Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Varya сказал:

Вареник 54-55см, не низкая дама)))) просто сейчас я как гляну на выставках много низкорослых собак, такие компактные в моде. а мне они не очень нравятся. мне коников подавай :default_lol_2: и Зина не будет низкой это точно. 

Высокая, да! Вот и мне коников подавай, причем поджарых, поэтому и себе хотела рабочего лабрика))) Высокую и стройную)) Хотя после форума, многие и выставочные собачки стали нравится))) 

4 минуты назад, Varya сказал:

так Ася и Варя палатку выставочную разодрали и гулять пошли :default_freaked: а то понимаешь ли не дали девонькам по залу прогуляться, экскурсию сами себе устроили

Ничего себе! Неее у моей тут недавно стала вырабатываться такая новая и непривычная для нее вещь - совесть)))) Если посажу, сидит, как вкопанная. Ну у нее характер, я считаю нам повезло просто несказанно, и игривая в меру, и бесяки в меру устраивает, умная очень, послушная, добрая, ласковая, быстро учится. А проблемы наоборот - мне интересно, есть чем заняться с собанькой на прогулке)) Хотя хитринка есть, вот когда сделает вид, что послушается. Но ей с взрослением все больше нравится угождать. В общем, не знаю, как нам так повезло, но лучшей собаки и не могу пожелать. 

7 минут назад, Varya сказал:

а Аська напролом. ей говорит уже и по носу щелкать стали а она глаза зажмурит и из проделанной дыры носа так и не убрала:default_lol: так что прелестей много у любопытных собак.

Вот я и говорю, что хочу любопытную, для разнообразия))) И всегда что-то новое же)) Всегда что-то ищут)) 

9 минут назад, Varya сказал:

Варюша то умничка)))) с возрастом и щенками поумнела. вот прямо на глазах. стала более зависимо от меня и от Димы. если я ухожу в одну сторону, а муж в другой оказался - она бедняга разрывается в какую сторону ей бежать

Умничка!))) Мамина гордость Варюша) И Зину, наверное, вы больше тренируете, вот она к вам и тянется больше)) Люна муж воспринимает как друга, может и не послушаться)) Надо мужчин подключать в работу, тогда и собаньки подтянутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой завтра расскажу, как мы первый раз полетели в эмираты с мужем за кухней)) это было в далёком 1994 году, когда у нас не было такого, что по своим размерам можешь заказать какую угодно кухню, да со встроенной техникой!!!! 

сейчас просто сын пришёл - пошла кормить и общаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иридуся сказал:

вот за это я и люблю путешествия в другие страны)))) такое впечатление, что народ нигде не спешит... КАк будто все на расслабоне живут и работают) Просто в удовольствие живут.. И лица другие, и всё другое... А в москве, да - не зевай, а то зашибут((((

Вот вот))) 

Только что, Иридуся сказал:

ой завтра расскажу, как мы первый раз полетели в эмираты с мужем за кухней)) это было в далёком 1994 году, когда у нас не было такого, что по своим размерам можешь заказать какую угодно кухню, да со встроенной техникой!!!! 

сейчас просто сын пришёл - пошла кормить и общаться)

Давай, конечно! Пиши обязательно, почитаю с удовольствием)) В 1994 тут вообще что-нибудь было, кроме верблюдов?))) dubai.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Дубаи были - там всё было супер-пупер))) 

а вы где живете? я что то по ходу пропустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Надо мужчин подключать в работу, тогда и собаньки подтянутся. 

моя печаль.... муж Зину не воспринимает((((( Варю гладит, с Варей разговаривает. а Зинку гоняет. не скажу, что не любит. ну не собачник он. не такой чокнутый как я :default_lol_2: да и Зина она в силу возраста очень активная, а ему это не нравится. вечно лезет просит поиграть, а он же с работы, он же устал. ему бы просто поговорить, а ей этого мало. ну и его обязанность по собакам гулять их в туалет водить. заниматься ему доверить нельзя, иначе собак вообще не собрать будет. вот Варю доверила ему прогулки когда беременная была (вторая беременность тяжеловато протекала). так они умудрились за пару месяцев 2 крепкие рулетки сломать. а до этого у меня была послушная собака и умела ходить рядом вполне прилично.

с Зиной стараюсь заниматься без Вари. если дома ухожу в другую комнату. а так на дневных прогулках Варвара дома остается. чтоб не было у Вари ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

мы в Дубаи были - там всё было супер-пупер))) 

а вы где живете? я что то по ходу пропустила...

