Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аннулирование вязки?


Арабика

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь,если буду сбивчива,я вся на нервах. Мы повязали суку. Был составлен акт вязки. Вязка была зарегистрирована в клубе. 

Оплата -щенок,что указано в договоре. Родились щеночки. Рождение из зарегистрировано. Сейчас им 1.5 месяца. Ездили на актировку. Получили щенячки. Вопрос у меня вот в чем. Хозяйка кобеля запросила деньги и настаивает на оплате наличкой,а не щенком. Но сами знаете какая сейчас финансовая ситуация у людей. Помет не расходится. Она Угрожает,что до конца не оформит помет и вообще анулирует вязку. Сложность вся состоит в том,что мы живём в другом городе,а документами занимается она. Подскажите,пожалуйста,может ли она это сделать,когда у нас есть официальные документы с печатями от клуба об актировке и щенки с клеймом? Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши финансовые взаимоотношения РКФ не касаются, поэтому если есть акт вязки и все документы, ничего аннулировать она не может, и все вопросы решать должна через суд. Если есть договор где указано что оплата щенок, я так полагаю и для суда это будет служить доказательством. Если люди поедут менять щенячки, а помет не сдан в ркф, то проблемы будут у клуба выдавшего щенячьи карточки, так что клуб тоже заинтересован в правильном оформлении вязки.  Но расплата это конечно вопрос чести и хорошо бы этот вопрос решить полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арабика сказал:

Заранее извиняюсь,если буду сбивчива,я вся на нервах. Мы повязали суку. Был составлен акт вязки. Вязка была зарегистрирована в клубе. 

Оплата -щенок,что указано в договоре. Родились щеночки. Рождение из зарегистрировано. Сейчас им 1.5 месяца. Ездили на актировку. Получили щенячки. Вопрос у меня вот в чем. Хозяйка кобеля запросила деньги и настаивает на оплате наличкой,а не щенком. Но сами знаете какая сейчас финансовая ситуация у людей. Помет не расходится. Она Угрожает,что до конца не оформит помет и вообще анулирует вязку. Сложность вся состоит в том,что мы живём в другом городе,а документами занимается она. Подскажите,пожалуйста,может ли она это сделать,когда у нас есть официальные документы с печатями от клуба об актировке и щенки с клеймом? Заранее благодарю...

У меня такой вопрос - если у вас нет денег на оплату вязки, как можно было вообще вязать? Потому что напрашивается следующий вопрос - на какие шиши и насколько качественно вы выращиваете помет? Думаю, что цена вопроса не больше 15 тысяч, это вполне посильная сумма и недорогая плата за опыт. ИМХО.

По сабж - я была в такой ситуации, ВК меняла сроки, стоимость вязки, стоимость в зависимости от количества щенков, плевать она хотела на акт вязки никто, даже клуб, не мог урегулировать эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО. Я бы оплатила вязку, т.к. отдавать щенка подобным людям не рискнула бы. Но, повторюсь, я бы исходила не из меркантильных соображений, т.е. я бы была готова к финансовым рискам.

Боровичи- это где? (прошу прощения за незнание.):default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не забывайте - в акте прописан именно щенок! Значит и расплата должна быть щенком! Вы в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровичи это Беларусь, как я понимаю.

Если у вас в договоре написано - оплата щенком, то ВК может засунуть свои хотелки себе в задницу. Если она не дооформит все документы по вязке, то смело подавайте в суд. Да и любимое многими на этом форуме - пре...ть битой по лицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Боровичи - это недалеко от В. Новгорода))

Или все же РБ, Лидский район  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-Кора.

Повышен уровень. Перечитайте Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровичи...Новгородская область)))Аннабель,а при чем здесь отсутствие денег. Я человек принципиальный и в деньгах не нуждаюсь. Мы вязали нашу малышку не ради наживы. И помёт растёт лучше некоторых деток,которые брошены на произвол. Здесь дело принципа,если -щенок,значит -щенок. Не люблю людей,которые переобуваются так,как им удобно.

 Т.к. я в юриспруденции полный ноль, просто хотела посоветоваться с людьми,которые в этих тонкостях разбираются. Хозяйка кобеля шантажирует анулированием вязки. Для меня было важно знать, имеет ли она право это сделать. После юридической консультации стало понятно,что клуб могут лишить лицензии,если они не дооформят помет,а хозяйке нашего папы запретят посещать выставки и заниматся разведением. Всем спасибо за вашу отзывчивость и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Арабика сказал:

Боровичи...Новгородская область)))Аннабель,а при чем здесь отсутствие денег. Я человек принципиальный и в деньгах не нуждаюсь. Мы вязали нашу малышку не ради наживы. И помёт растёт лучше некоторых деток,которые брошены на произвол. Здесь дело принципа,если -щенок,значит -щенок. Не люблю людей,которые переобуваются так,как им удобно.

 Т.к. я в юриспруденции полный ноль, просто хотела посоветоваться с людьми,которые в этих тонкостях разбираются. Хозяйка кобеля шантажирует анулированием вязки. Для меня было важно знать, имеет ли она право это сделать. После юридической консультации стало понятно,что клуб могут лишить лицензии,если они не дооформят помет,а хозяйке нашего папы запретят посещать выставки и заниматся разведением. Всем спасибо за вашу отзывчивость и советы. 

