Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

А у нас плохие новости(( Я прямо вся в расстройстве. Люнка сломала верхнюю часть нижнего клыка(

:default_mf_hide:ой, Люночка бедняжка, может ничего страшного если не царапает то и обойдется все. Удачи на сессии..будем за вас кулачки и лапки держать, и хвосты всем завижу на удачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

:default_mf_hide:ой, Люночка бедняжка, может ничего страшного если не царапает то и обойдется все. Удачи на сессии..будем за вас кулачки и лапки держать, и хвосты всем завижу на удачу. 

У нас просто такие врачи, чуть что - сразу вырывают((( 

Нашла вроде специалиста по зубам, вот буду звонить))

За сессию спасибо большое, хотя мы уже привычные, она у нас 4 раза в год, вместо двух :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в час тридцать едем к единственному дантисту в дубае. Прочитала наши outcomes... Ничего хорошего не нашла. 

Итак варианты, учитывая, что возьмутся профессионалы:

1) Самое лучшее - Vital Pulpotomy. Собака молодая, зубы все не развитые, клык зуб важный, поэтому самый лучший вариант это частично вытащить нервный канал, закрыть все это специальным материалом, зуб сам слепит дентин поверх повреждения, а сверху закроют все типо клеем. Вот страница процедуры, вдруг кому-то пригодится: http://www.avds-online.org/info/vitalpulpotomy.html Зуб остается живой!

2) Root Canal, а по-русски по-моему депальпация. Короче, убивают и экстрадируют нерв, зуб мертвый и подвержен разрушению. Не делают (норм врачи) до 18 месяцев. Нам только 10 с натяжкой.

3) Самой распространенное - extraction. Вырываем к чертям зуб, к фигам сносим целостность челюсти и довольные ходим дальше. 

 

Красота в общем. Посмотрим, что врач скажет завтра. В моей предыдущей клинике сказали драть зуб. Я разозлилась и позвонила во все клиники Дубая. Вот результат - один дантист на весь город. Переезжать пора отсюда в более развитые места(

 

Фотографии как-то странно показывают, но клык скололся миллиметра на 2-3 максимум. 

Сделала более четкие.

bn26lUp.jpg

На верхнем клыке не трещина - налипли волосы

DyZ8Tiw.jpg

:default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Рэй сказал:

Как так вырвать!?:default_jawdrop:а каже бе клыка малышкабудет?

Ну вот такие врачи у нас чудесные. Как услышали dental fracture, говорят, даже смотреть не будут, вырвать. Поэтому завтра идем к дантисту. Посмотрим, что она скажет. По идее, должны предложить первый вариант, он самый лучший, тк она молодая у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то все равно, что он беззубик. 

Мало того, что двух премоляров у нас нет, но это вроде как допускается по стандарту даже. Так теперь еще и это. То понос, то золотуха, чесслово(

Прошу прощения за качество, темновато у нас вчера было. 

OaqJEhO.jpg

T9if295.jpg

Ntht0UU.jpg

Увидела собаку)

lNWdFAu.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Рэй сказал:

Девчушка красотка!

Спасибо)))

Только теперь беззубая, все, старость пришла:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе беззубик..;)  вон сколько зубиков еще, все обойдется хорошо, полечат и все наладится.

*даже не слышала, что часть нерва можно вытащить, всегда думала либо нерв целиком убирают, либо не трогают нерв если болевой чувствительности нет, просто  пломбируют зуб. (но это у людей, а у собак не знаю)

И  не надо зубик удалять если он не беспокоит саму собаку.(имхо)  а если нерв удалять, так это коронку, как у людей нужно ставить на зубик, чтоб не разрушался..;( думаю это не дешевый способ и не ваш случай.

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мало того, что двух премоляров у нас нет, но это вроде как допускается по стандарту даже.

и у нас нет..;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Marina-Misti сказал:

ничего себе беззубик..;)  вон сколько зубиков еще, все обойдется хорошо, полечат и все наладится.

