Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щенка лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Возможно я не по теме и да простят меня старожилы форума. Нам 7 мес.корм меняли 4 раза, сейчас на profane+Brit с лососем, меняем по тому как едим неохотно. Но самое главное заметила сегодня. Нагулялись по самое не хочу, пришли домой а жракать НЕЕЕЕЕЕ! Я села рядом и стала кормить с руки, Вы не поверите ..... съел всё и я получила огромное удовольствие. Ребята это КАЙФФФФФ наверное правду говорят,,,,,,, обмен энергией. Я лёжа на полу и ОН мой красавец(хоть открывай тему по релаксу) Может всё таки есть отступления от правил???? Обожаем нашего пацана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Щенок что больной? Я пишу о том как кормила 3-х здоровых щенков. А вам всем лишь бы сухой корм. ТС и так нормально кормит, разве что без мяса, это ему и посоветовала исправить, а вы мне предлагаете рационы писать для больных. Нормально растут и живут собаки на таких рационах, да и на более скудных. Хочет он кормить натуралкой его право.
Каждый здесь как хочет так и кормит и обменивается мнением, не согласны, создайте тему правильное натуральное кормление для щенков и напишите новичкам, а не из темы в тему возмущайтесь, может тогда и больных к 8 годам не будет. каждый, простите, дурак может посоветовать сухой корм, чего уж проще, ну и совет...

Тоже самое про документы, создайте тему и всех туда отправляйте, один и тот же холивар.

Нам не всем подряд сухой корм. Нам нужно сбалансированное по нутриентам, витаминам, макро и микроэлементам питание, в зависимости от возраста и состояния, а корм это или натуралка - без разницы. Но то и другое должно быть качественное и подобрано под  конкретную собаку, а не просто кусок мяса размером с голову собаки и горстка овощей и каши. И в ситуации совета "вообще" я, конечно, за сухой корм. Состояние собаки может в любой момент измениться, вот она молодая сука, а вот она щенная, и ее рацион должен изменяться в зависимости от срока, а вот она ощенилась и рацион изменился еще раз, а вот первый прикорм щенка, а вот  щенок переходит на самостоятельное питание - вы можете скорректировать рацион?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня поражает…. Похоже на своим рационом люди-человеки так не трясутся… 

Народ, а палку не перегибаете?

 

По существу.

ТС, суточная норма вообще еды определяется не исходя из возраста или веса животного. А исходя из состояния собаки. Она не должна быть худой или толстой. Научитесь правильно определять кондицию собаки (должны прощупываться ребра, но при этом не торчать - точнее только показать можно). Как только поймете, в какой кондиции Ваш щенок, сразу станет понятно, хватает ли ему еды. 

И я "за" добавить мяса.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем не равнодушным к проблемам друзей наших младших. Сделал для себя не большие выводы из сегодняшнего обсуждения, завтра срочно приму меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sasha Ts сказал:

Спасибо всем не равнодушным к проблемам друзей наших младших. Сделал для себя не большие выводы из сегодняшнего обсуждения, завтра срочно приму меры...

Почитайте ещё вот здесь про кормление щенков: http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, edwin сказал:

Знаете, что меня поражает…. Похоже на своим рационом люди-человеки так не трясутся… 

Народ, а палку не перегибаете?

 

Я трясусь. И очень четко соблюдаю соотношение белки-жиры-углеводы и прочие витамины. Но я много чего знаю, причем эти знания не из научпопа и не из глянца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, suomi сказал:

А почему тогда с одним глазом?

Отстаивала свои научные убеждения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, edwin сказал:

Знаете, что меня поражает…. Похоже на своим рационом люди-человеки так не трясутся… 

Народ, а палку не перегибаете?

 

 

над своим - не трясусь. Но я и не щенок, и не ребенок. 

Вы же не будете кормить ребенка также, как и себя? Чем попало? Так же и щенок. Взрослая собака, если она здорова, хорошо выглядит и в целом ухожена - может есть практически все подряд. Я подчеркиваю, если она здорова и взрослая! Щенку - ему еще надо до этого состояния расти. И задача хозяина - ему помочь вырасти здоровым. И правильное питание - является одним из основополагающих условий для этого. 

Перекорм - конечно, плох. Недокорм - ничем не лучше. Отсутствие необходимых элементов для роста - тоже весьма плохо. Т.к. мешает этому самому росту и формированию.

ТС, МЯСА! Щенку МЯСА не докладывают :) Ничего не имею против натуралки. Но - ГРАМОТНОЙ натуралки, а не когда смешано в кучу. Кстати, тот салат, который вы даете щенку - тоже ни о чем. Овощи в чистом сыром виде проскакивают по ЖКТ собаки транзитом. Ничего в организме не оставляя, кроме лишних, пардон, какашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы привезли нашего мальчика из России. ему было 4 месяца и нам обязательно надо было показать его  в местной клинике. Перед приёмом обязательное взвешивание, нам сказали что он очень толстый (16кг) По финским меркам должны видны быть рёбра.Как Вам это!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, suomi сказал:

Когда мы привезли нашего мальчика из России. ему было 4 месяца и нам обязательно надо было показать его  в местной клинике. Перед приёмом обязательное взвешивание, нам сказали что он очень толстый (16кг) По финским меркам должны видны быть рёбра.Как Вам это!!!!!!!!

