Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Удочерим собаку


Женьки

Рекомендуемые сообщения

О Вас Евгения и Евгений (Женьки)

- Место проживания (город)-Москва, Химки

- Дата рождения: 10.06.1977(я), 13.02.1975(муж)

- Семейное положение женаты давно

- Дети (есть/нет; возраст)нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)просторная 1-комнатная кв-ра в собственности, планируем домик

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Тайская кошка, которая совсем не агрессивная и обожаемая собачка.(Кошке 2 года и Той-терьер 14лет)

- Почему Вы хотите собаку? В нашей семье не хватает еще одной большой собачей души

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да, были. были пуделя, кокер.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Дружелюбный характер, любовь к детям и другим животным...Очень давно мечтаю о керли, но т.к. в нашей стране это несбыточная мечта...Лабрик почти керли,пусть и выглядит иначе. Глаза и нос - те же )))

- Что Вы знаете о ретриверах? Компанейская собака, ненавязчивая, умная, добрая...прекрасная нянька

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Не планирую. Все что необходимо и больше того будет.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да! Работаем дома. Можем планировать свое время.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Всегда будет с нами. Примем в нашу стаю.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? не могу таких даже представить. Животинка важнее всего.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Конечно.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Боимся, что щенок будет обижать маленькую собачку. Давно читаю ваш форум...думаю, что молодую собаку, относящююся с пониманием к другим членам семьи можно найти только здесь.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Не хотелось бы.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Не хотелось бы.

- Как вы относитесь к стерилизации? Нейтрально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Готова. Но либо до того как забрать или чуть позже, когда приживется.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девочку

- Возраст Желательно годик чуть меньше или больше

- Окрас  Не важен

- Порода (лабрадор, голден …)без разницы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Смотря какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Важно -какие проблемы.

Наша позиция в выборе собаки - прежде чем взять, нада определиться, понять подходит ли конкретная собака нам и подходим ли мы ей. Это должен быть контакт. Готовы именно заниматься с собакой, развивать ее. Любовь и заботу гарантируем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Женьки сказал:

Боимся, что щенок будет обижать маленькую собачку.

 

Возраст Желательно годик чуть меньше

 

ИМХО взаимоисключающие хотения.

Может изменить возраст на "старше 3-х"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey K. сказал:

ИМХО взаимоисключающие хотения.

Может изменить возраст на "старше 3-х"?

Скорее маленькая собачка отоварит щенка так, что мало не покажется, таки залюбленный терьер жеж))) Люди часто думают, что если маленькая, то значит безобидная, ошибочное мнение зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жени ) потенциально можете посмотреть на Джину https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/?page=1

девочка беспроблемная, очень контактная, нашего щенка и кота не "заигрывает". Если Джина заинтересует, можете позвонить мне 8915 1296393 после 19.00 (Ольга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джина - очень клевый вариант, помимо того, что умница (как Ольга говорит), еще и красавица (по фото). При этом надо всегда быть готовыми к тому, что "ненавязчивая", как ТС пишет о породе, собака, со временем адаптируется к обстановке. И не удивляйтесь, если через полгода совместной жизни обнаружите, к примеру, "мозоль на пятке" от того, что собачке было ночью скучно и она развлекалась тем, что несколько часов к ряду полировала Вашу пятку языком, призывая Вас проснуться и немедленно с ней поиграть, или к примеру "30 восторженных килограмм" топчущихся по Вашей голове и спешащих рассказать о том, какой на дворе чудесный день, или, из последнего, лежите Вы спокойно - болеете ОРВИ (все, как положено, по Станиславскому), все Ваши домашние уже поняли, что это как раз тот единственный день в году, когда Вам ну совсем не до кого, то есть абсолютно... вдруг у Вас в руке оказывается мячик, и радостная улыбка перед носом активно приглашает Вас играть (ну надо же как-то спасать хозяина)... Таких примеров масса, так что, принимая решение о том, чтобы усыновить лабрадора, нужно понимать, что все то, о чем написано выше и есть СЧАСТЬЕ!!!

Желаю Вам удачи!

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. На Джину "глаз положила" тоже очень нра.

Про маленькую собачку...:default_lol_2:она у нас без зубков. Хоть и работает сторожем, все-таки терьер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга,я вам про Джину уже 4 день звоню:default_blush2::default_cray:никак попасть не могу:default_cray:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Женьки сказал:

Очень давно мечтаю о керли, но т.к. в нашей стране это несбыточная мечта...

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос - Почему КЕРЛИ?

Много лет назад снимали квартиру на Дубровке....однажды с нами в лифте поехал мужчина с собакой. Я была удивлена чуднЫм видом и добродушным нравом (в детстве у меня пудель был шоколадного цвета) , так вот эта собака чем-то напомнила. Такая же шоколадная кучеряшка. Разговорились с мужчиной - он мне назвал породу. я начала штудировать инет на предмет что это , кто это, как это..Считается, что лабрадоры и керли близкие родственники, но Керли в моем понятии это более уникальная собака. Она может быть Прекрасным компаньеном, сторожем, охотничьей собакой, естественно, что это нужно развивать. К сожалению я не очень умею описывать свои эмоции-я влюбилась в породу. Отлавливала объявления о продаже щенков керли, но тогда не могла себе позволить. Сейчас тем более, т.к. обьявлений больше не вижу, либо им не верю. Знаю, что в Финляндии есть заводчики, но к сожалению не имею возможности выехать за границу и знакомых там тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране вполне себе сбыточная мечта керли.

Копите деньги, покупайте щенка - и ваша мечта сбылась!

Вот здесь можно пообщаться с заводчиками:

https://labrador.ru/ipb/forum/53-%D1%82%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2016в00:05, Женьки сказал:

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Боимся, что щенок будет обижать маленькую собачку. Давно читаю ваш форум...думаю, что молодую собаку, относящююся с пониманием к другим членам семьи можно найти только здесь.