*даже не слышала, что часть нерва можно вытащить, всегда думала либо нерв целиком убирают, либо не трогают нерв если болевой чувствительности нет, просто  пломбируют зуб. (но это у людей, а у собак не знаю)

И  не надо зубик удалять если он не беспокоит саму собаку.(имхо)  а если нерв удалять, так это коронку, как у людей нужно ставить на зубик, чтоб не разрушался..;( думаю это не дешевый способ и не ваш случай.

Да, там как бы убивают инфекцию, а сверху ставят пробку, чтоб инфекция не попала. Я тоже не хочу удалять( Мне кажется, это не нужно, но все вет врачи иностранные говорят в один голос не лечить нельзя, тк может быть абсцесс и его заметить можно только на поздних стадиях, когда зуб только вырывают. Короче, я в растерянности пока что. 

Вот про частичное вытаскивание нерва:

All diseased pulp tissue is removed with a high-speed bur (dental drill). 

Bleeding is controlled with sterile paper points in the canal allowing a clot to form.

Calcium hydroxide is placed into the canal

 

Высверливают, короче, всю ткань пораженную. Проще говоря, как бы пломбируют зуб как от кариеса. Тогда зуб живой. Потом там формируется тромб, чтоб не пропустить бактерию, и все закладывается гидроксидом кальция. В общем, надо было в ветеринары идти. :default_lol: А так, всю жизнь хотела стать врачом, получилось околоврачебная деятельность, а теперь и вообще ушла на другой стрим.

А вот собакам коронку не ставят в основном при  Root Canal'е, удаляют просто нерв и мониторят зуб. Только если края раскрошены, тогда ставят. Или ставят пломбу, филлер, тот же самый. А если раскрошены, но не сильно, то спиливают и клеем закрывают зубным. 

19 минуту назад, Marina-Misti сказал:

и у нас нет..;) 

Ооо ну вот.) Значит и вправду бывает. У вас нижних или верхних?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ооо ну вот.) Значит и вправду бывает. У вас нижних или верхних?)

у нас нижних нет..;) 

привет вам от нашей банды.

43b0cd43e61d.jpg

21badcd26e5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Marina-Misti сказал:

у нас нижних нет..;) 

привет вам от нашей банды.

И у нас тоже) 

 

:default_lol::default_lol:Замечательная банда)))  Какие мячики чудесные))) 

Ооо, я смотрю, у всех пуллер есть, кроме нас) У нас он здесь не продается, заказала в мск, с мамиными родителями приедет)) 

Как он тебе, нравится?) Долго живет? Хорошо они с ним играют? А то у нас проблема, играем с новыми игрушками, а потом интерес теряет и играет с чужими)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ооо, я смотрю, у всех пуллер есть, кроме нас) У нас он здесь не продается, заказала в мск, с мамиными родителями приедет)) 

Как он тебе, нравится?) Долго живет? Хорошо они с ним играют? А то у нас проблема, играем с новыми игрушками, а потом интерес теряет и играет с чужими)) 

старший играет когда предлагаешь и на улице и дома,, а у младшего почти все игры заключаются в  разгрызи и сделай дырку..безконтрольно его точно не нужно оставлять, за день убивается..а вот поиграть, покидать самое то..:default_good: уже 1год и4 мес служит верой и правдой,и его еще очень удобно на шее переносить из дома на прогулку и обратно.;)  А чужая игрушка всегда лучше, в свою еще наиграешься, а чужую унесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

старший играет когда предлагаешь и на улице и дома,, а у младшего почти все игры заключаются в  разгрызи и сделай дырку..безконтрольно его точно не нужно оставлять, за день убивается..а вот поиграть, покидать самое то..:default_good: уже 1год и4 мес служит верой и правдой,и его еще очень удобно на шее переносить из дома на прогулку и обратно.;)  А чужая игрушка всегда лучше, в свою еще наиграешься, а чужую унесут.

