Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кота ПХН?


Дони

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: у подруги кот, около 10 лет. Стал худеть, вялый, поехали к врачу, сказали недостаток витаминов, что то прописали из этой серии. Прошло 2 недели, состояние хуже, поехали в другую клинику(дело это в Ивантеевке, там с ветеринарками полный швах). Сдали анализы:

АМИЛАЗА  1800 (норма 500-1700)

МОЧЕВИНА 49,98 (норма 3,1-6,9)

КРЕАТИНИН 583 (норма 44-159)

АСТ 49 (норма 25-48)

Низкий гемоклобин -64.

еще вроде высокое давление, назначили вазотоп и амлодипин.

Капают капельницы, с чем, правда не знаю, кот как тряпочка...

Много пьет и писает. моча очень светлая

Есть ли шансы выкарабкаться с такими то анализами?

Что еще поразило, ни в одной клинике не померили температуру. мне кажется это первое, что должен сделать врач. тем более когда обращаются не понятно с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще капельницы должны снизить уровень креатина и мочевины, но походу котику убили почки сухим кормом. Должны были назначить что для почек аля канефрон леспефрил! у моей собаки эти препараты отлично понижают эти показатели. Для сердца тоже назначали но микардис.

Эти клиники полное г@мно, от ивантеевки до мск рукой падать. 

Могу посоветовать ветеринара который сможет прокомментировать лечение и дополнить, мою собаку с почками как раз ведет.

Есть тема в которой собаке понижали эти показатели https://labrador.ru/ipb/topic/81773-%D1%85%D0%BF%D0%BD/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну с чего ты взяла , что виной всему сухой корм? Кормили чем, Вискасом?

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Эти клиники полное г@мно, от ивантеевки до мск рукой падать. 

 

Ну не стОит обобщать. В Ивантеевке есть очень хорошая клиника и врачи , не хуже ( а даже лучше) московских. Я пользуюсь одной из клиник Ивантеевки уже седьмой год = не раз спасали мою живность, всегда диагнозы правильные и лечение профи ( проверено на московских "светилах" не раз). Так что это ты зря. В Москве тоже полно го..на, если уж на то пошло.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такая я Наташ, и ничего со мной не делается))) хоть ты тресни! 

Может в конце жизни книгу напишу, и проведу исследования, когда статистическая подборка увеличится, чем кормить кошек мясом и травой или шариками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

написала в личку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вообще капельницы должны снизить уровень креатина и мочевины, но походу котику убили почки сухим кормом. Должны были назначить что для почек аля канефрон леспефрил! у моей собаки эти препараты отлично понижают эти показатели. Для сердца тоже назначали но микардис.

Эти клиники полное г@мно, от ивантеевки до мск рукой падать. 

Могу посоветовать ветеринара который сможет прокомментировать лечение и дополнить, мою собаку с почками как раз ведет.

Есть тема в которой собаке понижали эти показатели https://labrador.ru/ipb/topic/81773-%D1%85%D0%BF%D0%BD/

При чем тут корм? тут дело еще в особенностях организма, и в том что именно дает почечную недостаточность, причин миллион может быть от инфекций и вирусов до онкоболезней и проблем с гормонами и т.д., обследование и устранение причины первостепенной и есть основа лечения или поддержки, и поддерживающая терапия на дому потом уже. У кошек чаще всего Гемобартенелез и Лейкоз и еще пару кошачьих именно болезней дают картину такую, нужен хороший врач, нужны желание и любовь владельца к питомцу, сильные нервы, и деньги на обследование и последующее лечение или поддержание!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привязались то, теперь уже плевать чем кормили, важно кота вытащить, есть что посоветовать, здорово направляйте в клиники, советуйте врачей, но по делу. Всю информацию что обладаю я ТС дала, что бы помочь коту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили и сухим и влажным, последнее время на натуралке. Но кормежка наверное не айс была, не потому, что нет возможности. А просто что такого, кот, да кот, накормлен да ладно.К сожалению не все владельцы думают, что не правильная кормежка может когда нибудь аукнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяйка решит вытаскивать кота, если ей по силам финансово, то будут советы и по врачам и по клиникам и по лечению. Пока я так поняла что либо думает, либо собирает инфу, но анализы те что выложены ни о чем вообще не говорят. Биохимия нужна полная 24-28 показателей, ОАК с ретикулоцитами, Анализы мочи. УЗИ бр полости и т.д.  на все это нужны не малые деньги, так что всё зависит от решений и возможностей хозяйки..

В ЛС тоже написала, если что пишите, что смогу что знаю подскажу

 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Если хозяйка решит вытаскивать кота, если ей по силам финансово, то будут советы и по врачам и по клиникам и по лечению. Пока я так поняла что либо думает, либо собирает инфу, но анализы те что выложены ни о чем вообще не говорят. Биохимия нужна полная 24-28 показателей, ОАК с ретикулоцитами, Анализы мочи. УЗИ бр полости и т.д.  на все это нужны не малые деньги, так что всё зависит от решений и возможностей хозяйки..

В ЛС тоже написала, если что пишите, что смогу что знаю подскажу

 

 

ОК. Я сама сейчас  не в курсе  что и как.На связь она не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вот привязались то, теперь уже плевать чем кормили, важно кота вытащить, есть что посоветовать, здорово направляйте в клиники, советуйте врачей, но по делу. Всю информацию что обладаю я ТС дала, что бы помочь коту.

Про ссылку на раствор Янга, я обзвонила много клиник Москвы никто его не применяет, и догадайтесь почему? Вы сами это пробовали?

