Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юля и Майя сказал:

А моей, видимо, одни враги снятся, потому что она очень быстро бежит куда-то, лапами сильно сучит, подскуливает, хвостом не машет. Иногда что то очень вкусно ест, чавк стоит-ойойой.

Моя тоже иногда бегает, потявкивает, подрыкивает, потом видимо снится еда - машет хвостом, а потом чавкает, язык высовывает, губами двигает :default_lol:

Майя небось за пуллером бегает вдоволь:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 16:40, Elizabeth and Luna сказал:

"Тяжела" собачья жизнь:

я в такие моменты завидую собакам)))))) Все-то у них хорошо! Умеют наслаждаться моментом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

я в такие моменты завидую собакам)))))) Все-то у них хорошо! Умеют наслаждаться моментом!

 

Даааа, особенно, когда ты сидишь, готовишься к экзаменам, а там такой балдеж:default_lol_2:

Прям завидно:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, как вы там?

Чего-то давно не описывала наши прогулки, но у меня есть уважительная причина - экзамены:default_thumbdown:

А мы сегодня так здорово погуляли! Люнка вела себя замечатльно просто, подходила моментально, бросала изо рта траву, когда пыталась съесть, не обращала внимания на детей, пришедших на место выгула)) В общем, я довольна)

Сегодня у нее, правда, какой-то день бояк - гавкала на птицу и на шум в коридоре. Ну как, гавкала, один раз бухнула и виновато на меня посмотрела.:default_lol:

А потом и вовсе перестала:default_clap_1: Только напряженно смотрела, а я ее отвлекала почесухами и лаской)) Так что прогрессируем и умнеем:default_clap_1:

Нашла видео обучалку по фризби, там пошагово, как научить любую собаку ловить диск) Вот начали с азов, так сказать) 

Нам, кстати, на прогулке сказали, что Люна пошла раздаваться в ширь, особенно в голове (мозг нарастает, что ли?)))) 

Надо будет через месяцок повторить замеры:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и прекрасного утра!) У нас сегодня пасмурно - урааа:default_clap_1:Наконец-то не так жарко)

Я сегодня довольная и негодующая, и все из-за утренней прогулки. Сейчас расскажу как что))

Довольная я потому, что Люнчик радует прямо очень! Пыталась съесть какой-то мусор, на команду плюнула и прилетела с такими ушами по сторонам, что сразу вспомнился слоненок Дамбо))) За что была усыпана овациями, кормом и почесухами)) Приходила идеально) Ходила рядом чудесно. В общем, растет мозг видимо)))

А потом пришла Шоколадка на поле, я очень обрадовалась - давно не виделись, Люна была счастлива, они носились с тарелкой, Люна ее дразнила постоянно и умудрялась гонять за фризби так, что Шоколадке приходилось пролезать под ней))) И то неудачно:default_lol: Один раз Люна не пришла на зов, когда носилась далеко от меня, но потом я подождала, когда подойдет поближе, позвала и щедро похвалила)) На длинном поводке играть ей не получится с этой егозой)

А дальше я поговорила с Полой, хозякой. И тут началось мое негодование. Помните, как я рассказывала, что она отравилась? Так вот, оказывается, Шоколадку рвало 10 (!!!) дней! А Пола чо, она просто ждала, когда е станет лучше! :default_doh::default_ranting: Как так можно?! Как собака вообще выжила, непонятно - не пила, не ела, 10 дней ее рвало и поносило!! Я чуть в обморок не упала. Вот серьезно? Ни мне ни слова, ни вету, естественно, не было сказано. А я думаю, чего у Шоколадки все ребра посчитать можно?:default_doh:

В общем, на этом дело не закончилось. Собака обожает есть дерево и палки, она это знает. Так Пола купила ей puppy gate, как у Илоны, только деревянные :default_bangin:

Ну Шоколадка, естественно, сожрала эти ворота, а потом рвало ее древесиной и в стуле была кучу щепок:default_thumbdown: Ну вот неужели ей настолько наплевать на собаку? Как палки с земли подбирала, так и подбирает, ноль реакции. И листики, и шишки, и плоды бог знает какие. Люна отучилась от этого в 5 месяцев. При том Пола показывает мне ее, и говорит - вот, перестали заниматься, а стали, внимание - бить по ушам, сразу перестала есть листья. Поправочка - в этот момент я держу Шоколадку и достаю у нее из пасти кусок острой палки:default_angry2: Не понимаю таких людей вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец! слов не хватает! Как специально, чтоб собака умирала в мучениях((((((((((

Люнка молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

капец! слов не хватает! Как специально, чтоб собака умирала в мучениях((((((((((

Люнка молодец!

