Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Marina-Misti сказал:

и это не проблема привыкаешь быстро,  и думаешь и как же раньше жила без второй собаки ..а может они всегда две были;) 

Ох ну соблазняешь прямо спасу нет!) Теперь придется дождаться годика нашей маленькой и скорректировать все ее проблемы попутно, а потом уже атаковать мужа аргументами.)) Его главный противовес, что у нас цены высокие, особенно на ветеринарку, а тк я сумасшедшая мамаша, мы с Люнкой в детстве бегали по любому поводу, а сказать, что с собакой все хорошо стоит минимум 5000 р, а один раз и все 15000 вышло. Так что он побаивается меня, говорит, будешь и голдяху таскать по врачам постоянно.)

 

У меня ребенок вчера превратился в электровеник)) Она когда бесится/играет, она нарезает таааакие круги, она у нас самая быстрая из друзей)) Так вот вчера она так обрадовалась появлению своего друга Бижу, что нарезАла круги почти в ровень с землей, как мотоциклисты в повороты входят)) Сегодня смотрю, на лапе лысина, аж шерстку протерла:default_roflmao:А я все думала, что это в этих местах у нее из-за корма появлялись лысины, оказывается, она каскадер у нас)))

Зато она так бешено играла, что спровоцировала самого Цезаря, который кстати весит 55кг, побегать за ней)) 

 

Вспомнила историю про врачей смешную))

Пошли мы с мужем в кино как-то, а ребенок у нас уже вышел из возраста погрызушек, но не вошел еще в подростковый, поэтому дома она не хулиганила, а спокойно спала) Было ей 4 месяца (у нее очень рано сменились все зубы, в 5 месяцев уже все свои были) Так вот, оставили ее, со спокойным сердцем. А я, чтоб напомнить себе, выложила их холодильника куриные ножки, чтоб пришли к комнатной температуре, да чтоб не забыть, что готовить)) Ну, кино посмотрели, приходим - мама дорогая! Собака в три раза толще своей нормы, еле ходит, не встречает нас, стонет. И по квартире разбросаны какие-то ошметки, пластик какой-то. Мы судорожно пытаемся сообразить, что же такого она погрызла, я поворачиваюсь к раковине - курицы нет! Так, для справки, ребенок у нас весил всегда мало, тогда весли кг 16 по-моему. А курицы было немного-немало целый 1 кг!!! Мы перепугались, времени 10 вечера, давай звонить в emergency, говорим, собака съела кг куриных ножек с костями! Да еще как постаралась, ни одного ошметка курицы во всей квартире не было! Ну, в скорой надо мной поржали, говорят, переварится все, главное, что курица не готовая была. Ну, я не успокоилась, на след день полетели к врачу, собаке плохо - стонет, плачет, вздыхает постоянно. Я злюсь на нее втихую, говорю, вкусно, наверное, было. Ну в общем, повезли ее в ветеринарку, вет говорит - надо делать рентген. Мы сделали, кстати одновременно уложили ее правильно, чтоб оценить ее бедра - все шикарно было, ттт 1000 раз. так вот на снимке выглядело, как будто ребенок съел огрмоного ежа! И весела она все 18 кг!!! (Откуда она второй кг взяла лишний, не знаю))) В общем, прописали лаксатив, покой и гулять почаще, чтоб все вышло (а то мы сней в 4 месяца уже 3-4 раза гуляли). И назначил на послезавтра снимок сделать еще раз, посмотреть, как переваривается еж ее. Слава богу обошлось только поносом и двумя рентгенам (кстати рентген у нас стоит 700-800 дерхам, то есть 15000:default_thumbdown:) В общем, вот так ребенок поел курочки у нас, да еще и лишила себя пропитания на 2 последующих дня)) Только на третий день ее окончательно сдуло. А то еле ходила, бочка мелкая. Теперь никогда на каунтере ничего не оставляю:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ох ну соблазняешь прямо спасу нет!) Теперь придется дождаться годика нашей маленькой и скорректировать все ее проблемы попутно, а потом уже атаковать мужа аргументами.)) Его главный противовес, что у нас цены высокие, особенно на ветеринарку, а тк я сумасшедшая мамаша, мы с Люнкой в детстве бегали по любому поводу, а сказать, что с собакой все хорошо стоит минимум 5000 р, а один раз и все 15000 вышло. Так что он побаивается меня, говорит, будешь и голдяху таскать по врачам постоянно.)