Ну да, это понятно, мы тоже пожевать любим, у меня все уличные игрушки хранятся в отдельном ящике, чтоб только на улице играть) 

Это точно)) Вчера коричневую лабродевушку встретили, британскую, разница в размере меня каждый раз поражает:default_lol_2: Такие они широкие! Раза в два Люнку шире. Хотя та еще и жирновата была. Наша прям точно модель. Буду откармливать:default_clap_1:

Так вот Люнка без разбору и разнюху сразу вцепилась в ее игрушку, и не хотела играть со своей новой поноской :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну да, это понятно, мы тоже пожевать любим, у меня все уличные игрушки хранятся в отдельном ящике, чтоб только на улице играть) 

Это точно)) Вчера коричневую лабродевушку встретили, британскую, разница в размере меня каждый раз поражает:default_lol_2: Такие они широкие! Раза в два Люнку шире. Хотя та еще и жирновата была. Наша прям точно модель. Буду откармливать:default_clap_1:

мне плюшечек нравится гладить, но все ж стройненькие больше по душе..:default_blush-anim-cl:

у нас в доме живет еще один черный лабр, он низколапый и плюшка такой..ми ми ми..но до тех пор ми ми ми пока бегать не начинает, точнее это выглядит как ходить..и шерсть у него тусклая, собакен такой душка..:default_roflmao:но лучше до такого не перекармливать;( имхо)

18 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Так вот Люнка без разбору и разнюху сразу вцепилась в ее игрушку, и не хотела играть со своей новой поноской :default_lol:

:default_dribble::default_lol: мы вчера вот тоже на прогулке зашли на площадку собачью и у бигля игрушку умыкнули, бедный бигль плакал ..бегал и выл гаууу гауууу :default_doh:а моя банда мимо, как специально носилась с мячом заигрывая..догони и отними, а он ругался но отнять не рискнул. Пришлось выловить своих на вкусняшку и отдать биглюку игрушку..;) бигль был счастлив и стал бегать с мячом в зубах и лаять..лай был, глухой, тихий все смеялись, включен тихий режим лая..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

мне плюшечек нравится гладить, но все ж стройненькие больше по душе..:default_blush-anim-cl:

у нас в доме живет еще один черный лабр, он низколапый и плюшка такой..ми ми ми..но до тех пор ми ми ми пока бегать не начинает, точнее это выглядит как ходить..и шерсть у него тусклая, собакен такой душка..:default_roflmao:но лучше до такого не перекармливать;( имхо)

:default_dribble::default_lol: мы вчера вот тоже на прогулке зашли на площадку собачью и у бигля игрушку умыкнули, бедный бигль плакал ..бегал и выл гаууу гауууу :default_doh:а моя банда мимо, как специально носилась с мячом заигрывая..догони и отними, а он ругался но отнять не рискнул. Пришлось выловить своих на вкусняшку и отдать биглюку игрушку..;) бигль был счастлив и стал бегать с мячом в зубах и лаять..лай был, глухой, тихий все смеялись, включен тихий режим лая..;)

А мне жалко плюшечек( Им же тяжело очень, и бегать и прыгать, и на суставы нагрузка.

 

Ахахах бедный бигль)) У нас тоже биглюха есть, все ее игрушки самые любимые. Даже уходить не хочет от них:default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы сходили к врачу.

А если говорить по-русски, то мы выкинули в окно деньги за консультацию. 

Нам без нашего согласия почистили анальные железы, хотя она сама прекрасно их прочищает, ну да ок. Нас не слушали, не внимательно относились и так далее.

Зуб сказали оставить как есть. Никаких пломб они не ставят, не говоря уже о депальпации или частичное депальпации. Весело, в общем. Сказали - чистите зубы, как и чистили. 

Правую лапу она опять потянула :default_doh: Не сильно правда, только не приземляется на нее, когда прыгает и ооочень быстро бегает. Так что нам опять спокойствие и поменьше бегать с собаками, и массаж, естественно. 

В общем, врач ужасный, наша намного лучше, не понравилось вообще. 

