Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Юля и Майя сказал:

а если посмотреть аналоги наших препаратов арабских аптеках??? они ведь тоже люди и болеют. То же масло вазелиновое это же простейшее средство...

Юлечка, ту понимаешь как вся медицина построена: кашель - опа, давай-ка тебе дадим Аугментин. Чихает? Не, не аллергия - попей Аугментин. 

Поэтому сотни разновидностей Антибиотиков есть, а простых средств очень и очень мало. Болеют, и лечатся антибиотиками. Мне при слабости назначили Супракс, больше к врачам не хожу. Потому как причина была в стрессе, и мне нужны были витамины, как показали анализы. 

Так что тут такая фигня с медициной, ой не начинай меня на эту тему))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

И да, если щепка осталась, то почему все дни было все нормально, а сегодня опять?((( 

она может 7-10 дней находится, а потом гнить(((((

Если идет верхом (из пасти), значит ,в желудке еще. А вот если непроходимость низом - то это застряло в кишечнике (((

Господи, пусть это будет просто раздражение ,а не щепки(((((((

Пусть урчит в животе - ничего страшного, до 3 дней голодовка не страшна, да и до 7 дней тоже.

Грамотный ветеринар может пропальпировать зону желудка и установить ,где больно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Юлечка, ту понимаешь как вся медицина построена: кашель - опа, давай-ка тебе дадим Аугментин. Чихает? Не, не аллергия - попей Аугментин. 

Поэтому сотни разновидностей Антибиотиков есть, а простых средств очень и очень мало. Болеют, и лечатся антибиотиками. Мне при слабости назначили Супракс, больше к врачам не хожу. Потому как причина была в стрессе, и мне нужны были витамины, как показали анализы. 

Так что тут такая фигня с медициной, ой не начинай меня на эту тему))))

 

Блин... как жить то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

она может 7-10 дней находится, а потом гнить(((((

Если идет верхом (из пасти), значит ,в желудке еще. А вот если непроходимость низом - то это застряло в кишечнике (((

Господи, пусть это будет просто раздражение ,а не щепки(((((((

Пусть урчит в животе - ничего страшного, до 3 дней голодовка не страшна, да и до 7 дней тоже.

Грамотный ветеринар может пропальпировать зону желудка и установить ,где больно(

да я вот тоже хотела спросить, что щепок то она наелась дня 4-5 назад. А не может это быть голодная рвота на фоне гастрита?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

она может 7-10 дней находится, а потом гнить(((((

Если идет верхом (из пасти), значит ,в желудке еще. А вот если непроходимость низом - то это застряло в кишечнике (((

Господи, пусть это будет просто раздражение ,а не щепки(((((((

Пусть урчит в животе - ничего страшного, до 3 дней голодовка не страшна, да и до 7 дней тоже.

Грамотный ветеринар может пропальпировать зону желудка и установить ,где больно(

Ох ты ж блин(((( 

Она ж ничего никогда не заглатывала, божечки, что ж такое-то(((

Все, пускай голодает пока, больше ничего давать не буду, организм ее явно смекту не жалует, пускай пока поголодает и организм почистится. 

Но почему тогда с утра полужидко? 

Желудок пальпировали в тот же день, когда ее рвало много, сказали, нигде ей не больно, ни в желудке, ни в кишечнике. Смотрели пасть - щепок нет(

4 минуты назад, Юля и Майя сказал:

Блин... как жить то??

Да не болеть, вот как))) Или иметь папу врача, который подскажет. Или из России постоянно привозить лекарства, что мы и делаем.

У нас в аптеке нет такой простой вещи, как всякие травки - валерьянки, и тд и тп. Они стресс лечат антидепресантами, Юль!!!! :default_ranting:

Причем неважно, какой силы - без разбору. Даже есть термин - quick fix, то есть быстрое решение, что у ветов, что у врачей людских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юля и Майя сказал:

да я вот тоже хотела спросить, что щепок то она наелась дня 4-5 назад. А не может это быть голодная рвота на фоне гастрита?

 

Так сначало она сходила полужидко, болел живот. Начала поощрять на прогулке - вырвало прям там же. Дома отказ от еды - рвота каплями после смекты. 

Что за ерунда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Да не болеть, вот как))) Или иметь папу врача, который подскажет. Или из России постоянно привозить лекарства, что мы и делаем.