 

У меня ребенок вчера превратился в электровеник)) Она когда бесится/играет, она нарезает таааакие круги, она у нас самая быстрая из друзей)) Так вот вчера она так обрадовалась появлению своего друга Бижу, что нарезАла круги почти в ровень с землей, как мотоциклисты в повороты входят)) Сегодня смотрю, на лапе лысина, аж шерстку протерла:default_roflmao:А я все думала, что это в этих местах у нее из-за корма появлялись лысины, оказывается, она каскадер у нас)))

Зато она так бешено играла, что спровоцировала самого Цезаря, который кстати весит 55кг, побегать за ней)) 

 

Вспомнила историю про врачей смешную))

Пошли мы с мужем в кино как-то, а ребенок у нас уже вышел из возраста погрызушек, но не вошел еще в подростковый, поэтому дома она не хулиганила, а спокойно спала) Было ей 4 месяца (у нее очень рано сменились все зубы, в 5 месяцев уже все свои были) Так вот, оставили ее, со спокойным сердцем. А я, чтоб напомнить себе, выложила их холодильника куриные ножки, чтоб пришли к комнатной температуре, да чтоб не забыть, что готовить)) Ну, кино посмотрели, приходим - мама дорогая! Собака в три раза толще своей нормы, еле ходит, не встречает нас, стонет. И по квартире разбросаны какие-то ошметки, пластик какой-то. Мы судорожно пытаемся сообразить, что же такого она погрызла, я поворачиваюсь к раковине - курицы нет! Так, для справки, ребенок у нас весил всегда мало, тогда весли кг 16 по-моему. А курицы было немного-немало целый 1 кг!!! Мы перепугались, времени 10 вечера, давай звонить в emergency, говорим, собака съела кг куриных ножек с костями! Да еще как постаралась, ни одного ошметка курицы во всей квартире не было! Ну, в скорой надо мной поржали, говорят, переварится все, главное, что курица не готовая была. Ну, я не успокоилась, на след день полетели к врачу, собаке плохо - стонет, плачет, вздыхает постоянно. Я злюсь на нее втихую, говорю, вкусно, наверное, было. Ну в общем, повезли ее в ветеринарку, вет говорит - надо делать рентген. Мы сделали, кстати одновременно уложили ее правильно, чтоб оценить ее бедра - все шикарно было, ттт 1000 раз. так вот на снимке выглядело, как будто ребенок съел огрмоного ежа! И весела она все 18 кг!!! (Откуда она второй кг взяла лишний, не знаю))) В общем, прописали лаксатив, покой и гулять почаще, чтоб все вышло (а то мы сней в 4 месяца уже 3-4 раза гуляли). И назначил на послезавтра снимок сделать еще раз, посмотреть, как переваривается еж ее. Слава богу обошлось только поносом и двумя рентгенам (кстати рентген у нас стоит 700-800 дерхам, то есть 15000:default_thumbdown:) В общем, вот так ребенок поел курочки у нас, да еще и лишила себя пропитания на 2 последующих дня)) Только на третий день ее окончательно сдуло. А то еле ходила, бочка мелкая. Теперь никогда на каунтере ничего не оставляю:default_clap_1:

да уж, не веселая история! Я в такие моменты очень себя ругаю. Какое то одно необдуманное действие может ребенку стоит жизни!!! Мы килограмм курицы не ели, но проколы тоже были, тарелка шашлыка, пакет с неизвестно чем и т д.... На столе давно уже надрессировались ничего не оставлять. Зачем провоцировать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Svetlana Luky сказал:

да уж, не веселая история! Я в такие моменты очень себя ругаю. Какое то одно необдуманное действие может ребенку стоит жизни!!! Мы килограмм курицы не ели, но проколы тоже были, тарелка шашлыка, пакет с неизвестно чем и т д.... На столе давно уже надрессировались ничего не оставлять. Зачем провоцировать?)))

да я себя просто ненавидела после этого(( Кошмар, ночью не спала, вставала из-за ребенка, переживала(( Теперь дисциплина строжайшая, кто что оставил, получает по лбу :default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Marina-Misti сказал:

bf30fbf83590.jpg

Спасибоо! И тебя тоже, и банду твою распрекрасную!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, ужасные истории, про еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша Лена Рик сказал:

У всех, ужасные истории, про еду...