Юриспруденция здесь не при чем, есть Племенное Положение.

Но по опыту скажу - дайте денег, получите документы (которые, кстати, ВК должна была дать еще на вязке), оформите помет и забудьте, как страшный сон. Вам интересно оформить помет или наказать ВК и себя заодно? Вам шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Арабика, Вы правы, если написано в акте вязки в графе условия- щенок, то- отдайте щенка! Не расплатиться за вязку - некрасиво, но- предложить Вам отдать деньги можно - исключительно на добровольной основе, если Вы сами посчитаете, что ВК сделала Вам хорошее предложение об оплате-  например- полстоимости щенка, или две трети, а не полную, то- конечно- выгодней- отдать полстоимости, чем щенка. ( Я вообще стараюсь не отдавать щенков ВК, а - деньги, ведь общаться намного приятней со своим владельцем щенка. Я плачу и полностью стоимость щенка, только из-за этой ситуации, потому что для меня, как заводчика- обидно, если щенок исчезнет, пусть общаются владельцы, и это бывает лучше и чаще, когда я продаю щенка сама, чем владелец кобеля.)

Ну, какой же смысл упираться в деньгах? Если продадите первого щенка- вот деньги Вам и посланы для того, чтобы не было долгов, чтобы хоть с ВК расплатиться. Я так рассуждаю всегда, и не буду требовать, чтобы моего малыша взяли в чужой дом, да ещё и к кобелю лабру, который может травмировать щенка, да и ВК- как-то не всегда умеют с малышами, у меня дома, надёжней, Вам тоже такие мысли не помешают. .....

Вязку при наличии щенячек- уже никто не аннулирует, это- невозможно. Но если Вы не заплатите, продав щенка- другого- то может быть к Вам отношение "не очень" со стороны ВК-других кобелей, которых Вы можете выбрать на следующий раз для вязки, могут просто побояться иметь дело, что кинете и их. А так- всегда можно договориться по-хорошему, так- надёжней и разумней. Но- выбор будет Ваш как поступить. Мне владельцы кобелей даже покупателей порой подкидывают, я им благодарна! И свою благодарность выражаю тем, что с пониманием отношусь к тому, что брать щенка в дом людям, которые ходят на работу- это очень сложно, малыш будет оставаться дома один при наличии ещё чужих собак, и отца его, что мне самой трудно представить.

Так что - имеет смысл проявить инициативу по хорошему улаживанию отношений с ВК, пусть на Вас никто не обижается, берегите свою репутацию. Это- как долговременные вложения средств, не повредит никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз я была в такой же ситуации как и Вы, владельцы кобеля, чтобы заинтересовать вязкой, сообщили, что хотят щенка для себя, я была рада, т.к. люди они ответственные и очень состоятельные, я была уверена, что щенку там будет хорошо. Щенков смотреть не приехали, и даже не интересовались. В итоге, когда на щенков стали появляться покупатели, я сама поинтересовалась не хотят ли они выбрать, в ответ получила, что щенок не нужен, хотим деньги. Я отдала, но неприятный осадок остался.

А в последствии я поняла как же это хорошо, заплатил за вязку и нет проблем, сам выбираешь покупателей, а не отдаешь щенка неизвестно кому. Поэтому, если владелец кобеля хочет оплату щенком, я отказываю, только деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Арабика сказал:

Боровичи...Новгородская область)))Аннабель,а при чем здесь отсутствие денег. Я человек принципиальный и в деньгах не нуждаюсь. Мы вязали нашу малышку не ради наживы. И помёт растёт лучше некоторых деток,которые брошены на произвол. Здесь дело принципа,если -щенок,значит -щенок. Не люблю людей,которые переобуваются так,как им удобно.

 Т.к. я в юриспруденции полный ноль, просто хотела посоветоваться с людьми,которые в этих тонкостях разбираются. Хозяйка кобеля шантажирует анулированием вязки. Для меня было важно знать, имеет ли она право это сделать. После юридической консультации стало понятно,что клуб могут лишить лицензии,если они не дооформят помет,а хозяйке нашего папы запретят посещать выставки и заниматся разведением. Всем спасибо за вашу отзывчивость и советы. 

А с какой целью вязали суку? Имеет племенную ценность? Или для здоровья? Раз в деньгах не нуждаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Фазер сказал:

 

А в последствии я поняла как же это хорошо, заплатил за вязку и нет проблем, сам выбираешь покупателей, а не отдаешь щенка неизвестно кому. Поэтому, если владелец кобеля хочет оплату щенком, я отказываю, только деньги.

Очень часто оплата щенком подразумевает то, что ВК присылает покупателя, с которым сама договаривается о цене.

И вообще, вязать надо при прочих равных так, чтобы ВК помогал продавать щенков.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.1.2016в11:02, Арабика сказал:

....Хозяйка кобеля запросила деньги и настаивает на оплате наличкой,а не щенком. Но сами знаете какая сейчас финансовая ситуация у людей. Помет не расходится.... Сложность вся состоит в том,что мы живём в другом городе,а документами занимается она. ..