в Дубае)) просто я тут с 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

в Дубае)) просто я тут с 2011

ну не знаю.. в центре мы жили - я была под впечатлением) к тому же это был мой первый выезд заграницу) Свадебное путешествие) совместили приятное с полезным)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

моя печаль.... муж Зину не воспринимает((((( Варю гладит, с Варей разговаривает. а Зинку гоняет. не скажу, что не любит. ну не собачник он. не такой чокнутый как я :default_lol_2: да и Зина она в силу возраста очень активная, а ему это не нравится. вечно лезет просит поиграть, а он же с работы, он же устал. ему бы просто поговорить, а ей этого мало. ну и его обязанность по собакам гулять их в туалет водить. заниматься ему доверить нельзя, иначе собак вообще не собрать будет. вот Варю доверила ему прогулки когда беременная была (вторая беременность тяжеловато протекала). так они умудрились за пару месяцев 2 крепкие рулетки сломать. а до этого у меня была послушная собака и умела ходить рядом вполне прилично.

с Зиной стараюсь заниматься без Вари. если дома ухожу в другую комнату. а так на дневных прогулках Варвара дома остается. чтоб не было у Вари ревности.

Мой тоже не собачник был, втянулся))) Собаку гладит больше, чем меня:default_nono::default_lol_2:

И занимается с ней, и методы мои принимает, с терпением (я же начитаюсь, и сразу свои методы менять на более продвинутые, что-то новое пробую). 

Но все равно, мама главный тренер:default_clap_1: Чокнутый, вот именно)))

Зинуша подрастет и немного менее активной станет, муж тоже в ней потеплеет) 

Про рулетки весело конечно, да, поэтому я только когда физически не нахожусь дома прошу меня подменить) А так все сама, нравится мне дело это, тренировать эту газель))) 

А у Вари бывает ревность? Люне вообще фиолетово, кого я глажу))) А уж когда передержку домой приводили  - счастья были полные штаны)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иридуся сказал:

ну не знаю.. в центре мы жили - я была под впечатлением) к тому же это был мой первый выезд заграницу) Свадебное путешествие) совместили приятное с полезным)) 

Ну тогда про то время ничего сказать не могу)) Знаю только что сейчас все как бешеные отстраивать все начали к Экспо-2020. в три смены недостроенные здания клепают))) 

Молодцы какие)) А у нас вот свадебного путешествия не было - я вернулась на учебу, а муж на работу)) В Дубае, правда, но для нас это уже не имело значения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Молодцы какие)) А у нас вот свадебного путешествия не было - я вернулась на учебу, а муж на работу)) В Дубае, правда, но для нас это уже не имело значения))

ну у вас ещё всё впереди)) И живете вы не в пыльной Москве всё таки, а вон в какой красоте!  Оазис в пустыне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иридуся сказал:

ну у вас ещё всё впереди)) И живете вы не в пыльной Москве всё таки, а вон в какой красоте!  Оазис в пустыне)

Ну вот и мы так решили, что скопим денюшку и поедем в мой любимый Прованс)) А в Москва и вправду очень пыльная. Мама удивляется, когда я говорю, что пыль раз в неделю протираю, и то, это не пыль, а в основном волосы собачьи. :default_lol_2: А раньше раз в два, три дня куча грязищи с подоконников. Здесь все-таки воздух совершенно другой!) 

Да, наш район это нечто! 

Вообще, фотографии полей не передают красоты моего любимого райончика - надо как-нибудь пойти гулять без собаньки, чтоб все пощелкать - у нас есть и аллеи тенистые, и тропинки между полянок, и цветочки, и места для пикника в тени деревьев. В общем, надо будет устроить тур!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну вот и мы так решили, что скопим денюшку и поедем в мой любимый Прованс)) А в Москва и вправду очень пыльная. Мама удивляется, когда я говорю, что пыль раз в неделю протираю, и то, это не пыль, а в основном волосы собачьи. :default_lol_2: А раньше раз в два, три дня куча грязищи с подоконников. Здесь все-таки воздух совершенно другой!) 

Да, наш район это нечто! 

Вообще, фотографии полей не передают красоты моего любимого райончика - надо как-нибудь пойти гулять без собаньки, чтоб все пощелкать - у нас есть и аллеи тенистые, и тропинки между полянок, и цветочки, и места для пикника в тени деревьев. В общем, надо будет устроить тур!)) 

