какая уверенность, что вам показали документы его родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли что вам показали и сказали, частенько и мужчины не своих детей воспитывают и ни о чем не подозревают)))

У вас нет в кормлении мяса!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист и этот рацион нашёл в интернете. Если вы считаете это помойкой то лучше подскажите чем кормить а не тролльте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю про рубец: ввожу его щенкам с 3 месяцев, сырой, неочищенный, про мороженный, уже 10 лет все великолепно ))) 

кстати про смешивание сухого корма и натуралки: одно из кормлений сушкой заменяю рубцом/говядиной сырыми, и тоже уже 12 лет все великолепно ))) и собак которые сидят на такой схеме очень много, так что не всё так категорично в кормлении . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RistStyle сказал:

кстати про смешивание сухого корма и натуралки: одно из кормлений сушкой заменяю рубцом/говядиной сырыми,

Я тоже одно кормление в неделю вместо сухого даю рубец, но у меня собак взрослый, а не 3-х месячный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считается что мясо нужно давать на ночь, оно дольше переваривается, распределите на два кормления, можно добавить к овощам. Мясо это основной строительный материал для мышц!!! 

Мясо промороженное, оттаевшее, варить не нужно и ошпаривать. 

Рубец, как вам и писали выше, должен бы не мытый и не чищенный, сырой и тоже промороженный, но не нужно давать его каждый день, он менее ценен нежели мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по поводу мяса учту а еды не мало 480-500 гр на сутки для щенка в 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы давала 2 раза в день мясо, размер каждой порции с черепушку. Так и делала всегда, вырастила 3 собаки так.

Но творог я делала сама, причем кальцинированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Sasha Ts сказал:

Спасибо, по поводу мяса учту а еды не мало 480-500 гр на сутки для щенка в 3 месяца?

Мясо дается из расчета количества белка на 1 кг веса и постоянно пересчитывается.

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Ну я бы давала 2 раза в день мясо, размер каждой порции с черепушку. Так и делала всегда, вырастила 3 собаки так.

Но творог я делала сама, причем кальцинированный.

Марина, скажите, у меня 3 собаки разного возраста, в разном физиологическом состоянии, я не в первый раз читаю ваш совет и скажите - неужели я должна одинаково кормить стерилизованную восьмилетнюю суку с артрозом, шестилетку с нарушением функции печени и сложно растущую годовалую суку? Прямо каждой кидать кусок мяса размером с ее голову и станет всем щастье?

А Са усваивается только в сочетании с витамином D, причем в определенных пропорциях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я не знаю как вам кормить ваших собак, я рассказываю как кормила своих трех когда они были щенками, и да капала витамин Д в творог, я хотела создать тему про натуральное питание для щенков, потому что каждый день люди ищут и не могут найти, а их Ксения Селунская отправляет в тему для взрослых. Зато про то как кормить сушняком можно иметь стопятьсот тем. 
Я более просто отношусь к питанию своих собак, это точно, стерилизованную с артрозом кормлю так же как и всех остальных, только порция меньше, потому что она старушка. И вообще у меня никогда не было собак с артрозом, только эта, но она у меня с 9 лет с форума.

Я деньги на пенсию не собираю поэтому как могу так и кормлю ее, на изыски у меня нет финансов, в стране кризис((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вообще считается что мясо нужно давать на ночь, оно дольше переваривается, распределите на два кормления, можно добавить к овощам. Мясо это основной строительный материал для мышц!!! 

Мясо промороженное, оттаевшее, варить не нужно и ошпаривать. 

Рубец, как вам и писали выше, должен бы не мытый и не чищенный, сырой и тоже промороженный, но не нужно давать его каждый день, он менее ценен нежели мясо.

Вообще считается, что мяса щенок должен получать из расчета 25-30 грамм на 1 кг живого веса. Мясо должно быть проморожено в морозилке в течение 48-72 часов, потом его нужно разморозить до комнатной температуры. Сырое мясо можно смешивать с овощами с добавлением растительного нерафинированного масла (1 чайная ложка в день). При натуральном кормлении обязательно нужно давать минерально-витаминные комплексы и лучше фирмы Канина (если есть такая возможность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

я не знаю как вам кормить ваших собак,

Ключевое слово.

Знаете ли вы все о натуральном кормлении и распишете рацион любой собаке в любом физиологическом  и патологическом состоянии за полчаса, уточнив вес собаки (чего вы не делаете)?

Нет, я вижу только общие советы, которые и сама могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aннaбель сказал:

Ключевое слово.

Знаете ли вы все о натуральном кормлении и распишете рацион любой собаке в любом физиологическом  и патологическом состоянии за полчаса, уточнив вес собаки (чего вы не делаете)?

Нет, я вижу только общие советы, которые и сама могу дать.

Я согласна на 100%, что лучше кормить щенка сухим кормом супер-премиум класса хотя бы до года, а там на усмотрение владельцев. Просто в некоторых маленьких городах нет в продаже качественных кормов насколько я знаю, поэтому и приходится владельцам кормить натуралкой в таких случаях. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок что больной? Я пишу о том как кормила 3-х здоровых щенков. А вам всем лишь бы сухой корм. ТС и так нормально кормит, разве что без мяса, это ему и посоветовала исправить, а вы мне предлагаете рационы писать для больных. Нормально растут и живут собаки на таких рационах, да и на более скудных. Хочет он кормить натуралкой его право.
Каждый здесь как хочет так и кормит и обменивается мнением, не согласны, создайте тему правильное натуральное кормление для щенков и напишите новичкам, а не из темы в тему возмущайтесь, может тогда и больных к 8 годам не будет. каждый, простите, дурак может посоветовать сухой корм, чего уж проще, ну и совет...

Тоже самое про документы, создайте тему и всех туда отправляйте, один и тот же холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал давать сухой корм, не розмоченный не очень любит, "четыре лапы" для щенков очень нравится. Советовали что можно мешать с "натуралкой" но не в один приём, иногда даю. Но меня больше интересует объём, суточного кормления, возможно я его не докармливаю? Он миску съедает за 30 секунд и опять стоит просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голдены, и они как правило не едят больше чем им нужно, поэтому мелких щенков я кормлю "от пуза" , столько сколько съедают)) уже потом корректирую боем пищи по кондиции щенка , те "кормлю глазами". Попробуйте давать ему больше еды (основа всё же мясо: купите обрезь с головы , там и вырезка и субпродуктов, то, что нужно собаке, моя 11 летняя голдена практически на нем выросла, ничего больше есть не хотела). И вот, если вы будете его перекармливать, то это вы увидите по стулу : какать начнет не сформировано, значит чуть уменьшите объем кормления и опытым путем найдете свою норму. Но не забывайте что щенок активно сейчас растет и количество корма нужно уведичивать пропорционально росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Боюсь перекармливать так как ретриверы набирают лишний вес и потом проблемы со здоровьем. Но вижу что недокорм так же плохо отражается на формировании щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...