Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Иридуся сказал:

скорее всего)) вспомнила на мою голову:default_mf_swordfight:

Зато будет чем заняться)))) 

18 минут назад, Иридуся сказал:

да конечно, тут главное усердие и труд) умнички! занимайтесь и умнейте!

Спасибо!) Мы обязательно, всегда занимаемся, по-моему, только если не спим))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2016 в 19:07, Elizabeth and Luna сказал:

Доброго всем дня и хорошего настроения!)))

Посмотрите видео Люнки, как она делает команды - домашняя тренировка)) Там не все, но просто, некоторые без игрух тренировали) 

С дистанцией еще) 

https://www.dropbox.com/s/nho0fkzya5klzi2/VID_20160422_160847.mp4?dl=0

А мы скоро пойдем гулять на дальнее поле, ураа)) Моя любимая часть дня:default_clap_1:

Лиза, если хочешь более точного исполнения от Люнки - постели что-нибудь на пол не скользящее.  Ей некоторые вещи не сразу удаются, потому что лапы скользят.

9 часов назад, Иридуся сказал:

Это надо вкалывать, как Оля с Никой и Элли, а я лентяй)

Ну ты даешь! Спасибо, конечно, но я сама лентяйка и не последовательна в тренировках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Лиза, если хочешь более точного исполнения от Люнки - постели что-нибудь на пол не скользящее.  Ей некоторые вещи не сразу удаются, потому что лапы скользят.

Даа, спасибо большое, я заметила, что ей мешает. Перенесем занятия на ковер!)))

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Ну ты даешь! Спасибо, конечно, но я сама лентяйка и не последовательна в тренировках)))

Всем бы такими лентяйками быть! Вы пример для подражания многим! Так что не принижайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

Ну ты даешь! Спасибо, конечно, но я сама лентяйка и не последовательна в тренировках)))

ага)) рассказывай нам)) а то мы не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

ага)) рассказывай нам)) а то мы не знаем

Во-во!:default_roflmao::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и прекрасного утра! 

А мы только пришли с прогулки, замечательное утро получилось - мы бегали за тарелочкой (ловить пока не заставляю), отрабатывали команды и... попробовали аджилити!!! 

Ненастоящее, конечно, но было так здорово - Люнка была в восторге! 

У нас когда фонтанчики поливательные почти заканчивают поливку, они ближе к земле, и получается водный барьер высотой см 40 - как раз то, что нам надо)))

И вот мы произвольно бегали мимо этих фонтанов, я показывала рукой где прыгать, а Люнка через них сигала))) Ей так понравилось! Когда отбегали курс, она прям во весь рот улыбалась))) В общем, одно ясно, это ей подходит, и схватывает на лету, поняла, что бежать надо рядом со мной, все препятствия не нужный огибала, умничка, в общем! С нетерпением ждем полутора лет, чтоб записаться на классы) А пока будем практиковать с фонтанчивами и на террасах на дальнем поле!)) 

А уж как красиво она летит через фонтаны, ой, это надо профессионально заснимать - брызги, все мышцы напряжены, тело в струнку...)) 

В общем, мы желаем всем замечательного дня!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

А уж как красиво она летит через фонтаны, ой, это надо профессионально заснимать - брызги, все мышцы напряжены, тело в струнку...)) 

В общем, мы желаем всем замечательного дня!)))

:default_dribble:рассказать, рассказала, а теперь показывай..;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

:default_dribble:рассказать, рассказала, а теперь показывай..;) 

Это весьма сложно - бегать с ней самой и снимать:default_lol: Надо мужа напрячь, но утром, когда полив, это ооооочень сложно:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Это весьма сложно - бегать с ней самой и снимать:default_lol: Надо мужа напрячь, но утром, когда полив, это ооооочень сложно:default_meeting:

вдруг мужа уговоришь..:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

вдруг мужа уговоришь..:default_blush2:

Надо попробовать, хотя он у меня сова жуткий, как полагается всем разработчикам :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

А уж как красиво она летит через фонтаны,

видео записывай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, НиКа@Элли сказал:

видео записывай))

Так опять-таки, надо мужа сковыривать))) Я сама-то еле сковыриваюсь)))

____________

А день начался странно. Собаку стошнило двумя лужицами с пеной и желчью. Понеслась гулять - собака прекрасно играет и хочет за тарелочкой побегать. Грешу на палки, муж вчера с ней гулял вечером, у меня пары были.. Стул идеальный, все чудесно. Вот что за ерунда? Ну я расслабилась, побегала с ней через фонтанчики, позанималась, поприносила она мне бутылку, тарелочку свою.

