Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Удочерим собаку


Женьки

Рекомендуемые сообщения

Да никто и не настаивает на передержке. Просто как то странно человек рассуждает..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Женьки сказал:

. Муж уже мечтает, как на деловые встречи будет с псюньчиком ездить...:default_roflmao:

И вот это как то смущает..........собаку хотят для престижУ что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Женьки сказал:

Муж уже мечтает, как на деловые встречи будет с псюньчиком ездить...:default_roflmao:

 

представила себе эти деловые встречи.... с псюньчиком....:default_sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже однушка и на момент, когда я брала Орсу на передержку, у меня уже проживала немецкая овчарка (кастр. кобель 55 кило) и метис лабрадора, почти не уступающий лабрадору в размерах. Мысли, что нам будет тесно тоже посещали мою голову ровно до того момента как Орса не перешагнула порог)))

Собаки имеют свойство "растворяться" в квартире, и так у нас было не видно и не слышно всех трех. Поэтому не нужно аргументов про маленькую жилплощадь (у нас тут у каждого третьего не хоромы и несколько собак), не хотите брать-не берите, Вас же никто не заставляет, это дело сугубо добровольное и я просто рассказала как это было в моем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели желание защитить свою семью - это так непонятно? Животные тоже болеют и взять в прямой контакт абсолютно неизвестного песика -это риск для остальных животных. Очень переживаю за каждого с сайта, но я не имею права быть настолько безответственной для своей семьи. У меня кошка тока вылечилась от клещиков....несчастная две недели страдала. Кот родительский с печенью мучается -лечу, Собака старенькая - иногда неадекватно реагирует. Мне куда животинковую тащить? Я не против передержки, но не в этих условиях. Повторяю еще раз - мы стремимся перебраться в собственный дом, стараемся очень...и там, уже договорились с мужем, будет возможность помогать кому сможем с передержкой в том числе. Про погулять - иногда полезно лишний раз проветриться. Работа за компом. Маленькая собачка не приучена к улице. Иногда гуляем с ней ради удовольствия в теплое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да...про престиж...Мы не нищие и для престижу лабрадоров не заводят. Престиж - не наш случай. Можем позволить купить собаку. Думали что можем помочь кому-то из ваших подопечных найти семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Лены поясняю, возможно вы не читаете - мы собираемся переезжать в дом!!!! Это случиться не завтра, но планируем в этом году. Поэтому, если удастся кого-то удочерить , сделаем это в не зависимости от того где живем в данный момент, т.к. переезжать будем всей семьей и сразу.

Для Джонника - прекрасно понимаю, что животным нужно двигаться - поэтому с "дочкой" будем гулять почаще, чем два раза в день, если бы рассматривался вариант с передержкой собачка так же бы часто гуляла, но вариант с передержкой не рассматриваю. Не хочу рисковать. Переедем - тогда -да.

Теперь все ясно? Не понимаю зачем так много слов? Лучше бы создали пару тем -"Фин помощь" (где счета для подопечных, что б не выискивать их. ) и "Помощь в перевозке"-с датой и маршрутом. Было бы более полезно. Новички поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Женьки сказал:

Для Лены поясняю, возможно вы не читаете - мы собираемся переезжать в дом!!!! Это случиться не завтра, но планируем в этом году. Поэтому, если удастся кого-то удочерить , сделаем это в не зависимости от того где живем в данный момент, т.к. переезжать будем всей семьей и сразу.

 

 

Алекс - Юстасу, читать умеем! Планировать и собираться это одно, а по факту - однокомнатная квартира, куда то тесно, то не тесно, вам привести собаку.  Нет желания брать на передержку, так никто и не настаивал, люди делились своим опытом, вы ж начали ссылаться на тесноту, зачем? По поводу рисковать своими, взяв на передержку, так на этом сайте, что на передержку, что в Хеппи Энд едут одни и те же собаки, или думаете нам на передержку дают тех что похуже, а вам насовсем других) 

 

18 минуту назад, Женьки сказал:

 

Не понимаю зачем так много слов? Лучше бы создали пару тем -"Фин помощь" (где счета для подопечных, что б не выискивать их. ) и "Помощь в перевозке"-с датой и маршрутом. Было бы более полезно. Новички поймут.