Там не то, что капец, там ругательных слов на трех языках не хватает! Вот ей же вообще все равно! Она на нее во время прогулки не смотрит, а я смотрю за своей принцессой, выдаю команды, так еще и в пасть к Шоколадке, которая не приучена не делать больно зубами, руки все искусаны. А толку ноль! Все равно же я виновата, по ее мнению, что она теперь подбирает все:default_doh: Зато бить по ушам самый идеальный метод воспитания. И чо мы тут все бьемся с ПП, едой, играми, отвлечениями, кормежкой с раздражителями, когда есть такой расчудесный способ:default_ranting: 

 

За Люнку спасибо, растет все же, пора уже:default_lol_2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Лиз, по-моему таких идиотов везде хватает :default_bangin: быть по ушам как-то гуманнее звучит, чем я не давно прочитала на местном форуме при чем форум тематический там общаются мамочки и есть раздел собаководам посвящен. так вот там одна девушка задала вопрос - взяли собаку из потеряшек (у нас есть такая организация собачек и кошечек с улицы подбирают и пристраивают в добрый руки) ей примерно года 2 и собака гадит дома даже при 4 разовом выгуле. так вот ей одна дама дала совет "ко мне знакомые котенка (внимание котенка!) отдали на передержку и он решил вредничать и гадить возмле горшка, а не в горшок. так мне посоветовали взять иголку(!!!!!!) с ушком и котенка и вот возле его оказии его прижать и иголку ему в ухо воткнуть(!!!!!!). ну вот хватило 1 раза котенок исправно ходил в лоток" вот как?! как можно такое делать самим и не стесняться советовать другим?????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Varya сказал:

ой, Лиз, по-моему таких идиотов везде хватает :default_bangin: быть по ушам как-то гуманнее звучит, чем я не давно прочитала на местном форуме при чем форум тематический там общаются мамочки и есть раздел собаководам посвящен. так вот там одна девушка задала вопрос - взяли собаку из потеряшек (у нас есть такая организация собачек и кошечек с улицы подбирают и пристраивают в добрый руки) ей примерно года 2 и собака гадит дома даже при 4 разовом выгуле. так вот ей одна дама дала совет "ко мне знакомые котенка (внимание котенка!) отдали на передержку и он решил вредничать и гадить возмле горшка, а не в горшок. так мне посоветовали взять иголку(!!!!!!) с ушком и котенка и вот возле его оказии его прижать и иголку ему в ухо воткнуть(!!!!!!). ну вот хватило 1 раза котенок исправно ходил в лоток" вот как?! как можно такое делать самим и не стесняться советовать другим?????!!!!!!

Звездец, вообще. Ей бы иглолку в ухо воткнуть и не вынимать. А вообще с собаками, это как с детьми. Не станешь ведь советовать как воспитывать ребенка соседу, потому как он ЕГО ребенок. Так  же и собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юля и Майя сказал:

Звездец, вообще. Ей бы иглолку в ухо воткнуть и не вынимать. А вообще с собаками, это как с детьми. Не станешь ведь советовать как воспитывать ребенка соседу, потому как он ЕГО ребенок. Так  же и собаками

ну если честно я ожидала конечно советы типа "наругать, потрясти за шкирман, натыкать носом", но иголка в ухо меня повергла просто в шок и ступор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Varya сказал:

ой, Лиз, по-моему таких идиотов везде хватает :default_bangin:

Вот это точно! Но просто жалко Шоколадку(

3 часа назад, Varya сказал:

иголку(!!!!!!) с ушком и котенка и вот возле его оказии его прижать и иголку ему в ухо воткнуть(!!!!!!). ну вот хватило 1 раза котенок исправно ходил в лоток"

Мдаааа... Что ту скажешь, кроме как ненормативной лексики:default_ranting:

2 часа назад, Юля и Майя сказал:

Ей бы иглолку в ухо воткнуть и не вынимать

Вот-вот, я все время думаю, а мне бы было больно от такого отношения? По ушам бить как-то мне вообще не улыбается

2 часа назад, Юля и Майя сказал:

потому как он ЕГО ребенок. Так  же и собаками

Это точно, я стояла, молчала и офигевала. Ничего не поделаешь тут.

