Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок кусает ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Друзья Добрый день! Моему щенку недавно исполнилось три месяца и он очень любит играть, бегать и прыгать. Но недавно я заметил что во время игр, когда забираешь у него игрушку он начинает злится и кидаться её забирать. Иногда если не аккуратно заберёшь, то может прокусить зубами пальцы или руку. Но самое страшное что он с играми кидается на ребёнка. Мальчику 6 лет и он старается его ругать, кричит ему "фу" а тот слышит детский голос и ещё сильнее набрасывается. 

Я понимаю что щенку нужна игра, но такое поведение переходит все рамки. Сейчас самый возраст что бы вложить в него дисциплину, может кто подскажет как быть или статью какую почитать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам подскажет дрессировщик. и покажет. и зачем мальчик ругается и кричит? криком вы от собаки ничего не добьетесь, выдержка и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sasha Ts сказал:

А как не кричать если он кусает и царапает одежду на нём?

а вы в этот момент что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sasha Ts сказал:

А как не кричать если он кусает и царапает одежду на нём?

а вы где в это время, раз допускаете такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его ругаю, если не слушает то за шкирку прижимаю к полу. Но я не могу постоянно находится рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни при каких обстоятельствах вы не должны оставлять щенка и ребенка. щенок -не игрушка, щенок - зверь, у которого есть зубы и когти. и да, он кусается, если вы не займетесь воспитанием. вы же ребенка своего воспитываете, в кружки-садик водите? ну вот щенок - тот же алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема на детском форуме

Ребенок кричит на щенка

здравствуйте, моему ребенку шесть лет, недавно взяли щенка. И вот в последнее время я стал замечать, что ребенок не знает, как себя вести с щенком, как с ним правильно играть, ругает и кричит на него. Щенок естественно не понимает, за что его ругают, а детский крик его еще больше раззадоривает. Я понимаю, что ребенка нужно учить обращаться с собакой, может кто подскажет, какие статьи почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играет он так, а т.к. Вы не учите его играть по другому, то играет как умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sasha Ts сказал:

А как не кричать если он кусает и царапает одежду на нём?

А почему вы считаете, что щен знает русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sasha Ts сказал:

Я его ругаю, если не слушает то за шкирку прижимаю к полу. Но я не могу постоянно находится рядом

Вы видели, как щенки друг с другом играют? Кусаются, мутузятся... ваш щенок пока не умеет и не понимает, что с человеком надо играть по другому. И сейчас у вас получается что щенок играет с ребенком, а вы его за шкварник и мордой в пол, т.е. формируете цепочку "поиграл с ребенком - огреб люлей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sasha Ts сказал:

Я его ругаю, если не слушает то за шкирку прижимаю к полу. Но я не могу постоянно находится рядом

Получите дырки в руках.

В шесть лет ребёнку уже можно объяснить, как играть с собакой.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите видео из первого сообщения в теме. А чуть ниже там есть перевод.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассказали, как вы кричите, ругаетесь, прижимаете, но ни слова не написали о том, сколько вы занимаетесь со щенком, как играете, какую двигательную нагрузку он получает. Вы боретесь со следствием, а надо формировать нужное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sasha Ts сказал:

Мальчику 6 лет и он старается его ругать, кричит ему "фу"

Жесть какая.

Народ, вы сами читаете, что пишите???

6-ти летний мальчик "старается ругать" 3-х месячного щенка.

:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sasha Ts сказал:

 Но недавно я заметил что во время игр, когда забираешь у него игрушку он начинает злится и кидаться её забирать. Иногда если не аккуратно заберёшь, то может прокусить зубами пальцы или руку.

Тут же вопрос: как вы учили команду "дай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок выгуливается четыре раза в день по 15 - 45 мин. В это время он ходит по нуждам, играет,  носит палку, бывает просто пробежка перед сном. Дома три, четыре раза в день мы с ним играем в разные игры его игрушками или просто стараемся учить правильному поведению.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sasha Ts сказал:

Щенок выгуливается четыре раза в день по 15 - 45 мин. В это время он ходит по нуждам, играет,  носит палку, бывает просто пробежка перед сном. Дома три, четыре раза в день мы с ним играем в разные игры его игрушками или просто стараемся учить правильному поведению.   

Отлично! Значит у вас сейчас 4ре тренировки по 15-45 минут, я бы, конечно, 15тиминутные хоть до 20тиминутных увеличила.

"Щенок играет". Как конкретно? Как ВЫ с ним играете?

С палками лучше не играть, осколки палок в мягком нёбе это = много крови, дорогой ветеринар + лекарства.

Как учите правильному поведению и какому именно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, пройдите в раздел "Дрессировка", Вам профессионал уже задал пару вопросов.

Почитайте, посмотрите ролики. Втягивайтесь в воспитание щенка и всем будет хорошо. И ребенка человеческого тоже пора научить общаться с щеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас холодно и он не сильно хочет находится на улице, но стараюсь по дольше погулять с ним. Играем на улице в основном носит палку или просто бегаем. Дома я с сыном играем с ним его игрушками, кидаем мяч он ловит или просто заставляем его прыгнуть и достать его. Когда просим принести какую то игрушку и он приносит, мы хвалим и гладим его. Когда начинает злится говорим фу, но меня он слушает лучше других. Он хорошо знает команды "фу, лежать, сидеть, голос, дай лапу" когда он все выполняет даем ему яблоко или морковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, команду "дай" он не знает, этому его не учили. Думаю её обязательно выучим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sasha Ts сказал:

Сейчас холодно и он не сильно хочет находится на улице, но стараюсь по дольше погулять с ним.

Быстрее двигайтесь. Если много играть и бегать, не замёрзнешь.

 

Играем на улице в основном носит палку или просто бегаем. Дома я с сыном играем с ним его игрушками, кидаем мяч он ловит или просто заставляем его прыгнуть и достать его.

Я бы больше не заморозить щенка боялась, а устроить ему растяжение связок прыжками.

Выносите игрушки на улицу, учите играть с ними там.

Когда просим принести какую то игрушку и он приносит, мы хвалим и гладим его.

Это очень слабая мотивация. Надо подкреплять кусочками или игрой.

Когда начинает злится говорим фу, но меня он слушает лучше других. Он хорошо знает команды "фу,

Как учили команду "фу"?

лежать, сидеть, голос, дай лапу" когда он все выполняет даем ему яблоко или морковку

Если он всё выполняет, значит его можно усадить или уложить командой, когда он прыгает на ребёнка, так?

Выполняет ли он эти команды на улице, если мимо него идут люди?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...