Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требуется совет кинолога


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Речка сказал:

Недоуздок это - инструмент, который помогает сформировать нужное поведение. Его использование не зависит от того, сколько времени собака с вами. Если нужно, его одевают.

да, я понимаю, просто его у нас нет, т.к. за все время он не требовался(

видимо придется прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎01‎.‎2016в18:29, Erick сказал:

возвращаемся после 1,5 часовой очень активной прогулки, собака на поводке, на встречу йорк, я всегда останавливаюсь, сажаю собаку, оглаживаю, даю лакомство, пока раздражитель не пройдет. Сегодня стандартно сажаю парня, держу за ошейник, загораживай от йорка коляской, Эрик начинает рваться, я давлю на попу, фиксирую за ошейник и неожиданно рык и попытка цапнуть меня за руку...я не отступаю, фиксирую пса, он все время напряжен, скалится и когда пытаюсь отпустить ошейник снова пытается схватить за руку...громко говорю "нельзя", лакомство не даю. Всю дорогу домой останавливались через каждые 50м, усаживала беря за ошейник и с нажимом на попу, все нормально, давала лакомство. 

 

Выделенная часть указывает на то, что недоуздок был и раньше вам нужен, просто вы не обращали внимания. В противном случае ситуация выглядела бы по-другому, а именно: "Мы увидели Йорка, я попросила собаку прийти ко мне, сесть и сконцентрироваться на мне. Он сидел, поводок был провисший..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это: "Всю дорогу домой останавливались через каждые 50м, усаживала беря за ошейник и с нажимом на попу, все нормально, давала лакомство. "

Всё нормально. Не нормально. Дальше тоже происходила борьба, о чём свидетельствуют "нажимы на попу", только он ещё и лакомство за это получал.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Речка сказал:

И вот это: "Всю дорогу домой останавливались через каждые 50м, усаживала беря за ошейник и с нажимом на попу, все нормально, давала лакомство. "

Всё нормально. Не нормально. Дальше тоже происходила борьба, о чём свидетельствуют "нажимы на попу", только он ещё и лакомство за это получал.

Нет, тут борьбы не было, я просто специально провоцировала ситуацию, которая ему,на мой взгляд не понравилась, т.е. взятие за ошейник и нажим на попу и давала лакомство за спокойную реакцию. Не утверждаю что это правильно, просто описываю. 

Вы знаете, мы же занимались на площадке, но там все стандартно-команды мы разучили, регулярно занимаемся, выдержка и т.д. Но вот таких тонкостей как на форуме нам никто не объяснял и не требовал...стандартный набор команд без фокусировке на хозяине и т.д. 

Стоит ли опять идти заниматься или надо самой рыть нужную инфу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё равно сдадим анализы, лишним не будет, и попробуем поработать с кинологом, интересно, что нам скажут и какие дадут рекомендации, ведь на площадке нас хвалили...

А вообще я делаю вывод, что парень подрасслабился и пытается меня построить и это полностью моя вина.

Я проанализировала все, на что вы обратили внимание и поняла , что многое упускаю из вида, вроде как и нормально, а по факту видимо нет...

Будем менять тактику работы с мальчишкой. 

Если не трудно, покидайте в меня ссылками, что рекомендуете почитать. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2016в17:29, Erick сказал:

возвращаемся после 1,5 часовой очень активной прогулки, собака на поводке, на встречу йорк, я всегда останавливаюсь, сажаю собаку, оглаживаю, даю лакомство, пока раздражитель не пройдет. Сегодня стандартно сажаю парня, держу за ошейник, загораживай от йорка коляской, Эрик начинает рваться, я давлю на попу, фиксирую за ошейник и неожиданно рык и попытка цапнуть меня за руку...я не отступаю, фиксирую пса, он все время напряжен, скалится и когда пытаюсь отпустить ошейник снова пытается схватить за руку...громко говорю "нельзя", лакомство не даю. Всю дорогу домой останавливались через каждые 50м, усаживала беря за ошейник и с нажимом на попу, все нормально, давала лакомство. 

По приходу домой тоже нестандартное поведение- с порога ушел на свое место и не выходит, хотя я его больше не ругала.

Вопрос- в чем причина такого неожиданного поведения? Что я сделала неправильно? Как вести себя в подобных ситуациях? А лучше как избежать их в будущем?

заранее спасибо за советы!!!

Я далеко не кинолог, в теме много важных советов и предположений уже высказали. Но не могла ли ситуация (и реакция собаки) быть связана еще и с коляской с ребенком? 