Вы уж великодушное простите, но здесь так заведено, у каждой собаки своя судьба и своя тема с радостями, горестями и потребностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации: темы с номерами счетов и маршрутами перевозки для экс пенных ситуаций, чтобы быстро помочь и не "выискивать", создаются в разделе "срочно". Обычно в названии темы пишется главная мысль, например, откуда и куда везти, а внутри 2-3 сообщения (не больше) как раз строго по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Женьки сказал:

Ну неужели желание защитить свою семью - это так непонятно? Животные тоже болеют и взять в прямой контакт абсолютно неизвестного песика -это риск для остальных животных. Очень переживаю за каждого с сайта, но я не имею права быть настолько безответственной для своей семьи. 

Вы только что назвали безответственными половину сайта........ 

Риск брать прямо с улицы домой есть, но не все же с улицы, некоторые просто нуждаются в очередной передержке, то есть едут из квартиры, некоторые вообще отказники из квартир и не были на улице.

И еще раз повторю Евгения, никто лично Вас не просит и тем более не заставляет брать собак на передержку, просто личный опыт рассказала и все!!! 

Я надеюсь дискуссия по моему личному опыту будет закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дневальный на тумбе стоит, тут старшина подходит - бабац ему подзатыльник! - Почему без шапки?! 
Дневальный быстро одевает шапку. Через 5 минут старшина опять подходит - бабац ему подзатыльник! - Почему в шапке?! 
Дневальный быстренько шапку снимает... 
И так повторяется несколько раз. всю эту картину наблюдает комбат, подзывает старшину и объясняет, что придираться по беспределу не надо, надо чтоб солдат понимал за что его... Ну например яблоко пусть принесет. Зеленое принесет, то почему не красное. Красное, то почему не зеленое. Или воды например... Если простой то почему без газа и наоборот... 
Старшина все понял, подзывает солдата: - А ну, мол, салага, давай мне яблоко неси. Солдат через 2 минуты приносит 2 яблока: - Вам какое? зеленое или красное? 
Старшина (в бешенстве): - Не хочу яблока, воды неси! И быстрее! 
Солдат через 2 минуты приносит 2 стакана: - Вам какой? Простой или газированной? 
И тут старшина ему - БАБАЦ!!!! - Почему без шапки?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет передержек подумайте хорошенько. На передержку едут собаки, у которых есть куратор, обеспечивающий на время передержки свою подопечную собаку всем необходимым для жизни - кормом, поводками, мисками, обработками и т.п. Кураторы уже знают характер, большинство проблем со здоровьем (если они есть), умение (неумение) контактировать с другими животными, в частности маленькими собаками и кошками. Поэтому передержка вовсе не похожа на лотерею. Я уже около двух лет периодически по возможности беру потеряшек-отказников на волонтерскую передержку, чтобы помочь им найти свою настоящую, любящую семью.

Пример из жизни - одна маленькая девочка в моей знакомой семье очень мечтала о маленькой собачке, например как мой джек-рассел, они ходили за мной по пятам и просили дать контакты проверенного питомника. При этом я видела, что мама не очень-то и жаждет какую бы то ни было собаку, хоть маленькую, хоть большую. Я им предложила передержать конкретную, настоящую собаку всего на неделю. Больше контакты питомников они не просили, девочка, конечно, хочет, но родители поняли, что пока к собаке не готовы. А если бы уже купили щенка? Так что передержка - это идеальный вариант для того, чтобы рассчитать свои реальные силы, возможности и желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное тут, на мой взгляд, именно ЖЕЛАНИЯ) не редки случаи, когда хочешь очень сильно, а потом оказывается, что недостаточно сильно,,чтобы справиться с временнымм трудностями.и бедные животные дальше идут по рукам... Согласна полностью, что передержка-это хорошая проверка себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2016в01:31, Женьки сказал:

Лучше бы создали пару тем -"Фин помощь" (где счета для подопечных, что б не выискивать их. ) и "Помощь в перевозке"-с датой и маршрутом. Было бы более полезно. Новички поймут.


У форума есть кошелек, можете туда перечислять деньги, в дальнейшем они распределяются по нуждающимся. Так же есть "фонд Рафа". Ну и раздел "срочно". Это если нет времени лазить по темам.
 

 

Изменено пользователем Tilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...