Можете пояснить, что имеется ввиду?

Молодую собаку, относящуюся с пониманием к другим членам семьи здесь найти довольно сложно, можно либо самим вырастить, либо взять отказника - почти всегда шалопая, оболтуса и невоспитанного слоника - и воспитать из него собаку, относящуюся с пониманием к другим членам семьи - тоже самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило молодые собаки уже знают некоторые команды и в принципе более-менее понятен характер. А уж потеряшки на 99 % ,боясься потеряться вновь, будут стараться быть ближе к конкретному человеку (семье). Понимаю, что пристраиваються собаки у которых есть свои проблемки, но ,насколько я понимаю, эти проблемки на момент пристройства известны и уже потенциальные хозяева оценивают насколько эти  особенности собакинов для них принципиальны. А вообще не всегда в своих бедах виновата собака, я это прекрасно понимаю. Можно взять щенка и вырастить из него монстра , а можно монстра перевоспитать в преданного друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше представление о потеряшках и переустраиваемых собаках ошибочно. Как правило, собак переустраивают из-за того, что не справились, не воспитали. А потеряшки потому и теряются, что не приучены быть все время рядом. И один раз потерявшись, они не самовоспитаются, люди-то не умеют выводы делать из собственных ошибок, а вы от собак этого хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у вас всё в розовом цвете.
В большинстве своем , отказники и потеряхи  очень проблемны , особенно по поведению. Особенно молодые = большая часть это неуправляемые 40кг живого веса.
А к пожилому тою я бы вообще подумала очень хорошо брать ли такую крупную собаку. Даже самый спокойный и воспитанный лабрадор может нечаянно нанести не попровимый вред здоровью такого малыша = например, наступить на него или просто задеть хвостом = этого достаточно , чтоб поломать кости тою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Женьки сказал:

Как правило молодые собаки уже знают некоторые команды и в принципе более-менее понятен характер. 

Команды то они мож и знают, а может просто слышали, не факт что они при Вас эти команды выполнять  будут. И чтобы бананы из ушей вынуть, надо постараться. Да и характер может быть не сразу понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не думайте что прям все у меня в розовом...Конечно не такой опыт, как у вас. У меня был пес, который ко мне прибился. У него были проблемы в поведении, которые не позволили мне оставить его себе - нужна была "мужская рука" . К моей радости нашелся такой человек. А на днях знакомой устроила смотрины добермана ,лично я не очень люблю собак такого плана,  собака оказалась - просто суперской, если б поехала на смотрины одна -забрала бы себе. Такой спокойный теленок...игрался, но даже не тронул зубами. В машине - идеально. Попрыгал от радости но успокоился. А Лабры от природы интеллигенты. Так что буду ждать и искать. Должна же появиться собака наша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры от природы интеллигенты?

Хотя если взрослая девочка, то может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все больше кажется, что мы все-таки говорим о голденах (если ретриверов рассматривать)?!? Может Вы к нашим турецкоподданным присмотритесь? Они на редкость очаровательные барышни и довольно спокойные (пока что...)):default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди лабрадоров встречаются , конечно, спокойные телята))) У меня такой старшенький = как танк ))) Но .......это так крайне редко = у меня из четверых только один такой. Но и он иногда может малость "пошалить")) Ну а уж про интеллигенцию промолчу пожалуй).
Ищите , конечно, может и повезёт, УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем искать. К сожалению пока тех, на кого глаз положили уже усыновили, естесно к сожалению для нас.:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я свою собаку тут взяла просто взяв ее на передержку. У меня и в планах не было брать третью собаку, просто решила поволонтерить............ну и в итоге не смогла вернуть ее обратно)))) Так и живем теперь полора года с любимой розовой носей)))

 

8993ccac6f15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу позволить себе с передержкой помочь. Решила пока попомогаю финансово немного, с перевозкой если что...ну и буду мониторить вдруг увижу свое что-то. В однушке с уже двумя животными приютить большую собакину с неизвестными проблемами тяжеловато, да и собаке думаю не очень удобно будет. Но для удочеренной - будем компенсировать тесноту прогулками. Парк рядом. Да и сами иногда на природу ездим. Муж уже мечтает, как на деловые встречи будет с псюньчиком ездить...:default_roflmao:

А мне если волю дать я бы всех удочерила, усыновила....Будет возможность - в доме будет две-три большие собаки и большой котэ, это кроме тех кто уже есть. Будем сообща купаться во флюидах.:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Женьки сказал:

Не могу позволить себе с передержкой помочь. Решила пока попомогаю финансово немного, с перевозкой если что...ну и буду мониторить вдруг увижу свое что-то. В однушке с уже двумя животными приютить большую собакину с неизвестными проблемами тяжеловато, да и собаке думаю не очень удобно будет. Но для удочеренной - будем компенсировать тесноту прогулками. Парк рядом. Да и сами иногда на природу ездим. Муж уже мечтает, как на деловые встречи будет с псюньчиком ездить...:default_roflmao:

А мне если волю дать я бы всех удочерила, усыновила....Будет возможность - в доме будет две-три большие собаки и большой котэ, это кроме тех кто уже есть. Будем сообща купаться во флюидах.:default_angel:

Взять на неделю тушку 30 кг вы считаете будет всем тесно, и в тоже время вы подбираете себе такую тушку для постоянного совместного проживания, че то у меня пазл не складывается:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , как то странно = с удочеренной собакой гулять много и активно , а взять на передержку , то гулять мало и в однушке тесно? Не понятно , увы. Взять на передержку и гулять так же много и активно , нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочет человек на передержку брать, чего ж такого? Это дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...