Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, НиКа@Элли сказал:

Понимаешь, я видела идеальную послушку - у тренера, у которой мы тренировались (Катя Речка). У нее собака на Чемпионате мира по послушке от России выступает. Так вот, мои по сравнению  с ней - оболтусы... По сравнению с обывателями - воспитанные))))

Нуууу, если так сравнивать..) А вообще, нет предела совершенству, если есть цель и желание достичь ее, то и Ваши девушки прекрасно будут выступать))) Ну или, если не выступать, так просто с идеальной послушкой.)

 

Кстати а в чем она выражалась, эта идеальная послушка? Прям интересно:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Кстати а в чем она выражалась, эта идеальная послушка? Прям интересно:default_yes:

во всем) это не объяснить, наверное... Собака понимает свою хозяйку с полувзгляда. Их ролики есть в Катиной теме ) Вот здесь. на 1 странице можно увидеть типа содержимого и листать как книгу) И то, что я вам про детей говорила, это она меня учила)))

 

Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, НиКа@Элли сказал:

во всем) это не объяснить, наверное... Собака понимает свою хозяйку с полувзгляда. Их ролики есть в Катиной теме ) Вот здесь. на 1 странице можно увидеть типа содержимого и листать как книгу) И то, что я вам про детей говорила, это она меня учила)))

 

Н

Посмотрела, ничего себе как Ведьма рядом ходит!)) Потрясающе просто, как приклеенная))) 

Отлично просто, только я некоторые команды не могу разобрать, они какие-то специальные что ли?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Отлично просто, только я некоторые команды не могу разобрать, они какие-то специальные что ли?)) 

да))) не все же команды должны одинаково звучать, они должны правильно исполняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

да))) не все же команды должны одинаково звучать, они должны правильно исполняться)))

Здорово, а есть какой-то специальный набор этих команд для соревнований, или это просто она таким командам учила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

она их просто выдумала)))))

Тогда понятно:default_yes: Спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я вдохновилась видео Ольги, с идеальным послушанием Элички, и решила, что полчаса утром и вечером для моей мышки-полевки это мало, поэтому вывела ее еще разок вечером, на полноценную тренировку. 
Сажала ее рядом, пинала мяч ее - самую любимую игрушку (который на фотках с озера), потом дожидалась, когда она на меня посмотрит и отпускала за ним. Потом варианты - либо даю принести мне, либо на середине разгона подзыв, либо даю взять, говорю бросить в середине и идти ко мне. Либо даю почти добежать и заставляю оставить и идти ко мне 

Отработала на отлично:default_clap_1: Я прям горжусь ей.:default_good:

Сегодя еще увидела собаку без поводка когда была, ближе была к собаке, чем ко мне, позвала, раза три:default_lol:, правда. Но подошла ко мне :default_lol_2:

Раньше никогда не подошла бы. А тут с первого подзыва остановилась, потом повернулась, потом побежала ко мне А я ей горсть яблочек порезанных)))

А еще на обратном пути отрабатывали моментальную остановку. Идем рядом, я говорю ей ждать, сама в том же темпе продолжаю идти, не оглядываясь. Потом опять же варианты, либо подзыв, либо команды на расстоянии, либо я подхожу к ней и говорю рядом. 

В общем, отзанимались по полной программе, я довольная))

А сегодня я ее сажала на выдержку, пока совершенно не воспитанный щенок на нее прыгал без устали, моя гордо сидела, и лапой отодвигала шоколадку:default_lol: Типо, мелкая, не видишь, я с мамой глазки делаю! Не мешай! :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, и я на что-то сгодилась)))))

Люнка умная девочка, у нее возраст такой - не упускай возможности, строй с ней отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Ну вот видишь, и я на что-то сгодилась)))))

Люнка умная девочка, у нее возраст такой - не упускай возможности, строй с ней отношения!

Вы постоянно вдохновляете своей работой! И фотографиями)

 

Да я постоянно с ней занимаюсь, с двух с половиной месяцев, сразу, как она приехала))) На меня за это многие местные владельцы смотрят очень косо, мол, издеваюсь над собакой, не даю поиграть спокойно:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вы постоянно вдохновляете своей работой! И фотографиями)

 

Да я постоянно с ней занимаюсь, с двух с половиной месяцев, сразу, как она приехала))) На меня за это многие местные владельцы смотрят очень косо, мол, издеваюсь над собакой, не даю поиграть спокойно:default_roflmao:

Так это и есть лучшая игра для собаки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ukka17-80 сказал:

Так это и есть лучшая игра для собаки))))

Вот именно:default_roflmao:

:default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!) Как у вас дела?

У нас отлично, переводимся на новый режим прогулок - выходим теперь рано утром, потому как у нас начинается ад - раньше выходили часов в 10 (мы все в семье сони:default_lol:), а теперь уже Люнке жарко бегать в такую погоду. 

Бабушка одолжила свой фотоаппарат - нашла много веселых фоток.)