я пыль вытираю в большой комнате, где чаще всего находимся- каждый божий день. И именно пыль((( А если не протирать два дня, так смотреть тошно - такой слой((

и воздуха тут нет) особенно летом. 

 

Обязательно пофоткай ваш райончик, интересно посмотреть)) А всё хочу спросить, Лиза, а как вам разрешают гулять с собаками на поле футбольном??!! И не гоняют? Я думала в такой стране, как эмираты, собакам вообще жизни нет... Мусульмане же очень своебразно к животным относятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иридуся сказал:

я пыль вытираю в большой комнате, где чаще всего находимся- каждый божий день. И именно пыль((( А если не протирать два дня, так смотреть тошно - такой слой((

и воздуха тут нет) особенно летом. 

У нас летом не то, что воздуха, жизни особо нет:default_lol: 50 градусов в тени это вам не переменная обалчность))))

3 минуты назад, Иридуся сказал:

А всё хочу спросить, Лиза, а как вам разрешают гулять с собаками на поле футбольном??!! И не гоняют? Я думала в такой стране, как эмираты, собакам вообще жизни нет... Мусульмане же очень своебразно к животным относятся... 

Ир, у нас район не мусульманский, как в теме у Ольги писала. Сплошные европейцы, которые собак любят, индусы, которые обходят стороной или обожают, третьего не дано, и Арабы, которые не гуляют почти))) Все очень уважительно относятся, особенно если мы притсроимся где-нибудь за воротами и, никому не мешая, носим апортик.

Потом, утром там, как по фоткам видишь, и нет никого. А вечером я и не нагружаю психику трусливых своим присутствием - идем на поле через дорогу, которое безраздельно принадлежит собачникам. Оно как бы за зданием, как декорация делалось, здание не используется, вот и газон наш))) Туда вся тусовка и стекается. Сразу за зданием небольшое поле для тусовок, склон для занятий на мышцы, а подальше - террасы для прыжков)))

s0QwyML.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь всё понятно. Ну тогда у вас шикарные условия для выгула Люночки) чистенько, аккуратненько и просторы немаленькие такие- есть где собачкам разгуляться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

теперь всё понятно. Ну тогда у вас шикарные условия для выгула Люночки) чистенько, аккуратненько и просторы немаленькие такие- есть где собачкам разгуляться)) 

Да уж, вот с чем повезло, так это с выгулом, 5 минут от дома - собака носится час, дома полнейший покой.))) На выходных 15 минут на машине - час купаний.)) 

А вы как и где гуляете?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

 

А вы как и где гуляете?) 

а мы живем прямо в парке)) дом так стоит, что выходишь из подъезда - и через детскую маленькую площадку попадаешь в парк) У нас тут сосны в основном растут и берёзы) здесь гуляем утром и вечером, А через проезжую дорогу, что за домом проходит, сразу начинается огромный парк Терлецкая дубрава, переходящий в Измайловский парк. Вот туда ходим в обед гулять. Но есть один большой минус(( в большом парке очень грязно(( полно дерьма, и не только собачьего:default_ranting: А после выходных и майских праздников вообще туда лучше не соваться - одни объедки от шашлыков и битые бутылки((((( Как в помойке ходишь. Очень грустно, что никто не следит за порядком и никаких штрафов нет за такое свинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза!!! присоединюсь к общему мнению - фотосессия чудесная. Вы такие молодые, тонкие, звонкие, красивые. Класс!!! И, как мне кажется,почитав вашу темку, Люна очень схожа с тобой.  А фотогалерея на стене - очень хорошая задумка. У меня похожая в детской, правда надо обновить уже фотографии в ней)))) и младший начал вешать на рамки свои медали)))P_20160421_083832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иридуся сказал:

а мы живем прямо в парке)) дом так стоит, что выходишь из подъезда - и через детскую маленькую площадку попадаешь в парк) У нас тут сосны в основном растут и берёзы) здесь гуляем утром и вечером, 

Ой как здорово!!!)) Парки в России это очень здорово, туда с собачками можно)) У нас во всей остальной части Дубая нигде нельзя с собаками в общественные места. И в половине зданий запрещено животных вообще держать. А где можно даже, то гулять негде, не знаю, как люди справляются.