Так же конечно держать за ошейник не нужно, мое мнение, это только будет нервировать собаку и провоцировать на агрессию к другим собакам либо к вам. Если занимались то почему до сих пор команда сидеть только с давлением на попу? А если поводок свободно сделать, он подходит к вам по команде "ко мне" и садится сам если нет раздражителей? 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Коломне Ирина Рожковская, у нее центр дрессировки, она организовывала в 2015 г лагерь для Вари Большаковой и с ней в хороших отношениях, и она кинолог разумный на ПП, в котором мы были и она участвовала. Так что можно к ней, если интересно могу узнать телефон.

Или так, через поиск найдете Руководитель в КДЦ "Тори" по поиску в яндексе в Коломне.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай контакты человеку, Марин, пожалуйста! Там 2 маленьких ребенка, страшновато.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Я далеко не кинолог, в теме много важных советов и предположений уже высказали. Но не могла ли ситуация (и реакция собаки) быть связана еще и с коляской с ребенком? 

Так же конечно держать за ошейник не нужно, мое мнение, это только будет нервировать собаку и провоцировать на агрессию к другим собакам либо к вам. Если занимались то почему до сих пор команда сидеть только с давлением на попу? А если поводок свободно сделать, он подходит к вам по команде "ко мне" и садится сам если нет раздражителей? 

 

 

  

В том то и дело, ситуация для нас не типичная. Мы работаем с командами и на поводке и без, и голосом и жестами и на расстоянии, ко мне выполняем, ну если откровенно, то иногда с натяжечкой, если есть раздражители. К собакам может тянуть, поэтому всегда сажала(командой), угощала, все было ок, то, что за ошейник придерживала, это мои тараканы, не знала, что нельзя.

а в этот раз как с цепи сорвался...если бы такое было каждый день, я бы понимала, а так очень хочу понять, какие сигналы я пропустила и как вести себя в такой ситуации. Почему вообще такая ситуация произошла? Наказывать собаку не хочу, т.к. Понимаю что сама не доработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Есть в Коломне Ирина Рожковская, у нее центр дрессировки, она организовывала в 2015 г лагерь для Вари Большаковой и с ней в хороших отношениях, и она кинолог разумный на ПП, в котором мы были и она участвовала. Так что можно к ней, если интересно могу узнать телефон.

Или так, через поиск найдете Руководитель в КДЦ "Тори" по поиску в яндексе в Коломне.

Спасибо! Тел Ирины есть, будем общаться с ней на предмет посмотреть поведение собаки. И на предмет научить маму воспитывать сына)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Сегодня взяла на улицу корм, утром не кормила. На улице корм не ест, интереса никакого. Ждет вкусняшку и когда понимает, что нет сразу бананы в ушах вырастают. Вобщем занятия смазанные получились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле, держа собаку за ошейник и подводя его в "натяг нужно понимать:

Любое действие даёт противодействие. В данном случае Вы стимулируете поведение, которое он предлагает. 

 

Для "разгона" используется строгач, для "торможения" нейлоновая удавка. 

76c29ab16476t.jpg

Одеваем, фиксируем и работаем через провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, ArtemKiselev сказал:

Да, это моя работа :)

Прекрасно, только будьте добры следовать правилам форума - пункт 2.8. Ознакомьтесь, пожалуйста. 

И в связи с ним мы - остальные дрессировщики - договорились, что конкретные советы что и как делать, в этом разделе давать не будем. Для конкретных советов создан раздел Дрессировка, который и предполагает, что там сидят специалисты и их советы что-то ценное и правильное собой представляют. Так что прошу вас - здесь никакой конкретики, а если хочется - идите в Дрессировку, открывайте там свою тему или отвечайте на вопросы.

Спасибо.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 февраля 2016 г.в00:16, ArtemKiselev сказал:

На самом деле, держа собаку за ошейник и подводя его в "натяг нужно понимать:

Любое действие даёт противодействие. В данном случае Вы стимулируете поведение, которое он предлагает. 

 

Для "разгона" используется строгач, для "торможения" нейлоновая удавка. 

76c29ab16476t.jpg

Одеваем, фиксируем и работаем через провокацию.

За совет спасибо, но это не для моей собаки... Я не сторонник подобных методов воспитания.

 

Мы прошли мед обследование и выяснили причину, на самом деле подобное поведение было вызвано болевым синдромом. Устранили причину. Но с Ириной встречались, получили рекомендации, занимаемся, занятия направлены на усиление взаимосвязи с собакой, ну и на отработку команд, конечно. Играем с Эрькой в глазелки на улице))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎02‎.‎2016в01:16, ArtemKiselev сказал:

Для "разгона" используется строгач,

76c29ab16476t.jpg

 

Прям интересно, как именно его используют для разгона.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...