Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу не проходить мимо


a1rex

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня такой вопрос

Я работаю проектировщиком и хожу на работу с 8 - 14:00 . У нас щеночек лабрадора 5 месяцев. Утром выгуливаю ее минут 5-10, и потом ухожу на работу. Весь остаток утра и обеда, моя девушка остается щенком, она с ней гуляет около 2-3 раза за этот промежуток времени. После моего прихода она уходит на работу, а я т.к у меня работа с компьютером, ухожу на второй этаж. через каждые 2-2:30 часа ( и в промежуток работы) спускаюсь и гуляю с щенком по 20-30 минут, и так весь день. Иногда я спускаюсь к ней через час, полтора. В это время она иногда поскуливает, гавкает, играется сама с собой, чаще всего спит. Это думаете нормально? Или это плохо влияет на щенка? Я знаю, что они очень игривые, но в то же время надо работать, отдавать ее не хотим, т.к очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите вырастить дисциплинированную собаку, которая будет Вас слушаться с первого раза, то щенка нужно дрессировать с момента, как только он появился дома. Прогулки по 5-10 минут - это очень мало для щенка. А если Вы будете постоянно работать, уделяя внимание щенку только на прогулках, то ему скоро станет скучно и он начнет громить квартиру. Гулять часто это хорошо, но на каждой прогулке нужно заниматься дрессировкой щенка и нагружать его умственно по полной программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a1rex сказал:

Добрый вечер, у меня такой вопрос

Я работаю проектировщиком и хожу на работу с 8 - 14:00 . У нас щеночек лабрадора 5 месяцев. Утром выгуливаю ее минут 5-10, и потом ухожу на работу. Весь остаток утра и обеда, моя девушка остается щенком, она с ней гуляет около 2-3 раза за этот промежуток времени. После моего прихода она уходит на работу, а я т.к у меня работа с компьютером, ухожу на второй этаж. через каждые 2-2:30 часа ( и в промежуток работы) спускаюсь и гуляю с щенком по 20-30 минут, и так весь день. Иногда я спускаюсь к ней через час, полтора. В это время она иногда поскуливает, гавкает, играется сама с собой, чаще всего спит. Это думаете нормально? Или это плохо влияет на щенка? Я знаю, что они очень игривые, но в то же время надо работать, отдавать ее не хотим, т.к очень любим.

Щенка 5-ти мес. не обязательно выгуливать каждые 2 часа, это ни к чему . Но режим важен. Достаточно 4-5 раз в день гулять строго по режиму , так щенку легче привыкнуть к туалету на улице и постепенно учиться терпеть. Прогулки должны быть минимум 30 мин. , а не 5.  ..Если прогулки будут продолжительные и достаточно  активные , то дома щенок будет в основном спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки со щенком - это не только туалет.

"Играет сама с собой" - не вариант.

Почитайте тему Дрессировка и посмотрите ролики.

А заодно почитайте про кормление и все прочее. Щенок - не игрушка.

Вместо мыслей "не хотелось бы отдавать", нужны мысли о правильном содержании, режиме, кормлении, совместных играх, длительных прогулках и воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, a1rex сказал:

Добрый вечер, у меня такой вопрос

Я работаю проектировщиком и хожу на работу с 8 - 14:00 . У нас щеночек лабрадора 5 месяцев. Утром выгуливаю ее минут 5-10, и потом ухожу на работу. Весь остаток утра и обеда, моя девушка остается щенком, она с ней гуляет около 2-3 раза за этот промежуток времени. После моего прихода она уходит на работу, а я т.к у меня работа с компьютером, ухожу на второй этаж. через каждые 2-2:30 часа ( и в промежуток работы) спускаюсь и гуляю с щенком по 20-30 минут, и так весь день. Иногда я спускаюсь к ней через час, полтора. В это время она иногда поскуливает, гавкает, играется сама с собой, чаще всего спит. Это думаете нормально? Или это плохо влияет на щенка? Я знаю, что они очень игривые, но в то же время надо работать, отдавать ее не хотим, т.к очень любим.

Зачем сразу отдавать????

Просто постройте график выгула-занятий со щенком. И вместе с девушкой воспитывайте собаку. Удачи ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко всем высказавшимся по поводу занятий. Еще такой вопрос: а почему Вы собаку не пускаете к себе на 2 этаж? Думаете мешать будет или другие причины? Просто рядом с Вами она будет чувствовать себя гораздо комфортнее, перестанет скулить и скорее всего будет просто спать рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...