У нас в аптеке нет такой простой вещи, как всякие травки - валерьянки, и тд и тп. Они стресс лечат антидепресантами, Юль!!!! :default_ranting:

Причем неважно, какой силы - без разбору. Даже есть термин - quick fix, то есть быстрое решение, что у ветов, что у врачей людских. 

Знаешь, это потому, что ОАЭ настолько благополучная страна, что стресс там уже если начался, то это СТРЕСС, и валерьянкой простой  его не вылечишь)))) А вот в России всякий стресс сначала пытаются снять чем? правильно - алкоголем)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

Знаешь, это потому, что ОАЭ настолько благополучная страна, что стресс там уже если начался, то это СТРЕСС, и валерьянкой простой  его не вылечишь)))) А вот в России всякий стресс сначала пытаются снять чем? правильно - алкоголем)))))))

Ну да, видимо там такое суждение)))

Хотя у меня стресс был из-за экзаменов ахаха))) 

 

_____________

Девушки, побежала в универ, заеду по пути в клинику, вечером отпишусь! Спасибо всем за поддержку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

_____________

Девушки, побежала в универ, заеду по пути в клинику, вечером отпишусь! Спасибо всем за поддержку!

 

Обязательно напиши, что с собачухой, переживательно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юля и Майя сказал:

Обязательно напиши, что с собачухой, переживательно все это.

Пишу вот: Собуня попросилась в туалет - в какулях были следы палок и сухой травы. Потом прямо перед выходом вспомнила, что у меня есть Лаксагель - нам его прописали после того, как она обожралась курицы. 

Дала, он безобидный, уехала в универ - вырвало им дважды и пронесло им. Веты отказались принять, сейчас буду звонить, пробовать консультироваться. Видимо желудок совсем сильно воспален, не буду давать вообще ничего, кроме воды, до завтра. 

Переживательно не то слово(

1 час назад, Ilona & Company сказал:

f7439e8611b955d7eeab748097c6227f.jpg

Спасибо большое! И Вас с Пасхой и Вашу семью) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а почему в ветке отказались принять?

Могли бы хоть противораотное поставить и лекарство для защиты слизистой желудка дать. Капельницу от обезвоживания, если понос и рвота часто.

Нам вот такой человеческий прописывали. Может у вас есть в аптеках.

93cc05024fea4cd0a4d0d8a36ede1f57.jpg

Когда Федька кукурузных початков наелся.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Лиза, а почему в ветке отказались принять?

Могли бы хоть противораотное поставить и лекарство для защиты слизистой желудка дать. Капельницу от обезвоживания, если понос и рвота часто.

Нам вот такой человеческий прописывали. Может у вас есть в аптеках.

Илона, так я же одна поехала! Люнка дома была, я из универа возвращалась, ну мне и говорят - мало нам что ли собак? Все заняты.

Так-то, если б вдвоем в три раза выше б взяли за прием, как emergency. 

Позвонила своей врачихе, жду звонка от нее, проконсультируюсь хоть так. 

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Когда Федька кукурузных початков наелся.

Ой бедный ребенок! И как он, быстро оклимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой бедный ребенок! И как он, быстро оклимался?

Два года уж прошло, если не больше.

У нас это долго тянулось, я не знала, что он кукурузы нажрался. Мама моя с ним гуляла и не рассказала.

Через несколько дней стало рвать по утрам. Потом как-то раз я увидела кусочки кукурузного початка, такого, как ёршик. Думала, что всё вышло. Но нет, потом он стал уже и от еды отказываться. И рвота стала тёмно коричневая. Ужасно, я думала, что он умрёт.

Поехали в ветеринарку. А перед тем, как ехать, Федька стремительно побежал в туалет. Хотя до этого еле ходил, не ложился спать, сидел сгорбленный. Видимо, последние куски из него вышли. Я давала вазелиновое масло, может это помогло. Правда большей частью его вырвало.

В ветеринарке поставили капельницу и укол противорвотный. Ну и лекарство это выписали для желудка.

Ели потом долго корм размоченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тебе жути тут понаписала. Ты и так волнуешься.

Всё будет хорошо! Надеюсь, что врач вам поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Два года уж прошло, если не больше.

У нас это долго тянулось, я не знала, что он кукурузы нажрался. Мама моя с ним гуляла и не рассказала.

Через несколько дней стало рвать по утрам. Потом как-то раз я увидела кусочки кукурузного початка, такого, как ёршик. Думала, что всё вышло. Но нет, потом он стал уже и от еды отказываться. И рвота стала тёмно коричневая. Ужасно, я думала, что он умрёт.