Зато, мы теперь знаем, что мы весим 27,8 кг!) Растем!)) :default_Jumpy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Итак, мы сходили к врачу.

;( а денег содрали. Может зуб сам затянется дентином. 

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Зато, мы теперь знаем, что мы весим 27,8 кг!) Растем!)) :default_Jumpy:

:default_clap_1:молодцы, растите дальше.

*А мы сегодня угулялись с 11.00 на ногах все гуляли, гуляли, занимались, на выставку пообщаться заехали, походили рядом с рингом..и потом опять в лес гулять, и вот только к 16.30 домой вернулись, сил уже нет. Нас уже лапы не держат. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Marina-Misti сказал:

;( а денег содрали. Может зуб сам затянется дентином. 

Будем надеяться, слышала, что у молодых собак на хорошем корме такое бывает. Да уж. денег у нас тут дерут(

25 минуты назад, Marina-Misti сказал:

:default_clap_1:молодцы, растите дальше.

А нас сказали, что мы полностью вырастем в 35 кг. Кто такую тушу поднимать будет, не знаю, не знаю:default_roflmao:

26 минуты назад, Marina-Misti сказал:

*А мы сегодня угулялись с 11.00 на ногах все гуляли, гуляли, занимались, на выставку пообщаться заехали, походили рядом с рингом..и потом опять в лес гулять, и вот только к 16.30 домой вернулись, сил уже нет. Нас уже лапы не держат. :default_lol:

Какие вы молодцы, замечательная прогулка вышла! Наверное собабанда доволньая былааа)

Когда Ричика на выставку поведешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Итак, мы сходили к врачу.

А если говорить по-русски, то мы выкинули в окно деньги за консультацию. 

Нам без нашего согласия почистили анальные железы, хотя она сама прекрасно их прочищает, ну да ок. Нас не слушали, не внимательно относились и так далее.

Зуб сказали оставить как есть. Никаких пломб они не ставят, не говоря уже о депальпации или частичное депальпации. Весело, в общем. Сказали - чистите зубы, как и чистили. 

Правую лапу она опять потянула :default_doh: Не сильно правда, только не приземляется на нее, когда прыгает и ооочень быстро бегает. Так что нам опять спокойствие и поменьше бегать с собаками, и массаж, естественно. 

В общем, врач ужасный, наша намного лучше, не понравилось вообще. 

Зато, мы теперь знаем, что мы весим 27,8 кг!) Растем!)) :default_Jumpy:

 

А если с зубом хуже будет ттт? Странные какие-то ! Вы к ним. С зубом пришли, а они вам железы почистили!  Что растете это хорошо, мой кобанчик уже где-то 37-38 кг!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 февраля 2016 г.в12:14, Elizabeth and Luna сказал:

А кому-то все равно, что он беззубик. 

Мало того, что двух премоляров у нас нет, но это вроде как допускается по стандарту даже. Так теперь еще и это. То понос, то золотуха, чесслово(

Прошу прощения за качество, темновато у нас вчера было. 

OaqJEhO.jpg

T9if295.jpg

Ntht0UU.jpg

Увидела собаку)

lNWdFAu.jpg

 

 

 

Стройняшка!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Рэй сказал:

А если с зубом хуже будет ттт? Странные какие-то ! Вы к ним. С зубом пришли, а они вам железы почистили!  Что растете это хорошо, мой кобанчик уже где-то 37-38 кг!:default_lol_2:

Дааа, врачи у нас шикарные, что человечьи, что собачьи. А вот не знаю, что будет. Надеемся, что все будет хорошо. Мы в любом случае планируем переезжать через полтора года, так что посмотрим. Есил все совсем плохо будет, возьму ее с собой в мск. Там сделаю, тоже не проблема, главное средства))

 

Нууу мы такими точно не станем, мы же барышни, к тому же худые:default_roflmao:Сегодня гуляли с голденами, она размером с них уже в высоту. Теперь надо вширь идти и немного в длину, но мы успеем еще до 1,5 лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...