2 часа назад, Varya сказал:

ну если честно я ожидала конечно советы типа "наругать, потрясти за шкирман, натыкать носом", но иголка в ухо меня повергла просто в шок и ступор!

Да, это было бы ожидаемо. Но таких методов я вообще не встречала, что за ужас вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Varya сказал:

ну если честно я ожидала конечно советы типа "наругать, потрясти за шкирман, натыкать носом", но иголка в ухо меня повергла просто в шок и ступор!

Да это что-то новое. Садистское, Я, конечно, женщина не мягкая и от меня прилетало по заднице и мальчишкам и Майе. Но это уже пытки какие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Юля и Майя сказал:

Да это что-то новое. Садистское, Я, конечно, женщина не мягкая и от меня прилетало по заднице и мальчишкам и Майе. Но это уже пытки какие-то. 

Да уж. Да по попе это нормально еще, это не больно, а даже неприятно просто. 

Моя совершенно не отвечает на этот тип воспитания :default_lol_2: Нам помогла в свое время только шкирка, а вот на "по попе" собака реагировала, как будто с ней весело играют:default_lol: Она у меня не обидчивая совсем к тому же, вот вообще. Поэтому нам прописан только ПП и показывать, как надо)) Хотя, если, например, наглеет, и пятый раз засовывает нос в рюкзак Хенри и Зака, могу за шкирку вытащить оттуда:default_lol_2: А в остальных огрехах - бесполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да уж. Да по попе это нормально еще, это не больно, а даже неприятно просто. 

Моя совершенно не отвечает на этот тип воспитания :default_lol_2: Нам помогла в свое время только шкирка, а вот на "по попе" собака реагировала, как будто с ней весело играют:default_lol: 

Так я при этом жутким голосом ругаюсь. Ей понятно, что игры кончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Майя сказал:

Так я при этом жутким голосом ругаюсь. Ей понятно, что игры кончились

Так я тоже ругалась))) Она скакала и еще больше бесилась:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Всем доброго и прекрасного утра!) У нас сегодня пасмурно - урааа:default_clap_1:Наконец-то не так жарко)

Я сегодня довольная и негодующая, и все из-за утренней прогулки. Сейчас расскажу как что))

Довольная я потому, что Люнчик радует прямо очень! Пыталась съесть какой-то мусор, на команду плюнула и прилетела с такими ушами по сторонам, что сразу вспомнился слоненок Дамбо))) За что была усыпана овациями, кормом и почесухами)) Приходила идеально) Ходила рядом чудесно. В общем, растет мозг видимо)))

А потом пришла Шоколадка на поле, я очень обрадовалась - давно не виделись, Люна была счастлива, они носились с тарелкой, Люна ее дразнила постоянно и умудрялась гонять за фризби так, что Шоколадке приходилось пролезать под ней))) И то неудачно:default_lol: Один раз Люна не пришла на зов, когда носилась далеко от меня, но потом я подождала, когда подойдет поближе, позвала и щедро похвалила)) На длинном поводке играть ей не получится с этой егозой)

А дальше я поговорила с Полой, хозякой. И тут началось мое негодование. Помните, как я рассказывала, что она отравилась? Так вот, оказывается, Шоколадку рвало 10 (!!!) дней! А Пола чо, она просто ждала, когда е станет лучше! :default_doh::default_ranting: Как так можно?! Как собака вообще выжила, непонятно - не пила, не ела, 10 дней ее рвало и поносило!! Я чуть в обморок не упала. Вот серьезно? Ни мне ни слова, ни вету, естественно, не было сказано. А я думаю, чего у Шоколадки все ребра посчитать можно?:default_doh:

В общем, на этом дело не закончилось. Собака обожает есть дерево и палки, она это знает. Так Пола купила ей puppy gate, как у Илоны, только деревянные :default_bangin:

Ну Шоколадка, естественно, сожрала эти ворота, а потом рвало ее древесиной и в стуле была кучу щепок:default_thumbdown: Ну вот неужели ей настолько наплевать на собаку? Как палки с земли подбирала, так и подбирает, ноль реакции. И листики, и шишки, и плоды бог знает какие. Люна отучилась от этого в 5 месяцев. При том Пола показывает мне ее, и говорит - вот, перестали заниматься, а стали, внимание - бить по ушам, сразу перестала есть листья. Поправочка - в этот момент я держу Шоколадку и достаю у нее из пасти кусок острой палки:default_angry2: Не понимаю таких людей вообще. 