Поехали в ветеринарку. А перед тем, как ехать, Федька стремительно побежал в туалет. Хотя до этого еле ходил, не ложился спать, сидел сгорбленный. Видимо, последние куски из него вышли. Я давала вазелиновое масло, может это помогло. Правда большей частью его вырвало.

В ветеринарке поставили капельницу и укол противорвотный. Ну и лекарство это выписали для желудка.

Ели потом долго корм размоченный.

Обожемой!!! Бедный малыш, слава богу, что все обошлось. Вот, как показывает практика, надо никому не доверять с песами ходить своими. 

Нам тоже ставили противорвотный укол, пять дней назад. 

А теперь опять снова-здорово. Видимо пошло выходить опять( Вот через какашки вышло после смекты.

Ой, а у нас тоже рвота была коричневая, после того, как дала темно-коричневый Лакса-гель. Но, думаю, это он и есть, он прям темно-темно коричневый. А рвота была чуть попрозрачнее. 

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Что-то я тебе жути тут понаписала. Ты и так волнуешься.

Всё будет хорошо! Надеюсь, что врач вам поможет.

 

Дааа, есть такое дело.))) 

Спасибо, будет конечно, никуда она не денется, все у нее будет прекрасно))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в какахах были трава и палки, значит снова цапнула где-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юля и Майя сказал:

Если в какахах были трава и палки, значит снова цапнула где-то???

Может быть, что старое вышло?

Я с того дня все время сама и не позволяла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли. Сходила темной какахой (цвета этого геля) оооочень мало. Пьет воду, веселая, но живот урчит, хотя при прикосновениях не болит, растягивается во всю длину и дает чесать спокойно. В общем, жду звонка, ничего не даю и пою настойчиво (барышня видите ли, обожает пить из стаканов человеческих - при каждом удобном случае выдаю) Сами успокаиваемся, собаку не трогаем, даем организму восстановиться - он у них сильнее, и чем меньше трогать, тем лучше.

Тут подумала - вчера я ее мыла шампунем от перхоти (кстати классная штука, все прошло с первого применения). Но! Надо держать его 15 минут и она-таки пару раз его лизнула. 

Могло ли все это вызвать воспаление желудка и спровоцировать понос и рвоту, как следствие воспаления? 

А еще она вчера не послушалась и пошла жрать фонтан на утренней прогулке, а там грязная вода, могло тоже еще не окрепший желудок воспалить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, и вода, и шампунь(((

Хорошо, что палки выходят. Может, все вышли уже)

Люнка, не болей! Выталкивай из себя ненужные предметы!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Все может быть, и вода, и шампунь(((

Хорошо, что палки выходят. Может, все вышли уже)

Люнка, не болей! Выталкивай из себя ненужные предметы!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, спасибо большое! Нас пронесло, вся гадость вышла и верхом и низом. Последние два раза тошнило и поносило только этим гелем, значит ничего уже нигде нет. ТТТ Дозвонилась врачу, сказали 24 часа суровой голодовки, и все должно пройти. Если нет - то в клинику на укол.

Так что мы сами зажимаем кулачки и идем спать и поправляться!) 

 

Спасибо всем огромное за поддержку и советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собак веселый, играет и пьет нормально, то и вправду, лучше ей (ттт). Кстати кушать не просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, как Люнка? ох, только сейчас добралась прочитала. здоровья Люночке и быстрее на поправку пойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Майя сказал:

Если собак веселый, играет и пьет нормально, то и вправду, лучше ей (ттт). Кстати кушать не просит?

 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Как дела?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

1 час назад, Varya сказал:

Лиз, как Люнка? ох, только сейчас добралась прочитала. здоровья Люночке и быстрее на поправку пойти!

Девочки, доброе утро! Спасибо всем огромное за беспокойство)

Лучше, видно по состоянию, но энергии пока маловато - не ела же со вчерашнего утра, и то все вышло. 

С утра сходила в туалет жидко, опять тот гель выходит, он же еще и слабит, чтоб вся грязь вышла. Пыталась есть камнеломку, я отдергивала, но чего-то все же прихватила (она не острая, желудок не порежет), но суть в том, что ее не вырвало ничем, значит желудок подуспокоился, хотела вот рисом покормить немного.

Так что покормлю, отпишусь, а так дите спит на кроватке)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...