Ветврачи не обязательно породники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, suomi сказал:

Когда мы привезли нашего мальчика из России. ему было 4 месяца и нам обязательно надо было показать его  в местной клинике. Перед приёмом обязательное взвешивание, нам сказали что он очень толстый (16кг) По финским меркам должны видны быть рёбра.Как Вам это!!!!!!!!

 

они вообще должны прощупываться, а не быть видны в определенном смысле. вы правильно переводите то, что вам сказали?

16 кг хороший вес. у меня средний пес 18 весил в 3 месяца. а самый старший 12. все собаки разные, таблицы это всего лишь ориентир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sasha Ts сказал:

Уважаемые учвстники, я месяц как завел потрясающего палевого щенка лабрадора и последнее время заметил что он плохо набирает вес. Ему через три дня будет три месяца а он весит чуть больше шести килограм и это ужасно мало! Фото внизу...

image.jpeg

а где и как вы его взвешивали? у вас либо кресла кукольные (я учитываю да влияние расстояний между объектами), либо...

как-то мне не тянет на 6, тут одни ноги 6 должны быть )) рост какой у щенка? не вижу признаков измождения и пр.

 

по питанию вам уже все сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sasha Ts сказал:

Но я думаю шесть кг в три месяца это слишком мало...

где и как взвешивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивал на електронных весах, самого щенка и вместе с ним становился. Хотя чесно говоря сам не до конца этим весам доверяю. В холке высота 36 см примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sasha Ts сказал:

На этих весах цифры скачут, но на них точно он не 12-14 как надо

чета какта... 

 

как надо не бывает, бывает как есть

ужаса в кондиции щенка на фото не наблюдаю. обычный среднестатистический долговязый щен этого возраста, не перекормленный свиненыш и не изможденный скелет.

для чистоты эксперимента, если вас так беспокоит этот вопрос, дойдите до любой ветклиники, сейчас весы есть везде практически.

 

мой комментарий не снимает необходимости пересмотреть схему кормления животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аська и Собаки сказал:

Вы же не будете кормить ребенка также, как и себя? Чем попало?

Возможно удивлю… Но я чем попало не кормлю ни себя, ни своих детей, ни мужа, ни собак. Вот так вот...

Чего и всем советую.

 

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Я трясусь. И очень четко соблюдаю соотношение белки-жиры-углеводы и прочие витамины.

А можно полюбопытствовать? А цель? Мне правда интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно Вас любим , но дураков из нас делать не надо. (правильно переведите) Я Вас считала фаворитом в форуме........Всего Вам самого наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, edwin сказал:

 

А можно полюбопытствовать? А цель? Мне правда интересно...

Гипоаллергенной диетой спасла себе жизнь - без преувеличения.

ну а цель... я уже не девочка, знаете ли, фигура и здоровье (именно в такой последовательности) важны для меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Aннaбель сказал:

Гипоаллергенной диетой спасла себе жизнь - без преувеличения.

ну а цель... я уже не девочка, знаете ли, фигура и здоровье (именно в такой последовательности) важны для меня

Понятно. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, suomi сказал:

Мы конечно Вас любим , но дураков из нас делать не надо. (правильно переведите) Я Вас считала фаворитом в форуме........Всего Вам самого наилучшего.

вот фотографии собаки, у которой действительно в какой-то момент ребра видны.

на первой его вес составляет 16 кг при взрослом росте и возрасте в районе года.95v0Wj-sqZI.jpg.c2125a8ca453832b48758f93

 

через четыре недели его кондиция немного отличается, и ребра уже еле видны, но прощупываются. вес составляет 18 кг. IMG_4729.JPG.e872e8b087f1ab573e6c0da68c0

через два месяца его вес все еще очень далеко от идеала (22-23кг), а ребер нет и в помине.

0og_2M6GVJo.jpg.598edbf5bbf188a84e980fde

я ни из кого не делаю дураков, напрасно вы так. я просто как-то сомневаюсь в том, что финские ветеринары говорили вам о таком вот случае "ребра видны". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного дополню предыдущий пост. на фото моя личная собака в возрасте 10 лет. он весит сейчас 35 килограмм. и да, я искренне считаю, что у него видны ребра. ибо он по своему строению никогда не был истинным кабачком без талии и ребра были ВИДНЫ даже при весе в 42 килограмма.

 

понимаете, правильное употребление и трактовка терминологии и критериев, являющихся базой для оценочных суждений, имеют огромное значение даже в родном языке. 

 

и пожалуйста, если вы чего-то не поняли в чужих буквах на экране (в это основной недостаток виртуального общения) задавайте вопрос прежде чем оскорблять незнакомых вам людей. ведь именно так мы делаем в реальной жизни. в следующий раз нажму жалобу. 

FullSizeRender (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...