Да уж, читала вашу историю, слава богу, что все хорошо закончилось(( Стресс такой, ужас просто. Рик вон тоже совсем малыш, а уже такие потрясения(( Пусть поправляется поскорее и больше не кушает ничего запретного((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ох ну соблазняешь прямо спасу нет!) Теперь придется дождаться годика нашей маленькой и скорректировать все ее проблемы попутно, а потом уже атаковать мужа аргументами.)) Его главный противовес, что у нас цены высокие, особенно на ветеринарку, а тк я сумасшедшая мамаша, мы с Люнкой в детстве бегали по любому поводу, а сказать, что с собакой все хорошо стоит минимум 5000 р, а один раз и все 15000 вышло. Так что он побаивается меня, говорит, будешь и голдяху таскать по врачам постоянно.)

:default_blush2:я ..неее тебе показалось ..я не соблазняю ..я настоятельно рекомендую :default_roflmao: Да скорректировать  нужно это точно, иначе младший будет копировать поведение старшего...;) Цены конечно у вас ого-го нереальные..у нас то цены кусаются, а у вас там ужас. 

9 часов назад, Svetlana Luky сказал:

Сегодня смотрю, на лапе лысина, аж шерстку протерла:default_roflmao:А я все думала, что это в этих местах у нее из-за корма появлялись лысины, оказывается, она каскадер у нас)))

аааа..и наш любит носиться кругами поджав попку и бегом, бегом как бешеная собачка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коза сегодня выдавала на прогулке. 

Во-первых, она боится детей, которые орут. Так вот, бегает по полю мальчик, я с Люной команды тренирую, хадние лапы укрепляю, все как положено. А тут этотребенок отбегает метров 400 от родителей, которым хоть бы что, и прячется за фонарный столб около нас. Люна спокойная, не гавкает, просто интересуется, я ее посадила, смотрю, спокойно сидит. Потом мальчик начинает выглядывать и пялиться на нее. Я Люне говори жди, а сама за поводком. Ребенок потом начал бегать вокруг столба, тут коза уже не выдержала, и поскакала играть с ребенком. Тот с диким ором убегает к родителям, на мое - не бегай, она ничего не сделает, просто играет - ноль эмоций. Побежал к родителям, орет как резаный, я зову Люну, она мигом подбегает и садится передо мной. Коза так играла, ребенок в ужасе убегает к родителям. Слышу, мама русская, говорит - почему ты так медленно бегал? :default_thumbdown: Что за ерунда? Вместо того, чтоб сказать, не надо было дразнить собаку, она ему - быстрее убегай от собаки, ага, от моего коня убежишь, она самая скоростная у нас, специально медленно за ним бежала, как за собачками - играла. Короче, потом до прихода друзей отрабатывали выдержку с раздражителями, успешно, слава богу. 

 

Во-вторых, пошли мы с ней выкидывать салфетку, которую она подрала, но пришла ко мне на зов. Уже подбегаем к товарищу нашему, как эта коза разворачивается на 180 и обратно к мусорке - около нее там часто бутылки валяются, любимая игрушка. Я молча разворачиваюсь спиной и ухожу с поля, хорошо, никого не было. Ребенок увидел, обалдел, подлетел со скоростью салюки ко мне, получил конфетку за это (я посередине еще жестом ко мне показала), и не отходила коза такая от меня))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

:default_blush2:я ..неее тебе показалось ..я не соблазняю ..я настоятельно рекомендую :default_roflmao: Да скорректировать  нужно это точно, иначе младший будет копировать поведение старшего...;) Цены конечно у вас ого-го нереальные..у нас то цены кусаются, а у вас там ужас. 

Во дает, прям-таки рекомендуешь?)) Ну все, бросаю райдинг, копим на щенка из России :default_clap_1:

Естессна, поэтому работаю с ней по всем проблемам ответственно - расписала в ее личном блокнотике все проблемы, способы их коррекции, работаем с помощью позитивного закрепления и только ооочень редко, когда удается мне ее на месте преступления заснять, за шкирку треплю. Хотя ей все равно весело))) Ну и когда по пять раз повторяет ошибку свою, бывает на землю ее положу и сяду сверху:default_clap_1:Хотя она вообще не обидчивая, посмотрит в глаза снизу заискивающе, я отпущу, и опять чертики в глазах понеслись)) 

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

аааа..и наш любит носиться кругами поджав попку и бегом, бегом как бешеная собачка. 

