Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начала плохо есть сухой корм Happy Dog


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я к Вам за советами. Наша плюшка стала плохо есть сухой корм Happy Dog ФитВелл Макси Эдалт. Поведение у нее обычное, в туалет ходит нормально. но вот корм категорически не доедет. в миске постоянно остается часть корма. В чем может быть проблема, и вообще проблема ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается просто много даем?и в этом ничего странного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку ничего больше не беспокоит - то да, это нормально. Вы даете по норме для возраста и веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все как написано на упаковке согласно возрасту и весу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Из моих трех собак только одна получает по таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если нет не каких проблем, кроме как частичный отказ от корма, то волноваться не следует и просто сократить порции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга07102013 сказал:

Получается если нет не каких проблем, кроме как частичный отказ от корма, то волноваться не следует и просто сократить порции?

Угу.

Мой кобель съедает 0,5 кг корма в день, при этом порцию свою буквально всасывает и выглядит слегка худоватым, а был у меня недавно потеряшка, лабрадор, жил 2 месяца, физнагрузки как у моего, вес собак приблизительно одинаковый, корм один, но тот съедал 250 г в день, ел не торопясь и мог несколько гранулок в миске оставить. За 2 месяца остался в том же весе, что и был.

Все индивидуально.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже на Хеппи Доге. Периодически бывает отказ от него. В миску нос сунет и уйдет. Убираем до вечера. Вечером та же история. Стали часть пайки заменять консервой (ХД).  2-3 дня и капризы проходят. Потом все ест как обычно. Они же тоже хотят "покапризничать" ...   дети же...:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы иногда ей корм с кефиром мешаем.ест уже лучше, но постоянно же нельзя так делать (хотя я не уверена, что это вообще можно делать).

Буду давать тогда меньше корма, посмотрим как себя поведет. Мы столько кормов этой марки перепробовали, вот именно к корму Happy Dog ФитВелл Макси Эдалт она очень не охотно относится, решили перевести на другой, ела на ура. но пошла аллергия, вернулись к старому. Сейчас будем другой пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете добавлять 1% кефир - никакого вреда. Оцените кондицию собаки, прощупав нижние ребра, может быть, ей не хватает нагрузки, она толстовата, отсюда отказ от корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга07102013 сказал:

Мы иногда ей корм с кефиром мешаем.ест уже лучше,

 

2 часа назад, Ольга07102013 сказал:

Сейчас будем другой пробовать 

Ни одна собака не умерла с голоду над полной миской. Не ест, значит не голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга07102013 сказал:

Добрый день, я к Вам за советами. Наша плюшка стала плохо есть сухой корм Happy Dog ФитВелл Макси Эдалт. Поведение у нее обычное, в туалет ходит нормально. но вот корм категорически не доедет. в миске постоянно остается часть корма. В чем может быть проблема, и вообще проблема ли это?

Наша история - месяца 1.5 назад лабрадорша стала недоедать свою пайку Хэппи Дог НЗ, что для неё очень не типично. И пайку сокращали, и корм меняли, в итоге сдали биохимию, а там печеночные показатели сильно повышены((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстовата это факт)проблемы с лапой были,нагрузку нельзя было давать,сейчас стараемся вернуться в прежнюю форму,хотя она из всего помета сама крупная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга07102013 сказал:

Толстовата это факт)проблемы с лапой были,нагрузку нельзя было давать,сейчас стараемся вернуться в прежнюю форму,хотя она из всего помета сама крупная)

И Вы переживаете, что собака не доедает? Похоже, она лучше Вас понимает пользу сохранения фигуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на корм такая,за то крутиться вокруг стола,когда все едят,это никто не отменял)ветеринар сказал,что у нас не так сильно собака толстовата,в районе 28-30 кг весит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод и крутиться вокруг стола - вещи, между собой никак не связанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же фигня! Заметьте не к концу ли мешка у вас начинается отказ-у меня складывается ощущение что в корме горкнет масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были проблемы с этим кормом. Даже покупали и добавляли консервы, что бы ела.

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2016в00:27, Тиша Адамс сказал:

У нас такая же фигня! Заметьте не к концу ли мешка у вас начинается отказ-у меня складывается ощущение что в корме горкнет масло

Ну не могу сказать, что конкретно к концу мешка. Где то к середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2016в00:46, Al1 сказал:

У нас тоже были проблемы с этим кормом. Даже покупали и добавляли консервы, что бы ела.

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

У нас все решилось проще, не ест из миски, значит не голодная. 15 минут не ест, убираю корм, спустя сутки только слышит, как полезли в мешок с кормом бежит из любого угла квартиры и уплетает за обе щеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к Хеппи Догу даже сам бы близко не подошел :)

 

Могу предположить варианты:

- пайка велика, наедается;

- корм тупо не вкусный; (именно мое предположение);

- привередничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим хэппи дог Ирландия очень приятно пахнёт бородинским хлебом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь либо к просроченной партии либо к быстрой порче самого мешка открытого, потому как в начале мешка уплетает с превеликим удовольствием, в моем случае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2016в10:45, Александр-Кора сказал:

Я бы к Хеппи Догу даже сам бы близко не подошел :)

поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...