Вот, например, Люнке 5-6 месяцев:

С мужем дома:

6ZAYTwi.jpg

На улице перед домом:

Rlc8P3p.jpg

Пикник на озере:

1OKi5b5.jpg

Вот так доезжаем на папе в машину из озера, чтоб не пачкать салон:

u8ysD9j.jpg

 

Вот пока старые выложу, сейчас уже гружу новые, с того дня, когда Люна решила выжрать весь подножный корм на оезрах :DDD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь с озера, 11 месяцев:

Пуллер на воде Люнке ооочень понравился, даже метров на 50 сплавала за ним, научилась очень шустро плавать, лаброребенок мышцами наконец обрастает:default_lol:

oCKNJw6.jpg

Довольная несет обратно:

LQBo1eV.jpg

А это после эпичного поедания палок - тренируемся:

GspALpr.jpg

Подходит идеально на поводке :default_lol_2:

1qiMDYI.jpg

Всей компанией:

uxnIYdv.jpg

Всей компанией номер два:

F2ghbP4.jpg

А теперь серия летающего лабренка:

HuLsDU2.jpg

yhPX1Vs.jpg

hYGd2Dy.jpg

dXugSrG.jpg

B9kfm0k.jpg

 

Учу танцевать:

WolPyil.jpg

Пыталась понюхать камеру, злая мама не давала:

tYXWSGB.jpg

Любимый носик:default_nyam:

GO7VEW2.jpg

 

Вот так как-то)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фото хорошие!!! У вас вообще лето-здорово!!!! Я вот не дождусь, когда Майюху возьмем с собой к реке))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

Какие фото хорошие!!! У вас вообще лето-здорово!!!! Я вот не дождусь, когда Майюху возьмем с собой к реке))))))

 

Спасиииибо)) Даа, лето у нас начинается, а мне вот не хочется - вот бы остаться в весне - ветерок прохладный, светит солнышко:default_lol_2:

А не 45 градусов жары и 80% влажность:default_doh: Так что лучше уж сезоны, зато сколько радости, когда приедете к речке! А Майка купалась вообще где-нибудь, или впервые будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Спасиииибо)) Даа, лето у нас начинается, а мне вот не хочется - вот бы остаться в весне - ветерок прохладный, светит солнышко:default_lol_2:

А не 45 градусов жары и 80% влажность:default_doh: Так что лучше уж сезоны, зато сколько радости, когда приедете к речке! А Майка купалась вообще где-нибудь, или впервые будет?))

45 градусов - жестоко, конечно. Майка в речке не купалась ни разу, но воду любит очень, лужи - это наше все, я не отпускаю, а муж иногда позволяет.  Мы, прям ждем плавательного сезона. Первый ее заплыв решено снимать на видео. Лишь бы не уплыла))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ukka17-80 сказал:

45 градусов - жестоко, конечно. Майка в речке не купалась ни разу, но воду любит очень, лужи - это наше все, я не отпускаю, а муж иногда позволяет.  Мы, прям ждем плавательного сезона. Первый ее заплыв решено снимать на видео. Лишь бы не уплыла))))))

Ой здорово)) Выложите тогда потом видео)) Думаю, ей оооочень понравится:default_bigwink:

А вы вместе с ней, тогда не уплывет:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ой здорово)) Выложите тогда потом видео)) Думаю, ей оооочень понравится:default_bigwink:

А вы вместе с ней, тогда не уплывет:default_lol:

 

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

 

Ко мне на "ты",пожалуйста. Обязательно выложим. У меня фотографий Майи в телефоне больше, чем фотографий детей.))))) Это, наверное, не характеризует меня как хорошую мать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

 

Ко мне на "ты",пожалуйста. Обязательно выложим. У меня фотографий Майи в телефоне больше, чем фотографий детей.))))) Это, наверное, не характеризует меня как хорошую мать)))

Ой, прости))) С утра сортировала бизнес-переписку, увлеклась деловым тоном:default_lol:

 

Да у меня тоже больше, чем всего остального:default_lol: Наверное, это нас характеризует, как заядлых собачников:default_bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чокнутые совершенно. Я как-то  писала список дел, которые надо будет сделать моим мальчишкам по дому. Они балдели на каникулах, но мама бездельничать не даст, поэтому список дел, которые надо выполнить обязательно. Итак, среди "помыть посуду", "пропылесосить", "убрать на полках"  в конце написала "погладить Майю 100 раз". Младший сын, когда прочитал  говорит : Мам, у нее шерсть на спине не вылезет????? Смеялись все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ukka17-80 сказал:

Младший сын, когда прочитал  говорит : Мам, у нее шерсть на спине не вылезет????? Смеялись все)))

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровские семейные фото! вы такие молодцы! вместе выезжаете, гуляете)

Какая у тебя Люнка прыгучая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ukka17-80 сказал:

чокнутые совершенно. Я как-то  писала список дел, которые надо будет сделать моим мальчишкам по дому. Они балдели на каникулах, но мама бездельничать не даст, поэтому список дел, которые надо выполнить обязательно. Итак, среди "помыть посуду", "пропылесосить", "убрать на полках"  в конце написала "погладить Майю 100 раз". Младший сын, когда прочитал  говорит : Мам, у нее шерсть на спине не вылезет????? Смеялись все)))

Очень важное, между прочим, занятие! :default_roflmao:

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Здоровские семейные фото! вы такие молодцы! вместе выезжаете, гуляете)

Какая у тебя Люнка прыгучая!

Спасибо))) Дык, ребенок обязывает выезжать, вытаскивает всех)))

Все ее атлетическая фигура:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...