Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыжки на людей.


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Гуляя с собакой, отпуская его с поводка. Если нет людей , слушается прекрасно. Но если только кто то появился в поле его зрения, обязательно подбежит и будет прыгать. Если идем на поводке , тоже стремится прыгнуть на прохожих. Одергиваю со словами - нельзя. Не помогает. Щенку 4,5 месяце. Подскажите правильное мое поведение в этих ситуациях. Или обращаться к кинологам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы спускаете собаку с поводка , если он не слушается? Нет 100% послушания. Вы понимаете , что доставляете окружающим дискомфорт? А если попадётся такой , что пнёт вашу собаку или шокером приложит?
Водите собаку на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собака с таким уровнем послушания на прогулке не может быть без поводка. Каждый "срыв" закрепляет поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, я ухожу туда , где нет людей. Отпускаю, что бы бегал. От меня он далеко не отходит. Никто еще не пинал. Ибо видно , что это щенок. Глупый и добрый. 

ПС - не знаю как ответить адресно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, а как же мне его учить? Иногда попытки побежать удается присечь отвлечением внимания. Напрмер игрой в мяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Белка сказал:

Джонник, я ухожу туда , где нет людей. Отпускаю, что бы бегал. От меня он далеко не отходит. Никто еще не пинал. Ибо видно , что это щенок. Глупый и добрый. 

ПС - не знаю как ответить адресно 

Ну как он тогда прыгает на людей, если их нет? ))))
Люди могут появиться из-за угла внезапно, или вы гуляете в поле , где обзор на 360гр. на км-ры?
Пока нет абсолютного послушания = только поводок.
Что значит побегать? Вам заниматься надо, учиться и воспитываться , а не носится , выискивая людей и прыгать им на голову. Если вы не будете водить на поводке , то рано или поздно нарвётесь на неприятности. Неадеквата полно.
Вот я , например , с шокером хожу и мне всё равно ласковый щенок или злой бультерьер, такса или кавказец  = приложу и пойду дальше. Вам щенка не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник. Там поле и стройка. Через стройку ходят крайне , крайне редко. Любители экстрима 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же не всю жизнь на поле-стройке гулять)))

Вам видео выложили, начните заниматься дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра Белка сказал:

Джонник. Там поле и стройка. Через стройку ходят крайне , крайне редко. Любители экстрима 

Ну какая разница = ходят же.
Ну вот представьте , решил человек дорогу срезать, спешит, опаздывает , в белом пальто, весь такой нарядный , а тут вы и ваша собака = летит собака и прыгает со всего маху грязными лапами . Ну как , здОрово?  Я бы материлась, в гневе человек может и ударить. Вам пока просто везёт, очень везёт.
Да и на стройке гулять тоже не вариант. ИМХО.
А что мешает бегать щенку на длинном поводке? Играть с вами, заниматься с вами. Бегайте вместе, что мешает то? А вы как хотели? Собаки не рождаются уже воспитанными , их учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Александра Белка сказал:

Речка, а как же мне его учить? Иногда попытки побежать удается присечь отвлечением внимания. Напрмер игрой в мяч. 

Вот и отвлекайте = игрой , игрушами , вкусняшками. Щенок должен понять, что с вами интереснее, что самое вкусное у вас и он , если будет слушаться получит игрушку или вкусняшку. Вы - центр вселенной для него , вы должны ему это показать, рассказать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Александра Белка сказал:

Никто еще не пинал. Ибо видно , что это щенок. Глупый и добрый. 

 

Александра, был случай, когда 6-месячный щенок лабрадора, добрый и глупый прыгнул на чужого ребенка лет примерно 2-х - 3-х.

Ребенок упал навзничь, головой о бордюр.

Отек мозга.

 

Ваша первоочередная задача, как владельца собаки, обеспечить окружающим безопасность. 

Поэтому собака, которая не выполняет команды с первого раза всегда и везде, обязана быть или на поводке, или выгуливаться на закрытой площадке.

У меня младшему 6 лет. Когда я иду с ним по улице, и ко мне бежит собака, я не дожидаюсь, чем кончится. Я достаю шокер и убираю собаку с дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎01‎.‎2016в20:56, Александра Белка сказал:

Речка, а как же мне его учить? Иногда попытки побежать удается присечь отвлечением внимания. Напрмер игрой в мяч. 

Мяч не очень интерактивная вещь, лучше канатик. Плюс, заедьте на строй-рынок, купите строительный шнур (1мм в сечении) и карабин. Шнур метров 10-15. Прицепите к ошейнику и кидайте на землю. Так вы сможете вовремя наступить на шнур ногой и переключить щенка на себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походите тут по темкам, тут конкретных упражнений для щенков на все случаи жизни и с видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, джонник сказал:

Вот я , например , с шокером хожу и мне всё равно ласковый щенок или злой бультерьер, такса или кавказец  = приложу и пойду дальше. Вам щенка не жалко?

 

Я тут наблюдал картину, как соседи, гуляя с собаками (одна без поводка, вторая на нем) не уследили за своими питомцами. Та, что без поводка, ринулась на вторую и началась конкретная драка. Хозяйка первой "с воплями, криками, плясками" ломанулась к собаке и оттаскивала за ноги. Длилось минуты 2-3.

Вы бы в таком случае реально бы просто молча шокером рубанули вторую собачку (может и хозяев заодно)? 
Вопрос без издевки, я просто пытаюсь понять, может я чего не знаю о гуляющих с собаками....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Darud сказал:

 

Я тут наблюдал картину, как соседи, гуляя с собаками (одна без поводка, вторая на нем) не уследили за своими питомцами. Та, что без поводка, ринулась на вторую и началась конкретная драка. Хозяйка первой "с воплями, криками, плясками" ломанулась к собаке и оттаскивала за ноги. Длилось минуты 2-3.

Вы бы в таком случае реально бы просто молча шокером рубанули вторую собачку (может и хозяев заодно)? 
Вопрос без издевки, я просто пытаюсь понять, может я чего не знаю о гуляющих с собаками....

 

Ну я до драк дело не довожу обычно. Стараюсь до последнего держать дистанцию. Ну а уж если ............будьте уверены выпущу " всю обойму" не задумываясь. Но.....обычно хозяевам хватает предупреждений ещё из далека  + стараюсь обходить всех стороной , не пересекаться.
На нас нападали  и не раз и однажды я приложила одного , особых последствий не было , но нас запомнили и теперь я их не встречаю ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...