Канефрон и Леспенефрил, они не всегда показаны, и помощь от них мизерная очень, разве что на первой стадии, а дальше они идут в ход уже  в дополнение к "ведёрку" с остальными препаратами .. 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас написала подруга, пока держатся. Ставили сегодня капельницу, но его сильно начинает трясти

Сегодня капельницу доделать не смогли, точнее, не стали, его опять начало трясти, хотя очень медленно вводили

Капельница всего-то 50 мл рингера, 1 мл трентала и ампула цианокобаламина. Час капали, только половину ввели

 

Завтра едут в клинику, вроде ест и писает.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Сейчас написала подруга, пока держатся. Ставили сегодня капельницу, но его сильно начинает трясти

Сегодня капельницу доделать не смогли, точнее, не стали, его опять начало трясти, хотя очень медленно вводили

Капельница всего-то 50 мл рингера, 1 мл трентала и ампула цианокобаламина. Час капали, только половину ввели

 

Завтра едут в клинику, вроде ест и писает.

Я вам писала про анализ биохимии, нужен полный, чтобы знать какие растворы можно капать а какие нельзя, вслепую капают его? =(...

Писает и хорошо, пусть хозяйка проследит за тем сколько пьет и сколько писает, и надо думать о переливание крови, и терапии, и анализах, готова ли она на это всё?.. Без всего, просто ездить капать кота растворами не зная анализов, и не обследуя, это не лечение и не поддержка, это ничто, пустая трата денег и мучение кота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полную биохимию написала. Капаются они дома. Завтра собираются в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы более чем красноречивые!!!! те у кого животные с ХПН это знают как 2+2, больше ничего и не нужно, если только специалист не назначит.

Я дала телефон ветеринара, и считаю что нужно позвонить, это не 1000 за прием и мы подождем общий и химию, уже сейчас по анализам почки отваливаются- отказывают.   И нужно срочно снижать показатели. А если уж удалось снизить то терапия.

Можно бежать в клиники, но 2-5 врачей все же более правдоподобную картину дадут, чем один, а в 2-5 клиник не получится попасть даже по финансовым соображениям, не у всех есть свободные 15000.

Мы тоже побежали и что? каков результат, а тут важен результат, а не беготня для самооправдания.

Ну а если учесть клиники в ивантеевки то вообще капец, только лабр там в ивантеевке неделю лежал с переломом позвоночника и им было пофигу.

Да и обререг не очень, если уж мы про Гольяново, там только Глав врач звезда, но и прием звездато стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды хоть Розановой звоните, телефон не найду сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Анализы более чем красноречивые!!!! те у кого животные с ХПН это знают как 2+2, больше ничего и не нужно, если только специалист не назначит.

Я дала телефон ветеринара, и считаю что нужно позвонить, это не 1000 за прием и мы подождем общий и химию, уже сейчас по анализам почки отваливаются- отказывают.   И нужно срочно снижать показатели. А если уж удалось снизить то терапия.

Можно бежать в клиники, но 2-5 врачей все же более правдоподобную картину дадут, чем один, а в 2-5 клиник не получится попасть даже по финансовым соображениям, не у всех есть свободные 15000.

Мы тоже побежали и что? каков результат, а тут важен результат, а не беготня для самооправдания.

Ну а если учесть клиники в ивантеевки то вообще капец, только лабр там в ивантеевке неделю лежал с переломом позвоночника и им было пофигу.

Да и обререг не очень, если уж мы про Гольяново, там только Глав врач звезда, но и прием звездато стоит.

 

Вы поймите, это кот, это не собака, там совсем другие показатели критичные и совсем другие болезни могут быть. Я выше перечислила малую часть основных. У кошек имеются заболевания частые с такими показателями, при обследовании нужно от них и плясать, и обследовать начиная с самых частых и по убыванию, по анализам конечно, с хорошим врачом. Обследования нет, анализов нет, кота капают, а у него анемия не слабая, капают наобум без полной биохимии, и состояние ясное дело будет ухудшаться ...

Не ругайте клиники, ругайте врачей и пишите с именами фамилиями, не бывает плохих клиник, бывают плохие врачи (хотя лучше написать не бывает хороших клиник, бывают хорошие врачи) и ездить надо именно по врачам а не по разрекламированным клиникам

Может у кота и не ХПН, кто его знает что у него... Всё зависит от финансовых возможностей хозяйки(в основном) и желания, времени, любви и т.д., но решать нужно быстро, готова не готова, может или не может. 

Те анализы что в первом посте, ну как по ним можно хоть что-то сказать? Всё очень мутно, и если хозяйка скинула только то что не в норме , и такое ведь возможно...

P/S Если кот не ест, нужно кормить насильно, консервы разбавить водой и через шприц вливать, либо если выплевывает, предлагать всё что он любит, жкт должен работать и выводить токсины вместо почек, если не кормить, то будет только хуже

 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в клинике . Креатинин повысился( куда уже расти то)  и гемоклобин тоже. Но сделали УЗИ, все почки в кистах, одна не работает, вторая еле пашет.Поменяли лечение....Наверное  будут усыплять. Хозяйка конечно в рыданиях, но какие тут могут быть шансы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не звонила куда я давала телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

поликистоз почек. никак у кошек не лечится.

Пока тянет, сегодня опять поход к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2016в16:53, Марина Терри и Холли сказал:

А она не звонила куда я давала телефон?

По всей видимости нет, говорит  ничего не может понять , когда непосредственно с врачом разговаривает, а мол по телефону вообще.....не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...