Породное))) Электровеники) Я вообще считаю, что у меня помесь лабра с пони, по кругу только и бегает))) Все собаки как собаки - челноком, по прямой, свернут, а эта коза - нет, круги наворачивает)) 

Сейчас выложу фотки, как она вчера веселилась на спине и как спала сегодня - там ее дырку видно прекрасно, весело -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам, давай играть? Я правда бегать не могу, устала, но мы на полу!) Глаза хитрюющщие!)

 

gDc2Lgm.jpg

Крокодильчик так улыбается)))

WY6mYki.jpg

Довольнаяяя, я ей пузо чешу за кадром))

A2vnDqB.jpg

 - Люна! 

 - Что?! Где еда? 

M0fM4ff.jpg

А вот такие мы ногастые, и так спим на диване)) Смотрите, где белое пятно - протерла от беготни вчерашней)))

jbvh01f.jpg

Разбудили принцесску:

FdSGbDe.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

А вот такие мы ногастые, и так спим на диване)) Смотрите, где белое пятно - протерла от беготни вчерашней)))

jbvh01f.jpg

ой какие длинные ножки..;) ничего себе она повороты закладывает..:default_crazy: классные игрища на полу:default_good:, когда у нас играть на полу так начинает мы его ласково оборотнем кличем, извивается на полу, гримасничает, мы смеемся типо превращение пошло:default_roflmao:а он радостный еще больше извивается...любят они это дело.

* про ребенка и маму..;( нет слов собаки то разные попадаются, а вот попадется реально злая, даже не хочется думать о плохом. 

По поводу съеденной курицы, жаль, что они не могут связывать события и  последствия, остается усиленно следить за любимцами, думаю, что у каждого была какая нибудь история.  Хорошо, что все хорошо закончилось. На нашем счету по одному проколу и надеюсь последнему..ттт, старший когда был маленьким заглатил канатик игрушку, на 2 день он вышел верхом обратно, теперь на канатики табу, и все мелкие вещи, игрушки, провода итд  ..но всегда есть но. А младший в свое время умудрился разобрать перегородку на кухню и скушать 1кг 500гр корма..пирушка удалась...и вот наши раздувшиеся бока.

d9c3339e7e1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

ой какие длинные ножки..;) ничего себе она повороты закладывает..:default_crazy: классные игрища на полу:default_good:, когда у нас играть на полу так начинает мы его ласково оборотнем кличем, извивается на полу, гримасничает, мы смеемся типо превращение пошло:default_roflmao:а он радостный еще больше извивается...любят они это дело.

Точно!) Тоже самое вообще)) А глазища какие в это время, точно оборотень))):default_roflmao:

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

* про ребенка и маму..;( нет слов собаки то разные попадаются, а вот попадется реально злая, даже не хочется думать о плохом. 

Ей вообще все равно, она даже ничего не сказала про то, что вот так бегать вокруг чужих людей одному нельзя. Тем более с собаками. Тем более дразнить(

3 минуты назад, Marina-Misti сказал:

По поводу съеденной курицы, жаль, что они не могут связывать события и  последствия, остается усиленно следить за любимцами, думаю, что у каждого была какая нибудь история.  Хорошо, что все хорошо закончилось. На нашем счету по одному проколу и надеюсь последнему..ттт, старший когда был маленьким заглатил канатик игрушку, на 2 день он вышел верхом обратно, теперь на канатики табу, и все мелкие вещи, игрушки, провода итд  ..но всегда есть но. А младший в свое время умудрился разобрать перегородку на кухню и скушать 1кг 500гр корма..пирушка удалась...и вот наши раздувшиеся бока.

d9c3339e7e1b.jpg

Даа жаль( Она так стонала, бедная(

Ничего себе его раздуло!!! Во дает пацанчик, надеюсь, ему вкусно хотя бы было -_- Хорошо, что корм, там только диета, да и уплотнение перегородок) А вот с курицей да с такой худой собакой мы боялись, что застрянет что-то( Все-таки кг с костями, слава богу, что сырое! 