9 часов назад, Иридуся сказал:

( в большом парке очень грязно((

Здесь у нас индусы этим славятся - где жрали, там и **али, пардон мон франсе, кошмар! курица, объедки, мусор.. Но у нас есть бригада рабочих, которая рано утром каждый день все это собирает. 

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Лиза, какая у вас шикарная площадка для собачников! просто рай!

Оль, это и вправду счастье просто! Особенно для такой страны.) Не знаю, как мы в других районах раньше жили.) И компании там собираются прекрасные, и все с мозгами) 

24 минуты назад, ukka17-80 сказал:

Лиза!!! присоединюсь к общему мнению - фотосессия чудесная. Вы такие молодые, тонкие, звонкие, красивые. Класс!!!

Юль, спасибо большое!) У нас у всех в семье по стандарту недовес:default_lol:

25 минут назад, ukka17-80 сказал:

И, как мне кажется,почитав вашу темку, Люна очень схожа с тобой

Мама шутит, что мы с ней обе отличницы. Я когда команду ей даю, она прям так старается, чтоб идеально правильно.) Перфекционистка))) 

Да и вправду, характер у нас похож, только у нее лучше))) Или ты про внешность?!))) 

27 минут назад, ukka17-80 сказал:

А фотогалерея на стене - очень хорошая задумка. У меня похожая в детской, правда надо обновить уже фотографии в ней)))) и младший начал вешать на рамки свои медали)))

Ой, здорово как! Ну вот, значит надо будет делать!)) Только я хотела побольше размером, где-то А4 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Только я хотела побольше размером, где-то А4 примерно.

я думала, ты формата А3 хочешь :default_lol_2: ,не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я думала, ты формата А3 хочешь :default_lol_2: ,не меньше

Можно и так)) Я посмотрю, как лучше будет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня странная прогулка получилась странная. Так все хорошо, но Люнка вставила в уши бананы один раз и ходила по полю - нюхала. Подхожу ее забрать - как даст деру от меня. Потом все-таки поймала ее, поругала, посадила на поводок - собака шелковая. Сняла - тоже отлично. Но как-то сегодня сонно все делала. Потом вроде фокус вернула, доработала хорошо, но сонно) Может, потому что пошли гулять раньше обычного, а вчера мы очень долго гуляли. Плюс она наелась грязной травы и у нее был понос - вечером поздно просилась гулять. Сегодня, естественно, не сходила. Вечером посмотрим, как что.

Но потом я посмотрела на ее когти - решила подстричь. Она недает сидя или лежа, дает спокойно, когда она на спинке, а я сажусь сверху и стригу - потому что заново учила с куууучей яблок именно так ее. Еще стоя может дать, но так все же удобнее. Так вот я быстро отрезаю коготки, пичкаю собуню морковкой и тут... Вскрикивает! Не пойму, что такое - у меня когтерезка со стопером, не могла отрезать лишнего... Оказалось, я балда, забыла, что несколько дней назад я ее тренировала давать когти стричь и один состригла....:default_cray:Кровищи было уйма конечно, останавливала перекисью - марганцовки у нас нет(((

Зато, потом решила стереть из памяти негативную ассоциацию - нарезала кучу морковки, положила, готовилась к бою - нет, собачка спокойно разрешает виртуально клацать когтерезкой - решила сегодня не стричь, а виртуально пощелкать. Раньше и этого боялась. А тут, после такого - и все прекрасно. Несколько раз пробовала, хвостиком виляет, как учили, лапку не отдергивает.. Потом рядом с когтерезкой подрессировались еще, чтоб точно хорошее осталось.. Так жалко ее было, не могу. Надеюсь, она опять теперь бояться не будет(((( В общем расстроилась я конечно, но, вроде, сделала все, что могла после этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Высокая, да! Вот и мне коников подавай, причем поджарых, поэтому и себе хотела рабочего лабрика))) Высокую и стройную)) Хотя после форума, многие и выставочные собачки стали нравится))) 

Вот и люблю высоких)))

хотя Зэта, моя первая лабра, была мелкая, с нее началась просто любовь к ретриверам))) зато Фио - высокая, стройная и длиннолапая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Вот и люблю высоких)))

хотя Зэта, моя первая лабра, была мелкая, с нее началась просто любовь к ретриверам))) зато Фио - высокая, стройная и длиннолапая)))

Даа, ты говорила, она приземистая была. В общем, тонким и звонким подавай таких же собак:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...