А потом собака просто сошла с ума. :default_insane:

В конце поля занималась какая-то тетка, в ярко-желтом костюме. Люна стала на нее пялиться изо всех глаз. Ну, обычно, если она боится, она пялится, "бухает": ну то есть гавкает очень тихо, и бежит ко мне. А тут просто перекос мозгов - начала брехать и как дала к этой тетке!!!!:default_ranting: Что за ерунда?! Никогда такого не было. И выглядело это примерно так: брешет, пробежит шагов 20, остановится, я зову все это время ласковым и не очень тоном, обещаю вкусняшки - ноль реакции. Отловила, метров за 100 де детки (поле наверное метров 500, а мы в разных концах). Посидела на собаке, поругала, за шкирку потрепала и отпустила. Думаю, все, инцидент исчерпан, сажаю на поводок, начинаю кормить и заставлять смотреть, чтоб не гавкала. На меня вообще ноль эмоций! Контакт потерялся сами не знаем, куда, смотрит только на несчастную тетку и бухает. Что за ерунда?! Потом, еле-еле, все-таки до собаки дошло, через мой суровый тон и указующий перст:default_nono::default_lol:. Начали заниматься, нахваливаю через каждую секунду, все бы ничего, да только тетка ушла:default_doh: Позаниматься нам не дали. Пришлось учить собаку ловить фризби в воздухе))) Успешно. Хоть что-то.:default_doh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять ее вырвало, всей едой уже. Муж подтвердил, вчера на прогулке ела палку:default_doh::default_ranting:

Теперь кормить через 2 часа только можно. Девочки, кто знает, может ей хоть сметанки дать? А то голодное существо несчастное такое:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поголодайте лучше до вечера. у моей тоже так бывает, когда нажрется палок. Кости не жрет, а палки - да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

поголодайте лучше до вечера. у моей тоже так бывает, когда нажрется палок. Кости не жрет, а палки - да!!

Дааа. Наверное так и сделаем. Вот тоже самое - когда бутылку ест, на составляющие разложит:default_lol: А когда палки - вроде плюет, но, какие-то щепки попадают. 

Жалко ее, пищит:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Дааа. Наверное так и сделаем. Вот тоже самое - когда бутылку ест, на составляющие разложит:default_lol: А когда палки - вроде плюет, но, какие-то щепки попадают. 

Жалко ее, пищит:default_cray:

пищит почему? кушать просит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

пищит почему? кушать просит?

 

Да, смотрит на меня, на миску, и пищит:default_cray:Потом вздыхает и ложится у ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да, смотрит на меня, на миску, и пищит:default_cray:Потом вздыхает и ложится у ног.

))) голодное собачко)))) думаю, что ничего страшного. но и вечером больше нормы давать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

))) голодное собачко)))) думаю, что ничего страшного. но и вечером больше нормы давать не надо

Не говори.( 

Да, подождем) Буду стойкой:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается мне-таки удалось нащелкать несколько фоток с прогулки. Сейчас покажу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прыжком:

LvB1wZD.jpg

Не забываем water break:

WIS18mM.jpg

Довольная моська:

4HJHMU3.jpg

А сейчас смотрит на меня такая моська:

87Q1X4Z.jpg

Несчастная и голодная:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Девочки, кто знает, может ей хоть сметанки дать? А то голодное существо несчастное такое

Лучше энтеросгель...и голодовка до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Посидела на собаке, поругала, за шкирку потрепала и отпустила. Думаю, все, инцидент исчерпан, сажаю на поводок, начинаю кормить и заставлять смотреть, чтоб не гавкала. На меня вообще ноль эмоций! Контакт потерялся сами не знаем, куда, смотрит только на несчастную тетку и бухает. 

 

 

Извините, что вмешиваюсь, но не делайте так. Лучше отрабатывайте подзыв. Захочется ли собаке вернуться, если она за это получит люлей? 

Если собака не реагирует - в момент ее остановки начинайте бежать в противоположную от нее сторону. Как только она подбежит - наоборот, бурно хвалите. 

это имхо, не более. 

jhZAYDzWdSA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Извините, что вмешиваюсь, но не делайте так. Лучше отрабатывайте подзыв. Захочется ли собаке вернуться, если она за это получит люлей? 

Если собака не реагирует - в момент ее остановки начинайте бежать в противоположную от нее сторону. Как только она подбежит - наоборот, бурно хвалите. 

это имхо, не более. 

Здравствуйте! Спасибо!

Мы так пробовали, бег не работал вообще, она у нас с детства была приучена не бегать за людьми, поэтому, когда начались проблемы с подзывом, в подростковом возрасте, уже не сработало)) Вообще сейчас обычно все прекрасно, бывает, иногда клинит только. Что нам помогло, это длинный поводок. И ругаю я ее только если я ее сама поймала, если она ко мне подошла, там, конечно, буря эмоций и куча вкусняшек)) Если даже она подошла через какое-то время, то хвалю, но не даю вкусняшки, если сразу - то куча еды, похвала и игры)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

Лучше энтеросгель...и голодовка до вечера.

У нас он не продается:default_cray:

 

А ее опять вырвало, и мы поехали в ветку. Поставили укол, дали гастропротектор и сказали мониторить ее. Давать еду маленькими порциями, смотреть на самочувствие. От еды отказалась... что ж такое-то, то одно, то другое. Через час попробую опять поесть дать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...