С канатиком тоже опасно, хорошо, что все вышло само! Мне вот что в моей нравится, она несъедобное вообще не глотает - выплевывает. Бывает грызет бутылку, снимет крышку - выплюнет, снимет обод - рядом положит, сдерет жтикетку - тоже снимет с языка и рядом - ни разу ничего не глотала, даже палки выплевывает, ттт тысячу раз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

По поводу съеденной курицы, жаль, что они не могут связывать события и  последствия, остается усиленно следить за любимцами, думаю, что у каждого была какая нибудь история.  Хорошо, что все хорошо закончилось. На нашем счету по одному проколу и надеюсь последнему..ттт, старший когда был маленьким заглатил канатик игрушку, на 2 день он вышел верхом обратно, теперь на канатики табу, и все мелкие вещи, игрушки, провода итд  ..но всегда есть но. А младший в свое время умудрился разобрать перегородку на кухню и скушать 1кг 500гр корма..пирушка удалась...и вот наши раздувшиеся бока.

d9c3339e7e1b.jpg

Нуууу, Симба прекрасно связал вскрытый холодильник, последовавшее за этим наказание от меня и долгую голодовку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Нуууу, Симба прекрасно связал вскрытый холодильник, последовавшее за этим наказание от меня и долгую голодовку)) 

Ловко он!)

Наша тоже связала, больше лапами ни разу не встала на каунтер, даже когда нас нет - у нас камера с сиреной для таких случаев имеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ловко он!)

Наша тоже связала, больше лапами ни разу не встала на каунтер, даже когда нас нет - у нас камера с сиреной для таких случаев имеется)))

Ой, это была вообще эпик стори)) 

Пока мы были на работе, Симбец открыл холодильник и сожрал все, что там было - это запасы еды на несколько дней вперед на двоих. От хлеба и овощей, до мяса с чесноком и пирожных с кремом :default_doh:

Я пришла, увидела этот погром и собаку формата "бочонок на лапках", и мне стало нехорошо в тот момент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мне вот что в моей нравится, она несъедобное вообще не глотает - выплевывает. Бывает грызет бутылку, снимет крышку - выплюнет, снимет обод - рядом положит, сдерет жтикетку - тоже снимет с языка и рядом - ни разу ничего не глотала, даже палки выплевывает, ттт тысячу раз!

старший когда повзрослел точно так же стал с бутылкой разделываться, все запчасти рядом лежат;) 

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ничего себе его раздуло!!! Во дает пацанчик, надеюсь, ему вкусно хотя бы было

ему очень вкусно было, а я переживала за этого колобка, и как ему вообще в голову пришло пробраться на кухню..старший за 1г и 8 мес ни разу такого себе не позволял. 

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Нуууу, Симба прекрасно связал вскрытый холодильник, последовавшее за этим наказание от меня и долгую голодовку)) 

понятливый оказался..;)  но я по своему поняла, что он не мог связать от чего у него так раздуло животик и тяжко, и при первой же возможности он бы это повторил.

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Я пришла, увидела этот погром и собаку формата "бочонок на лапках", и мне стало нехорошо в тот момент)))

после таких вкусностей он через двери проходил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, _Sakura_ сказал:

Ой, это была вообще эпик стори)) 

Пока мы были на работе, Симбец открыл холодильник и сожрал все, что там было - это запасы еды на несколько дней вперед на двоих. От хлеба и овощей, до мяса с чесноком и пирожных с кремом :default_doh:

Я пришла, увидела этот погром и собаку формата "бочонок на лапках", и мне стало нехорошо в тот момент)))

Дааа уж. Находчивый Симба -_- И как он после этого оправился, поросенок такой маленький? Ну, в тот момент наверное большой:default_happydance:

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

старший когда повзрослел точно так же стал с бутылкой разделываться, все запчасти рядом лежат;) 

ему очень вкусно было, а я переживала за этого колобка, и как ему вообще в голову пришло пробраться на кухню..старший за 1г и 8 мес ни разу такого себе не позволял. 

Ну вот, какие они конструкторы, все разбирают и рядом выкладывают))

Да еще бы, страшно за них, раздует как бочку( И думаешь, только бы не bloat, только бы не bloat. Ну который этот, когда желудок переворачивается( Желудочное расширение и заворот, говорит переводчик. Еще и застрять может что-то( В общем, страсти с этими вечноголодными)

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

понятливый оказался..;)  но я по своему поняла, что он не мог связать от чего у него так раздуло животик и тяжко, и при первой же возможности он бы это повторил.

