Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно ли обменять щенячью карточку не РКФ на родословную РКФ?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Появился дома новый друг, брали с документами, но на момент "покупки" не знали (т.к. первая собака в жизни), что есть разница между кинологическими организациями. Подумала по своей не грамотности в этом вопросе, что раз доки есть, клеймо есть, то все ок. Конечно собаку брала не для выставок, но все таки стало интересно возможно ли получить документы РКФ в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. невозможно.

Единственный шанс получить родословную РКФ, имея собаку из альтернативной организации - пройти 3 выставки вне ринга с описаниями 3 экспертов и получить регистр (без права разведения).

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячку НЕ  РКФ вы никак не сможете поменять на родословную РКФ. А чем вас не устраивает ваша организация? Вам для чего родословная РКФ именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Щенячку НЕ  РКФ вы никак не сможете поменять на родословную РКФ. А чем вас не устраивает ваша организация? Вам для чего родословная РКФ именно?

Да пока ничем наша организация нас не не устраивает)) Просто много тем прочитала на форуме о том, что вроде как лабрик без документов РКФ вовсе и не лабрик( и как-то обидно стало за своего щенулю)) решила вот просто из интереса понять возможно или нет? и тут вроде как мнения разошлись я так понимаю? Ведь Аська и Собаки пишет, что все таки можно, но без права разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно она пишет.
Я имела ввиду обменять щенячку  нельзя.  А нулёвку вы получить можете, только смысл то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Правильно она пишет.
Я имела ввиду обменять щенячку  нельзя.  А нулёвку вы получить можете, только смысл то?

Согласна, смысла нет наверное, мне просто было интересно, а в инете информации не нашла, вот и решила спросить у знающих людей. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За огромные деньги можно все. Но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...