7 часов назад, Арабика сказал:

Боровичи...Новгородская область)))Аннабель,а при чем здесь отсутствие денег. Я человек принципиальный и в деньгах не нуждаюсь. Мы вязали нашу малышку не ради наживы.....

 

То нуждаемся, то не нуждаемся... То далеко ехать, то близко.. Вы уж определитесь...  Что ВК то говорит? Почему хочет деньгами , а не щенка? .. Очень много вопросов к Вашему посту ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите всю историю с первого звонка вк. Про отсутствие выставочной оценки, как вк вам все об'ясняла и советовала, вы сходили на выставку и получили отлично, без титула. Потом на следующую течку только повязались. Про отсутствие тестов. Более конкретно про условия договора, которые к стати очень шоколадные, многим отписавшимся тут, такое и не снилось. Про ваши оскорбления в адрес вк, даже после того как вам сказали бог с деньгами, и предложили помощь в реализации, и после этого вы продолжили слать оскорбления в адрес вк.

Р.С.  я инструктор по вязке, хорошо знаю вк и ее сердобольное отношение к вс , а потом и к щенкам. Она всем помогает в реализации шенков, бесплатно. За свой счет размещает об'явления о продаже.

Подробности мы выложим чуть позже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за технических проблем, ВК не может на данный момент выйти в интернет. По ее просьбе выкладываю ее письмо.

 

Думаю,пришло время и мне появиться в теме,т.к. ужасная ВК - это я. Краткая предыстория.Ко мне обратилась ТС с просьбой повязать её суку внепланово.Я, в свою очередь, узнав,что у её суки есть родословная РКФ(довольно неплохая),предложила ей сходить на выставку,получить разводную оценку и оформить помёт как положено,также предложив ей помощь в оформлении документов. ТС с радостью согласилась, сказав, что во всём будет полагаться на меня.

В том, что оплата вязки щенок, ТС лукавит. В договоре прописано: оплата за вязку-стоимость щенка(алиментный щенок),с припиской-на усмотрение владельца кобеля. Со своей стороны я все условия выполнила; родился полноценный помёт(6 щенков), документы оформлены через клуб в котором состоит мой кобель. В подарок ТС, я, по собственной инициативе, заказала красивую презентационную открытку. Но вот вдруг на мои вопросы о щенках ТС перестала отвечать. Я, естественно, волнуюсь, т.к. мы находимся в разных городах. Предложила ей перечислить оплату на мою банковскую карту, без указания сроков. И тут началось хамство. Отказ оплачивать вязку деньгами. Мне было предложено забрать щенка в течении 10 дней. И вообще"чем скорее, тем лучше". Я ответила,что просто не смогу в такую погоду(-24 градуса) приехать за 300 км, это опасно, предложила приехать за щенком в начале февраля. На что получила ещё одну порцию хамства вкупе с личными оскорблениями, с обращением ко мне: "ты,женщина". Поняв, что меня банально "кидают", я прекратила всю переписку, пожелав предварительно ТС удачи. "Бог ей судья"-подумала я, и тут натыкаюсь на эту тему на форуме. Думаю, что ТС больше в теме не появится. Она узнала, что ей было нужно, что документы на помёт никто не аннулирует, можно кобелю и не платить. В связи с этим, у меня вопрос к владельцам вяжущихся кобелей. Как защититься от таких "кидал", не нарушая ППР?Ведь там указано, что владелец кобеля обязан предоставить все документы на вязке,  что и было сделано. 

Изменено пользователем Янина&V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловко)))
ТС очень хотелось узнать , сможет ли ВК что то предпринять , если его кинуть. ТС узнала , что ничего ей за это не будет. ВК сочувствую.  Надо было сразу деньгами брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда в таких историях не очень понятно, а ВК - слепые глухие и тп.? Зачем вязать суку если она не представляет никакой ценности - без оценки, без тестов, ведь получается повязали, а там хоть трава не расти? Обман с любой стороны есть обман, но история с двух сторон не приятная... И не надо рассказывать, что они пошли бы к другим и все равно повязались, это была бы уже не ваша проблема, да и  может быть пошли, а может быть и нет, а есть и такие кому объясняешь все с фактами и люди передумывают, вот только я не много знаю владельцев кобелей, кто реально смотрит кого вяжут...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где написано, что ВК должен фильтровать сук? У суки не плохая родословная и ВК в данном случае не расплодил фенотипов, а провел беседу, суку не повязал до получения оценки,  и в итоге есть генотипы. Не исключено, что среди них будующий чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Янина&V сказал:

Простите, а где написано, что ВК должен фильтровать сук? У суки не плохая родословная и ВК в данном случае не расплодил фенотипов, а провел беседу, суку не повязал до получения оценки,  и в итоге есть генотипы. Не исключено, что среди них будующий чемпион.

Кому интересна родословная суки, если она может из себя ничего не представлять?

При наличии двустороннего договора на вязку ВК в праве подать на ВС в суд и будет абсолютно права. Проблем вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...