после таких вкусностей он через двери проходил? ;)

Там еще от времени зависит, может Симба схлопотал сразу после происшествия) Моя понимает еще, если ей показать сначала спокойно на ее безобразие и спросить, можно ли так делать, главное спокойным тоном (что очень плохо получается, если на ковре остатки от 3-ех лет стараний в универе :default_doh:) и она тогда точно понимать начинает, правильно или нет. Она все знает, но дамы любят повредничать же)) 

Дааа, насчет дверей вопрос интересный)) Присоединяюсь)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой боже, накипело просто. Кто не любит ранты, не читать))

____________________

Еще хоть раз мне кто-то скажет, что большая собака (а у нас, в ОАЭ, большая собака начинается от колена) может жить только на вилле, я просто рычать и гавкать начну, серьезно. Ааа, бесит просто невозможно. Идем недавно в прогулки, встречаю такую картину - индус с немецкой овчаркой Жучкой идет, рядом местный араб. Ну с общего согласия отпускаем собак, они весело играют. Разговорились про собачек, араб говорит - вон моя собака какая воспитанная, тыкает на индуса, говорит ему - забери ее. Несчастный индус бегает третьим за Люнкой и Жучкой, я ради интереса не подзывю собаку, смотрю дальше. В это время Араб мне доказывает, как много у него опыта с собаками, и какой он замечательный кинолог. Попутно ругает Жучку, что она убегает от индуса (а точнее догоняет Люнку))). Я ноль эмоций, слушаю дальше, ржу про себя. Потом говорит Араб - у меня опыт с собаками огромный, у меня дома 5 собак живет, я правда имена не у всех помню, вот Рашид за ними следит :default_doh: Я про себя матерюсь уже во всю, внешне вежливо киваю. Дальше больше - спрашиваю, как со своей стаей гуляет и как они все уживаются. Ответ просто убил - "я с ними гуляю раз в неделю, рашид помогает", который кстати до сих пор отлавливает Жучку. Тут у меня челюсть отпала просто, он видимо заметил удивление и добавил - так они на вилле живут, с ними гулять не надо:default_aggressive:Вот он чо, серьезно? Меня распирает от любопытства, говорю, а как же они в туалет ходят, на участке? Все 5 собак? (Все кстати большие, кроме одной). Ответ опять же убивает - Рашид за ними все убирает, они быстро забегают в дом и дальше спят. Только Жучка постоянно играть хочет, но мы над этим работаем. :default_angry2:

 

А потом уважаемые организации потеряшек, такие как K9 Friends, говорят, что если собака от средней до большой, то обязаны жить в вилле и не отдают в квартиры, потому что якобы их нельзя приучить к выгулу, потому что они не поместяться в доме, потому что они постоянно будут хотеть играть и бегать. :default_doh: Ага, хозяева таких собачек выпускают их на участок, которые кстати максимум 3 сотки, здесь все маленькое. И типо собаки вместе бегают и устают. Вот и вся прогулка и дрессировка. -__-

 

В общем, rant is over. Жалко таких собачек, хочется отобрать и выгуливать как положено - 2 часа каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут тоже самое))) "у тебя такой конь в квартире! Ему ж в доме надо жить!" Пытаюсь объяснять, что собаки дома не видно и не слышно (когда я дома), что он спит, потому что гуляет нормально. Дохлый номер. Я садистка, заперла собаку в 4 стенах, дрессировкой мучаю, кормлю сухарями, вместо того, чтоб борщеца налить полезного, крупной собаке в квартире не место и тыды. Такие люди непобедимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Да тут тоже самое))) "у тебя такой конь в квартире! Ему ж в доме надо жить!" Пытаюсь объяснять, что собаки дома не видно и не слышно (когда я дома), что он спит, потому что гуляет нормально. Дохлый номер. Я садистка, заперла собаку в 4 стенах, дрессировкой мучаю, кормлю сухарями, вместо того, чтоб борщеца налить полезного, крупной собаке в квартире не место и тыды. Такие люди непобедимы.

Да-да-да-да!! Замучила командами, заперла в квартире, кормишь гадостью, ты бы сама такое стала есть?! 

Да если б у нас были только люди, Олесь, это ок, без проблем. Но у нас тупые (пардон) заводчики с заднего двора и организации. Вот ездили в шелтер, думали над вариантом взять к себе второй добрую потеряшку - здесь это очень принято, заразились идеей, поехали. 

