Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аннулирование вязки?


Арабика

Рекомендуемые сообщения

Господи, как обычно -куча дерьма... Я так понимаю, что если у нас в "племенном" появляется какая-нибудь история про вязки, в стиле последней, то лучше вообще ничего не отвечать. Т.к. обязательно вся информация подается под удобным для ТС соусом. И потом все советчики чувствуют себя, мягко говоря, одураченными. И, вроде, все взрослые люди, но только совесть теперь для многих становится раритетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Aннaбель сказал:

Очень часто оплата щенком подразумевает то, что ВК присылает покупателя, с которым сама договаривается о цене.

И вообще, вязать надо при прочих равных так, чтобы ВК помогал продавать щенков.

В общем-то я не выбираю кобелей по этому принципу, хотя знаю да такие есть и они реально очень помогают, имеют раскрученные группы и сайты, и знаю, что для многих неопытных заводчиков -это является решающим фактором при выборе. Но я лучше как-нибудь сама.

А история про желание ВК оплаты вязки щенком была у меня лишь один раз, я отказала, сказала либо деньги, либо никак. Там подразумевалось, что щенка от данного кобеля хотят знакомые, а как хотят знакомые я хорошо знаю и все наверное знают, как только сука забеременеет, знакомые куда-то разбегаются как тараканы и их не видно и не слышно. А если владелец К надумает сделать им подарок, то мне оно совсем не надо, чтобы потом щенка с улицы или у перекупщиков забирать. Но надо сказать тут же договорились на деньги. А знакомых ВК я всегда могу принять, и если они меня устроят, то вполне могу им продать и сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезопасить себя ВК никак не может. Только суд. Ну и испортить репутацию ВС, если есть желание.

Как владелец и кобелей, и сук всегда нахожусь в двоякой ситуации. Если просятся на вязку к кобелю из "неоткуда", вяжу только за деньги вперёд, и только с выставочной оценкой. Если это известный в породе питомник, полагаюсь на честное имя ВС.

Как владелец ВС, иду на условия ВК.  Иногда приходится пользоваться рекомендациями сопородников, иногда идти на риски и оплачивать вязку целиком "вперёд". Риски- потому как при пустовке перевязать потом не всегда получается.

Что хочу сказать то... Всегда оговаривайте всё до мелочей, если вы с человеком не знакомы. Да и если знакомы. Когда, сколько, почему. Часто сейчас оплата "на пороге"+ определенная сумма с каждого щенка. Так мы прописываем на какой день считаем щенков, на каком сроке оплата, или после продажи какого по счёту щенка. Если частями- в какие сроки, и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2016в07:55, Ledi_Juli сказал:

А мне всегда в таких историях не очень понятно, а ВК - слепые глухие и тп.? Зачем вязать суку если она не представляет никакой ценности - без оценки, без тестов, ведь получается повязали, а там хоть трава не расти? Обман с любой стороны есть обман, но история с двух сторон не приятная... И не надо рассказывать, что они пошли бы к другим и все равно повязались, это была бы уже не ваша проблема, да и  может быть пошли, а может быть и нет, а есть и такие кому объясняешь все с фактами и люди передумывают, вот только я не много знаю владельцев кобелей, кто реально смотрит кого вяжут...

 

ну справедливости ради, как бывший владелец племенных кобелей, все-таки считаю, что не нам решать, кому, когда и где вязаться. исключения составляют вязки, которые потенциально могут представлять угрозу для здоровья кобеля.

нам правда везло и таких вот ситуаций не возникало, но один раз мне все-таки удалось убедить владелицу суки, что мой кобель - не лучший выбор для этой вязки. при том, что сука была породная и со всеми сопутствующими. но я была молода и горяча. и полагала, что что-то еще можно изменить. а потом махнула рукой. операции по имплантации собственного мозга обычно заканчиваются отторжением ))) не приживается зараза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...