Жалко собаку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Жалко собаку(

очень жалко((( :default_cray:Но ничего не поделаешь, я уже попыталась( :default_frusty:Навязываться не буду, как девочки правильно сказали, это ее собака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не собака, у меня приключение сплошное. :default_cray:

Опять с утра вырвало белой пеной несколько раз. Живот не болезненный, урчит, стул прекрасный, ттт. Ходит, голодными глазами зыркает. А у меня как назло в ближайшие дни даже машины нет, ее свозить в втеку( Да я и не говорю об экзаменах( Что ж такое-то, не понос, так золотуха продолжаются. Гуляла последнее время только я, ничего она не ела, пыталась есть траву, трава вытаскивалась изо рта. На желание взять палку я на нее так смотрела, и таким голосом говорила оставь это, что ей перехотелось их трогать. Что за напасть такая? Может глисты? Непроходимости точно нет, перистальтика прекрасная, стул хоть на выставку, аппетит чудесный, икоты нет, ест-пьет как обычно. Сегодня лишила ее всех прелестей, еды и всего остального. Ведет себя нормально, играет, только немного уставшая из-за голода. 

Нашла одну аптеку с расширенным ассортиментом, поеду сегодня после экзамена пробовать купить масло вазелиновое и энтеросгель.

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что еще посмотреть, на всякий случай? Собираем аптечку вот ей, хочу, чтоб все в одном месте было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не хорошо это...

Лиза, нельзя сдать анализ крови общий? Если есть воспаление - лейкоциты же должны показать, вроде...

Корми рисом, можно даже неделю кормить, ничего страшного. Может, желудок воспален, может, какая-то щепка осталась((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Эх, не хорошо это...

Лиза, нельзя сдать анализ крови общий? Если есть воспаление - лейкоциты же должны показать, вроде...

Корми рисом, можно даже неделю кормить, ничего страшного. Может, желудок воспален, может, какая-то щепка осталась((((

 

Сдать можно, у нас скоро ре-вакцинация, хочу заодно и анализы все сдать. Рис как раз есть, хотела сегодня дать, но вечером.

Есть у меня один страх, который меня гложит. После того раза с аллергией, когда назначали стероиды, врач сказал, что легко отделались, могли быть проблемы с печенью. Вот теперь трясусь((( Желудок воспален, значит гастрит, а с чего бы ему взяться?((( А насчет щепки, не знаю, как она могла остаться, в тот раз она вообще все содержимое желудка с едой опоржняла, там и щепка бы вышла. А если непроходимость, то были бы другие симптомы, постоянно рвало бы и раздражало слизистую. Если бы зацепилась щепка, то с кровью должен быть либо понос, либо рвота, а тут только белая пена.(

Короче, 12-ого повезу на анализы скорее всего((( 

Забыла написать - вчера вечером, уже после прогулки, обрабатывала ее фронтайном спреем. Легко могла слизать, тк она девушка ну ооочень чистоплотная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно, что слизала. На форуме пишут, что бывает и рвота от капель противоклещевых((( не подходят либо как отравление идет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Да, вполне возможно, что слизала. На форуме пишут, что бывает и рвота от капель противоклещевых((( не подходят либо как отравление идет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, перечитала все подобные темы как раз.( 

Еще говорят, что бывает от жары и сильныз нагрузок, что как раз наш случай. И от недостатка жирной пищи, мы ж на диете( Пора, видимо, пайку увеличивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, еще днем давала в час по двум столовым ложкам риса - все усвоилось, ттт! Собака ведет себя вообще как обычно, никаких признаков нет того, что что-то беспокоит. Сейчас погуляла с ней, стул хоть на выставку, правда чуть посветлее, видимо о риса. Ведет себя активно, очень хотела гулять, но я побоялась ее сегодня выгуливать как обычно. По приходу дала рис, слопала с огромным удовольствием. Видимо все же фронтлайн. Но в ветку все равно сходим, анализы сдадим, после 12-ого, как я отмучаюсь:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, не болейте там)! 

Видимо рвота об обработки, согласна с Олей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

Лиза, не болейте там)! 

Видимо рвота об обработки, согласна с Олей...

Да, я и говорю, она у нас такая чистюля, вечно вылизывается, если грязь какая. Вот и слизала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...