Ну чего, все окей, просим показать больших собак (брали на передержку) - оййй а больших нельзя, у вас же квартира, да еще и маленькая :default_doh:Выбрали маленькую, ну среднюю, такаааая дружелюбная, со слов владелицы. Ога, увидела Люну, чуть нос ей не оттяпала. Жила на балконе и оттуда постоянно рычала и пробила нам сеть от комаров, пытаясь съесть мою собаку, которая хотела с ней поиграть -_- Зато владелица уверяла, что знакомить собак не надо, можно так забрать, внимание, потому что маленькие они все добрые, а большие злые и территориальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут тоже самое))) "у тебя такой конь в квартире! Ему ж в доме надо жить!" Пытаюсь объяснять, что собаки дома не видно и не слышно (когда я дома), что он спит, потому что гуляет нормально. Дохлый номер. Я садистка, заперла собаку в 4 стенах, дрессировкой мучаю, кормлю сухарями, вместо того, чтоб борщеца налить полезного, крупной собаке в квартире не место и тыды. Такие люди непобедимы.

Да-да-да-да!! Замучила командами, заперла в квартире, кормишь гадостью, ты бы сама такое стала есть?! 

Да если б у нас были только люди, Олесь, это ок, без проблем. Но у нас тупые (пардон) заводчики с заднего двора и организации. Вот ездили в шелтер, думали над вариантом взять к себе второй добрую потеряшку - здесь это очень принято, заразились идеей, поехали. 

Ну чего, все окей, просим показать больших собак (брали на передержку) - оййй а больших нельзя, у вас же квартира, да еще и маленькая :default_doh:Выбрали маленькую, ну среднюю, такаааая дружелюбная, со слов владелицы. Ога, увидела Люну, чуть нос ей не оттяпала. Жила на балконе и оттуда постоянно рычала и пробила нам сеть от комаров, пытаясь съесть мою собаку, которая хотела с ней поиграть -_- Зато владелица уверяла, что знакомить собак не надо, можно так забрать, внимание, потому что маленькие они все добрые, а большие злые и территориальные. 

А маленькие вообще безобидные. "Вот шпиц укусит - эт ерунда, а твой крокодил полруки сразу оттяпает"

Я начала откровенно хамить таким людям, которые устраивают концерты "Ааа! Убери собаку немедленно, а то онменящассожрет!!!" Я отвечаю, что Локи всякое г не ест))))

Вызываю как-то лифт, малой на команде сидит рядом, открываются двери, там тетечка, видит собаку, забивается в угол и пищит. Я ей спокойно говорю, что мы поедем на следующем, она визжит, что ей выйти надо. Ну выходи, кто мешает-то? Такое чувство было, что она черта увидела))) я понимаю, что люди боятся, но он даже ухом на неё не повёл, чего ради истерить? Если прям настолько страшно, попроси спокойно, чтоб мы отошли подальше, я и так не стою впритык к лифту, понимая, что там может быть кто угодно и дети, и собаки, и истерички такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А маленькие вообще безобидные. "Вот шпиц укусит - эт ерунда, а твой крокодил полруки сразу оттяпает"

Я начала откровенно хамить таким людям, которые устраивают концерты "Ааа! Убери собаку немедленно, а то онменящассожрет!!!" Я отвечаю, что Локи всякое г не ест))))

Вызываю как-то лифт, малой на команде сидит рядом, открываются двери, там тетечка, видит собаку, забивается в угол и пищит. Я ей спокойно говорю, что мы поедем на следующем, она визжит, что ей выйти надо. Ну выходи, кто мешает-то? Такое чувство было, что она черта увидела))) я понимаю, что люди боятся, но он даже ухом на неё не повёл, чего ради истерить? Если прям настолько страшно, попроси спокойно, чтоб мы отошли подальше, я и так не стою впритык к лифту, понимая, что там может быть кто угодно и дети, и собаки, и истерички такие

Ага, точно, пора применять такую стратегию, про г!) Правда у нас если местного оскорбишь, можно визы лишиться, так что надо аккуратнее:default_lol:

О госпади, у нас такой весь двор. 

Идем как-то на поле, а до него надо пройти по такому узкому месту, с одной стороны забор от строительства, железный, с другой от участка. Ну Люна идет слева, то есть ближе к железному забору. Идем, никого не трогаем. На том конце около поля арабка с ребенком, Люнке хоть бы что, и ухом не ведет, как говорите.

Я вижу, что она вжимается в забор, я Люнку на правую сторону от меня, ближе к другому забору. Как поравнялись, она как прыгнет в этот металлический забор, звук такой противный. Мой ребенок аж отскачила от меня и решила дать деру, она на коротком поводке, только дернула получается, причем в сторону от нее! 

Тетка смотрит на меня с презрением и говорит - у вас очень агрессивная собака, надо ее усыпить. :default_angry2::default_aggressive:

Я офигевшая прохожу дальше, даже ответить ничего не смогла. 5-ти месячного испугавшегося щенка, усыпить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маленькие вообще безобидные. "Вот шпиц укусит - эт ерунда, а твой крокодил полруки сразу оттяпает"

Я начала откровенно хамить таким людям, которые устраивают концерты "Ааа! Убери собаку немедленно, а то онменящассожрет!!!" Я отвечаю, что Локи всякое г не ест))))

Вызываю как-то лифт, малой на команде сидит рядом, открываются двери, там тетечка, видит собаку, забивается в угол и пищит. Я ей спокойно говорю, что мы поедем на следующем, она визжит, что ей выйти надо. Ну выходи, кто мешает-то? Такое чувство было, что она черта увидела))) я понимаю, что люди боятся, но он даже ухом на неё не повёл, чего ради истерить? Если прям настолько страшно, попроси спокойно, чтоб мы отошли подальше, я и так не стою впритык к лифту, понимая, что там может быть кто угодно и дети, и собаки, и истерички такие

Ага, точно, пора применять такую стратегию, про г!) Правда у нас если местного оскорбишь, можно визы лишиться, так что надо аккуратнее:default_lol:

О госпади, у нас такой весь двор. 

Идем как-то на поле, а до него надо пройти по такому узкому месту, с одной стороны забор от строительства, железный, с другой от участка. Ну Люна идет слева, то есть ближе к железному забору. Идем, никого не трогаем. На том конце около поля арабка с ребенком, Люнке хоть бы что, и ухом не ведет, как говорите.

Я вижу, что она вжимается в забор, я Люнку на правую сторону от меня, ближе к другому забору. Как поравнялись, она как прыгнет в этот металлический забор, звук такой противный. Мой ребенок аж отскачила от меня и решила дать деру, она на коротком поводке, только дернула получается, причем в сторону от нее! 

Тетка смотрит на меня с презрением и говорит - у вас очень агрессивная собака, надо ее усыпить. :default_angry2::default_aggressive:

Я офигевшая прохожу дальше, даже ответить ничего не смогла. 5-ти месячного испугавшегося щенка, усыпить! 

Надо с наушниками гулять, чтоб если что глухоманью прикидываться)))) с некоторыми вообще по-хорошему не получается. На нас раз бабка со второго этажа голосила, когда Локи сел черные дела делать, я уже с пакетом в руках, жду, когда процесс завершится, сверху "глас народа": "убери его! Все заср...ли!" Я сначала спокойно, что все уберу и вообще в её возрасте вредно так нервничать))) потом сквозь зубы, что пока я за ним убираю, он будет ср..ть, где захочет. А она голосит на всю улицу. Ну у меня терпелка кончилась, я все собрала, голову поднимаю и говорю "да иди ты *прямтуда*, *утомила* орать уже". И ушла. После этого сколько раз ситуация повторялась, мне слова не было сказано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Надо с наушниками гулять, чтоб если что глухоманью прикидываться)))) с некоторыми вообще по-хорошему не получается. На нас раз бабка со второго этажа голосила, когда Локи сел черные дела делать, я уже с пакетом в руках, жду, когда процесс завершится, сверху "глас народа": "убери его! Все заср...ли!" Я сначала спокойно, что все уберу и вообще в её возрасте вредно так нервничать))) потом сквозь зубы, что пока я за ним убираю, он будет ср..ть, где захочет. А она голосит на всю улицу. Ну у меня терпелка кончилась, я все собрала, голову поднимаю и говорю "да иди ты *прямтуда*, *утомила* орать уже". И ушла. После этого сколько раз ситуация повторялась, мне слова не было сказано))))

О боже))) Молодец какая)) У меня бы смелости не хватило, надо вырабатывать ответную реакцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...